Локтарская Империя.

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Локтарская Империя.

#136 Сообщение Rayan » Пн дек 16, 2013 2:37 pm

[center]Гремландский Торговый Союз
Предложение о вступлении
[/center]

Я, король Цивилии Рио Ван-Реццо, предлагаю императору Локтарии, Раулю IV Дюбуа вступить в Гремландский Торговый Союз. Главными целями договора являются: 1) Создание, восстановление и поддержание в приемлемом состоянии гремландских торговых путей, в том числе, железной дороги. 2) Ремонт перевалочных пунктов и продовольственных баз. 3) Создание условий для ведения сельского хозяйства, создание ферм и увеличение площади посевных полей за счёт общих средств стран-участниц договора. 4) Беспошлинная торговля на территории разрозненной Гремландии между странами-участницами договора.
Надеюсь на принятие мудрого, взвешенного и дальновидного решения.

Ryo Van-Rezzo\\\

Изображение

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#137 Сообщение Имперский командор » Пн июн 01, 2015 4:07 pm

[center]Королевское послание![/center]

Его Величество Карл I рад возможности увидеть своего венценосного друга и обсудить с ним важные политические вопросы, и прибудет на празднования Дня Сорокалетия Локтарской Империи.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

_Emperor_

#138 Сообщение _Emperor_ » Пн июн 01, 2015 4:16 pm

[center]Послание Моэнского короля![/center]
Его Величество Тассил I выражает искреннюю благодарность за приглашение и прибудет в Вельдерон на столь великое торжество - Юбилейный День Империи. В качестве подарка Тассил I представляет монарху Локтарии трех замечательных породистых коней!
Изображение

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#139 Сообщение Black King » Пт июл 24, 2015 3:06 am

[center]Новая эпоха[/center]

"Время войн и кризисов наконец подошло к концу. Для нас настало время открытий и перемен. Новая эпоха. Эпоха процветания и продвижения вперёд. 5 сентября 634 года Мы приняли Конституцию. Мы - это не Его Императорское Величество, Мы - это Я, Парламент, Премьер-министр и Вы! Вы, народ Локтарской Империи! Граждане Локтарской Империи! И вот, в этот день, 15 марта 635 года, наша новая система начинает работать так, как было задумано. Реформа, начатая Мною год назад, доведена до конца. Отныне каждый может повлиять на всю Империю. Каждый в ответе за Отчизну. Я рад нести эту благую весть своему народу. Верным солдатам, офицерам, трудолюбивым работникам, крестьянам, предприимчивым буржуа, бургомистрам. Вместе Мы преодолели все те испытания, что были даны нам. Мы не опустили голову, не сдались. И вот, настал рассвет! Рассвет Государства Локтарского! В этом году нашей славной Империи 41 год, 635 лет нашей Государственности. И эта дата должна значить многое. В этом году по всей Империи пройдут масштабные торжества. За все те тяжёлые года лишений. Сейчас Мы сильны как никогда! Мы едины, Мы с надеждой и уверенностью смотрим вперёд. Впереди Нас ждёт лучшее. С Нами Бог!"

Манифест Его Величества Рауля IV Дюбуа от 15 марта 635 года, опубликованный в газете "Знамя Империи"

В теме государства крупное обновление. Смотрите пункты "Политическая система" и "География". Наконец-то добавлена карта! :)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#140 Сообщение KaiseR » Пт июл 24, 2015 4:23 pm

Парламентаризм в таком государстве, как Локтария - предприятие, думается мне, сомнительное, но система выглядит весьма разумной при том, как распределяется право голоса (хотя это же может быть поводом для недовольства). Можно даже заключить, что правительство от парламентского института только богатеет.)
Но, мне кажется, не хватает представления о других партиях. Может, я чего-то не заметил, но мне встретилось название (говорящее само за себя) только одной партии, которая и находится у власти.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#141 Сообщение Black King » Пт июл 24, 2015 6:23 pm

KaiseR писал(а):Парламентаризм в таком государстве, как Локтария - предприятие, думается мне, сомнительное, но система выглядит весьма разумной при том, как распределяется право голоса (хотя это же может быть поводом для недовольства). Можно даже заключить, что правительство от парламентского института только богатеет.)
Но, мне кажется, не хватает представления о других партиях. Может, я чего-то не заметил, но мне встретилось название (говорящее само за себя) только одной партии, которая и находится у власти.
Ну, всё это я делаю с расчётом на будущие события, так что и сомнительные моменты тоже добавлены неслучайно.) Однако на данный момент система прижилась и работает хорошо, не имея много противников.
Я долго думал, описывать ли другие партии. В конце концов, они могут меняться. Но, пожалуй, вы меня убедили. Включу в пункт с политической системой описание нескольких наиболее популярных партий.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#142 Сообщение KaiseR » Пт июл 24, 2015 6:25 pm

Black King писал(а):Я долго думал, описывать ли другие партии. В конце концов, они могут меняться. Но, пожалуй, вы меня убедили. Включу в пункт с политической системой описание нескольких наиболее популярных партий.
А что, так уж много партий?
Разве не в том и суть, чтобы наиболее "живо" представить политическую жизнь Локтарии, если она стала так разнообразна? Краткость здесь не уместна, если цель - передать многообразие и глубину. Поэтому жду партии. :)

Black King
Модератор
Контактная информация:

#143 Сообщение Black King » Пт июл 24, 2015 6:29 pm

KaiseR писал(а):А что, так уж много партий?
Разве не в том и суть, чтобы наиболее "живо" представить политическую жизнь Локтарии, если она стала так разнообразна? Краткость здесь не уместна, если цель - передать многообразие и глубину. Поэтому жду партии. :)
Ну да, мысль весьма к месту. Так или иначе я планировал представить партии.) Сроки обещать не буду, потому что они у меня обычно не выполняются, но в ближайшее время описание партий добавлю. :)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#144 Сообщение KaiseR » Пн июл 27, 2015 10:45 pm

Изображение

Его Императорское Величество Фридрих Вильгельм I предлагает своему родственнику провести совместные военные учения на границе Северной и Южной Айсирии, с целью поднятия боевого духа солдат обеих великих армий, обмена опытом и укрепления дружественных связей между нашими странами. Центром расположения предлагается город Талиш, находящийся недалеко от границы, на аспийской стороне.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#145 Сообщение Black King » Вт июл 28, 2015 12:43 am

Изображение

Его Императорское Величество Рауль IV Дюбуа с удовольствием прибудет в Талиш с лучшими полками Императорской армии к 23 мая сего года.

ps.Талиш... Хм. :)

Le capitaine Avare

#146 Сообщение Le capitaine Avare » Ср фев 03, 2016 3:05 pm

Изображение
Кюлинбургская конфедерация не может в данный момент подтвердить старые договоренности с Локтарской Империей.
И из-за этого союз, заключенный еще со старым правительством разрывается на неопределенное срок. Новое правительство конфедерации просит локтарского императора дать время стране для стабилизации внутренней ситуации. А также надеется на возможное сотрудничесво в будущем.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#147 Сообщение KaiseR » Вс фев 14, 2016 2:46 pm

Изображение

Поступающее сообщение министру императорского двора:

Его Высочество принц шварцландский Христофор, законный наследник шварцландской короны, ищет аудиенции у Его Императорского Величества Рауля IV.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#148 Сообщение Black King » Ср фев 17, 2016 11:57 pm

Изображение

Его Величество Рауль IV Дюбуа ожидает Его Высочество принца шварцландского Христофора 17 июля сего года в Императорском дворце.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#149 Сообщение KaiseR » Пт фев 19, 2016 2:24 am

Изображение

Известно, что суждения обывателей о жизни дворца в большинстве своём крайне наивны: иным думается, что там только кутят, льют рекой шампанское и проигрывают в карты государственную казну, другие, поскромнее, видят в величественных формах резиденции просто большой дом, где монаршая семья живёт обыкновенной жизнью, приправляемой, разве что, роскошью быта и сознанием исключительной политической важности каждой выпитой за завтраком чашки кофе.
Разумеется, и то, и другое встречается в стенах дворца. Но дворец это, в первую очередь, центральный элемент государственной машины, и жизнь в его залах и коридорах в разгар дня не походит ни на вакханалию пира, ни на размеренные будни частного поместья. Здесь кипит работа. Статские и военные мундиры снуют из двери в дверь, скрипят перья, адъютанты, звеня шпорами, поднимаются и спускаются по мраморным лестницам, и сотни слуг согревают, проветривают, освещают, моют безчисленные помещения, чтобы очередной носитель аксельбанта не стирал рукавом пыль с перил, а секретарь не искал спичек в вечерний час, чтобы прочесть очередную бумажку.
17 июля для Вельдеронского дворца выдалось жарким днём, в прямом и переносном смыслах: дежурные офицеры то и дело обнажали головы, протирая блестящие лбы платками, фрейлины искали спасения в тени и, как тропические пташки крыльями, энергично разгоняли тёплый воздух веерами, а поток просителей не прекращался с самого утра, и, как назло, большая очередь толпилась в приёмной самого Императора Локтарии. Рауль исправно принимал одного за другим сахарозаводчиков, купцов, инженеров, каких-то авантюристов-изобретателей, предлагавших строить надземное метро, запустить снаряд на Солнце и что-то в таком же духе, вдов, ищущих пенсиона, и матушек, пришедших просить о зачислении сынка в полк «поближе к столице».
Император давно взял за правило: никому не отказывать в беседе. «Я могу не согласиться с просителем, но выслушать его обязан» - напоминал он себе после того, как широкая юбка сердобольной вдовы исчезала за дверью или деревяшка инвалида в поношенном военном сюртуке задевала за порог. И всё же наступал предел, за которым терпение Императора начинало сдавать – хуже всего, что все они, эти просители, были до банальности одинаковы: разрумяненная старуха, курносая матрона с каланчой-отпрыском за спиной, дородный фабрикант, пытающийся подражать лакеям подобострастными поклонами; кредит, сынка в гвардию, дочку в пансион, мужу премию, деду памятник, больше дров, тонну железа… Невольно откажешься от такой милости – пусть себе ходят к министрам, общаются с чиновниками, а этот приёмный день – сомнительный либеральный жест, без которого можно легко обойтись…

Но вдруг, в районе пятого часа, когда поток просителей начал иссякать, в кабинет заглянул дежурный и сообщил, что в приёмной появился «странный человек».
- Что он, без руки, или с тремя глазами? – усмехаясь спросил Рауль, окуная ладони в поднесённую слугой чашу и увлажняя лицо.
- Никак нет-с, Ваше Величество. Похож на военного, да форма необычная.
Дежурный этот был старый солдат, и, как все хорошие солдаты, если и не знал всех тонкостей униформенной науки, по набору общих черт умел определить, кто перед ним – аспиец, тиердалец, кордениец (последнее и вовсе немудрено). Но в посетителе никого не признал.
- Не могу знать, Ваше Величество. Вроде что-то от аспийца есть, но аспиец во дворец с расстёгнутым мундиром не пришёл бы. Прикажете пустить?
- Пускай, поглядим на «аспийца». – и в предвкушении Рауль, словно в дверях сейчас должен был появиться покойный Император Иоганн, поправил смявшийся мундир и двухцветную ленту.
Вошёл молодой человек, и локтарский монарх в полной мере оценил смущение дежурного офицера: в наряде гостя действительно было что-то аспийское, заключённое в двууголке, которую визитёр держал в руках, и синем мундире; но этот последний, вкупе с рейтузами в гусарском вкусе, представлял собой «фантазию на военную тему», не отсылающую ни к одной известной армии. Такие костюмы в Локтарии любили носить молодые люди, желавшие, находясь вне службы, придать своему облику офицерское очарование, но любой аспийский капрал, увидев, сколь дерзко мундир расстёгнут до середины груди, открывая белую жилетку и гражданский белый галстук, неоднократно обмотанный вкруг шеи, собственноручно взялся бы вправить смутьяну мозги. Но больше всего насторожила орденская звезда, приколотая с левой стороны груди, с золотыми и серебряными лучами и эмалированным красным крестом.
- Ваше Величество. – красиво, но сдержанно, с достоинством, поклонился гость. «Не похоже, что он за пенсией» - насмешливо подумал Рауль, но не подал виду и принял величественную позу, став посреди кабинета. – Позвольте мне рекомендовать себя – меня зовут Христофор фон Лихтенцоллерн, наследный принц Шварцланда.
«А-а, теперь вспомнил!».
- Да, я помню, это Вы запрашивали аудиенцию неделю назад. Что же, рад встрече с Вами! Прошу, давайте присядем, и я прикажу принесть чего-нибудь.
Рауль расположился за своим рабочим столом, принцу же подали удобное кресло, а в качестве угощения на столе появилась бутылка хорошего вина из императорских погребов и фрукты. Император сам в душе радовался видеть подобную картинку после дневного марева и безконечной череды скучных лиц; шварцландский принц был совсем другое дело.
- И так, мы можем обсудить всё, что Вас интересует, друг мой. По счастью, за Вами больше никто не ждёт, и мне остаётся надеяться, что и Вы не ждали в приёмной долго.
- Нет, я сам пришёл только полчаса назад. Дела, Ваше Величество.
- Не сомневаюсь. Давно в Вельдероне?
- С неделю. Вероятно, Вы знаете, что прежде я держал усадьбу в Тельмбурге. Недавно я продал её, и временно пребуду в Вашей столице, хотя планы мои таковы, что в недалёком будущем моё местонахождение может кардинально поменяться.
- Да, о том, что шварцландский наследник оказал нам честь, поселившись в Локтарии, мне давно известно. Полагаю, что Ваш визит ко мне и продажа усадьбы прямо связаны. Как, кстати, Ваш отец, кронпринц Иосиф? Он здоров?
- Отец мой теперь в Тиердале. Он практически не участвует в жизни нашей эмиграции. Титул его остался номинальным, ведь он отказался от своих прав на трон ещё в Шварцланде, когда поступил на службу в республиканскую армию. Перед Вами, Ваше Величество, находится законный наследник трона. – принц поднял бокал, как будто произнесённое было тостом.
«Это уже интересно».
- Вы желаете возвратить трон, не так ли?
- Вы проницательны, государь. Да, я желаю возвратить то, что принадлежит мне по праву! Сегодня я представляю перед Вами Шварцландское Королевство, державу, которую на картах, чудесным образом, ещё не переименовали в преступную республику, но державу, существующую только в сердцах верных моей династии людей. И сейчас Шварцланд в моём лице взывает о помощи. Да, роль наша на политической сцене всегда была незначительна, и большинству государей доныне безразлично, что происходит в Шварцланде, но я взываю к Вам как к достойнейшему монарху, к тому, кто способен понять мои чувства и чаяния.
- Тогда позвольте мне говорить прямо – чего Вы ожидаете от меня? Ведь не морального воодушевления, не напутственных слов?
- Это уж какова будет воля Вашего Величества. – принц бросил взгляд на золотую статуэтку гвардейца в высокой меховой шапке, стоявшую на столе перед Императором. – Для возвращения трона мне недостанет вырученной за поместье суммы. Ей я, в лучшем случае, смогу оплатить партию ружей и, может быть, сапог. Мне нужны деньги, нужны люди, экипировка, провиант и, не в последнюю очередь, политическая протекция. До Шварцланда необходимо ещё добраться, а уж провести туда войско, даже небольшое, пусть батальон… Придётся идти через аспийские земли, либо через Вестландию. Короля последней, насколько мне известно, устраивает отсутствие в Шварцланде законной власти. Не удивлюсь, если он в конце концов решит сам направить туда карательную экспедицию и присвоить мои земли себе. Аспийский кайзер, пожалуй, мог бы помочь, но я не верю, что Аспия безплатно вернёт монархию в Шварцланд, там ещё живы воспоминания о злополучной для кайзера войне, когда силой теранского оружия моя страна получила независимость. Но если Ваше Величество изволит, как действительный представитель независимой державы, имеющей огромный вес на политической арене, запросить перехода по территориям Аспии, я смогу провести по ним своих людей до самой шварцландской границы. Разумеется, в долгу я не останусь, и, если Вы дадите мне время, заплачу по счетам.
- Долг? – задумчиво произнёс Рауль, взявшийся рассматривать отчёт об экономической ситуации. – Ну, допустим, Локтария проспонсирует реставрацию монархии. Допустим, я даже выделю Вам контингент, либо помогу с вооружением. Но Вы ведь отдаёте себе отчёт в том, что Ваша страна – она уже… не Ваша? Шварцланд давно стал республикой, ещё до этого диктатора, как же его…? Ваш покойный дед сам привёл страну к революции, все это знают: непомерные траты, безрассудное взвинчивание налогов, преследование инакомыслящих, произвол тайной полиции… Я не хочу обидеть в Вас чувства внука, но любовь и уважение к предкам – не повод закрывать глаза на очевидные проблемы. Неужели Вы полагаете, что народ примет Вас как своего освободителя, когда Вы пересечёте границу? Возьмёте Вы свою корону на меч, и что дальше? Будете топить инакомыслие в крови, устроите чистки, как нынешний шварцландский тиран? Я не банкир, и если выделяю деньги на предприятие, - Рауль на мгновение остановился, удовлетворённый высказанным оборотом. – Я хочу знать, на что именно. При всей монархической солидарности, я не дам и лафта на расправу, кто бы её не осуществлял – законный наследник или преступный узурпатор.
Воцарилось молчание. Император ждал ответных слов, принц медлил, словно знал, что сказать, но не решался.
- Я намерен дать моему народу конституцию. – наконец, прервал тишину принц. – Я вижу правоту в Ваших словах, впрочем, Вы не первый, кто мне об этом говорит. Я решил, что вернусь домой не палачом тех, кто свергал моего деда, но освободителем от кровавой тирании Таглера. Я не только освобожу мой народ, но я дам ему представительство и гарантии прав, которые стану ревностно защищать.
Рауль встал из-за стола и одобрительно склонил голову.
- Это правильно. Это слова настоящего монарха, держитесь их. Уверяю Вас, конституция – это совсем не так страшно, как нам внушали с детства, тем более, когда Вы сами даруете её народу. Поверьте, что править в согласии с ним куда легче и спокойнее, чем хвататься изо всех сил за остатки варварского всевластия, его терпели смерды наших предков, но не подданные, для которых было сделано столько хорошего, и вот после всего добра – ограничивать проявления их воли, затыкать рты? Вы делаете правильный выбор. Впрочем, мне ещё рано дать Вам ответ – сердцем я рад, но прежде необходимо посоветоваться с премьер-министром. А до той поры оставайтесь в столице, если желаете, можете посетить наши учреждения, своими глазами, так сказать, увидеть в действии просвещённое правительство. Я дам Вам знать.
Пожав принцу руку, Рауль лично проводил его до дверей. Когда в коридоре воцарилась тишина, и никаких новых посетителей, очевидно, уже не ожидалось, Император расстегнул свой красный мундир, повесил его на спинку кресла, а сам опустился на кушетку в мамлакатском вкусе, вспоминая детали прошедшего разговора.
«Славный юноша. Возможно, он и будет хорошим королём… Но не ввяжемся ли мы в авантюру? Нет-нет, сегодня же вызову Ру, и всё с ним хорошенько обговорю…».

Прошу прощения, если образ Рауля получился не таким, каким видит его создатель Локтарии. Но ответ его - за Вами, Black King.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#150 Сообщение Black King » Пн фев 22, 2016 1:55 am

[center]Изображение[/center]

Время подходило к полуночи. Жизнь в Вельдеронском дворце уже затихла, только каблуки слуг иногда слышались в едва освещённых коридорах. Ещё несколько часов назад Христофор фон Лихтенцоллерн покинул дворец, а премьер-министр де Ру уже был в кабинете Рауля, там был и сам Император.
- Значит, Шварцланд?
- Именно.
Оба они стояли перед картой мира, где чернилами было обведено небольшое государство, зажатое между Эрекосом, Вестландией и Аспией.
- Быть можем, переправим их морем? Потом через Мамлакат и Эрекос.
- Слишком долго.
- Зато, Ваше Величество, шума будет меньше. Я всё же настоятельно рекомендую помочь деньгами и снаряжением, не более. До Дня Империи осталось всего-ничего, нам не нужны скандалы. Деньги, снаряжение и обучение - это максимум, по моему мнению.
- В первую очередь им нужна политическая протекция. Иначе бы Христофор здесь не появился. Ему не подойдут пути через Мамлакат и Эрекос, накладно. Нужно запрашивать проход через Аспию.
- Видно, мне Вас уже не переубедить, Ваше Величество. В таком случае, и нам, и Фридриху нужен гарант. Гарант того, что толпа наёмников не свернёт и пойдёт именно в Шварцланд. Это только в том случае, если проход дадут. Что будет гарантом?
- Я уже думал над этим. Месье де Ру, что Вы скажете о бригаде морской пехоты?
- Это... Гарант. Однако пойдёт ли на такой шаг сам Христофор? Так ведь и до оккупации недалеко.
- Либо Христофор принимает наши условия, либо ищет помощи у другого монарха. Оливер, он не дурак. Он понимает, что мы не пойдём на оккупацию земли между Аспией и Вестландией. Так и до новой мировой войны недалеко. К тому же, у нас нет оснований, - Император на секунду задумался, глядя на карту, затем повернулся к де Ру, - Наша морская пехота сделает всё идеально. Ни грабежей, ни убийств мирных жителей. Для Лихтенцоллернов это идеальные условия. Нам понадобится и кавалерия. Думаю, 8-й гусарский полк справится. Я бы сказал, что это даже слишком, но лучше перестраховаться. Верно, месье де Ру?
- Не могу не согласиться, - де Ру ответил отчуждённо, он проводил какие-то вычисления у себя в голове и обдумывал план Рауля, - Да. Я думаю, так всё выйдет лучше некуда. Однако шум, Ваше Величество. И деньги. Я бы не сказал, что мы испытываем проблемы с казной, но наше положение на грани.
- К шумным политическим авантюрам нам не привыкать. Но мы никогда ничего не делаем без обоснований. Что до денег, то мы больше получим, если наши промышленники развернутся в Шварцланде, нежели сохраним, отказавшись помогать Христофору.
- Ваше Величество, при всём уважении, но зачем я здесь? Вы, думается мне, всё решили, учли и рассчитали.
- Чтобы Вы мне ответили, месье де Ру, правильно ли я всё рассчитал? И правильно ли мы поступаем?
Де Ру снова перевёл глаза на карту. Какое-то время он молчал.
- В этой авантюре мы мало что можем потерять. Но, Ваше Величество, если бы Вы не скрывали от меня произошедшее...
- Достаточно, де Ру. Это Шварцланда не касается. Так что по нему?
- Я могу лишь согласиться. Запрашивать проход у Аспии?
- Подождите с этим. Назначьте Христофору ещё одну аудиенцию. На 20-е число. Я лично скажу ему про наши планы, и мы обсудим дальнейшие действия.
- Как скажете, Ваше Величество. Я могу идти?
- Да.
Как только премьер-министр покинул кабинет, Рауль сел в кресло и посмотрел на недавно поставленные в кабинете часы. Выражение его лица из усталого превратилось в устало-недовольное: "Хоть бы раз лечь до полуночи. Нельзя же встречать гостей с мешками под глазами". В следующую секунду до дворца из порта донёсся гудок воздушного тифона. "Отважный" вернулся в столицу...

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»