Проблемы с сайтом/форумом

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Ответить
Автор

Проблемы с сайтом/форумом

#1 Сообщение JuraFreeman » Чт дек 25, 2014 11:53 am

Сайт и форум очень медленно открываются, иногда падают, а еще эти дебильные ошибки при попытке найти набор. Это когда нибудь будет исправлено ? Такое ощущение, что на поддержку сайта был положен большой болт.
Technic: [8714]|[8207]|[8110]|[8293]|[9391]|[9392]|[9395]|[9396]|[9397]|[9398]|[42000]|[42002]|[42006]|[42007]|[42008]|[42009]|[42010]|[42011]|[42026]|[42027]|[42029].
Продано:[8048]|[8081]|[8070]

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: Проблемы с сайтом/форумом

#2 Сообщение Артем К. » Чт дек 25, 2014 3:31 pm

Я тоже испытываю затруднения с использованием сайта время от времени. Самые большие проблемы - это постоянные "падения". Надоело.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

JuraFreeman

#3 Сообщение JuraFreeman » Чт дек 25, 2014 6:37 pm

Мне больше всего поисковик проблем доставляет, что бы ты не искал, постоянно выдает сетевые ошибки вместо наборов/обзоров. Спрашивается ,а на кой тогда такой поисковик нужен ? Он должен искать, не зависимо от того, вошел ты под логином/паролем или нет.
Technic: [8714]|[8207]|[8110]|[8293]|[9391]|[9392]|[9395]|[9396]|[9397]|[9398]|[42000]|[42002]|[42006]|[42007]|[42008]|[42009]|[42010]|[42011]|[42026]|[42027]|[42029].
Продано:[8048]|[8081]|[8070]

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение ArsKvsh » Чт дек 25, 2014 7:02 pm

личное мнение:
если мне не изменяет память, после того, как в проект пришёл Дэн, он в основном стал заниматься технической (+ дизайнерской) частью проекта. сейчас же Дэн практически не заходит сюда, и, как я понимаю, сайт сейчас существует исключительно благодаря Хору, который, ИМХО, уже сам потерял интерес к проекту из-за падения былой активности и поддерживает его только потому, что даблбрик для него - духовная ценность, короче говоря, просто не хочет потерять свой десятилетний труд. разумеется, в таком случае стабильная работа, ровно как и развитие проекта, увеличение количества участников и активности, совсем не гарантирована.
хотя ведь и в самом деле будет жаль, если проект, оставивший довольно большой след в памяти каждого олдфага, просто закроется.
а так, сообщество если не загибается, то уже совершенно не то. олдфаги ушли, активность угасла, почти перестали проходить нормальные ивенты ИРЛ.

Elektronbrain

#5 Сообщение Elektronbrain » Пт дек 26, 2014 3:07 am

Ars писал(а):личное мнение:
...короче говоря, просто не хочет потерять свой десятилетний труд.
И я его прекрасно понимаю. Работа проделана большая.
Я больше нигде не находил такого форума о LEGO с такой наполненностью и разнообразием. Хотя искал очень много.
Есть, конечно конкурент - РФФЛ, но да простят меня его обитатели, он очень сильно не дотягивает до уровня DB. Причём по любым параметрам.
Остальные форумы и вовсе ни в какое сравнение.
Ars писал(а): ...а так, сообщество если не загибается, то уже совершенно не то. олдфаги ушли, активность угасла,...
Я считаю, что олдфаги не просто так взяли и ушли, ибо надоело, а потому что
с современным темпом жизни банально не хватает времени.
У меня уже второй месяц руки не доходят написать тут в три разные темы:
О том как я храню детали;
Кое какие технические решения;
Выложить самоделку на обозрение.
Хотя очень хочется поделиться с другими.
Да и на само конструирование тоже времени не хватает. В основном после 11 вечера и до 2-х ночи удаётся посидеть, но голова ночью соображает уже не очень. :sleeping:
Вот и получается, что из старожилов-АФОЛов осталось человек 10, которые иногда находят время для форума.
А вот почему люди помладше не интересуются - мне не понятно.
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Gleb

#6 Сообщение Gleb » Пт май 15, 2015 5:01 am

Действительно сейчас у сайта множество функций недоступно. Например хочешь добавить набор - все ошибка! Я сейчас не так активен здесь в основном из-за своей активности на РФФЛ. Пусть простят меня те кто долго работал над этим форумом, но сейчас именно РФФЛ для меня интересней. Да и РФФЛ переживает не лучшее время, но там все равно интересней. Когда я тут зарегистрировался для меня это был первый форум о Лего, да и вообще в целом. Я думаю что стоит разобраться с некоторыми функциями сайта которые сейчас не работают или работают плохо.

Gleb.
Я на других сайтах: РФФЛ: http://phantoms.su/user/41156-masterkruzhittcu/ Брикер: http://obi_van.bricker.ru/

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#7 Сообщение ZeeK » Пт май 15, 2015 9:13 pm

Gleb писал(а):Да и РФФЛ переживает не лучшее время
И, имея возможность смотреть "изнутри", можно сделать вывод о сходных причинах явлений.

Искренне желаю, чтобы ребята нашли время поправить технически моменты на ДБ, остальное - наживное.

Gleb

#8 Сообщение Gleb » Сб май 16, 2015 5:49 am

Я тоже надеюсь что ДаблБрик возродится. Слишком хороший сайт чтобы так заглохнуть. Могу помочь чем-нибудь!)
Я на других сайтах: РФФЛ: http://phantoms.su/user/41156-masterkruzhittcu/ Брикер: http://obi_van.bricker.ru/

Крагер

#9 Сообщение Крагер » Вс май 24, 2015 8:03 pm

У меня не получается опубликовать работу. Под картинками пишет:•warning: exif_read_data(img_3779.jpg): Process tag(x0001=UndefinedTa): Illegal format code 0x0000, suppose BYTE in /var/www/admin/data/www/www.doublebrick.ru/sites/all/libraries/ ... ic.jpg.php on line 59.
•warning: Illegal offset type in isset or empty in /var/www/admin/data/www/www.doublebrick.ru/sites/all/modules/in ... ert.module on line 215.
•warning: Illegal offset type in /var/www/admin/data/www/www.doublebrick.ru/sites/all/modules/in ... ert.module on line 216.
А когда сохраняю:Вам запрещен доступ к этому материалу.

Этот материал или функционал сайта доступны ограниченному кругу лиц. Обратитесь к администратору за объяснениями или решением этого вопроса, если это сбой в работе сайта.

Администраторы пока не ответили на мой запрос, помогите!!!!!!!!
С уважением, Крагер.

"Великие вопросы эпохи решаются не речами и постановлениями большинства, а железом и кровью." Отто фон Бисмарк

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#10 Сообщение Elen » Вс май 24, 2015 8:33 pm

кликните, чтобы показать/скрыть
[quote="Крагер"]У меня не получается опубликовать работу. Под картинками пишет:•warning: exif_read_data(img_3779.jpg): Process tag(x0001=UndefinedTa): Illegal format code 0x0000, suppose BYTE in /var/www/admin/data/www/www.doublebrick.ru/sites/all/libraries/ ... ic.jpg.php on line 59.
•warning: Illegal offset type in isset or empty in /var/www/admin/data/www/www.doublebrick.ru/sites/all/modules/in ... ert.module on line 215.
•warning: Illegal offset type in /var/www/admin/data/www/www.doublebrick.ru/sites/all/modules/in ... ert.module on line 216.

Этот материал или функционал сайта доступны ограниченному кругу лиц. Обратитесь к администратору за объяснениями или решением этого вопроса, если это сбой в работе сайта.

Администраторы пока не ответили на мой запрос, помогите!!!!!!!![/quote]

Зачем Вы снова сюда написали?
У вас снова проблемы, или мы с вами их всё же решили?

Ваше предыдущее сообщение здесь: http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 13#p478813

Одинаковые сообщения какой в этом смысл, кроме нарушения правила о кросс-посстинге?

Правило 4.3.7 кликните, чтобы показать/скрыть
4.3.7 Кросс-постинг. (от англ. cross-posting — "перекрестное создание сообщений"). Создание одинаковых тем или сообщений в разных форумах. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом — это может быть расценено как флуд. Свяжитесь с модератором соответствующего форума и объясните проблему — модератор переместит Вашу тему в нужный форум.
Меры за нарушение: Предупреждение.

Крагер

#11 Сообщение Крагер » Ср май 27, 2015 8:29 pm

Elen писал(а):
   кликните, чтобы показать/скрыть
Крагер писал(а):У меня не получается опубликовать работу. Под картинками пишет:•warning: exif_read_data(img_3779.jpg): Process tag(x0001=UndefinedTa): Illegal format code 0x0000, suppose BYTE in /var/www/admin/data/www/www.doublebrick.ru/sites/all/libraries/ ... ic.jpg.php on line 59.

Администраторы пока не ответили на мой запрос, помогите!!!!!!!!

Зачем Вы снова сюда написали?
У вас снова проблемы, или мы с вами их всё же решили?

Ваше предыдущее сообщение здесь: http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 13#p478813

Одинаковые сообщения какой в этом смысл, кроме нарушения правила о кросс-посстинге?

Правило 4.3.7 кликните, чтобы показать/скрыть
4.3.7 Кросс-постинг. (от англ. cross-posting — "перекрестное создание сообщений"). Создание одинаковых тем или сообщений в разных форумах. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом — это может быть расценено как флуд. Свяжитесь с модератором соответствующего форума и объясните проблему — модератор переместит Вашу тему в нужный форум.
Меры за нарушение: Предупреждение.
Я не могу опубликовывать работы сам. А насчёт правила, я не знал. Извините.
С уважением, Крагер.

"Великие вопросы эпохи решаются не речами и постановлениями большинства, а железом и кровью." Отто фон Бисмарк

Ответить

Вернуться в «Общение»