Активность и перепись.

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Re: Активность и перепись.

#16 Сообщение Nicitos » Пт авг 01, 2014 6:49 am

"Кто спит? Все бдят..."

Собственно, я все еще тут, на счастье или на беду... кому как я пришелся по вкусу. Хотел бы обратиться к нескольким господам, которые намеревались провести мафии еще прошлым летом. По крайней мере трое изъявили желание, но на этом все и закончилось. Застой мафии прежде всего завязан на ведущих, которых нет. Ситуация настолько катастрофична, что я поддержу всеми силами любого, кто захочет примерить на себя роль ведущего. Если кто-то хотел, но колеблется, без раздумий пишите мне в ЛС, будем вытягивать Мафию из болота вместе.
Изображение

Vidocq
Контактная информация:

#17 Сообщение Vidocq » Пт авг 01, 2014 4:30 pm

Butterman писал(а):Захожу на ДБ редко, потому что интерес к конструктору пропал.
Ещё один ПОВЗРОСЛЕВШИЙ
Nicitos писал(а):Хотел бы обратиться к нескольким господам, которые намеревались провести мафии еще прошлым летом.
А этот думает, что форум, это только социальные игрушки.
Последний раз редактировалось Vidocq Сб авг 02, 2014 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#18 Сообщение Cooler » Сб авг 02, 2014 2:15 am

тоже сейчас не часто захожу на ДБ... ибо времени вообще нет :))))
Да-да, не смотря на то, что вроде как текущая моя профессия неразрывно связано с LEGO, времени сидеть на форумах практически нет :(
даже самоделки, а их тоже последнее время мало, тоже некогда нормально сфоткать )
2 ЗЗ Спасибо, что заглянул к нам :)

ЗЫ. В воскресенье устроим моторбол и мини трак триал на свежем воздухе :) все велком пообщаться )
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#19 Сообщение Nicitos » Сб авг 02, 2014 10:34 am

Vidocq писал(а):А это думает, что форум, это только социальные игрушки.
Я принадлежу к мужскому полу. Местоимение "это" можно оставить при себе, как и свою хамскую натуру.
Изображение

Vidocq
Контактная информация:

#20 Сообщение Vidocq » Сб авг 02, 2014 12:46 pm

Nicitos писал(а):Местоимение "это"
"т" не пропечаталась, ибо нахожусь не дома, в неудобной позе и на неудобной клавиатуре.
Да и очевидно, что повода для применения среднего рода не было.

Viper
Контактная информация:

#21 Сообщение Viper » Сб авг 02, 2014 3:37 pm

Vidocq писал(а):нахожусь не дома, в неудобной позе и на неудобной клавиатуре.
Но так охота какую-нибудь гадость написать, что аж кушать не могу, набираю зубами. :lol:

Vidocq
Контактная информация:

#22 Сообщение Vidocq » Сб авг 02, 2014 7:14 pm

Viper писал(а):
Vidocq писал(а):нахожусь не дома, в неудобной позе и на неудобной клавиатуре.
Но так охота какую-нибудь гадость написать, что аж кушать не могу, набираю зубами. :lol:
Опечатки, это норма. Пропуск опечаток не хорошо, но тоже встречается, и у меня тоже.

Butterman

#23 Сообщение Butterman » Сб авг 02, 2014 7:25 pm

Vidocq писал(а):
Butterman писал(а):Захожу на ДБ редко, потому что интерес к конструктору пропал.
Ещё один ПОВЗРОСЛЕВШИЙ
Нет, вряд ли в этом дело, я бы и сам был рад снова вернуться к лего, просто никаких идей для построек нет, творческий застой так сказать.

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#24 Сообщение Viracocha » Вт авг 05, 2014 12:07 pm

С грустью тоже вижу отсутствие активности. Все движется по инерции и это не связанно с летним периодом и чем-то еще.
Десять лет. Наверное, цикл жизни системы подошел к концу.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#26 Сообщение Зеленый Зактан » Вт авг 05, 2014 5:48 pm

Ну, я не думаю, что Doublebrick "умрет и опустеет" - в конце концов, если разобраться, основную аудиторию сайта и форума составляют, во-первых, юные поклонники конструктора (и постепенно вырастающие, и т.п.), во-вторых - "профессиональные" AFOL-ы. Если даже допустить, что по прошествии какого-то времени происходит смена поколений, те и другие неизбежно уходят либо снижают свою активность до минимума, то ведь теоретически должны появляться и новые кадры. Популярность ЛЕГО вроде как не падает, конструктор никуда не исчезает, следовательно, с первой категорией проблем быть не должно - если им потребуется сообщество настоящих фанатов ЛЕГО в русскоязычном Интернете, они скорее всего найдут ДБ (ну, может, конечно, и РФФЛ, но как-то до сих пор мы не испытывали проблем с конкуренцией, тем более что во многом там и тут - "одни и те же люди", я, например). Насчет же AFOL'ов, ну я почему-то не вижу объективных причин, почему раньше AFOL'ы новые появлялись, а теперь не будут (только не надо "про санкции", "опустение" ДБ началось намного раньше). Т.е. если с тем же Rusbionicle все понятно - серию закрыли, сайт притих (хотя вот, есть новости, что серию возродят, так что все еще впереди...), то с ДБ я не могу найти объективных причин, почему не появятся новые кадры, даже если есть объективны причины для ухода старых.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#27 Сообщение game master » Вт авг 05, 2014 6:08 pm

Зеленый Зактан - очень хорошо все расписал, даже добавить нечего.

Форумы - это всегда как море со своими приливами и отливами по разным причинам. Спады и пики - нормальное явление, переживать об этом не стоит. Пока существуют пусть хотя бы два-три человека которым это нужно для общения и обмена мнения, он, соответственно нужен им. А тут уж куда больше двух-трёх, плюс толпа не регистрирующихся читателей.

Так что рано стенать и заказывать панихиды. ))))

A-W

#28 Сообщение A-W » Вт авг 05, 2014 7:01 pm

game master писал(а):Так что рано стенать и заказывать панихиды. ))))
Изображение
— Ну, чё ты там смастерил?
— Гроб.
— Кого?
— Гроб.
— Да ты чё? Мать заругает! Да у тебя целое кладбИще!
http://vk.com/video235723012_168192458

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#29 Сообщение Timas » Ср авг 06, 2014 8:26 am

Написать что ли. А то тоже мёртвой душоё буду...

Жив, здоров, творческого кризиса не испытываю. Дефицита времени тоже особо не испытываю. Есть неск. нереализованных проектов. Но практика показывает, что они по одному вытягиваются на фестивали. Соот-но, творческого потенциала ещё на неск. фестивалей хватит.

На форуме пишу редко, т.к. вообще где-либо пишу редко. Одначе если кому чего надо - личное общение поддерживаю. Детальки по мере возможностей приобретаю, кассетницы для их хранения - тоже. С хранением полный порядок, каждая деталька на контроле.

Бросать не собираюсь. И интересно, и от программирования хорошая разрядка. Особо, когда надо свежих мыслей набраться.

А в остальном, товарищ замминистра, всё хорошо, всё хорошо ЗЗ всё правильно расписал.

Гильфи
Контактная информация:

#30 Сообщение Гильфи » Сб авг 09, 2014 7:26 pm

Соглашусь с Зелёным Зактаном. Я пропадаю на некоторое время, захожу - и на форуме вообще ничего нового за этого время не появляется. Ну почти.

У меня в последнее время столько дел, что даже на Кинопоиск нет времени, не то что на форум( Но я всё ещё здесь, ни форум ни Лего бросать не собираюсь. Моя коллекция расширяется, есть куча идей, проектов - но то сессия, то практика, то саберфайтинг, то планы про прочтению книг за август, то сериал поздно показывают, то жара, то видео надо делать... Ничего, я всё-таки найду время на 3 интересных проекта, благо, у меня есть бумага для наклеек, а моя подруга, оказывается, здорово рисует, так что декали будут) :)

Nicitos, я бы с радостью поучаствовала, и может, даже провела бы партию, но я всё ещё завалена делами, которые копились с сентября. :(
Гильфи
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение»