ВР: Кюлинбургская конфедерация

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Кюлинбургская конфедерация.

#31 Сообщение KaiseR » Пт апр 26, 2013 12:40 am

[center]Изображение

Его Величество Король Варгрена Фредерик предлагает Кюлинбургской Конфедерации торговый и военный союзы. Наши страны, находясь в территориальной близости, могут создать прочный и взаимовыгодный альянс, способствующий обоюдному процветанию.[/center]

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#33 Сообщение KaiseR » Вс июл 28, 2013 4:08 pm

На первой карте отмечены добываемые ресурсы, или товары, предоставляемые в означенных пунктах?

Le capitaine Avare

#34 Сообщение Le capitaine Avare » Вс июл 28, 2013 4:10 pm

На первой карте показаны ресурсы государства. Для товаров я думаю завести отдельную карту.

Le capitaine Avare

#35 Сообщение Le capitaine Avare » Пн ноя 25, 2013 7:19 pm

Изображение
В 1550 года к Кюлинбургской конфедерации в ходе Гремландского конгресса была присоединена новая территория.
Присоединенная область была названа Новофисландская Гремландия. И с 1550 года данная область является частью конфедерации. А оставшееся население данной области становится гражданами конфедерации.Кроме того в Новофисландской Гремландии началось строительство порта на побережье и форта в центре области.

Винсент Ван Хандел ,штатгальтер конфедерации с 1550 года.

Также обновил карты и правительство.

Тинувель

#36 Сообщение Тинувель » Вт ноя 26, 2013 3:01 pm

Предложение на торгово-военный союз

"Именем славного правителя Артедайна Джейко 3,мы,дипломаты Его Величества,предлагаем вам торгово-военный союз!

Дипломаты Ариус Флетчер и ворон Локи.
Делигация из Артедайна
"Всех умней, по-моему, тот, кто хоть раз в месяц самого себя дураком назовет, — способность ныне неслыханная!"
Фёдор Михайлович Достоевский

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#37 Сообщение Rayan » Пн дек 16, 2013 2:41 pm

[center]Гремландский Торговый Союз
Предложение о вступлении
[/center]

Я, король Цивилии Рио Ван-Реццо, предлагаю штатгальтеру Кюлинбурга, Винсенту Ван Ханделу вступить в Гремландский Торговый Союз. Главными целями договора являются: 1) Создание, восстановление и поддержание в приемлемом состоянии гремландских торговых путей, в том числе, железной дороги. 2) Ремонт перевалочных пунктов и продовольственных баз. 3) Создание условий для ведения сельского хозяйства, создание ферм и увеличение площади посевных полей за счёт общих средств стран-участниц договора. 4) Беспошлинная торговля на территории разрозненной Гремландии между странами-участницами договора.
Надеюсь на принятие мудрого, взвешенного и дальновидного решения.

Ryo Van-Rezzo\\\

Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#38 Сообщение KaiseR » Вс янв 12, 2014 9:24 pm

Глубокой ночью капитан портового гарнизона одной из маленьких кюлинбургских бухт, Янс ван Тейнес, забывшийся за изучением новой карты побережья, обнаружил вдали, за окном, силуэт корабля.
Судно медленно двигалось к берегу. Освещаемое луной, оно казалось призрачным наваждением, явившемся с недосыпа молодому офицеру, но чем ближе оно было, тем явственнее ван Тейнес понимал, что корабль этот совершенно реален.

[center]Изображение[/center]

Недолго думая, капитан выскочил из своей комнаты и выбежал на улицу, на ходу раскидав приказы стоявшим на постах солдатам. В гарнизоне началось движение- гренадеры высыпали из казармы, поправляя амуницию и зажигая факелы. Воинство, руководимое капитаном, направлялось к пристани.
Тем временем шлюп, с именем "Гончий", красовавшимся в огнях факелов по борту корабля, уже швартовался. От группы людей на мостике отделилась одна фигура, которая стремительно двинулась к трапу, словно не терпела оказаться на скрипучем настиле пирса. Наконец, её желание было исполнено. На причал сошёл высокий человек с отменной выправкой и пышными седыми усами, одетый в просторный чёрный плащ и широкополую шляпу с медной пряжкой. Он ступал навстречу капитану слегка размахивая тростью.
- Я капитан Янс ван Тейнес, начальствующий над гарнизоном. С кем имею честь?..
- Приветствую вас, капитан. Моё имя Иоганн фон Крафштейн. Некогда я был министром двора Его Величества Короля Шварцландского, Вильгельма II. Имею счастье передать его превосходительству, Штатгальтеру Конфедерации Винсенту ван Ханделу послание моего Государя.
- Если мне не изменяет память, ваш Государь был... свергнут несколько лет назад. Об этом писали все газеты, даже у нас. Вы проделали долгий путь, не думаю, что лишь для того, чтобы передать нам его приветствие. Прошу вас пройти ко мне, и отдохнуть. Заодно поведаете о целях вашего прибытия.

[center]Изображение[/center]

- Мой Государь,- продолжал фон Крафштейн, расположившись напротив капитана в его кабинете,- Внимательно следит за изменениями в политическом климате своей страны. Хотя он был лишён власти этими проклятыми бунтовщиками, президент граф Эрнст, достаточно лояльный Королю, не препятствовал его свободному проживанию в собственных владениях, от которых он не отказывался и никогда не откажется. Но теперь всё изменилось. В столице растёт недовольство правительством графа. Мы боимся, что к власти в ближайшие дни может прийти человек, который... Этот, с позволения сказать, человек, это чудовище! Он ещё в год первого переворота призывал погубить всю королевскую фамилию!
- Он угрожает вашему Королю?
- Вы совершенно правы! Не удивлюсь, если этот монстр, взяв в свои грязные руки власть, не замедлит вынести Его Величеству смертный приговор. А заодно и всем верным трону людям... Поэтому мой Король, и я лично, уповаем на помощь его превосходительства, Штатгальтера ван Хандела.
- Почему же вы не отправились куда-либо ещё? В Аспию, например? Это же совсем рядом с вами!
- Аспийский Кайзер слишком занят своей войной. Тем более что путей для выезда было не много. Мне помогли торговцы из Варгрена, но они не согласятся помочь Его Величеству. Это слишком опасно для них. Кюлинбург же, я знаю, заинтересован в развитии своей торговли. Его Величество готов предоставить не только щедрые пожертвования на эти благие начинания, но и, в случае возвращения его к власти, свою дружбу господину Штатгальтеру. Не говоря уже о том, как изменится репутация вашей державы в глазах сильнейших монархов мира. Единственное, что требуется Его Величеству- средства для передвижения и люди. Верных слуг сейчас так мало, а те, которые есть, сами находятся в шаге от эшафота.
Капитан слушал своего собеседника с нескрываемым интересом. Он всё ещё сомневался- не авантюрист ли перед ним, задумавший, прикрываясь громкими словами, ухватить кусочек пожирнее? А может, он действительно послан иностранным монархом, нуждающимся в помощи? Тогда, быть может, и его, простого капитана, томящегося в этой крохотной бухте, не обойдёт королевская щедрость?..
- В конце концов,- продолжал гость,- Если его превосходительство откажется помочь моему Государю, я буду просить всякого негоцианта в ваших портах, которого интересуют слава и деньги. Надеюсь, хотя бы такие низменные ценности привлекут людей со средствами, могущими спасти моему Королю жизнь...
Светало. Наконец, капитан обещал фон Крафштейну, если его действительно так звали, на утро снарядить его в дорогу, в столицу, где его будет ждать аудиенция у Штатгальтера. А для верности решил отправиться с ним вместе...

П.С.
Считайте, что это предложение своеобразного "эвента". :) Он увязан с последней новостью в "Вехах истории".

Le capitaine Avare

#39 Сообщение Le capitaine Avare » Пн мар 17, 2014 1:22 pm

Небольшое обновление:
Обновил раздел важные люди в гос-ве.
Добавил гос.устройство и экономику.
Немного обновил внешнюю политику.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#40 Сообщение KaiseR » Чт мар 20, 2014 10:17 pm

Прекрасная вышла галерея портретов! Качество снимков значительно возросло, за что вам, Капитан, отдельный виват! :)

Le capitaine Avare

#41 Сообщение Le capitaine Avare » Вс май 04, 2014 2:34 pm

Вчера Кюлинбургу исполнилось два года! :) (к сожаление вчера не мог вчера этого написать) Ведь именно 3 мая я создал эту тему.Поэтому встречайте маленькое обновление в теме география.
Последний раз редактировалось Le capitaine Avare Сб июн 28, 2014 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#42 Сообщение KaiseR » Вс май 04, 2014 10:01 pm

Поздравляю, коллега. :) За эти два года у Кюлинбурга появилась своя собственная армия, сильный флот, боевой опыт и первые завоевания. Так держать- покуда прототипом служит Голландия, не за горами и её "Золотой век". :)
А вот Аспии в этом году, если не ошибаюсь, исполняется пять лет- юбилей. :) Когда так долго работаешь над одним проектом, перестаёшь считать время.

_Emperor_

#43 Сообщение _Emperor_ » Ср июн 03, 2015 8:44 am

[center]Послание штатгальтеру![/center]
Его Величество, король Моэнский и всех коронных земель, Тассил I фон Адлербург согласен заключить с Кюлинбургской конфедерацией торговый союз. Он, несомненно, принесет выгоду обоим государствам. Также мы выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и развитие отношений в торговой сфере с Кюлинбургской конфедерацией.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#44 Сообщение KaiseR » Пн фев 01, 2016 4:53 pm

Изображение

Аспийский посланник в Кюлинбурге передаёт генералу ван Дейку приветствие Императора Фридриха Вильгельма I. Наш государь ознакомился с обстоятельствами смены власти в Конфедерации. Он не одобряет вооружённого характера переворота, и предостерегает новое правительство от репрессивной политики. Тем не менее, учитывая широкую поддержку генерала ван Дейка и многочисленные надежды на возвращение порядка в стране, правительство Аспийской Империи признаёт действительный статус нового правительства и согласно продолжать дипломатические отношения, и с радостью принимает предложение о заключении союза.

_Emperor_

Re: Кюлинбургская конфедерация. (Военная диктатура)

#45 Сообщение _Emperor_ » Пн фев 01, 2016 7:21 pm

[center]Сообщение[/center]
Кронпринц Моэна Генрих выражает свою обеспокоенность в связи с последними событиями в Кюлинбурге. Несмотря на это, Моэн признает новое правительство Конфедерации. Поддержка его населением и планы по проведению реформ, отвергавшихся прежде, несколько объясняет смену власти посредством вооруженного переворота.
Делегация Кюлинбурга, возглавляемая Адриеном Мааром, будет с радушием встречена в Моэне.

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»