9 лет на DoubleBrick

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: 9 лет на DoubleBrick

#16 Сообщение ...The Chosen One... »

Rayan писал(а):
...The Chosen One... писал(а):Ага, вот только он уже давно мёртв.
Похороны ДБ. Похороны ДБ никогда не меняются.
¯\_(ツ)_/¯

Nikitos97

#17 Сообщение Nikitos97 »

Боже. Сколько же лет прошло, совершенно случайно наткнулся на ДБ и всё вспомнил, как сидел и читал обзоры, как писал всякий бред несвязный... Сколько воды утекло за почти 10 лет

Даже вспомнил ник и пароль, после где-то 7 лет вне форума (не сразу , конечно :D )
Жаль, что форум почти мёртв
200 постов позади!!!!!!!!!

Изображение

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#18 Сообщение Бродяга »

Nikitos97 писал(а):Боже. Сколько же лет прошло, совершенно случайно наткнулся на ДБ и всё вспомнил, как сидел и читал обзоры, как писал всякий бред несвязный... Сколько воды утекло за почти 10 лет

Даже вспомнил ник и пароль, после где-то 7 лет вне форума (не сразу , конечно :D )
Жаль, что форум почти мёртв
А у меня 20 февраля будет 10 лет на ДБ. Кстати, форум еще жив. Немного постарел и снизил активность, но все еще живет потихоньку. ))

nachtlied

#19 Сообщение nachtlied »

я в детстве очень любил Lego, мечтал об электропоезде.

irne
Новый пользователь

#20 Сообщение irne »

Джедай писал(а): Ср июл 19, 2017 1:09 pm Сегодня утром я долго вспоминал, о чем же мне напоминает дата, а после понял - в далеком 2008 в этот день я произвел регистрацию на ДБ, тогда это было для меня событием важным, волнительным, праздничным.

Я и подумать не мог, сколько всего произойдет со мною за девять лет, какие невероятные повороты по ходу взросления - встретят, но форум я не забыл и до сих вспоминаю с некоторой теплотой, да и нет-нет, а зайду. Многое изменилось, я уже не знаю, кому принадлежит форум, где легендарные Dan и Hor, проводятся ли еще хоть какие-то встречи... просто не было времени следить за этим.

А как вы, друзья? Много ли осталось здесь таких "старичков", как я, а может и "олдфажнее"? Как вы жили, когда только пришли на ДБ, каким представляли собственное будущее и как живете сейчас? Как шло ваше взросление вместе с ДБ? Осталось ли с вами лего и память о кротком форуме?
Flecktarn-4 писал(а): Вс авг 20, 2017 2:02 pm ...
Во-первых, как я понимаю, те, кто помладше, лего-активность проявляют только на YouTube, Flickr и тематических сообществах ВКонтакте, а самые взрослые и идейные либо на Eurobricks, либо вообще ни с кем не взаимодействуют. Могу ошибаться, конечно.

Во-вторых, те, кто сидел на форуме раньше, просто-напросто выросли. Лего было настоящим хобби для тех людей, они каждый день форум по часу-два мониторили, а любой праздник, будь то День рождения или Новый год, связывали с покупкой большого и дорогого набора и никак иначе. Но они, еще раз, выросли. Лего отошло на другой план, и он не второй и даже не третий.

Это обычная ситуация, так было абсолютно всегда: одну смену заменяет другая. Но новая хоть и пришла, но крайне малочисленная. Другие сейчас времена, и детям/подросткам форумный формат непривычен и непонятен.

.....

Форум потихоньку умирает, это крайне огорчает. И дело не в ностальгии, а в том, что это было действительно продуктивное во всех смыслах и отношениях место. Смутно представляю, что можно было бы использовать в роли дефибриллятора: конкурсы (с призами), DB-fest, обновленная и более современная торговая площадка, игры-проекты (ВР, SLC, мафия), интеграция с социальными сетями, что-то другое...

В любом случае, всем спасибо: и пользователям, и администраторам. Тут было интересно. Надеюсь, все не так плохо, как мне представляется.
дети выросли, все, Лего лежит в коробасах и ждет внуков. :) Ну или много времени на пенсии... ) Правда коробочка на случай праздников и "гостевых" детей лежит под рукой. )
сменилась череда увлечений.
я нашел свой старый логин - с 11го года не заходил, а зарегался в далеком 2006м, пораньше Dan-a наверно... )
К слову, чем счас занимается, кто знает?
Последнее время лего стало стоить ну совсем конских денег, что огорчает. И появилось очень много "аналогов"... (

al_kor

#21 Сообщение al_kor »

Я сидел на форуме лет 10 назад. Сидел как читатель и немного покупатель на Торговой улице, моих сообщений было - кот наплакал, самоделки не собирал - "таланту" нет.
Потом стало очень много дел, работы, коллекция Лего по-прежнему стояла на своём месте, но было не до неё и не пополнялась она много лет...
Карантин вносит свои коррективы, и я решил хорошо отмыть, а заодно и инвентаризировать свою коллекцию.
И понял, что я всё ещё, в свои 35, хочу те самые наборы из 90х, которые разглядывал в каталоге в детстве, но на которые у нашей семьи не было денег...
Да ещё Пираты залива Барракуды вышли... Купил, собирал почти всю ночь, много отсылок к олдовым Пиратам моего детства... Захлестнуло новой волной интереса...

Логин от DB вспомнить не смог, пришлось регистрироваться заново...

Viper
Контактная информация:

#22 Сообщение Viper »

al_kor писал(а): Сб май 30, 2020 11:37 am И понял, что я всё ещё, в свои 35, хочу те самые наборы из 90х, которые разглядывал в каталоге в детстве, но на которые у нашей семьи не было денег...
Это вот страшная штука. И самое страшное, что ценники на эти наборы нынче такие, что как в анекдоте "Нет, сынок, это значит, что ты теперь будешь меньше есть."

meliander

#23 Сообщение meliander »

Ну что, кто еще сдул пыль с лего во время карантина? :D Последний раз был здесь 2 года назад, жаловался, что нет никого. Дети, которые были на форуме, наверное уже выросли, пора выходить из Dark Ages :)
Если серьезно, то Eurobricks нормально функционирует, чем мы хуже?
al_kor писал(а): Сб май 30, 2020 11:37 am И понял, что я всё ещё, в свои 35, хочу те самые наборы из 90х, которые разглядывал в каталоге в детстве, но на которые у нашей семьи не было денег...
Да ещё Пираты залива Барракуды вышли... Купил, собирал почти всю ночь, много отсылок к олдовым Пиратам моего детства... Захлестнуло новой волной интереса...
Это ностальгия просто. Я прошел через это. Купи парочку и это быстро пройдет. Я, например, скачал себе PDF-ки старых каталогов и разглядываю иногда, для ностальгии.
meliander

Umbrix
Администратор

За неоценимую помощь Ветеран SLC

9 лет на DoubleBrick

#24 Сообщение Umbrix »

meliander писал(а): Пн дек 14, 2020 5:49 am Если серьезно, то Eurobricks нормально функционирует, чем мы хуже?
Там сохранилась значительная аудитория. А есть аудитория - есть и активность.
Изображение

meliander

9 лет на DoubleBrick

#25 Сообщение meliander »

В прошлый раз, когда я спросил, куда все пропали - мне сказали phantom.su (на который я зайти не могу), и социальные сети. Вот мне интересно, куда конкретно ушли люди с этого форума. Здесь было две аудитории - дети, которых, очевидно поглотили dark ages, и AFOL'ы. Вот куда пропали AFOL'ы я не очень понимаю. Да, согласен, что на Eurobricks много кто остался, и это AFOL'ы. А наши AFOL'ы бросили лего, или они все же где-то сидят и общаются? У Doublebrick конечно фокус был немного смещен в сторону детской аудитории, но все же взрослого народу здесь было прилично.
meliander

Umbrix
Администратор

За неоценимую помощь Ветеран SLC

9 лет на DoubleBrick

#26 Сообщение Umbrix »

meliander писал(а): Пт дек 18, 2020 7:03 am мне сказали phantom.su (на который я зайти не могу), и социальные сети. Вот мне интересно, куда конкретно ушли люди с этого форума. Здесь было две аудитории - дети, которых, очевидно поглотили dark ages, и AFOL'ы. Вот куда пропали AFOL'ы я не очень понимаю.
Первый упомянутый сайт - как я понимаю, сейчас примерно с такой же активностью, что и тут.
В соцсети ушли - это да. Проще и удобнее форумов для людей.
AFOL'ам многим, возможно, уже не до Lego. :(
Изображение

Гильфи
Контактная информация:

9 лет на DoubleBrick

#27 Сообщение Гильфи »

Знаете, ровно 10 лет назад я тут зарегистрировалась. И это было поистине судьбоносное решение, поскольку форум не только всегда являлся важной частью моей жизни, но и предопределил ряд моих других увлечений, не связанных с Лего, которые, в свою очередь, привели к цепочке других важных событий. Без форума я была бы не я, и это было бы ужасно, я считаю. :)

И вообще-то я никуда не пропадала, я просто уже 4,5 года как перешла на тёмную сторону Phantoms Brick (бывший РФФЛ), на котором всячески поднимаю активность. :b: Собственно, у меня и Dark Ages не было - я даже параллельно с написанием диплома находила время креативничать и публиковать своё творчество, причём не разово, а на постоянной основе.

10 лет в русскоязычном Лего-сообществе - большой срок... За это время случалось на форумах много всего, и плохого, и хорошего. Это неправда, что плохое забывается... Многие тут грустят, мол, все ушли, это плохо, а я напомню, что в золотые годы тут было много неадекватов, и далеко не все из них выросли и поумнели, как оказалось (как-то раз совершенно неожиданно увидела знакомый ник одного бывшего ДБшника, читая комментарии в одной из соцсетей... таких уже не исправить). :| Так что может оно и к лучшему - нас осталось мало, но остались самые стойкие.

Хотя, конечно, жаль, что многие перестали ценить онлайн-общение (это видно по количеству и качеству комментариев, и в целом по поведению и отношению), и что творчество нынче не находит такого отклика, как могло бы раньше. Поддержки надо больше, она очень нужна! :roll:

В общем, как-то так. Пойду за тортиком, отметить годовщину надо. 8)

Изображение
Гильфи
Изображение

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

9 лет на DoubleBrick

#28 Сообщение Бродяга »

Гильфи писал(а): Сб май 01, 2021 4:45 pm а я напомню, что в золотые годы тут было много неадекватов, и далеко не все из них выросли и поумнели
Ну не так уж их и много было (да и все мы, фанаты конструкторов, в глазах остальных неадекватами кажемся :mrgreen: , так что "неадекватность" она с разных точек зрения по разному может выглядеть, главное за саблюдениями правил следили всегда). Лучше активное сообщество с небольшим количеством неадекватов, чем пассивное сообщество, хоть и на 100% адекватное. Нет? Гораздо больше было отличных строителей и комментаторов силами которых создавались прекрасные стенды для фестивалей. Это прошло. И здесь и на РФФЛ, к сожалению. Но хорошо хоть кто-то ещё остался.

Ответить

Вернуться в «Общение»