Где в России наносят кастомные принты ?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Ответить
Автор

Где в России наносят кастомные принты ?

#1 Сообщение Agent Fuse »

День добрый ! Я решил собрать кастомную минифигурку рестлера Криса Джерико, но у меня осталась проблема: принты. Нужно нанести принты (как на трёх последних картинках) на синий и чёрный торсы соответственно (торсы, само собой, чистые, без принтов).
Не подскажете, есть ли на сайте (или в России вообще) такие умельцы ?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: Где в России наносят кастомные принты ?

#2 Сообщение Elen »

Нужны именно торсики с принтами?
А на цветном принтере распечатать и приклеить на торсик не пробовали?
Конечно, придётся освоить как минимум paint, но это проще, чем торсик печатать на 3d - принтере.

NVP

#3 Сообщение NVP »

Сам не занимался подобными вещами, но зная технологии печати могу сказать, что для печати на торсе вам необходима тампопечать, этим же способом запечатывается практически вся сувенирка: ручки, кружки, зажигалки и пр. Но, думаю, что вряд ли можно будет приблизиться к качеству принтов на оригинальных Lego деталях, скорее всего предложат печать в одну, максимум две краски, при этом с довольно большим допуском по совмещению между ними: 0,1 - 0,2 мм, что для небольшой детали довольно много.

PetrSlepcov

#4 Сообщение PetrSlepcov »

Есть специальная пленка дли принтеров, можно попробовать печатать на ней, потом уже клеить.

vspider
Контактная информация:

#5 Сообщение vspider »

Либо как вариант попробуйте декали наподобие тех что моделисты используют - ими даже мельчайшие модели в масштабе 1:220 детализируют читаемыми надписями и точными логотипами дорог

NVP

#6 Сообщение NVP »

А вот и интересная новость по теме: еще в 2019 году Lego открыл Lego minifigure factory, который представляет из себя специальный модифицированный принтер, который дает возможность прямо на месте создать свою собственную кастомную минифигурку. Доступна такая возможность пока только Биллунде, Берлине, Амстердаме, возможно, уже есть где-то еще. правда вот ценник на данную услугу прямо скажем не маленький (особенно, учитывая текущий курс), по комментариям жителя Амстердама, производство одной кастомной фигурки стоит 11,95 евро. Ссылка на статью https://brickset.com/article/53735/mini ... lego-house

Ответить

Вернуться в «Общение»