Локтарская Империя.

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Локтарская Империя.

#91 Сообщение Black King » Вс фев 12, 2012 3:15 pm

Расшиерние Империи!
Спустя неделю после ввода войск в Айсирию страна была разделена Аспией и Локтарией. Это событие явялется самым значительным расширинием границ за последние столетие.

Так же от МИДа поступила информация, что во время оккупации возникла недоразумение с участием нашего союзника - Тиердаля. Ко всеобщему удивлению Тиердаль так же ввёл в страну войска без ведома Аспии и Локтарии. Из-за этого возникла угроза войны. Но после встречи командующих войсками в Ари-Анте (ныне Ариандтштадт) страны пришли к компромиссу: Тиердаль имеет военную базу в локтарской части залива, численность которой не должна превышать численности флота Локтарии, находящегося в заливе.

По словам МИДа, южной Айсрии не будет предоставлена автономия по причине стратигической важности военно-морских баз, находящихся в заливе адмирала Венсан. (Айсирийский залив)

Black King
Модератор
Контактная информация:

#92 Сообщение Black King » Вс фев 19, 2012 8:38 pm

7 ноября 632 года в трущобах города Телль, столице провинции Монсеран прогремели взрывы и раздались выстрелы. К месту событий немедленно поспешили полицейские. Через полтора часа понадобилась помощь армии. Но остановить беспорядки так и не удалось. Оказалось, среди вандалов были не только обезумевшие бедняки с оружием, но и закалённые в боях наёмники.
Через три часа после начала погромов восставшие подоравли старую крепостную стену, окружавшую трущобы, и направились в сторону леса. Среди гарнизона Телля на тот момент было очень малое количество кавалерии, и догонять восставших было бы самоубийством. К вечеру толпа скрылась в лесу. По пути они сожгли несколько деревень. Судя по всему, восставшие направляются к Магирбургу.

К утру по "революционным газетам" стали известны мотивы и планы восстания. В этих газетах была опубликована речь лидера "революции" - Михаила Златорецкого, в народе прозванного "Чудной человек" (из-за имени и фамилии, вероятно). Император разрешил опубликовать эту речь и в обычных утренних газетах. Мы так же публикуем эти слова, чтобы люди увидели всю абсурдность действий "революционеров".
"Люди Монсерана! Люди, порабощённые прожорливой империей! Слушайте меня! Вдумайтесь в мои слова, осмыслите их! Когда-то эти земли были свободными и процветающими. Но положение, в которое нас вывел Джон I, сын Великого Карла I, стало гибельным для всего Монсерана. Им манипулировали верные слуги Локтарии! В итоге нам ничего не оставалось, как стать вассалом Локтарии... Но если бы мы стали вассалом! Нас предали! Мы стали рабами! Во главе некогда великого государства поставили орков, превратив это государство в провинцию. Долго ли нам это ещё терпеть?! Нет! Пора прекратить это! Я - Михаил Павлович Златорецкий, поведу вас за собой к победе, к свободе! Недавно между Локтарией и Дарклендом мною были заняты новые земли. Под видом экспидиции я отправил туда людей, провизию и оружие, чтобы построить новое государство. Свободное государство! Так и вы идите же со мной в те земли! Построим Новый Монсеран!"

Михаил Павлович Златорецкий - довольно знаменитый человек, любящий быть в маске (в прямом смысле слова). Владелец нескольких оружейных фабрик, производящих мушкеты и пистолеты, текстильной фабрики и нескольких плантаций. Когда же 8 ноября императорские войска ворвались на фабрики Златорецкого, то обнаружили пустые помещения, без станков и продукции.

В Новую землю решено отправить войска, пока Златорецкий не подошёл туда с подкреплением. Это восстание продлится недолго.

Изображение
Златорецкий "поднимает" монсеранцев.

Nicitos
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#93 Сообщение Nicitos » Вс фев 19, 2012 8:58 pm

Император Кордении, узнав о бунте отправил письмо.
- Император Николас, узнав о беспорядках в городе Телль, мы немедленно отреагировали. Мы сможем отправить полк гренадеров для подавления бунта, во обмен просим союз с вами.
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#94 Сообщение Black King » Вс фев 19, 2012 9:08 pm

[center]Ответ.
Империи не требуется помощб по подавлению жалкого мятежа. Особенно, от таких как вы.[/center]

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#95 Сообщение KaiseR » Вс фев 19, 2012 9:11 pm

Cообщение Аспийского посла.

Ваше Величество! Мой Император, Государь Франц III лично выражает своё почтение Вам и, в связи с нарастанием напряжения и революционным сепаратистским движением предлагает свою помощь, в виде выделенного на подавление восстания контингента войск.

Данный контингент будет выделен в ближайшее время и по Вашему указанию направлен в наиболее потребные территории Вашей Державы и ту часть не заселённых земель, которую заняли мятежники.

С Уважением и личным Почтением к Вам,

посол и верный слуга Вашего Величества Готфрид фон Корф-Зальцман.

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#96 Сообщение Teridax » Вс фев 19, 2012 9:13 pm

Интересно, чем это закончится. Я так понимаю страна в помощи не нуждается?
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#97 Сообщение Black King » Вс фев 19, 2012 9:18 pm

[center]Мы благодарим Аспию за поддержку и высылаем ваше войско к Магирбургу для его охраны. Наши войска идут к Новой земле.[/center]

[center]Поражение!
На границе с Новой землёй был разбит наш передовой гренадёрский полк! Златорецкий не пошёл к Магирбургу, а отправился прямиком в Новую землю. Судя по артилерийским обстрелам ему кто-то помогает...[/center]

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#98 Сообщение Имперский командор » Вс фев 19, 2012 10:30 pm

Его Величеству, Николасу I Дюбуа, от Карла I Тиерда:
Друг мой, я вижу, что у вас в стране весьма напряжённая ситуация с националистами. Похоже, это как эпидемия, охватывающая всё новые и новые государства. Да, к сожалению в Тиердале также набирают силу сепаратисты, социалисты, анархисты и прочая революционная зараза. Пока всё ограничивается пропагандой, забастовками и мелкими выступлениями, но даже малые группы на удивление хорошо организованы и снабжены. Это непохоже на обычных мятежников. Особенно сильным является националистическое движение "Союз Эльфийского Леса". Они требуют отделения Элвенвуда от Королевства. А недавно в Оркланде был задержан обоз с оружием и полевой формой нового образца. Такая даже в части ещё не поступила, представьте себе! У меня создаётся ощущение, что за ними стоит кто-то очень сильный. Я предлагаю вам провести совместное с моим Управлением расследование. Мы должны узнать, кто стоит за всем этим движением. Думаю, следует направить подобные предложения Аспии и Коферду. В первой также достаточно сильны националисты, а во втором набирает силу Тролльхольм. Не говоря уж о возможных очагах социализма.
На данный момент Тиердаль готов выделить вам в помощь корпус колониальной пехоты, но, боюсь, больше солдат отправить не смогу. Ситуация грозит выйти из под контроля, и мне нужно держать войска в стране. Прошу простить меня, но, вы понимаете, в первую очередь безопасность.
Карл.

Передать лично в руки. Совершенно Секретно.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#99 Сообщение Black King » Пн фев 20, 2012 12:47 pm

Светлейшему Карлу I Тиерду от Николаса I Дюбуа:
От лица всей Империи я благодарю Вас за предложение. Но Ваши войска Вам нужнее. Тем более, Ваши солдат не могут напасть на Златорецкого неожиданно, так как один подход слишком близок к Новой Земле, а второй далёк. А если Златорецкий знает о нападении, то шансов мало. Я не хочу рисковать ещё и Вашими солдатами. Ещё раз благодарю, но я вынужден отказаться. Мы справимся.

Передать лично в руки. Совершенно секретно.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#100 Сообщение Имперский командор » Пн фев 20, 2012 5:28 pm

Его Величеству, Николасу I Дюбуа, от Карла I Тиерда:
Кажется, мы поняли, кто поддерживает повстанцев. Знать бы ещё, зачем? Не собираются же они подобным способом сместить наши державы с мировой арены? К сожалению, у меня нет прямых доказательств вины Вестландии и Кордении в Тиердальских мятежах. Но как только они появятся, Тиердаль готов вступить в войну.
Помните - Тиердаль, а с ним и Нигольфайд всегда придут к вам на помощь, если таковая понадобится. Сейчас я приму все возможные невоенные меры, что бы ухудшить положение ваших врагов. Держитесь.
Карл.

Передать лично в руки. Совершенно секретно.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#101 Сообщение Black King » Вс май 06, 2012 8:09 pm

[center]Смерть Императорской четы!
В ночь с 1 на 2 февраля 633 года в собственных покоях Вельдеронского дворца умерли Император Николас I Дюбуа и Императрица Екатерина III Дюбуа. В стране объявлен недельный траур. Локтария навсегда запомнит деятельного, решительного и мудрого правителя и расчётливую правительницу XII века. Смерть Николаса и Екатерины стала ударом для всей страны. Особенно, во время войны и смуты в союзной Аспии. Кроме того, многие считают такую смерть весьма странной.
Согласно "Указу о престолонаследии", изданным Оливером I, на трон должен сесть сын Николаса - Рауль. Но брат усопшего Императора Себастьян Дюбуа во время поездки принца на фронт заявил, что Рауль менее опытный и мудрый правитель, поэтому "бремя власти в это тяжёлое время" он берёт на себя. Это заявление не вызвало у дворянства положительных эмоций, как и у других сословий. Себастьян Дюбуа - политик и сторонник демократии. По мнению большинства населения Империи в это время такой человек у власти не приведёт ни к чему хорошему.[/center]

Изображение
Фотография Себастьяна Дюбуа.

Мир.
6 февраля 633 года Себастьян I Дюбуа заключает мир с Новым Монсераном.
"Я считаю, что действия моего брата по отношению к вашему государству были чересчур агрессивными. Война с вами губительна и бессмысленна. Наши государства должны сосуществовать в мире. Предлагаю провести переговоры и принять решение. Более того, вместе с миром я предлагаю вам союз."
Как выяснилось позже Златорецкий ответил положительно. 10 февраля 633 года прошли переговоры между Локтарской Империей и Новым Монсераном в городе Тельмбург. Итогом переговоров стало подписание мирного договора и военного союза между двумя державами. Это событие вызвало в Локтарии волну протестов.

[center]Сенат.
15 февраля 633 года Себастьяном I Дюбуа был создан Сенат для принятия совместных решений. Таким образом монархия в Локтарии стала дуалистической. Данное решение не вызвало одобрения у народа. Локтрацы вот уже на протяжении семи веков живут в абсолютной монархии. Люди уверены, что создание Сената приведёт к распрям внутри государства. Тем не менее, заседание Сената состоялось. Новых законов принято не было, но Себастьян I Дюбуа считает, что Сенат является тем, чего так давно не хватало Локтарии.
От принца Рауля вестей так и нет. Многие опасаются, что его схватили вестландцы. Император Себастьян о принце даже не упоминает.[/center]

Изображение
Принц Рауль в форме офицера 1-го лейб-гвардейского полка.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#102 Сообщение Зеленый Зактан » Пн май 07, 2012 12:35 pm

"Императорские семьи не умирают в одну ночь. Здесь пахнет заговором..."

Однако Франс Кофердский послал свои соболезнования. А Генрих Себастьян короновался?

В любом случае, стьоящее оживление и продолжение истории. Для Локтарии Себастьян и впрямь смотрится "новатором". Впрочем, Кофердцы относятся скептически к переменам. "Либерализм сверху?" У нас имеется марионеточный Верховный Совет, но он никак не влияет на абсолютизм) Потому что до сих пор называется Советом - не как в СССР (я в 2009, признаюсь, когда его придумывал, очень мало слышал о таком образовании в Советском Союзе), но как при древних королях) Совет советников. Хотя и в форме парламента, но формально - бесправный. А Сенат?

От игрока: получается, теперь более никто не имеет претензий на Новый Монсеран? А кем он с игровой точки зрения управляется? Помнится, Хёлгринд-Монсеран был курфюршеством Коферда до Революции 1309, и в Альбертовском Манифесте (Альберта IX), до сих пор считающимся главным положением об устройстве Империи, считается вассалом Коферда "по Божественному праву". Поскольку нам революции не грозят, а идея "Северной Империи" не оставляет ум Альберта-Генриха - я бы начал игровую войну с этим самым Монсераном. Права на него, повторяю, есть по принципу, как в Европе III - "Реконкиста, земля ещё считается национальной". :mrgreen:
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Black King
Модератор
Контактная информация:

#103 Сообщение Black King » Пн май 07, 2012 12:54 pm

Новый Монсеран самостоятельная держава. Кроме названия ничего общего со старым он не имеет. Старый Монсеран - это локтарская провинция. Такие вот дела.
Смерть является очень странной, да. Впрочем, это и есть убийство. Тут скрывать нечего. А Сенат разделяет власть монарха. На то и дуалистическая монархия. :) Раньше в Локтарии был Совет. Но ничего сам он решить не мог. Когда Локтария стала Империей Совет и вовсе перестал собираться. Пик власти у него был во времена монархов-путешественников (III век). В то время очерчивались границы Локтарии. Ну а сейчасный Сенат состоит из самых продажных людей страны. :mrgreen:

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#104 Сообщение Зеленый Зактан » Пн май 07, 2012 1:09 pm

Раз называется "Новый Монсеран" - значит, считает себя преемственным старому независимому Монсерану! С исторической точки зрения, для подделки прав на престол предъявления прав большой империи на него этого хватит! Аспия, как сами понимаете, хворает, самое время и нам развернуться! За Северную Империю!
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»