Предновогодние Заказы из-за рубежа. У кого до сих пор идут?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Обозреватель
Контактная информация:

Предновогодние Заказы из-за рубежа. У кого до сих пор идут?

#1 Сообщение rm8 » Пт янв 25, 2013 10:46 am

15 декабря была отправлена посылка с деталями из Германии (заказ на бриклинк). Поставщик с множеством отзывов, мною уже ранее проверен.

До сих пор не импортнулась. Почта РФ не находит. На дойче пост по состоянию на сегодня.

RG978006751DE@15.12.2012

The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Dec 17, 2012 to be forwarded to Russian Federation. Unfortunately the country of destination Russian Federation offers tracking and tracing up to the recipient not yet.

При этом, посылки из Голландии, Франции и Китая оплаченные после 10 января уже находятся трекингом почты России в среднем на третий день после отправки.

Почему так? Моя посылка завалена в самом углу склада? :cry:

Algeorg
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

Re: Предновогодние Заказы из-за рубежа. У кого до сих пор ид

#2 Сообщение Algeorg » Пт янв 25, 2013 10:55 am

Слишком долго для Германии, пора уже разыскивать.
Проси продавца попинать Дойче Пост, ну и сам нашу пинай.

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#3 Сообщение Liova » Пт янв 25, 2013 10:58 am

От 12 декабря пару дней назад пришла из Германии.
До полученя трек не знал, но он и после получения не трекается.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение rm8 » Пт янв 25, 2013 10:59 am

Algeorg писал(а):Слишком долго для Германии, пора уже разыскивать.
Проси продавца попинать Дойче Пост, ну и сам нашу пинай.
У нас на почте есть сервис розыска? Куда обращаться?

У меня сегодня 42 дня с момента платежа 14.12

Liova писал(а):От 12 декабря пару дней назад пришла из Германии.
До полученя трек не знал, но он и после получения не трекается.
Спасибо, значит надо на почту позвонить

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#5 Сообщение Hor » Пт янв 25, 2013 11:31 am

rm8 писал(а):Спасибо, значит надо на почту позвонить
Если кратко, то бесполезно. А если развёрнуто, то:

1. Других способов поиска, кроме как ты сам можешь сделать на сайте почты тебе не предложат.
2. Если потерялась, то надо подавать на розыск.
3. По нашим правилам подавать на розыск может только отправитель.

Так что если хочешь, попытайся сразу через отправителя чего-нибудь выяснить.
Подпись

Algeorg
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#6 Сообщение Algeorg » Пт янв 25, 2013 11:32 am

Про твою посылку у них была картинка на главной. Сейчас поменяли, но у меня скриншот остался :)
Ищи, она где-то там )))
Изображение

KoD

#7 Сообщение KoD » Сб янв 26, 2013 8:15 pm

У меня посылка была заказана с бриклинка из Голландии 9 декабря, 11 декабря была отправлена в Россию(вес 4,5 кг , На импорте появилась только 14 января(вес 6,3 кг), в мое почтовое отделение приехала 25 января (вес 6,3 кг). Когда забирал посылку(была вся замотана в зеленый скотч Почты России), не увидел бумажки с устрашающим штемпелем "поступило в ММПО в поврежденном виде", увидел только когда притащил домой и начал распаковывать. Это конечно жесть :-). Заказал себе набор 8110, он в огромной коробке идет, и в нагрузку неск. элементов пневматики. Посылка не была похожа формой похожа на коробку от Lego, была похожа на округлый куб. Я сначала подумал что продавец в целях уменьшения габаритов решил не пересылать в коробке, а сложил в пакет. Когда открыл посылку, сразу понял 3 вещи:
1-Продавец отправил в оригинальной коробке набор.
2-Секрет увеличения веса был раскрыт.
3-Почта России, та еще шарашкина контора.

Вот немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Почему увеличился вес? Ответ бы просто, когда вскрыл полиэтиленовую упаковку из скотча, то запахи были как-будто отправили не конструктор, а продукты, которые по дороге протухли. Обе картонные коробки(красивая коробка с полиграфией и верхняя коробка из простого гофрокартона, были настолько сырые, что с них капала вода, и воняли как-будто на них всю дорогу ссали почтовые лошади, которые везли телегу с посылкой :-). Я отделался легким испугом, пневматика была в пакете с зип-локом, примотана скотчем к коробке, и компании Lego отд. спасибо за то что все упаковывает в запаяные полиэтил пакеты(кроме колес, я их помыл). Набор был в полной комплектности. А почему посылка была мокрая изначльно, то думаю что она где-нибудь валялась на почтовом складе в воде, или в снегу, ожидая импорта.

Поэтому, если стоимость заказа велика, и оплачивал через paypal, то лучше открыть диспут пока не истек срок в 45 дней и попросить продавца, чтобы запросил поиск посылки на почте со своей стороны, т.к пока нет импорта, наша доблестная почта будет говорить что посылка еще не доехала до нашей страны, и пофиг что она где-то лежит на складе второй месяц и ждет когда её импортнут.
Наша почта, как русская рулетка, то за 2 недели из Германии дойдет, то полтора месяца внутреннее отправление блуждает.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#8 Сообщение rm8 » Сб янв 26, 2013 8:50 pm

А диспут портит репутацию продавца? Просто я с ним еще работать планирую.

KoD

#9 Сообщение KoD » Сб янв 26, 2013 9:35 pm

при открытии диспута на paypal, на счете продавца блокируется сумма равная сумме вашей покупки. На диспут дается 20 дней, после этого диспут либо закрывается, либо переводится с claim (претензия), к решению которой привлекается 3 сторона- Paypal. Как правило если продавец докажет что он товар отправил( а трек-номер это доказывает), то paypal встает на сторону продавца. Насчет влияния диспута на репутацию не подскажу, но судя потому что зарубежные продавцы не любят диспут, то думаю портит им репутацию. Здесь вариантов много, один покупатель и пропавшую посылку за 100$ простит, и будет тихонько проклинать нашу почту (думаю многие со мной согласятся что 90% потерь, воровства и прочих неприятностей происходит по вине Почты России), а кто-то и из-за безделушки за 5$ весь мозг продавцу выест.

Еще возможен вариант, что посылка не отслеживается в России(есть отправления, которым в России присваивают новые трек-номера, но получатель их никак не узнает, пока не получит посылку). Из Америки точно такие есть.
и еще ньюансик: когда вам этот продавец отправлял товар почтой, треки отображались на сайте russianpost.ru?
Просто когда мне отправляли посылку из Германии трек начинался с CL***DE, и на сайте Почты России можно было остледить сразу же, и из Голландии, на след день после отправки посылки, на сайте ПР появилась запись о посылке со статусом экспорт.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#10 Сообщение rm8 » Вс янв 27, 2013 6:08 am

KoD писал(а):при открытии диспута на paypal, на счете продавца блокируется сумма равная сумме вашей покупки. На диспут дается 20 дней, после этого диспут либо закрывается, либо переводится с claim (претензия), к решению которой привлекается 3 сторона- Paypal. Как правило если продавец докажет что он товар отправил( а трек-номер это доказывает), то paypal встает на сторону продавца. Насчет влияния диспута на репутацию не подскажу, но судя потому что зарубежные продавцы не любят диспут, то думаю портит им репутацию. Здесь вариантов много, один покупатель и пропавшую посылку за 100$ простит, и будет тихонько проклинать нашу почту (думаю многие со мной согласятся что 90% потерь, воровства и прочих неприятностей происходит по вине Почты России), а кто-то и из-за безделушки за 5$ весь мозг продавцу выест.

Еще возможен вариант, что посылка не отслеживается в России(есть отправления, которым в России присваивают новые трек-номера, но получатель их никак не узнает, пока не получит посылку). Из Америки точно такие есть.
и еще ньюансик: когда вам этот продавец отправлял товар почтой, треки отображались на сайте russianpost.ru?
Просто когда мне отправляли посылку из Германии трек начинался с CL***DE, и на сайте Почты России можно было остледить сразу же, и из Голландии, на след день после отправки посылки, на сайте ПР появилась запись о посылке со статусом экспорт.
Нет, трек до сих пор не отображаются на сайте ПР. Вообще заметил, что посылки из Германии не отображаются на ПР очень долго, а из других стран почти сразу...

Kit Fisto
Награды: 3
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#11 Сообщение Kit Fisto » Вс янв 27, 2013 9:32 am

Точно такая же ситуация, тоже Deutsche Post, посылка от 17 декабря на 80$, хорошо, что застраховал.Но я склонен думать, что стоит еще подождать...Хотя, странно - у DHL треки всегда работали..

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#12 Сообщение rm8 » Вс янв 27, 2013 10:09 am

Kit Fisto писал(а):Точно такая же ситуация, тоже Deutsche Post, посылка от 17 декабря на 80$, хорошо, что застраховал.Но я склонен думать, что стоит еще подождать...Хотя, странно - у DHL треки всегда работали..
У меня 3 посылки из германии от начала ноября 3 недели трек не работал нигде. К концу 4-й пришли ко мне.

Вообще сейчас стараюсь заказывать в чехии, голландии - от них всегда все приходило чуть меньше чем за 3 недели.

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#13 Сообщение Hor » Вс янв 27, 2013 10:38 am

Я так понимаю, что когда из Германии, то есть опции:

1. "Просто так" - посылка НЕ трекается (несмотря на возможное наличие номера) и НЕ страхуется
2. Registered/Track and Trace - посылка трекается, но НЕ страхуется
3. Insured - и трекается, и страхуется

Т.е. можно вполне послать посылку, которой нигде не будет видно. Если вы заказываете немного, то скорее всего этот вариант будет "по умолчанию". Учитывая крайне дешёвые услуги по регистрации и страховки из Германии, не делать этого очень странно.

rm8, а ты какой вариант при оформлении заказа выбирал? И дай ссылку на магазин для полноты картины :)
Подпись

Kit Fisto
Награды: 3
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#14 Сообщение Kit Fisto » Вс янв 27, 2013 11:27 am

Я не rm88, но выбирал и трек, и страховку.Посылка НЕ трекается, у продавца 3000+ отзывов.

Ответить

Вернуться в «Общение»