Летние Олимпийские игры 2012

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Смотрите?

Опрос закончился Пн авг 13, 2012 4:46 pm

Да
3
8%
Иногда
23
64%
Нет
10
28%

Всего голосов: 36

Автор
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

Re: Летние Олимпийские игры 2012

#31 Сообщение Low Gear » Чт авг 09, 2012 7:06 am

FrostNova писал(а):Вы такие зануды...
Погоди, они еще разминаются.
Low Gear

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#32 Сообщение ZeeK » Пт авг 10, 2012 8:49 pm

Смотреть полуфинал по баскетболу с Испанией было, как сказал бы ослик Иа0Иа, "жалкое, душераздирающе зрелище". Особенно жалкое началось в середине третьей четверти, но и общее впечатление было "странным".

Gerich

Участник Фестиваля DoubleBrick

#33 Сообщение Gerich » Пт авг 10, 2012 10:52 pm

Sylar писал(а):От безделья смотрю Олимпиаду, хотя сам от спорта далек. Зауважал китайцев.
Gerich писал(а): Почему миграционная? Победили кавказцы. Кавказ - частично - русский. То есть эти люди - русские.
Во-первых, они не русские, а россияне (терпеть не могу это слово).
Во-вторых, некоторые из тех призеров являются выходцами не с "нашего" Кавказа т.е. мигрантами.
Первое - они граждане этой страны. Второе - они русские. Они - коренные жители. Родились тут. Мигранты? А вдруг нет. Вдруг на нашем и родились.

Vidocq
Контактная информация:

#34 Сообщение Vidocq » Сб авг 11, 2012 11:08 am

Gerich писал(а):Второе - они русские.
Они не русские ни по фамилии, ни по внешнему виду.

Flecktarn-4

#35 Сообщение Flecktarn-4 » Сб авг 11, 2012 2:08 pm

Vidocq писал(а):
Следуя такой логике, США - только для англичан, которых там уже почти не осталось (после "смешивания" с испанцами, итальянцами, немцами, голландцами, китайцами и прочими).

По теме:
Я один не понимаю, каким способом Австралия попала в десятку?

-U-
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

eklmn

#36 Сообщение eklmn » Сб авг 11, 2012 8:32 pm

Undertaker Tim писал(а):
Vidocq писал(а):
Следуя такой логике, США - только для англичан, которых там уже почти не осталось (после "смешивания" с испанцами, итальянцами, немцами, голландцами, китайцами и прочими).

По теме:
Я один не понимаю, каким способом Австралия попала в десятку?

-U-
Между прочим, сами австралийцы недовольны своим результатом - слишком мало золота. :roll:

Ну а как попали, так я думаю, что все закономерно. Туда последние несколько десятков лет идет активная иммиграция (неудивительно, судя по всему, что я слышал от живущих там знакомых, страна неплохая), ну вот и "понаехали" в числе прочих хорошие спортсмены/тренеры. :)

RSprite
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#37 Сообщение RSprite » Сб авг 11, 2012 11:31 pm

Да нет, просто 3 медали у них в парусном спорте, это один из основных видов спорта там - недаром же континент, полностью омываемый океаном ;-)

А сегодняшний/вчерашний день возродил во мне гордость за нашу сборную. И это круто.
Vidocq писал(а):
Имелось же в виду явно гражданство, а не национальность :facepalm:
RSprite

Low Gear
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#38 Сообщение Low Gear » Вс авг 12, 2012 9:16 am

Wizard писал(а):Имелось же в виду явно гражданство, а не национальность
А поэтому можно сказать, что в стране не хорошая ситуация со спортом, а такая миграционная политика. :/
Low Gear

Kuba

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#39 Сообщение Kuba » Пн авг 13, 2012 10:26 am

Открытие олимпиады пропустил, но спасусь Ютюбом.
За самой олимпиадой следил мало, был почти не в теме, хотя почти полностью посмотрел матч за 3 место по баскетболу - наши красиво выиграли на последних секундах!
А вот закрытие посмотрел полностью, и, хотя конец явно был растянут, и закрытие Лондониады чуть не перешло в открытие Рио-де-Жанейриады :lol: , но всё же спать я пошёл лишь после того, как трансляция церемонии закончилась.
Кстати, при просмотре закрытия появились невесёлые мысли. Вот Великобритания: им есть, кого "показать" на открытии/закрытии: это Родина Пинкфлойда, Квинов - да список выдающихся, талантливейших музыкантов оттуда можно продолжать до бесконечности. А вот Россия кого выставит в 2014? Все великие уже постарели, а вместо них пришла ужасная попса, от которой уши вянут. Даже знаменитые Бабушки не смогут вытянуть церемонии. Эх...
Ну почему же? Оно завоевано гражданами нашей страны.
Этого не достаточно. Можно купить любого спортсмена, сделать его гражданином РФ, но это не будет означать, что в России хорошо развита подготовка спортсменов. Это будет только говорить о миграционной политике.
Надо понимать разницу между словами русский и россиянин - это два разных слова.На территории России проживают очень много национальностей, но они граждане нашей страны, а соответственно - русские.
И да, я почти уверен, что спортсмен, играющий за сборную, должен иметь гражданство этой страны не меньше N-ого срока - Не вы одни такие умные (с).
И вообще, весь этот спорт имеет мало смысла - если не нравятся наши спортсмены, то надо говорить прямо, а не спорить о национальностях.
Последний раз редактировалось Kuba Пн авг 13, 2012 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#40 Сообщение ArsKvsh » Пн авг 13, 2012 10:29 am

Kuba писал(а):Вот Великобритания: им есть, кого "показать" на открытии/закрытии: это Родина Пинкфлойда, Квинов - да список выдающихся, талантливейших музыкантов оттуда можно продолжать до бесконечности. А вот Россия кого выставит в 2014? Все великие уже постарели, а вместо них пришла ужасная попса, от которой уши вянут. Даже знаменитые Бабушки не смогут вытянуть церемонии. Эх...
Обойдёмся танцующими медведями на цепи, Иваном, играющим "коробушку" на балалайке, ну конечно же и матрёшкой.

Sylar

#41 Сообщение Sylar » Пн авг 13, 2012 12:26 pm

Gerich писал(а): Первое - они граждане этой страны. Второе - они русские. Они - коренные жители. Родились тут. Мигранты? А вдруг нет. Вдруг на нашем и родились.
Да, они граждане нашей страны, но не русские. Русские - это нация. Это во-первых.
Во-вторых, несколько из тех дзюдоистов именно мигранты. Они сами это говорили в интервью.

RSprite
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#42 Сообщение RSprite » Пн авг 13, 2012 4:29 pm

Ars писал(а):
Kuba писал(а):Вот Великобритания: им есть, кого "показать" на открытии/закрытии: это Родина Пинкфлойда, Квинов - да список выдающихся, талантливейших музыкантов оттуда можно продолжать до бесконечности. А вот Россия кого выставит в 2014? Все великие уже постарели, а вместо них пришла ужасная попса, от которой уши вянут. Даже знаменитые Бабушки не смогут вытянуть церемонии. Эх...
Обойдёмся танцующими медведями на цепи, Иваном, играющим "коробушку" на балалайке, ну конечно же и матрёшкой.
А еще бессмертными хитами типа "Владимирский Централ" и "Рюмка водки на столе". Если честно, мне уже страшно.

И Pink Floyd - пишется раздельно, голову оторву при случае.
RSprite

Kuba

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#43 Сообщение Kuba » Пн авг 13, 2012 6:57 pm

Wizard писал(а):И Pink Floyd - пишется раздельно, голову оторву при случае.
Я в курсе, как пишется Pink Floyd и Queen, но переключать раскладку при быстром печатании мыслей на компе я ещё могу, на нетбуке - нет, но если это так оскорбляет твои фанатские чувства, в следующий раз постараюсь. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Ответить

Вернуться в «Общение»