Цитатник форума

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Контактная информация:

Re: Цитатник форума

#316 Сообщение Vidocq » Пт фев 08, 2013 12:15 pm

Бродяга писал(а):А что слово "ерунда" у нас запрещено на форуме? :shock:
Видимо, теперь запрещено. И ты учти, сейчас автозамена работает. "Ерунда" не запрещено, а вот "ерунда" запрещено.

Creators

#317 Сообщение Creators » Вс фев 17, 2013 9:49 pm

Veers писал(а):
demen писал(а):Любимое оружие: холодное(не могу терпеть огнестрельное, хоть меня привлекают снайперские винтовки.)
Кстати, полностью согласен. Если тебя пырнут ножиком это не столь больно, как получить огнестрельное ранение. Хотя, это спорный вопрос. Надо проверить. Добровольцы?
Из профиля Демена.

Мелвис
Награды: 1

За 2 место в конкурсе

#318 Сообщение Мелвис » Пн фев 18, 2013 11:49 am

ZeeK писал(а):Вот просто-таки категорически не согласен с выставленным предупреждением, ибо русскоязычное слово "ерунда", являющееся, по сути, заместителем матерного слова, вполне себе вольготно и безнаказанно существует на страничках - поиск выдаёт ОДИННАДЦАТЬ СТРАНИЦ с сообщениями, содержащими это слово!!!
Действительно, хватит пользоваться всякими пародиями, ремейками и прочими суррогатами.
Пора вспомнить оригинал!
"Маги не приходят слишком поздно или рано. Маги всегда приходя вовремя" (Гендальф Серый, Братство Кольца)
Мелвис
Изображение

Minotaurus
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#319 Сообщение Minotaurus » Вс фев 24, 2013 9:27 pm

Логика R.I.P. :facepalm:
Nicitos писал(а):Бланк нужно увидеть игрокам. А вы вообще знаете, что такое бланк?
SportsMAN писал(а):Бланк партии это список игроков!
Либо вы прекращаете хамить,либо я напишу в администрацию! :rules:
Nicitos писал(а):
Бланк партии это список игроков!
Бланк партии - список статусов, участвующих в партии, а не список игроков.
SportsMAN писал(а):Как будто я не знаю что бланк партии это Игрок-статус. :?
Minotaurus
Изображение

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#320 Сообщение Black King » Чт апр 11, 2013 3:27 pm

Без комментариев... :mrgreen:
ZeeK писал(а):
Учитель Танцев писал(а):девченка отдасться в хорошие руки за 99р.
Отличная формулировка. Заинтригован.
Зеленый Зактан писал(а):Интригу подогревает также отсутствие фото и даже номера набора, из которого происходит означенная парочка.)
Тема:http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 14&start=0

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#321 Сообщение game master » Пт апр 12, 2013 5:36 pm

Мелвис писал(а):
ZeeK писал(а):Вот просто-таки категорически не согласен с выставленным предупреждением, ибо русскоязычное слово "ерунда", являющееся, по сути, заместителем матерного слова, вполне себе вольготно и безнаказанно существует на страничках - поиск выдаёт ОДИННАДЦАТЬ СТРАНИЦ с сообщениями, содержащими это слово!!!
Действительно, хватит пользоваться всякими пародиями, ремейками и прочими суррогатами.
Пора вспомнить оригинал!
Уж простите за оффтоп, но если подойти серьезно - то оригиналом является "hier und da" Наиболее логичная и исторически обоснованная версия происхождения является предположение что оно произошло во время совместных построек с немецкими и голландскими мастерами флото во времена Петра I. В пользу этого говорит полное отсутствие упоминания о нем в допетровское время и то что именно немецкие плотники и корабелы имеют привычку объясняя принцип работы рубанком и тесом говорить hier und da. Наиболее правильный перевод на русский оригинала "туда -сюда", "туда и обратно" Основное наше значение слова - бессмыслица, или разговор незначительный и не о чем. Наши мастеровые дали такое определение слову не понимая о чем говорит "гость иноземный" )) Заместителем матерного слова по своему существу - не является.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#322 Сообщение Зеленый Зактан » Чт апр 18, 2013 5:50 pm

SpOdys писал(а):
A-W писал(а):15 дней назад вышел, разве это новость? :roll:
Во-первых, в данном случае 15 дней - не такой большой срок, чтобы потерять актуальность.
Во-вторых, очень неприятно слышать подобные претензии от субъекта, который замусоривает базу для наборов всякими брелками и блокнотами вместо того, чтобы добавить по-настоящему полезные материалы.
Невинная тема про испанский журнал. :mrgreen: Это не длительная дискуссия - это первый же ответ на первый же комментарий в теме. Так и знал, что когда-то между двумя основными активистами на форуме начнется холивар. :) Дескать, что лучше, "замусорившие базу" брелки или запоздавшие новости? Мое мнение абсолютно нейтральное и остается при мне, никому ни в обиду.))
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#323 Сообщение LevaFromRussia » Чт апр 18, 2013 6:12 pm

AmbiDexter писал(а):Машины участников:
LevaFromRussiaSnakeAmbiDexter
Тема.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#324 Сообщение game master » Чт апр 18, 2013 6:15 pm

Зеленый Зактан писал(а):Дескать, что лучше, "замусорившие базу" брелки или запоздавшие новости?
Да, странно конечно. Если новость до сих пор не сообщена никем, то для форума она по любому новость, просто не "свежачок со сковородки" вот и все. И если брелки Лего самой фирмой проецируются как торговая единица с продажным артикулом (а они именно так и проецируются) то они просто должны быть в базе и никак не могут её "замусорить"
Так что спор из разряда "копать до забора или до обеда" :lol:
LevaFromRussia писал(а):
Зачёт! :lol: )))

Sasha2001

#325 Сообщение Sasha2001 » Сб апр 27, 2013 3:40 pm

Lord писал(а):[moc_opinion=5, 4, 4, 3]++--==[/moc_opinion]
Работа на 5+!!!
Взято отсюда.
Sasha2001

Lexa-z2009

#326 Сообщение Lexa-z2009 » Пн май 06, 2013 7:07 am

LevaFromRussia писал(а):
LevaFromRussiaSnakeAmbiDexter
Тема.
Зачет. Тонкий юмор)
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Черепах

#327 Сообщение Черепах » Пн май 06, 2013 4:37 pm

ZeeK писал(а):
Анакин Скауокер писал(а):Вы заказывали со страховкой или без?
Да, всегда.
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... =7&t=49520
Изображение

Creators

#328 Сообщение Creators » Чт ноя 28, 2013 10:14 pm

Эх, подниму темку!
Vasyandra писал(а):
desert752 писал(а):
Vasyandra писал(а):в остальном все просто замечательно, надо собрать и подарить desert'у ;)
нельзя мне его дарить - я же начну модернизацию - крепление отвала поменяю, PF добавлю...
desert752 писал(а): нельзя мне его дарить - я же начну модернизацию - крепление отвала поменяю, PF добавлю...
пневматику не забудь :lol: 8) :mrgreen:
От сюда http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 08&t=51558

Vasyandra

#329 Сообщение Vasyandra » Сб ноя 30, 2013 3:20 pm

думаю, без картинки здесь не раскроется весь смысл того, что процитировал Creators. Речь идет об этом:
Изображение
з.ы. приятно, что попал в цитатник 8)

Ответить

Вернуться в «Общение»