Локтарская Империя.

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Локтарская Империя.

#121 Сообщение Black King » Ср июн 20, 2012 11:07 pm

Никто не просил Вестландию лезть в Ново-Монсеранский конфликт. Мы готовы отплатить тем же. Свободу Эрекосу!
Рауль IV Дюбуа

Teridax
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#122 Сообщение Teridax » Ср июл 11, 2012 12:45 pm

Я в деревне, тут практически нет Лего, поэтому фотография с одной лишь минифигой.
Изображение

Аглардорские беженцы медленно брели по скалистому ущелью. Среди них шла сама принцесса потерянного королевства - Лараэль. Вдруг откуда-то из конца шествия к ней подскакал всадник.
- Госпожа, я только что догнал отряд... Я выполнил ваше поручение. Теперь Маргол считает, что мы отправились на юг, в неосвоенные земли.
- Благодарю вас, капитан. Теперь можно вздохнуть спокойно.
Тут скалы расступились, и перед усталыми путниками открылись земли союзной империи.
- Локтария, наконец-то... - прошептала принцесса.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#123 Сообщение Black King » Пт авг 03, 2012 9:16 am

Народ ликует.

Народ ликует. 10 ноября в Вельдероне прошли празднования в честь победы при Гардебурге. Столица была в праздничном настроении. Но угроза, исходящая от армии Лефевра не исчезла. Генерал Винсент де Мерсье, армия которого сейчас стоит у Телля, обеспокоен сложившейся ситуацией. Дело в том, что его армия не уступает монсеранцам в числе, но сильно уступает в опыте. В армии Герцога в основном закалённые вояки, а если и есть новобранцы, то хорошо натренированные Лефевром. Чего не скажешь о армии Империи. К тому же, "синие мундиры" имеют тяжёлые осадные орудия, дальность стрельбы которых намного выше, чем у пушек Мерсье. Тем временем со стен форта у города на горизонте виднеются синие колонны. Но Император Рауль IV заявил, что поводов для беспокойства нет. Армия Дюпона уже готова выйти из Вестландии и начать наступление на Лигнбург, столицу Нового Монсерана. Триумф Локтарской Империи близок.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#124 Сообщение Black King » Вс окт 14, 2012 10:32 pm

Конституция, парламент, партия.

За последние три года произошло множество событий, ослабивших Империю. Это не могло не отразиться на настроениях народа и взглядах Императора Рауля IV. Когда он взошёл на трон, пророчили, что страна погибнет в войнах. Это неудивительно, ведь до коронации Рауль был милитаристом. Можно сказать, что пророчества сбылись, но не по вине Его Величества. К счастью, народу удалось доказать это. Но и сам Император понял, что сегодня одному человеку невозможно управиться с такой страной. И речь идёт не о советниках. Речь идёт о дуалистической монархии. Указ был издан самим Раулем IV. Некоторые видят в этом слабость монарха, так как лишь в ряде городов было несколько забастовок крестьян и рабочих. Но всё же многие считают, что Император спас Локтарию от восстаний, а возможно и от гражданской войны. Как бы то ни было, указ издан, и в Империи начинаются выборы. Что же именно представляет из себя этот указ (или как многие теперь говорят - закон) и выборы? Каждые 8 лет проходят выборы. Кандидаты на выборах - партии. У каждой партии есть глава. В случае победы партии её глава становится канцлером, то есть соправителем. Голосовать может каждый мужчина, достигший 21 года и имеющий в собственности дом. Выборы продолжаются в течение 10 дней ("10 дней неопределённости", - как их уже прозвали в народе). После того, как будет выбрана какая-либо партия, начнётся составление конституции. Теперь же я представляю вам, дорогие читатели, список партий:

"Орёл Империи" - партия реакционеров. Собираются провести реформы в армии, а также поднять производство и экономику.

"Ветер Свободы" - партия либералов. В их планах ещё большее ограничение власти монарха и развитие капитализма. Во главе партии стоит эльф.

"Слуги Короля" - партия консерваторов. Основная их цель - разделить Империю на несколько государств, которые станут вассалами Локтарского Королевства.

"Голос Народа" - партия коммунистов. Лозунг партии: "Государство - это его народ!" Про их сосуществование с монархией ничего не говорят. Во главе партии стоит орк.

Теперь лишь желаю вам приятного дня и победы вашего фаворита.
Кристиан Леруа специально для "Имперских новостей".

С "Тяжёлыми временами" я серьёзно затормозил. По идее, это сначала должно было описано там... Но будь как будет.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#125 Сообщение KaiseR » Пн окт 15, 2012 10:19 am

То-то Иоганн I накануне здорово ударился, подскользнувшись на оставленной полотёром в коридоре тряпке! :mrgreen: В Аспии его усилиями что конституция, что парламент (Рейхсрат) были ликвидированы под шумок Смуты. И на тебе- в Локтарии и парламентаризм!
Император уже подумал- уж не свести ли к границам войска, чтобы в случае чего поддержать любезного брата своего силой аспийского оружия. :twisted:

П.С.
Кстати, Его Величество приглашаются на торжества по случаю 400-летия Аспийской Гвардии. Иоганн, к тому же, непременно затронет в разговорах нонешнюю внешнюю политику, думаю, им будет, что обсудить. :wink:

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#126 Сообщение Имперский командор » Пн окт 15, 2012 3:01 pm

Жаль Локтарию... Ещё одна монархия не устояла. Сначала конституция, потом вообще функции монарха сведут к представительским, а оттуда и до полной демократии недалеко...

Кстати, а нам, смертным, можно проголосовать? Или всё уже решено?
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#127 Сообщение Зеленый Зактан » Пн окт 15, 2012 4:12 pm

В официальном державно-патриотическом сатирическом разделе старейшей нашей газеты "Лангаартские Ведомости" :) пишут:

"Локтарская монархия еще пару лет назад удивляла нас причудливою смесью старообразия, которое у нас помнят лишь почтенные ветераны Совета, успевшие отметить восьмидесятилетний юбилей, с прогрессом самым необузданным и разномастным. Феодализм и лоскутность, милые сердцу некоторых наших реакционеров из числа тех же стариков-советников, сочетались с очагами новейшей мысли. И разгорелся, кажется, котёл, замешенный вереницей противоречивых правителей!

Не далее как вчера Рауль Четвёртый (для читателей наших, не избалованных заграничными новостями, сообщаем: это нынешний Император Локтарский, и в какой-то степени родич нашему Государю через государя Аспийского) подписал Конституцию, легализовавшую партии и давшую волю представительству; Советные партии, конечно, существуют и у нас, в Верховном Совете, хоть и не избираются никем и Самодержцу не перечат. В Аспии парламент в былые времена вовсе осмеливался диктовать венценосному Кайзеру, и то не мешало нашему союзу!.. Таким образом, в самих партиях и дуализме мы не можем усмотреть ничего предосудительного или забавного, коли с ними согласен Локтарский государь. Но...

Но каковы Партии Локтарии! Не дожить нашим восьмидесятилетним до пор сих, когда и в Коферде жизнь политическая станет столь весёлою.

Партия, стремящаяся к реформам, называется у них реакционной. Казалось бы, подобно нашему Лидшейху, их реакционеры должны уповать на феодальную раздробленность. Но нет!
Этот хлеб у них отняли Консерваторы. Они- то и желают раздробить Империю на области, не подчиняющиеся верховной власти и потому, очевиднейше, приняли именование... "Слуги Короля" (желая, по-видимому, унизить Императора своего таким титулом)!
Конечно же, не могло обойтись без либералов, ради которых (ну не ради первых же двух шутовских трупп!) и создавал Рауль IV, скрепя сердце, Парламент. Фотография лидера этих господ - ушастого представителя малой народности - удивила в нашей редакции абсолютно всех, ибо мы думали, что в нашем бренном мире образование не дошло еще до традиионных племен.
Самое же веселое - что в Локтарии отныне легализованы и Икцортисты. Наше Правление предчувствует большой поток эмиграции сочувствующих идеям бедного Лео в земли Локтарские; да вот беда: всё упирается в восьмидесятилетних. Ибо сколько же лет последнему, кто принял Икцортову идею образца 1310 в достаточно зрелом возрасте, чтоб не отречься от неё до сих пор!

Дух прогресса и устремлённости в будущее витает над Локтарией. Возвращается время эльфов, самоуправства феодалов и устаревших революционных учений. Вперёд, Локтарский народ! Авось, встретимся с тобою, когда ты, повторяя обратно историю нашу, воевать начнёшь с Троллями!"

Да не обидится Black King, мне-то как читателю всегда интересны новые начинания
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Black King
Модератор
Контактная информация:

#128 Сообщение Black King » Пн окт 15, 2012 4:38 pm

Имперский командор писал(а):Жаль Локтарию... Ещё одна монархия не устояла. Сначала конституция, потом вообще функции монарха сведут к представительским, а оттуда и до полной демократии недалеко...

Кстати, а нам, смертным, можно проголосовать? Или всё уже решено?
Почему же жаль? О, впереди ждёт такое... :)
Всё решено, но отписаться по поводу партий можно.

Зеленый Зактан, а мне очень понравилась статья. :mrgreen:
Тем временем...
Жертвы выборов!

Срочные новости! На четвёртый день выборов группа сторонников коммунистов напала на людей, призывавших голосовать за реакционеров, но "орлы" дали отпор "говорунам". Также в потасовку вмешались несколько офицеров с лозунгом "За Императора!". Погиб один человек, были тяжело ранены пятеро. Остальные доставлены в полицейский участок до выяснения обстоятельств. С этим связано ещё одно интересное событие. Многие военнослужащие отказываются голосовать, говоря, что у Его Величество временное помешательство. И эти офицеры, что пустились набивать шишки, под своим лозунгом имели в виду именно абсолютизм. Тем не менее, брать свои слова назад Рауль IV не собирается.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#129 Сообщение Black King » Сб ноя 03, 2012 9:43 pm

[center]Результаты выборов известны! Непредсказуемое![/center]

Для многих не было сюрпризом, что на выборах победила партия реакционеров - "Орёл Империи". Канцлером стал Оливер де Ру. Реакции оппозиции практически не последовало за исключением нескольких погромов, устроенных орками-коммунистами. Но вот что шокировало Империю (да и самого Императора) - это речь канцлера от имени всей партии, которую мы вам, дорогие читатели, представляем здесь.
"Мы благодарим наших избирателей за отданные голоса. Вы сделали разумный выбор. Без лукавства, я считаю, что реакционеры сейчас нужны Империи. Но нужны они не для проведения реформ. Да-да, я всё верно сказал. Что же я хочу этим сказать? Я хочу объявить первый изданный нами закон. Итак, дорогие избиратели, властью, данной мне народом и самим Императором, я лишаю себя, канцлера Оливера де Ру, и парламент прав управления государством, оставляя лишь право советников. Это решение было принято всеми членами партии без ведома Императора Рауля IV Дюбуа. На нашем материке кризис, это может заметить любой. Оппозиционные движения нарастают, а старые враги вновь дают о себе знать. В такое время власть должна принадлежать одному человеку, исключая возможность внутригосударственных политических конфликтов. Я думаю, многие со мной согласятся. На этом всё. И ещё раз спасибо за голоса!"
Остаётся лишь сказать про реакцию оппозиции, Императора и народа. Консерваторы реакционеров поддержали и даже предложили объединение. Либералы открыто выступили против такого решения, а коммунисты не высказали вообще ничего. Император сказал, что не пойдёт против воли большинства. Большая часть населения страны также поддержала данный закон, что для Локтарии вполне предсказуемо.

Кристиан Леруа специально для "Имперских новостей".

[center]Колонии.[/center]
Для усиления присутствия Локтарской Империи в колониях началось строительство крупной морской базы "Восточный рубеж". В колонии был направлен крупный флот под предводительством адмирала Томаса де Бонне и армия во главе с генералом Эриком де Робер.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#130 Сообщение KaiseR » Вс ноя 04, 2012 5:01 pm

Странно! Создаётся парламент. В парламент идут выборы. На выборах побеждают реакционеры. Первый шаг реакционеров- по сути, упразднение парламента...
Там явно сидели засланцы тайной полиции! :mrgreen:

Black King
Модератор
Контактная информация:

#131 Сообщение Black King » Вс ноя 04, 2012 5:10 pm

KaiseR писал(а):Странно! Создаётся парламент. В парламент идут выборы. На выборах побеждают реакционеры. Первый шаг реакционеров- по сути, упразднение парламента...
Там явно сидели засланцы тайной полиции! :mrgreen:
Но это всё-таки правильный поступок. Не смотря на своё наименование, это ярые сторонники Императора. :) Они видят, что сейчас творится "без розовых очков". Чего не скажешь о консерваторах...

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#132 Сообщение KaiseR » Вс ноя 04, 2012 5:12 pm

Думаю, такой шаг едва ли воспринялся бы как законная перемена. Похоже больше на какой-то переворот.
Я только не пойму- чего ж сам Император не сделал так? Или он был лишён политической силы и стал "картонной" декорацией во дворце, чтобы рядом с ним туристы фотографировались?

Black King
Модератор
Контактная информация:

#133 Сообщение Black King » Вс ноя 04, 2012 5:16 pm

KaiseR писал(а):Думаю, такой шаг едва ли воспринялся бы как законная перемена. Похоже больше на какой-то переворот.
Я только не пойму- чего ж сам Император не сделал так? Или он был лишён политической силы и стал "картонной" декорацией во дворце, чтобы рядом с ним туристы фотографировались?
Он на данный момент не уверен в себе. Сами подумайте: едва он пришёл к власти - поражение за поражением. Рауль винит себя, считая, что его действия неверны. Вследствие этого он боится что-либо предпринимать. Но можно не волноваться - скоро Его Величество вновь обретёт решительность. :wink:

LaBelleDameSansMerci

#134 Сообщение LaBelleDameSansMerci » Вт дек 18, 2012 5:15 pm

Рауль IV Дюбуа, ну разумеется, Мы более чем согласны на торговый союз с Локтарией, а также были бы не прочь более тесных связей с Империей! Надеюсь, это сотрудничество найдет столь теплый отклик не только в Нашем сердце, но и во всех сердцах бриарского народа.
Его Светлость Клод-Анри де Бриар де Бардан де Шинэ, герцог бриарский, маркиз барданский и шинэский.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#135 Сообщение Black King » Пт дек 21, 2012 11:14 pm

[center]Роспон - ничейная земля?[/center]

Сложная ситуация сложилась в Локтарской Империи. Виной этому является Роспон (или Роспонское Герцогство). А дело вот в чём. После захвата этих земель на территории Роспона начали стремительно строиться мануфактуры, фабрики, а позднее и заводы. К 633 году роспонский пейзаж представлял из себя редкие скалы и трубы многочисленных промышленных предприятий. И вот, 28 декабря 633 года абсолютно все частные предприятия скупает крупный предприниматель, владелец и основатель компании "Ру Пльонтс", брат нынешнего канцлера, Эрик Ру. 29 декабря месье Ру заявляет, что отказывается платить налог за землю, так как она ничейная. После разбирательств с бумагами выяснилось, что это действительно так. Роспон как государство распался, а никаких соглашений или других бумаг подписано не было. И хотя локтарский Император величается "Герцогом Роспонским", там он никто. Парламент (особенно, правящая партия) убеждают всех, что земли, захваченные так давно и не имеющие никаких правителей не могут быть оторваны от Империи. Тем более, Роспон указан в документах нынешних. Император Рауль IV на эти новости отреагировал весьма странно: он отправил людей в Айсирию. Никто не знает и не понимает, зачем это было сделано. Канцлер же Империи, брат Эрика Ру, Оливер де Ру публично заявил, что компания брата не смогла бы купить все предприятия, расположенные в Роспоне, и обещал проверить финансы родственника.
Хочется добавить, что в самом Роспоне прокатилась волна недовольства. Люди не хотят такой "свободы".

Анна Робер специально для "Столичных ведомостей"

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»