Королевство Вестландия

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Re: Королевство Вестландия

#46 Сообщение Nicitos » Пт авг 03, 2012 11:27 am

Неужели, Вестландия падет? Завязывается интрига...
Кайзер, где вы берете такие иллюстрации?
Изображение

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#47 Сообщение Black King » Пт авг 03, 2012 11:31 am

Да уж, интрига. :) Что-то мне подсказывает, что иллюстрации из интернета...)) Вероятно, из каких-то книг и т. д.

gumbien24

#48 Сообщение gumbien24 » Пт авг 03, 2012 11:40 am

Ого! неужели Вестландии уготована судьба Локтарского рейхс-коммисраиата?
или же случится всё таки чудо на Висле?

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#49 Сообщение KaiseR » Сб авг 11, 2012 4:46 pm

Изображение

Принц Иоахим, кузен царствующего Государя, получил назначение в качестве главы Военного Министерства и Военного Совета. Недавно он вернулся с переговоров в Локтарии, где был непосредственным представителем Короля.

25-летний принц Вестландии является важной фигурой при дворе. Хотя его авторитет пошатнулся после битвы при Гардебурге, где локтарцы нанесли вестландской армии поражение, он сохраняет свою популярность в гвардейской и армейской среде, будучи так же в звании гвардейского полковника 5 гвардейского драгунского полка его имени.
Ныне он холост, как и его царствующий брат, по натуре является человеком военным, очень строгим и немного надменным. Превыше всего ставит служение своей стране, благоволит своему полку. Прекрасный наездник и стрелок, но посредственный военачальник, что показало наглядно Гардебургское Сражение. Талантливый музыкант, написал две симфонии, несколько кантат (посвящённых покойному отцу и деду), а так же несколько маршей, один из которых принадлежит в качестве встречного его собственному полку.

Да, это своего рода "ищем невесту".) На почве брака можно и союз наладить. Такому человеку, как принц, нужна покладистая, смиренная, верная набожная жена, которая одновременно будет любить его и во всём с ним быть солидарной, и не мешать ему дальше играть на скрипке, муштровать солдат и командовать чиновниками в правительстве. :mrgreen:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#50 Сообщение KaiseR » Вс дек 16, 2012 1:39 am

Изображение

В 1872 году Именным Указом Его Величества Его Королевскому Высочеству Принцу Иоахиму даруется титул Князя Зюйдштедтского, который, тем самым, снимают с себя Его Величество Король Вестландии Вильгельм.

"Я без сожаления слагаю с себя сей титул и передаю его в руки моего дорогого брата, так как всецело доверяю ему всякое государственное дело, и с уверенностью готов доверить собственную жизнь; он, несомненно, приведёт вверенный ему край в процветание, упрочит позиции Вестландии в регионе и принесёт новую славу Короне моих предков." - сказал Король на первом зачтении Указа перед Сенатом.

Хотя официально данный шаг был предпринят, чтобы "остудить" оставшиеся очаги недовольства коренных жителей бывшего Эрекоса, южной частью которого являлся современный Зюйдштедт, и которые всё чаще обращают свои взоры на северную часть, получившую независимость, представители аспийского и шварцландского посольств подозревают, что это- очередные меры Вестландии по укреплению своих военных позиций. Воцарение принца Иоахима, видного военного и государственного деятеля Королевства, позволяет ему создать в Зюйдштедте полноценную армию, опирающуюся на местное население, так как местные части ландмилиции не имеют серьёзного наступательного потенциала и могут, разве что, оборонять область. В пользу теории говорит и тот факт, что Король показательно не признаёт прав князя Ланского на трон Северного Эрекоса, более того, он уже заявлял, что это беззаконие и "Этот проходимец (князь) не имеет никаких прав на престол, эрекосский или какой-нибудь иной".

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#51 Сообщение KaiseR » Вс июл 07, 2013 7:31 pm

Обновил портрет Короля, теперь одетого в новую униформу. К тому же, есть портрет Князя Зюйдштедтского Иоахима и герб его владений.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#52 Сообщение Black King » Пт авг 09, 2013 12:19 am

Изображение
Война так война! Учитывая всю бесчестность действий Вестландии, войска "короля" Вильгельма пощады могут не ждать. Пленённые солдаты домой будут отправляться по частям.
Жёстко, даже очень жестоко, да. Но такова "изюминка" правительства Лефевра.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#53 Сообщение KaiseR » Пн мар 28, 2016 7:32 pm

Тема обновлена - новый портрет короля, новая, лучше проработанная, чем прежде, историческая справка, приведённая в долженствующий порядок и синхронизированная с историей Аспии хронология (в тексте приводятся "каноничные" даты), новая геральдика, основанная на первоначальных концептах, и анимированная карта (демонстрирующая деление государства на Вестландию и вассальный Леринген/Южный Эрекос).

_Emperor_

#54 Сообщение _Emperor_ » Чт мар 31, 2016 10:06 pm

Странно, что тема осталась без комментариев... Или нет)?

Мне понравились портрет короля и карта... Последняя - особенно!
Очень красиво и грамотно совмещены элементы рельефа с городами. Ну и анимация заслуживает отдельной похвалы.)

А ведь поначалу я подумал, что в Вестландии исключительно все города стоят на реках. Но нет, таки нашел и несколько "не речных" городков.

По поводу геральдики - нарисована она, конечно, хорошо, но выглядит... несколько непривычно для меня. В частности - олень и звезда. Эти символы ведь имеют определенное значение, не так ли?

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#55 Сообщение Rayan » Чт мар 31, 2016 10:28 pm

Мне тоже понравилось обновление. :)
С интересом прочитал историю. Даже вдохновился - вспомнилось, насколько богатая история у всего ОВ, а ведь это лишь её малая часть. Эх, взяться бы уже, наконец, за свою собственную... :(
Карта отличная. Мне нравится их подолгу рассматривать, так что анимация немного напрягает. По-моему, она здесь лишняя. Хотя реализовано красиво и аккуратно, это да.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#56 Сообщение KaiseR » Сб апр 02, 2016 2:17 am

Благодарю за комментарии, господа, искренне рад, что нововведения понравились. :)
_Emperor_ писал(а):А ведь поначалу я подумал, что в Вестландии исключительно все города стоят на реках. Но нет, таки нашел и несколько "не речных" городков.
На карте изображены, в основном, крупные города, имеющие большую культурную и экономическую значимость - а реки это "торговые магистрали", которыми вестландцы, как и аспийцы, активно пользуются - хотя у Короля в распоряжении нет ни одного фрегата, по рекам курсируют целые флотилии как мирных судов, так и небольших боевых парусников и, редко, пароходов, в основном для таможенных нужд и борьбы с контрабандистами. Но есть ведь и маленькие городишки, в том числе и такие, которые не стоят на реках.
_Emperor_ писал(а):По поводу геральдики - нарисована она, конечно, хорошо, но выглядит... несколько непривычно для меня. В частности - олень и звезда. Эти символы ведь имеют определенное значение, не так ли?
С лёгкой руки Командора теперь будут распускать "жидоедские сказки" про Вестландию... :mrgreen:
К сожалению, вестландская геральдика изначально была непродуманной. Аспийская, скажем прямо, тоже не самая логичная и понятная, её тоже практически пришлось создавать заново в рамках "переосмысления" и "канонизации", но там хотя бы было "материальное наследие" и какая-то преемственность. С Вестландией всё много хуже - старой, ещё кракентской геральдики у меня не сохранилось (да и не я ею занимался, а прежний хозяин), а первым гербом, который я для неё использовал, был "классический" четырёхцветный щит из красных и чёрных секторов. Со временем чёрный цвет в этой формуле сменился на лиловый, а сам щит переместился на грудь нововведённого символа - "прусского" орла. А ещё через некоторое время появился весьма странный концепт флага белого цвета с двумя чёрными горизонтальными полосами близко к краям, и с орлом сначала в левом углу, потом - посередине. Никаких "геральдических причин" вводить именно такую символику не было - "барин так захотел". Но когда я вернулся к работе над Вестландией, я понял, что меня подобное положение вещей не устраивает, а раз я взялся "переписывать" Вестландию, то и геральдику решил обновить, заодно "объяснив" её. Хотя бы самому себе. :mrgreen:
Нынешний герб своими цветами отсылает к гербу с красно-лиловыми секторами. Орёл в нижнем левом секторе нового герба (и флага) тоже отсылка к прежней геральдике. Но он уже не центральная фигура. По идее орёл - это старый, вильгельмлаусский символ, то есть символ Кракента, как вассала Аспии. Рыцарь на коне в стиле польско-литовской "погони" - герб династии Контабергинов, олень - символ рода Диссель, а звезда - часть геральдического наследия Вегенербурга, самого сильного и известного из феодальных государств, некогда существовавших на территории Вестландии. Всё вместе это герб современной Вестландии.
Rayan писал(а):Даже вдохновился - вспомнилось, насколько богатая история у всего ОВ, а ведь это лишь её малая часть. Эх, взяться бы уже, наконец, за свою собственную...
Буду рад любым новинкам с Вашей стороны - мастерство Ваше неуклонно и быстро росло, достигнув поистине высокого уровня, тем более, что Вы активно используете как реальное лего, так и ЛДД, и я жду качественного освежения порядком задремавшего (снова...) ВР. :) Моя карта Вестландии, кстати, создана после изучения Ваших карт для мира ВР - они вдохновляли меня на прорисовку рек, лесов и гор, вместо скучного очерчивания границ и размещения точек-городов.
Rayan писал(а):Карта отличная. Мне нравится их подолгу рассматривать, так что анимация немного напрягает. По-моему, она здесь лишняя. Хотя реализовано красиво и аккуратно, это да.
В сущности, эта карта - "экспериментальная версия". Я постарался сделать анимацию довольно медленной, "кадр" с общей картой держится секунд десять. Эксперимент увенчался успехом, и я им доволен, но понимаю Ваше замечание и, по такому случаю, возвращаю версию карты без анимации. :)

А у меня ещё одно событие заготовлено:
11 сентября 1895 года.

Изображение
В городе Леринген состоялось бракосочетание Князя Иоахима I и аспийской принцессы Марии.
Для присутствия на церемонии в новую столицу княжества (впервые так официально названную) прибыло множество гостей из Аспии и Вестландии. Из государей были Вильгельм I, Король Вестландии, и Аспийский Император Фридрих Вильгельм I, брат невесты.
Переговоры о браке велись между двумя сторонами - лерингенской (в обход вестландского двора) и аспийской - в течение месяца. Император, ездивший в Леринген для встречи с Князем, одобрил его сватовство к сестре. Это, однако, смутило Концгельм - Король Вильгельм, давно опасавшийся, что кузен, провозглашённый им лерингенским правителем, выйдет из под контроля, был неприятно удивлён тем, что Князь даже не запросил его, сюзерена, одобрения на брак! И всё же Вильгельм смирился с совершившимся фактом - принцесса прибыла в Леринген вместе с братом-Императором, и 11 сентября в городском соборе епископ Фома совершил церемонию. Немолодой уже (Князь родился в 1845 году) Иоахим наконец обзавёлся супругой и возможностью не только закрепить свою собственную, независимую от вестландских Диссель-Контабергинов, династию, но и продолжить род, даровав Лерингену будущее в лице своих потомков. После бракосочетания Князь объявил о создании династии Диссель-Контабергин-Адлербург, или Лерингенского дома.
На торжествах Князь и Император Фридрих Вильгельм сошлись как друзья и родственники. И хотя Вильгельм I был явно недоволен таким развитием событий, но старался не подавать вида и был любезен как с "взбунтовавшимся" кузеном-вассалом, так и с Императором.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#57 Сообщение KaiseR » Сб июл 30, 2016 11:27 pm

"ФОРМЕННОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!"

Изображение
Настоящий скандал разразился в Вестландии в связи с недавней реформой обмундирования: в течение четырёх месяцев все офицеры и солдаты Королевской Армии должны были обзавестись новой униформой, однако в Княжестве Леринген, как недавно стало известно, предписания ордонанса были грубейшим образом нарушены, если не сказать - проигнорированы. Дело в том, что Король, решив несколько "укоротить поводок" со своим вассалом, кузеном-Князем Иоахимом, приказал переодеть княжеский контингент, с самого начала своего существования имевший собственную, отличную от общеармейской, униформу, на новый, "вестландский" лад, оставив на выбор только цвет самих мундиров - предполагалось, что в лерингенском контингенте Князь пожелает видеть мундиры, по традиции, чёрными, а не зелёными.
Однако, вопреки ожиданиям Короля, произошло нечто совершенно непредсказуемое - вместо утверждения королевского ордонанса 1896 года, Князь издал свой собственный, в результате чего солдаты и офицеры контингента принялись шить форму по лично утверждённому своим Князем образцу. В нём, кстати, Концгельм сразу углядел "аспийщину", которая, после женитьбы Князя Иоахима на аспийской принцессе Марии, всё настойчивее проникала в отношения между Вестландией и её вассалом. Особенно это выразилось в дизайне головного убора солдат, если не сказать больше: Князь выписал из Аспии старые кожаные островерхие каски, которые при Императоре Иоганне I носила аспийская армия, и приказал отчеканить к ним новые налобные бляхи. Каски, довольно высокие по форме, были почти вполовину занижены - разрезаны сверху и стянуты, чтобы быть менее громоздкими.
Мундиры же приняли "аспийский" (в восприятии концгельмского двора, да и не только) тёмно-синий окрас с чёрным прикладным цветом; система отличий и вовсе принята аспийская, вплоть до дизайна погон и эполет, звёздочек к ним и поясного шарфа, правда, производящегося в другом цветовом решении - серебристо-голубом.
Подобное нарушение королевских предписаний резко охладило отношения Концгельма и Лерингена; хотя Король и не предпринял явных реакционных мер по отношению к кузену, он отправил ему возмущённую ноту. Подразумевается, что лерингенский контингент всё же сохранит свою самобытность, во всяком случае, Королю Вильгельму не нашлось, чем бы обратить подобный "демарш".

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#58 Сообщение KaiseR » Сб июл 01, 2017 6:27 pm

ОБНОВЛЕНИЕ:
1. Добавлена новая геральдика Княжества Леринген (в разделе "Вассалы").
2. Обновлены портреты царствующего Короля и лерингенского Князя.
3. Дополнена информация о лерингенском Князе Иоахиме.

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»