Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

СЛК:Да будет свет!

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Когда поучаствуете?

Никогда
2
33%
Не знаю
1
17%
Осенью
0
Голосов нет
Летом
1
17%
Зимой
0
Голосов нет
Весной
0
Голосов нет
См. комментарии
2
33%

Всего голосов: 6

Автор

СЛК:Да будет свет!

#1 Сообщение Гривус » Ср июл 06, 2016 11:57 am

Итак. По многочисленным наблюдениям, подфорум скоро постигнет судьба динозавров. Сколько идей! Сколько творений! И всё впустую... Неужели новичков интересует лишь раздел куплю/продам? Неужели наши ветераны окончательно на пенсии? Оглянитесь! Здесь не интернет-аукцион, чтобы только куплю/продам! Здесь сообщество энтузиастов ЛЕГО, и мы должны возродить форум! Призываю вас, новое поколение! Создавайте интересные объекты, модели и идеи, аукцион-это не совсем тут, проявите уважение к авторам идей, которые больше никто не увидит... А вы, ветераны, постарайтесь вернутся в проекты, особенно вы, Грешник и Кайзер... Вы вдохновили меня... :!:
Не воспринимайте слишком "колюче", просто СЛК для лично меня-это уже часть моего разума...
Последний раз редактировалось Гривус Чт июл 07, 2016 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
<insert_something_funny>

game master
Обозреватель
Контактная информация:

Re: СЛК:Да будет свет!

#2 Сообщение game master » Ср июл 06, 2016 2:35 pm

Хоть к СЛК отношение как творец не имею - но время от времени при наличие на то времени его посматриваю и почитываю. Так что отпишусь.)
Судьба динозавров у сайта и форума будет только если его оплачивать и поддерживать перестанут.))
А пока оплачивается и администраторы,модераторы хоть иногда да заглядывают - он не потрется.
Главное вам - если час Ч все таки настанет - то успеть сохранить и перенести наготовленное.
По крайне мере еще есть ведь куда переселиться, но надеюсь что до этого никогда не дойдет и ДБ продолжит свое хоть и сонное, но существование.

Лично я для себя решил что пока интерес к конструктору хоть какой-то у нас есть - заходить сюда на форум хоть изредка буду, пусть и в ущерб своему собственному (за что меня уже и ругает международное сообщество :lol: )
Последний раз редактировалось game master Ср июл 06, 2016 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гривус

#3 Сообщение Гривус » Ср июл 06, 2016 3:50 pm

Спасибо! А собственно поучаствовать собираетесь?
Изображение
<insert_something_funny>

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Ср июл 06, 2016 5:07 pm

Гривус писал(а):Спасибо! А собственно поучаствовать собираетесь?

Поучаствовать вряд-ли.
Виртуальным лего не занимаюсь, нет программы, да и не мое это. Я люблю ручками.))
А реальных кубиков - слишком мало для таких масштабных космических проектов. Тем более что подбор реального осуществлялся под расчет на средневековье и времена пиратства.
Фантастики (не СтарВаровской), к сожалению, считанные минифигурки. Да и не писатель я, больше читатель.

Гривус

#5 Сообщение Гривус » Ср июл 06, 2016 5:09 pm

Плак-плак. А по поводу ЛДД-его с ванильного сайта лего можно установить :!:
Изображение
<insert_something_funny>

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#6 Сообщение game master » Ср июл 06, 2016 5:12 pm

Я даже не знаю что такое ванильный сайт :D Это не РФФЛ часом?
тем более что программа наверняка на англике, а у меня с буржуинским туго.)))

Гривус

#7 Сообщение Гривус » Ср июл 06, 2016 5:30 pm

game master писал(а):Я даже не знаю что такое ванильный сайт :D Это не РФФЛ часом?

Не-а. :P
Изображение
<insert_something_funny>

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#8 Сообщение Имперский командор » Ср июл 06, 2016 10:59 pm

Гривус писал(а):По многочисленным наблюдениям, форум скоро постигнет судьба динозавров

Пардон, по чьим многочисленным наблюдениям, позвольте поинтересоваться? Активность, пусть и не мгновенно, но однозначно растёт, администраторы и модераторы работают, сайт потихоньку лечится и обновляется, группа ВК разморожена. На раскрутку всего этого требуется время, но, как верно заметил game master, пока за форум платят, он будет жить.

Гривус писал(а):Скоро и его предок ВР последует в бездну.

Только когда мой холодный трупик разложится на плесень и лего-детальки :) , не раньше. И кто вам такое сказал, что ВР последует в бездну? Модели строятся, истории пишутся, есть желающие вступить игроки. Возможно, не так много как раньше, но со временем и это исправится. Выкладывайте самоделки, приглашайте друзей, интересующихся Лего - и проект станет активнее (то же самое, кстати, касается и СЛК).

Как я уже давно убедился, лучший способ растолкать людей - личный пример :wink:
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение KaiseR » Чт июл 07, 2016 1:30 am

Гривус, будет Вам!
Вы уже давно тенью убиенного датского короля бродите по форуму, издавая то там, то здесь, без обид, заунывные стоны. Я понимаю, что Вам очень нравится СЛК, и Вы крайне расстроены тем, что не успели поучаствовать в нём до его упадка. Но это никак не значит, что другие проекты и сам ДБ находятся на пороге гибели. Не нужно, пожалуйста, "ванговать" и нагонять страх, тем паче, что никто, я полагаю, этого настроения с Вами не разделит. Я уже описывал Вам причины, по которым конкретно я не участвую и не собираюсь пока возобновлять деятельность в СЛК. Вам предложили (причём не кто-нибудь, а администратор СЛК и, по совместительству, форума :) ), раз Вы так алкаете возрождения проекта, привнести в него что-то новое, "создать" активность. Понимаю, звучит как "хочешь остановить глобальное потепление/мировую войну/масонский заговор, начни с себя", но ничего другого, полагаю, Вам тут не предложат. Раз Вы так решительны, что месяцы напролёт поднимаете эту тему и несмотря на отсутствие общего энтузиазма не потеряли надежду, мой Вам совет - попробуйте сами сколотить новую группу для СЛК. "Завербуйте" новое поколение игроков. А там, глядя на резвость младых, глядишь, и старики с полатей подымутся, заразившись Вашей энергией и получив реальный смысл продолжения своей деятельности. :wink:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#10 Сообщение game master » Чт июл 07, 2016 3:16 pm

KaiseR, ну по поводу заунывных стонов - обижаться не стоит. В этом Гривус прав, ситуация в целом действительно только к ним и располагает))) И не у него одного такое - я на реальных встречах с участниками ДБ слышу их практически от всех, с кем ни встречусь))) Так что настроения такое все же не у одного него.
Да и сам не считаю ситуацию сколько-либо радужной в целом, другой дело что до отпевания и панихиды еще рано (и это хорошо! ;) ) покойный ещё вполне живой, смертельных недугов не зафиксированно, всё еще поправимо, на что и указал. :lol:
И да, надо действовать -тут правы уже вы, кстати он то, по постам, тоже не против действия, просто не хочет в одиночку.

Что же касается непосредственно СЛК, то группу не группу. а свое космо-образование можно продолжать и в одиночку, когда весь остальной ближний мир поглотила пассивная космическая туманность с Андромеды, или временная аномалия с Альфа-Центавра. )))))))
Было бы желание, а легенда для обоснования этого найдется, с этим как раз в космосе - даже легче чем в фэнтези и тем более чем в историчном проекте.

Есть конечно пара-тройка серьёзных заболеваний, которые могут в итоге довести сайт и форум до неприятных последствий, но это ни в ВР и не в СЛК, это кроется в реальных, а не виртуальных проектах, и тоже пока еще излечимо.
Но для этого в первую очередь требуется что бы проявили активность именно и отцы-основатели. Думаю понятно о ком это я. :wink:

Гривус

#11 Сообщение Гривус » Чт июл 07, 2016 4:14 pm

KaiseR писал(а):...мой Вам совет - попробуйте сами сколотить новую группу для СЛК. "Завербуйте" новое поколение игроков.

С этой целью тема и была создана :wink:
Изображение
<insert_something_funny>

Вернуться в «Общение»