ВР: Кюлинбургская конфедерация

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор

Re: ВР: Кюлинбургская конфедерация

#61 Сообщение Le capitaine Avare » Пн авг 06, 2018 4:59 pm

Corporal писал(а):Помнится, имя Винсент ван Хандел я уже где-то встречал. Не он ли был предшествующим генералу ван Дейку штатгальтером?
Может, стоит попробовать наложить на флаги какие-нибудь текстуры, придав им, тем самым, более реалистичный вид? Еще хотелось бы дать несколько советов насчет гербов: я думаю, что государственный символ, черного орла, стоит поместить на какой-нибудь щит, придав фигурные границы фону взамен нынешнего четырехугольника. Ну и герб династии - как мне кажется, мантия слегка пустовата, особенно это заметно в нижней ее части. Может, стоит попробовать несколько увеличить малый герб (льва на оранжевом фоне), либо добавить какие-то дополнительные детали? Например, окружить династический щит геральдикой подвластных династии владений :)
Спасибо за комментарий! Ага, именно он и был штатгальтером. Я изначально не думал, его возвращать.. Но потом решил, что пусть уж он будет новым руководителем Тервионии. Ведь он все же имеет опыт в управлении.
Спасибо за советы! :) Думаю, что все еще впереди. Это была моя первая крупная попытка сделать геральдику с 2013 года. Буду совершенствоваться и обязательно прислушаюсь к вашим советам!
Rayan писал(а):Есть вопрос по населению - как всё-таки правильнее называть жителей конфедерации в смысле гражданства, без учёта национальности - тервионцами или кюлинбуржцами? И ещё - давно всем хотел предложить - может стоит чем-то заменить термин "человеческая раса"? По-моему, человек - это понятие в принципе более широкое, куда в нашем мире можно включить и эльфов, и орков, и всех остальных.
Удивила в списке партий экологическая. :o Таких у нас ещё ни в одной стране не было, вроде бы. Кюлинбург прямо первопроходец. :lol: Как раз за них и отдал свой голос, раз уж сам будущий эколог.
И вам спасибо за комментарий!
Если в смысле гражданства, то правильней будет кюлинбуржцы. Все иностранцы могут называть всех жителей конфедерации кюлинбуржцами, так гораздо проще и правильно. А в самой конфедерации этот вопрос куда сложнее..
Хм, интересная идея. Было бы хорошо что-нибудь придумать.. Глядишь придумаем свою собственную систематику для всех жителей острова Возрождения. А это было бы очень интересно. У нас вроде ни в какой стране еще не было своего Линнея, который бы расставил все по полочкам.
Хех, ну должно же было рано или поздно появится движение экологов. :mrgreen: А то все строят заводы, а о природе никто не заботится!

Ник Токарев

#62 Сообщение Ник Токарев » Сб сен 22, 2018 11:16 pm

Тайное личное письмо

Кому: Иоганну I ван Тейнес-Роттебургу
От: Председателя СДКВ Мартина-Эрика Эстен-Винтерфельда

Ваше превосходительство!

В первую очередь позвольте поздравить Вас в победе над диктатором Ван Дейком! Я искренне надеюсь, что возрожденная Конфедерация станет еще более могущественной, чем была ранее, и что под вашей эгидой она достигнет небывалых высот.

Покорно благодарю за удовлетворение всех наших условий. Ваше государство стало первым, которое столь радушно отозвалось на наше желание сотрудничать. Не сомневайтесь, что мы станем одним из самых верных Ваших союзников и партнеров по торговому делу.

Как вы верно подметили, наше государство, как и Ваше, идет по рыночному пути. Мы считаем, что государство лишь тогда достигнет благоденствия, когда люди свободно смогут торговать и производить товары. Ведь что еще, кроме свободной конкуренции, при которой успеха достигают лишь те, кто грамотно ведет свое дело и рационально подходит к организации производства, способно повлиять как на развитие торговли, так и на прогресс в принципе?

Жаль, что столь простой истины не способны понять слишком многие. Я говорю как о т.н. "социалистах", так и о тех, кто им сочувствует. Ведь что есть социализм? Социализм -- грабеж чистой воды. Возьмем, для примера, нашего заклятого соседа, Круновию. Бандиты, захватившие власть в Круновии путем свержения в 1-м году до ЭК её главы, гетмана Анжея Маршалека, нашего негласного союзника, нанесли стране подлый удар в спину. Принадлежащие эстервальдским, круновийским и вельденвальдским промышленникам предприятия были "национализированны", то есть, фактически отобраны у их владельцев без права на возврат и отданы в руки рабочим. Ничем иным, кроме как актом воровства, мы это назвать не можем. Именно поэтому мы никогда не признаем власть, состоящую из жуликов и воров, прикрывающихся благими помыслами.

Что же касается "сочувствующих", то здесь речь о Моуд Лангсваард (Сейм, как я считаю, разделяет наши взгляды, но боится их озвучить). Она наивно считает, что т.н. "революционеры" имели полное право требовать удовлетворения своих прав. Она в упор не видит, что малейшее послабление в конце концов приводит к тому, что некомпетентные, не имеющие не то, что предпринимательской жилки, а и малейших представлений об устройстве экономики и азов накопления капитала, смеют действительно смыслящих в этом людей, на которых и держится экономика государства, прогонять и лишать всего того, чего они достигли, а также отбирать у них все их средства.

Такие люди в конце концов ведут экономику государства в пропасть. Потому СДКВ считает, что социализм -- болезнь на теле Острова Возрождения и должен быть искоренен, как чума. Отчасти, именно поэтому мы и начали столь ожесточенную войну против т.н. "РРК".

Увы, после череды сокрушительных поражений, что нанес нам Эстервальд, мы вынуждены были признать власть Моуд Лангсваард и отказаться как от претензий на прочие территории Эстервальда (полностью), так и от активных боевых действий в Хезмутовой долине (лишь по факту -- война не окончена и не будет окончена, пока мы хотя бы не возьмем всю территорию долины под свой контроль). Впрочем, с Эстервальдом оказалось выгоднее торговать, нежели воевать. Чего не скажешь о Красной Круновии. Этих преступников невозможно уговорить сложить оружие -- они ненавидят нас даже больше, чем мы их.

Я бы хотел узнать ваше отношение ко всему этому. К социалистическим идеям и т.н. РРК, вынужденной идти по этому пути. К Эстервальду и политике Лангсваард (я знаю, что личная переписка проверяется кем-то из Сейма, но надеюсь, они не помешают нам). Также мне бы хотелось услышать Ваше мнение о возможных путях окончания конфликта в Долине без прямого вмешательства иноземных государств (если таковое случится, боюсь, флот Эстервальда устроит нам морскую блокаду). И желательно, в нашу пользу.

С уважением,
Барон Мартин-Эрик Эстен-Винтерфельд.

Изображение

После прочтения уничтожить.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Le capitaine Avare

#63 Сообщение Le capitaine Avare » Чт дек 27, 2018 9:27 pm

[center]Социалистическая угроза![/center]

Изображение

Диктатура генерала ван Дейка очень сильно повлияла на политическую жизнь в конфедерации. И явным примером могут послужить прошедшие выборы 1552 года в генеральные штаты. Эти выборы стали неожиданностью для многих политиков. Некогда влиятельная партия конфедератов полностью провалила политическую гонку и набрала жалкие 13%. В это же время экологический союз быстро начал набирать популярность и благодаря поддержке в Зюсландии смог получить 13%. Но самая сильная борьба шла между социалистами и федератами, которые стали лидерами на выборах. Эти партии набрали по 38%. Таким образом, явного лидера в ходе политической компании так и не удалось выявить. После формирования нового состава генеральных штатов, конфедераты, федераты и представители торгового союза создали коалициию против социалистов. Перспектива прихода к власти социалистов объединила старых врагов и очень сильно обеспокоила штатгальтера и великого пенсионария.

После торжественного объявления о формировании нового правительства, Герард Жебитт произнёс речь. В своей речи он сказал, что с опаской относится к развитию социалистических идей. И именно это и послужило причиной создания такой необыкновенной коалиции. Великий пенсионарий заявил, что не может ограничить влияние социалистической партии на выборах в провинции, так как он не имеет такого права и это личное дело каждой отдельной провинции. Но он не допустит уничтожения свободной Кюлинбургской экономики и разрушения старых демократических устоев. Социалистические идеи новы для Кюлинбурга, и господин Жебитт не знает, что можно ожидать от социалистов. Именно поэтому, он и многие его коллеги решили пока ограничить их влияние и понаблюдать за ними.
Также он пообещал, что если социалисты будут уличены в любой подрывной деятельности против нынешнего строя, то их партия немедленно будет запрещена на территории конфедерации. Это заявление также относится и к другим политическим движениям. Данные меры уже были предприняты против генеральской партии. Кюлинбург уже достаточно натерпелся от диктатуры ван Дейка, и других подобных авантюристов с утопическими планами конфедерации не надо.

Герард Жебитт призвал другие страны внимательно следить за социалистами, милитаристами и другими «нестабильными» политическими элементами. Кроме того, он сообщил, что раздумывает над созданием особого союза государств со схожими экономическими и политическими идеями, для объединённой защиты от неправильных идей. Многие крупные торговые объединения, VTC, OTC и различные банкиры полностью одобрили речь пенсионария и пожелали ему успехов в его начинаниях. В то время как руководители кюлинбургской социалистической партии полностью проигнорировали данную речь и не дали никаких комментариев.

Нестабильная обстановка во всем мире заставляет конфедерацию идти по пути реформ. Теперь всем стало понятно, что старый порядок сохранить будет тяжело и конфедерации необходимы изменения. Но ещё не известно, по какому пути пойдёт правительство Жебитта, и что этот путь принесёт...

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#64 Сообщение Rayan » Сб дек 29, 2018 11:00 am

Н-да, вот и доверяй после этого демократические выборы игрокам. :roll: Впрочем, мне кажется, Кюлинбургу с его царящей повсеместно сытостью и спокойствием, да ещё и с тремя крупными торговыми компаниями, социалистов пока можно не опасаться. Другое дело, что как раз под боком располагается крупное государство социалистов - Румания, и они наверняка обратят внимание на результаты выборов. Любопытно будет взглянуть, во что же это выльется.

Le capitaine Avare

#65 Сообщение Le capitaine Avare » Сб дек 29, 2018 6:10 pm

Rayan писал(а):Н-да, вот и доверяй после этого демократические выборы игрокам. :roll: Впрочем, мне кажется, Кюлинбургу с его царящей повсеместно сытостью и спокойствием, да ещё и с тремя крупными торговыми компаниями, социалистов пока можно не опасаться. Другое дело, что как раз под боком располагается крупное государство социалистов - Румания, и они наверняка обратят внимание на результаты выборов. Любопытно будет взглянуть, во что же это выльется.
Хехе, я очень долго думал, что же мне делать с такими интересными результатами. :)
Да, вы правы. Но из-за недавней смуты и диктатуры, некоторые торговцы все ещё боятся потерять свои привелегии. Вот я и решил показать такой небольшой эпизод. Но новых потрясений в Кюлинбурге точно не планируется, все же большинство жителей конфедерации очень спокойны и сдержаны.
Думаю, что поздравления точно можно ждать. :roll:
Для социалистов Кюлинбурга это огромный успех, даже не смотря на созданную против них коалицию.

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»