Харчевня. Обсуждение ВР

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор

Re: Харчевня. Обсуждение ВР

#2536 Сообщение Ник Токарев » Чт июл 26, 2018 12:30 am

KaiseR писал(а):назвать это состязание "чемпионат по ногомячу". :crazy: Чтобы никто не понял, на что аллюзия. :mrgreen:
"Перва вина, что блаародной даме в рот грязнОй ногомяч положил, втора вина — с поста убежал!" :mrgreen:
Corporal писал(а):Как вы считаете, господа, следует ли нам осветить этот аспект в мире ВР?
А до Чемпионата мира нам в любом случае далеко, учитывая, что первое состязание было проведено в 1930 году.
Основная проблема, с которой мы сталкиваемся, -- как определить, кто будет в матчах выигрывать. РПГ-элементы в ВР не очень-то развиты.

А так, действительно, занятное дело. Только представьте сцену -- скажем, после заключения очередного мирного договора некогда воюющие друг с другом солдаты пинают мяч. :mrgreen:
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Corporal

#2537 Сообщение Corporal » Чт июл 26, 2018 12:43 am

MAYAK57 писал(а):Третьим буду в стане "подумавших про ногомяч в ВР"
Для начала бы надо как-то сюжетно заинтересовать. Потом "подождать", пока появятся хотя бы любительские команды и устроить турнир небольшой.
P.s. а первой вылетит все равно сборная России :D
Самый простой способ: в стране А (Аугебург) появляется первый стадион с оформившейся любительской командой, страна B решает построить у себя в столице аналогичную "диковинку". И, таким образом, стадионы появляются в нескольких странах в более-менее значимых городах.
Ник Токарев писал(а):А так, действительно, занятное дело. Только представьте сцену -- скажем, после заключения очередного мирного договора некогда воюющие друг с другом солдаты пинают мяч. :mrgreen:
Сюжетов, которые можно обыграть вслед за возникновением футбола, огромное количество. От описанного Вами и до куда более серьезных. Например, некоторые столичные футбольные клубы могут попадать под протекцию власти и использоваться ею в собственных целях, становясь инструментом воздействия на общество.

От себя добавлю следующее: хотя первоначально весь этот замысел казался мне очень интересным и даже перспективным, есть одно "но": возможное развитие футбольной инфраструктуры (пусть и на уровне установленной планки) может негативно сказаться на другой, "классической" составляющей проекта. Как бы у нас не снизилось количество новых дворцов и прочих достопримечательностей.
Изображение
Изображение

Ник Токарев

#2538 Сообщение Ник Токарев » Чт июл 26, 2018 12:48 am

Само собой, злоупотреблять этим не стоит, чтобы про дворцы не забыть. Думаю, сделать это все же второстепенным делом. Скорее, еще одним проявлением моды.
Изображение

Ник Токарев

#2539 Сообщение Ник Токарев » Пн окт 22, 2018 1:32 am

Собственно говоря, поскольку в ближайшее время намечается визит круновийской делегации в Модравию, я подумал вот о чем.

Почему бы Моуд не съездить в Модравию и не проконтролировать, чтобы "большевички" вдруг мировую революцию не учудили на горе всем буржуям встреча между делегациями прошла по правилам?

Во-первых, поскольку РРК все еще не признана официально, то ее внешнюю политику Эстервальду приходится держать под контролем. А поскольку Моуд лично взялась контактировать с соцстранами, то у нее вполне могло назреть желание съездить в одну из первых стран, вставших на этот путь. А во-вторых, ей само любопытно узнать, что это за "революционное государство" такое и как в нем народ живет.

В этом случае, кстати, она могла бы (как мне предложил Yugo в лс) замаскироваться под актрису странствующего театра какого-нибудь и тем самым поездить по стране и порасспрашивать местное население.

Но вопрос вот в чем. Как отнесутся к официальному визиту другие страны? Эстервальд ведь заявил о себе, как о нейтральном государстве, а подобный ход может быть воспринят как знак того, что Королеву "потянуло влево". А в мире ВР немало стран, жутко не любящих Модравию и иже с ней. (да и в самом Эстервальде полно людей, не переносящих социализм).

Можно, конечно, сделать так, что делегация из РРК будет под ее надзором (и под надзором королевских агентов), но все-равно, я не знаю пока, как это все поэлегантнее провернуть. Чтобы и нашим, и вашим.

И еще.

Я тут на будущее запланировал то, что Моуд отправится в дипломатическую поездку в кучу государств.

В целом, план такой -- Модравия (пока не решил, правда, тайно или явно) -- (Коферд?) -- Штальфельд -- (Варгрен?)-- Конгор -- Нирия -- Кюлинбург -- Румания -- Деселия. Как назад будет плыть/ехать -- пока не знаю. Еще есть Тиердаль, и где-то на севере -- Аспия. Но их не знаю вообще, как приткнуть.
Изображение

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#2540 Сообщение Rayan » Пн дек 31, 2018 2:02 pm

Да, да, да, очередная дурацкая праздничная картинка от Раяна, изображающая всех ещё живых участников проекта, но на этот раз не в ЛДД я всех подписал, чтобы вопросов не оставалось. :) Всех с наступающим!

Изображение

MAYAK57

#2541 Сообщение MAYAK57 » Пн дек 31, 2018 2:05 pm

Странно, что стол социалистов сидит спокойно и не порывается сбросить с верхушки ели рыцарский шлем, пытаясь воткнуть туда красную звезду :mrgreen:

Yugo

#2542 Сообщение Yugo » Пн дек 31, 2018 7:04 pm

MAYAK57 писал(а):Странно, что стол социалистов сидит спокойно и не порывается сбросить с верхушки ели рыцарский шлем, пытаясь воткнуть туда красную звезду :mrgreen:
Потому что социалисты ждут, пока все остальные уйдут гулять =]

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#2543 Сообщение KaiseR » Пн дек 31, 2018 8:46 pm

С наступающим, господа! :)
Rayan писал(а):Да, да, да, очередная дурацкая праздничная картинка от Раяна, изображающая всех ещё живых участников проекта, но на этот раз не в ЛДД я всех подписал, чтобы вопросов не оставалось. :) Всех с наступающим!
Ну вот и долгожданная "перекличка", прямо-таки перепись населения! :) Много нас, или мало - но мы вместе. Глядишь, и одиннадцатый год своего существования проект переживёт благополучно. К сожалению, 2018 был у нас "тише" 2017 (когда мы славно повоевали в Цивилии :D ), но по последним самоделкам (я всё никак не доберусь до комментариев, но парад броненосцев в "Постройках" меня очень порадовал :wink: ) и возросшей активности даже в "затухающих" эвентах я сужу, что есть ещё порох в пороховницах. Мы можем многое (не переменить ли нам аббревиатуру на МММ в таком случае? :mrgreen: ), пока есть время и интерес, но если первое от нас зависеть может мало, то последний мы можем культивировать, вдохновляя друг друга. Мир ВР интересен лишь тогда, когда он живёт и углубляется.

P.S.
Хм, увидел "себя" на картинке, подумал, что это вполне уместная отсылка к моему замковому "маскоту", Гансу Пекарю. Но потом пошёл, погляделся в зеркало, и понял, что мы, вообще-то, и так с ним довольно похожи... :mrgreen:

Ник Токарев

#2544 Сообщение Ник Токарев » Вт янв 01, 2019 12:11 am

Всех участников ВР с новым годом!

Желаю, чтобы в этот год у вас сбылись все ваши мечты. И чтобы все задуманное реализовалось

Я к сожалению, не успел написать официальное поздравление от лица глав Эстервальда, Вельденвальда, Круновии и Бахчистана, но оно обязательно будет.
Последний раз редактировалось Ник Токарев Вт фев 12, 2019 8:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Джокер_2004

#2545 Сообщение Джокер_2004 » Вт фев 12, 2019 7:27 pm

Здравствуйте игроки Возрождения Рыцарства! Недавно мне пришла мысль сделать ролевую игру по вселенной ВР. То есть, вы сможете создать себе персонажа, подобрать ему страну (Эстервальд, Модравия), и собственно жить полноценной жизнью создавая семью. У меня уже есть опыт в плане ролевых игр и потому если идея вам понравится то можете сообщить мне. Да и вообще, нужна ли ролевая игра, или формат создания государств более интересен?

Ник Токарев

#2546 Сообщение Ник Токарев » Вт фев 12, 2019 10:18 pm

Конечно же, создание государства -- это гораздо более сложный, но все же боле интересный процесс, нежели простая ролевая игра. Я, думаю, мог бы даже помочь с этим. Но если чувствуете, что не осилите, можно ограничиться и ролевой игрой.

Но теперь по теме. Игра, в которой обыгрывается бытовая жизнь городка мне лично кажется заманчивой. Но не знаю, понравится ли кому-нибудь еще такой формат.
Собственно, как вы представляете себе то, как будет выглядеть игра? Чем они будут заниматься? Где все эти люди из разных стран могут находиться, чтобы пересекаться каждый день?

И игра будет простой, без системы очков, или с ней?
Изображение

Джокер_2004

#2547 Сообщение Джокер_2004 » Ср фев 13, 2019 10:13 am

Несомненно создание государства гораздо интереснее чем быть кафердским пекарем или военослужащим Модравии. Я и сам подумываю к вам присоединится. Нет, я смогу осилить. У меня на другом форуме две ролевые игры, так там еще и человек который тоже имел опыт в ролевых. Думаю справлюсь.
Ну, думаю должны найтись люди у которых заинтересует ролевая игра. Сейчас по причине занятости многих пользователей выпускать игру будет глупым ходом. Поэтому лучше подождать до лета.
Ну, что то вроде второй жизни в мире ВР. Люди могут выбрать профессию, могут просто отправится в путешествие. Находится в разных странах и городах.
В игре будут задания и система очков.

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#2548 Сообщение SiR » Ср фев 13, 2019 12:42 pm

Джокер_2004 писал(а):
Вт фев 12, 2019 7:27 pm
Да и вообще, нужна ли ролевая игра, или формат создания государств более интересен?
Думаю из этого ничего не выйдет, за 10 лет в ВР создавалось столько ролевух но ни одна не прожила и месяца, никому это просто не надо, это сложно и запутано.
Изображение

Джокер_2004

#2549 Сообщение Джокер_2004 » Ср фев 13, 2019 2:19 pm

Ну наверно потому что еще ни разу в жизни не было ролевой игры по 17 - 20 веку? Этим людям было не на что опираться.
Почему сложно и запутано? Сложного то ничего как раз нет. Да и я просто предложил. Мне было просто интересно узнать мнение у самих игроков.

Боба Фетт.

#2550 Сообщение Боба Фетт. » Пн мар 11, 2019 10:40 pm

Прошерстил от корки до корки весь раздел в течении последней недели, даже старый аккаунт раскопать удалось. Вроде активность присутствует, да и ивенты проводятся. Но меня смущают разрывы в НЕСКОЛЬКО месяцев между постами. Или тут так принято? (все же писать исторические произведения наверное долго уходит)
Чисто теоретически я сориентировался что происходит, с удовольствием бы влился в проект. А вот от краткого "ориентира" по игровой ситуации от действующих игроков - не откажусь.
Даже после прочтения всех тем остаются некоторые вопросы. Касательно расположения государства, формирования внутренней карты государства, и т.п и т.д
Торговля, взаимодействие и прочие тонкости происходящие между игроками. Если войны ведутся чисто литературным образом, то чем обусловлена торговля?
Заключив торговый союз на поставку стали в обмен на древесину я что то получаю, или это чистая формальность ради "красоты действия" в проекте?

Надеюсь на плотненький такой диалог, или хотя бы легкое описание игровой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»