Тут еще кто-нибудь остался?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Награды: 1

Участник Truck Trial

Re: Тут еще кто-нибудь остался?

#16 Сообщение niknik » Ср окт 07, 2015 9:21 pm

Будет скоро свежая кровь :vampire: за лето столько моделей наплодилось... Основное обсуждение/общение- в ралли и ТТ, т.к. там и встречи и все подряд

Ammarchik

#17 Сообщение Ammarchik » Чт окт 08, 2015 9:15 pm

старички и опытные помогите в приобретение набора 9398 по норм цене в Москве , я хочу начать с самого начало понять все , задумал брать 42029, 42030(электрика ) 42009 (с него началось (приобретен)),если есть альтернативы можете предложить, в будущем хочу скоростные джипы собирать но и при этом про триад не забывать жду рекомендаций может не по теме но я тут ))) есть )))

Гильфи
Контактная информация:

#18 Сообщение Гильфи » Чт окт 08, 2015 11:49 pm

Народ есть, но большая часть старичков перешла в режим привидений - заходят, читают, но не пишут. Пишу в личку - читают, не отвечают. Грустно. :(

Лично у меня идей множество ещё с конца прошлого года, а времени на их воплощение не было и нет, потому что в свободное от универа время я вожусь со своим большим проектом по Доктору. Дедлайн скоро, и я на форуме расскажу обо всём, когда готово будет)

Когда всё-таки доберусь до самоделок - буду выкладывать сюда. Правда, с такой активностью, боюсь, комментов будет мало, поэтому я планирую перебираться на Евробрик. РФФЛ мне никогда не нравился, а поскольку с английским языком у меня проблем не возникает (если говорить не надо), и я уже успешно общаюсь на иностранных форумах, то, думаю, это самое удобное решение.

ДБ сейчас напоминает Титаник - если не будет выставки и следующего за ней наплыва активных новичков, и если старички не проявят хоть какую-то активность - то форум вымрет полностью. Титаник уже треснул посередине, скоро одна половина пойдёт ко дну и потянет за собой другую. Люди, будьте активнее - всё в ваших руках! Никакие синие аватары не придут и не напишут за вас посты - только вы сами. Пока админская шлюпка развернётся и поплывёт обратно спасать утопающих, мы всё замёрзнем и утонем, если не будем что-то делать, не будем пытаться поддержать форум и привлекать к себе внимание. Из воды, как помните, только шесть человек спасли - поздно вернулись.

Лично я никуда не собираюсь уходить, когда время появится, буду здесь отписываться. Я буду здесь, пока форум существует.
Гильфи
Изображение

Flecktarn-4

#19 Сообщение Flecktarn-4 » Пт окт 09, 2015 12:05 pm

Захожу из чувства ностальгии раз в месяц-два. На лего времени нет, но все надеюсь, что на на каких-нибудь каникулах появится. Да и форум уже не тот: многих "старичков" нет, модераторы другие, активность спала.
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#20 Сообщение Cooler » Сб окт 24, 2015 5:22 pm

захожу периодически, почитать, но выложить самоделку... не, это не реально. Я уже даже на фантомсе чаще бываю, чем здесь :(
а похвастаться есть чем :)

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#21 Сообщение k100m » Сб окт 24, 2015 6:22 pm

Cooler, а в чем проблема выложить не на сайт, а по старинке, в каком-нибудь форуме?

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#22 Сообщение Cooler » Сб окт 24, 2015 11:08 pm

k100m писал(а):Cooler, а в чем проблема выложить не на сайт, а по старинке, в каком-нибудь форуме?
дык тут админы суровые, ругацо будут )))
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#23 Сообщение k100m » Вс окт 25, 2015 12:07 am

Элен суровая? Ну перестань!

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#24 Сообщение Бродяга » Вс окт 25, 2015 1:10 am

Cooler писал(а):дык тут админы суровые, ругацо будут )))
Если выставить сюда http://www.doublebrick.ru/forums/viewforum.php?f=7 , то ругаться не за что будет. Вот только, если все последуют твоему примеру, то форум "общение" может превратиться в форумный раздел самоделок. А, может, это и к лучшему будет. Админы задумаются над тем, что форум это форум, а сайт это сайт, и что не все хотят сайт. ))

Гривус

#25 Сообщение Гривус » Сб апр 09, 2016 1:55 pm

Я раньше заходил,так как был вдохновлён СЛК,но форум заглох...
П.С. Знаю,что некропостинг, просто тема актуальная!
Изображение
<insert_something_funny>

Ольга Родионова

#26 Сообщение Ольга Родионова » Сб апр 09, 2016 2:46 pm

Судя по всему мало кто. И очень необщительные.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#27 Сообщение game master » Сб апр 09, 2016 3:09 pm

Гривус писал(а):Я раньше заходил,так как был вдохновлён СЛК,но форум заглох...
П.С. Знаю,что некропостинг, просто тема актуальная!
Вот именно, что актуальная. И вообще-то у вас никакой не некропостинг. Если человек поднимает ему - пусть даже и старую - значит по крайне мере одного человека она уже интересует достаточно серьезно чтобы он нашел время в ней написать. 8)

SpGuard

#28 Сообщение SpGuard » Сб фев 29, 2020 12:23 pm

А вот возьму и бессовестно подниму тему.
Только что вышел из пятилетнего AFOL-анабиоза и прям стало интересно, что я пропустил за это время. Пошерстил немного форум и профили знакомых мне людей, только расстроился. Тем не менее любпытно понять где я и что происходит:)
Можете считать меня пробудившимся из заморозки человеком из прошлого, с кучей вопросов :?: Прошу сильно не пинать, я честно не знаю ответов на них:
1) АФОЛы и Даблбрик раньше были синонимами, есть ли они вообще сейчас? Ветераны еще существуют?
2) Есть ли реальные ЛУГи? Люди вообще где-то встречаются в количестве больше двух?
3) Есть ли живые люди, которые знают что такое выставка не из предания предков, а видели ее вживую за последние пару-тройку лет?)
4) ЛАГбалк - тот же вопрос
5) Есть ли у нас живой Амбассадор?
6) Где остались выжившие (если они есть)? РФФЛ одержал верх? Или всех сожрал какой-нибудь VK?
7) Люди еще где-то вживую торгуют или обмениваются? (Авито не считается)
8) Есть ли кто живой по Castle\Fantasy?
9) Что хорошего и классного я пропустил?

Заранее спасибо добрым людям за ответы)

Umbrix
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#29 Сообщение Umbrix » Сб фев 29, 2020 2:11 pm

SpGuard писал(а):
Сб фев 29, 2020 12:23 pm
А вот возьму и бессовестно подниму тему.
По части вопросов я в курсе, так что... :)
1) В основном ветераны и создают какую-то активность.
4) Лагбалк существует и проводится тут амбассадором.
5) Есть, он проводит лагбалки.
6) РФФЛ примерно ту же активность имеет сейчас. Всех победили соцсети.
7) Если "вживую" считается через форум, то да, "торговая улица" ещё шевелится.
9) По LEGO - м.б. много. Наборы там, серии... По сообществу - вряд ли много.
Изображение

SpGuard

#30 Сообщение SpGuard » Сб фев 29, 2020 3:01 pm

Umbrix
Огроменное спасибо за пояснения! Приятно видеть знакомые ники)

А кто у нас теперь Амбассадор? Хор и Зик, как я понимаю, ушли на заслуженный покой, так?
Какая нибудь офлайновая движуха то бывает вообще, хоть в фудкорте каком собираются как в давние-давние времена?
Можно ли поделиться ссылками на ресурсы ВК? Там как вообще: треш или бывает прилично?

Ответить

Вернуться в «Общение»