Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Освещение модулярных домов.

о том, когда выйдет набор, что это за деталь, где найти инструкцию и почему не выпускают серию Римляне.

Какой способ оптимален для освещения 1) внутренностей, 2) "наружностей" модулярных домов?

1) световой кубик
9
20%
1) лампочка 9в
7
16%
1) светодиод ПФ
8
18%
2) световой кубик
5
11%
2) лампочка 9в
3
7%
2) светодиод ПФ
12
27%

Всего голосов: 44

Автор

Освещение модулярных домов.

#1 Сообщение непризнанный... » Чт дек 24, 2009 10:26 pm

Всё думал и думал, где же разместить тему. Наконец нешил здесь. Сразу скажу - людям неопытным, желающим лишь набрать побольше постов лучше сюда, хех, не соваться. Мне нужны дельные подсказки и советы.
Итак. Я - счастливый обладатель 10182, 10185 и 10197, соединенных в единую улицу. Смотрится она, как водится, блестяще, но так и хочется её осветить да оживить. Вопрос один: как? На данный момент я обнаружил три основных способа: световой брик, но желтого цвета он у меня всего один, лампочка от поездов 9в, и светодиоды ПФ. И так, вопрос: что, по-вашему, лучше всего осетить светодиодами, и какие крепления нужно использовать, чтобы закрепить их: 1) на потолке, 2) на стенах. Пока что их у меня всего четыре, но понадобится больше - за этим дело не станет. Да, и вот ещё: какой из трех способов все-таки оптимален для освещения внутренностей, а какой - "наружностей"? :)
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.

Dan
Администратор
Контактная информация:

Re: Освещение модулярных домов.

#2 Сообщение Dan » Чт дек 24, 2009 11:12 pm

А интересует только LEGO-освещение?
Оно самое дорогое, остальные варианты - в десятки раз дешевле должны получится.

meliander

#3 Сообщение meliander » Пт дек 25, 2009 1:44 pm

В этой теме много интересного касательно светодиодов.

непризнанный...

#4 Сообщение непризнанный... » Пт дек 25, 2009 3:39 pm

Да, меня интересует именно лего-освещение. Ибо мне не требуется освещение огромной композиции, как на ваших выставках, требующей сотни лампочек. Мне - по две на каждый этаж и несколько на улице. Итого - менее двадцати. С лего-освещением обходиться проще...
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.

CocaCola_idder
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение CocaCola_idder » Пт дек 25, 2009 4:16 pm

В итоге ПФ лучше. Дорого, зато по две лампы на провод, свет хорошо фильтруется св.фильтрами, и надёжнее. Но это дело 5 тысяч.
:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.:.,.,.,^^^:^^^,.,.,.:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.::
Изображение
Поколение 1. Вставьте себе эту надпись в подпись и увеличьте номер на 1.

непризнанный...

#6 Сообщение непризнанный... » Пт дек 25, 2009 4:23 pm

Итого - 70 евро :) . Теория о 5 тысячах обламалась :mrgreen: . Не думаю, что покупка + обтачивание + установка + настройка обычных светодиодов обойдется бесплатно. Так что - дело 40 евро.

Вернуться в «о Наборах, сериях, деталях и инструкциях»