Сны

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор

Re: Сны

#61 Сообщение Petrovich » Вт июл 17, 2012 8:01 am

four-lom писал(а):У меня бывает так: сплю (только заснул), сон мне никакой не снится и вдруг меня сотрясает судорога, я подпрыгиваю (как током шибануло) и просыпаюсь. Потом рассказали, что это мышцы расслабляются резко и такое бывает чаще после вечерних тренировок.

У самого такое нередко бывает. :)

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#62 Сообщение fecha » Вт июл 17, 2012 9:35 pm

Мне везет, во всех снах я себя "контролирую", можно назвать это видом от первого лица. Потому что если снятся ужасы или хренотень, можно спокойно во сне сказать себе открыть глаза и проснуться.
Stenly писал(а):как будто куда-то падаешь, а потом ты резко просыпаешься
Странно, но у меня эти моменты сопровождаются "сюжетом": один раз был сон, типо я от кого то бегу, забегаю на мост, спотыкаюсь и лечу вниз на камни, и, когда "по сюжету" я должен был разбиться, сознание возвращается в тело и я резко, с неприятным ощущением того что сдох (ну да, иначе описать не могу) просыпаюсь. :ru:
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

Razor
Контактная информация:

#63 Сообщение Razor » Вт июл 17, 2012 9:37 pm

А кто нибудь пробовал осознанный сон?
http://vk.com/pro_brick Заходим не стесняемся, добавляемся.
К сердцу можно попасть только через грудную клетку, все остальное ванильная ересь

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#64 Сообщение fecha » Вт июл 17, 2012 10:47 pm

LOL WHAT? :mrgreen: Какой еще осознанный? :ru:
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

four-lom
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#65 Сообщение four-lom » Вт июл 17, 2012 10:52 pm

fecha писал(а):Мне везет, во всех снах я себя "контролирую", можно назвать это видом от первого лица.
four-lom

Razor
Контактная информация:

#66 Сообщение Razor » Вт июл 17, 2012 11:01 pm

Для понятия посмотри фильм "Начало" с Ди Каприо.
К сердцу можно попасть только через грудную клетку, все остальное ванильная ересь

SportsMAN

#67 Сообщение SportsMAN » Ср июл 18, 2012 11:50 am

ЛЕГО-Пластмассу не плавил вчера перед сном?
Обзоры Kingdoms"а читал :!:
Изображение

Черепах

#68 Сообщение Черепах » Ср июл 18, 2012 12:00 pm

Razor писал(а):А кто нибудь пробовал осознанный сон?
А шо, есь чё? :mrgreen:
А если серьёзно, то это как? :shock:
Изображение

Razor
Контактная информация:

#69 Сообщение Razor » Ср июл 18, 2012 12:41 pm

По идее ты осознаешь что ты спишь, и создаешь себе разные ситуации или обьекты.

Влад 777

#70 Сообщение Влад 777 » Ср июл 18, 2012 1:53 pm

Бегу по крыше высоко здания. Оно так высоко, что я не вижу земли. Меня догоняют. Тут здание кончается-передо мной-пропасть. Прыгаю вниз... Полёт чувствовал! И... Элеантно приземляюсь. Остаюсь в живых. А затем...Впрочем, это уже не так важно.
Сижу на кресле в своей комнате. Вижу- в окно кто-то проникает. Кричу что-то, выпрямляю руки, из них вырывается порыв ветра...
Просыпаюсь в холодном поту. Фентази начитался...

four-lom
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#71 Сообщение four-lom » Ср авг 22, 2012 11:30 pm

А никто не практикует контролируемые сны?
Меня последнее время это интересует, решил литературу почитать :1eye:
И друг мой говорит, что у него просто получается контролировать сон, от природы. У меня раза 2 выходило, я осознавал, что я сплю, но контролировать его не мог (только созерцал).
four-lom

Влад 777

#72 Сообщение Влад 777 » Вс авг 26, 2012 11:12 am

Недавно во сне стал учеником Хогвартса.
Занятия семь дней в неделю.
Учителя-злые.
И вообще-пятый класс во сне-это страшно! :!:

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#73 Сообщение Зеленый Зактан » Вс авг 26, 2012 12:48 pm

Вообще, не люблю все эти паранормальные рассуждения о снах, считаю их бредом уставшего мозга, на который влияют события прошедших дней, расскажу о вполне реалистичном - во сне ко мне приходили сюжеты чего угодно - кино, компьютерных игр, книг (при этом я, разумеется, их не снимал и не разрабатывал, но посмотреть вживую интересно было бы). Часто сюжет весьма интересен, не хуже голливуда уж точно, правда, пока я, аки сторонний зритель (что важно - в таких снах я не участник), пытаюсь разгадать финал - сон кончается, и финала нету, и выходит, что вся интрига, такая закрученая, и не планировалась чем-то закончится. Это печалит, но зато потом пытаюсь записать общие положения сего сюжета и, подправив логику и пересказав всё самостоятельно, получаю в "копилку неопубликованного" очередной сюжетный план невыпущенного произведения.))

(Недавно видел хорошие дизайны минифиг, которые пытаюсь по памяти воплотить в ФШ на самодельных декалях, где-то еще весной - какой-то постапокалиптический сюжетец с колоритными героями. При этом повторюсь, что восхищаться этим и искать паранормальщину не буду - вполне реальное и полезное применение снов)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

LDeaD

За 3 место в конкурсе

#74 Сообщение LDeaD » Вс авг 26, 2012 1:24 pm

Сны у меня в основном проходят в одном и том же месте. Да. Обычно - это стимпанковый город, с большим рынком, фермами в виде советских дач и свалок. И все это на фоне пейзажа Великой Китайской Стены.

Сюжет обычно классический: то я убегаю от свиней в форме немецких солдат Великой Отечественной, то бегаю по рынку за (честно, сам в шоке) протезами для Мальвины. Причем всегда разными. Есть еще небольшое различие, в восприятии: то я вижу все это от первого лица, а бывает, что смотрю сон от третьего лица в своей комнате через большой кинематографический проектор из кинотеатров времен 70-х. Да.
А администрация и модераторский состав тут все такие же невежливые, как и полгода назад.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#75 Сообщение Зеленый Зактан » Вс авг 26, 2012 1:47 pm

Хорошая пародия.)) Потому что я, чёрт возьми, себе всё это представил. :)
Или всерьёз? :shock:
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Ответить

Вернуться в «Общение»