Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

Локтария: Тяжёлые времена. Эпилог.

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Локтария: Тяжёлые времена. Глава III.

#16 Сообщение Black King » Пт июл 13, 2012 1:32 pm

Nicitos писал(а):Нда... Запоздала глава.
Жду вечернюю :)

Как глава-то сама? :|

ps. Ну у вас тоже не ежедневно выходят...

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#17 Сообщение KaiseR » Пт июл 13, 2012 2:09 pm

Я и сам не знал, что Изабелла, Императрица Аспийская, так тепло относится к брату. :) Если бы дело происходило не во дворце в Кёнигштадте, я бы мог подумать, что это вырезка из их детства- они так непринуждённо и свободно общаются.) Сразу видно, что брат и сестра даже за блеском дворцовой жизни остаются мальчишкой и девчонкой, которые вместе играли где-нибудь в саду. :)

Про Иоганна не скажу ничего. Он не особенно раскрыт, но и ладно- всё же он именно таким и должен быть, сдержанным, "нейтральным" в обращении.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#18 Сообщение Black King » Пт июл 13, 2012 2:11 pm

KaiseR писал(а):Я и сам не знал, что Изабелла, Императрица Аспийская, так тепло относится к брату. :) Если бы дело происходило не во дворце в Кёнигштадте, я бы мог подумать, что это вырезка из их детства- они так непринуждённо и свободно общаются.) Сразу видно, что брат и сестра даже за блеском дворцовой жизни остаются мальчишкой и девчонкой, которые вместе играли где-нибудь в саду. :)

Про Иоганна не скажу ничего. Он не особенно раскрыт, но и ладно- всё же он именно таким и должен быть, сдержанным, "нейтральным" в обращении.

Да, в Локтарии все монархи такие. :) Что касается Иоганна, то я и не могу его раскрыть. Вдруг неправильно как-то?

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#19 Сообщение Nicitos » Пт июл 13, 2012 2:25 pm

Хорошая, не хватает описания жестов героев, помещения... ИМХО.

ps. Ну у вас тоже не ежедневно выходят...

Не надо огрызаться. Я просто сделал замечание. :?
Да, у меня писательский кризис. Сейчас больше хочется чего-то построить.
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#20 Сообщение Black King » Пт июл 13, 2012 2:33 pm

Nicitos писал(а):

Хорошая, не хватает описания жестов героев, помещения... ИМХО.

Жестов... Тут их и нет. Если они будут махать руками при таком разговоре, это будет... немного странно. Описание героев представлено чуть ли не везде. Это же два императора и императрица. Помещение... Я не автор этого помещения.
Nicitos писал(а):Не надо огрызаться. Я просто сделал замечание. :?
Да, у меня писательский кризис. Сейчас больше хочется чего-то построить.

Я похож на собаку? :? Поосторожнее с выражениями.
А у меня может тоже кризис?

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#21 Сообщение KaiseR » Пт июл 13, 2012 2:39 pm

Black King писал(а):Жестов... Тут их и нет. Если они будут махать руками при таком разговоре, это будет... немного странно.

Тогда главные герои окажутся итальянцами. Как известно, они самые большие охотники на свете пожестикулировать при разговоре. :mrgreen:

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#22 Сообщение Teridax » Сб июл 14, 2012 12:22 pm

С удовольствием прочитал главы. Хотя, человеку не участвующему в этой войне, разобраться сложновато.

Жду 5-ой. :wink:
Последний раз редактировалось Teridax Сб июл 14, 2012 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#23 Сообщение Black King » Сб июл 14, 2012 8:46 pm

Teridax, спасибо. Ну тут и гражданская война, и какие-то ещё события. Много чего. :) И да, четвёртой вы дождались. А теперь пятая. :wink:

Глава V

Новый фронт.

Изображение

30 октября 633 года. Локтраско-Монсеранская граница (Тианосия).

Дождь лил во всю, гремел гром, сверкала молния, завывал осенний ветер. Худшего времени для прохода через Тианосию не придумаешь. Вообще удивительно. Какие-то сто лет назад здесь росли удивительные деревья, жили огромные ящеры, а зимой температура опускалась не ниже 25 градусов. Но потребность в древесине и желание колонизаторов Тианосии «быть как все» оказались сильнее, чем силы природы. Единственный островок джунглей в западной части материка был уничтожен. Но переменился не только ландшафт, а ещё и климат. Холодная каменная пустыня с участками тайги – вот во что превратились тропики. Прогресс…
Солдаты шли уже вторые сутки. Закутанных в тёплые шинели бойцов выдавал только головной убор. Лефевру не нравилась скорость его армии. Он хотел быстрее дойти до Старого Монсерана, но ничего не мог поделать. А ведь впереди лежали горы Аркхории – ещё одна преграда. И дело было не только в бездонных пропастях и ледяных вершинах. Стремительно развивающиеся страны совсем позабыли о своих вчерашних союзниках, превратили их в изгоев. Но не Локтария. Речь идёт о гномах и эльфах. Изобретатели и писатели, шахтёры и стрелки. Эти народы отличались от людей не только ростом, но и культурой, ценностями и разумом. Предательство для них являлось табу. К сожалению, этим не славились люди. Но Рауль IV не стал пренебрегать таким союзом. Чувствуя слабость регулярной армии, он наладил производство вооружения в Аркхории. Быть может, он даже ждал, что Златорецкий ударит по Империи. Казалось бы, Лефевр вёл солдат на смерть. Но это был не простой генерал, а гениальный стратег. Он создал полк горных стрелков. Тепло одетые, прекрасно стреляющие и готовые к ведению боя в снежной буре солдаты могли быстро разбить отряд гномов. Тем более, Лефевр нашёл путь через Аркхорию, на котором нет ни поселений, ни постов. Всё было предусмотрено.
И вот на вторых сутках пути к генералу прибыл его адъютант.
- Излагай, - как всегда невозмутимым голосом сказал Лефевр.
- Локтрацы собирают все доступные силы у Телля. Может, лучше возьмём Шансбург?
- Вы смеете мне советовать?! Нет! Мы идём на Телль. Я уверен, нас встретят как освободителей. Мы станем известны на весь мир, Тома.
- Я Ле…
- Забудьте глупые имена, которые вам дал Златорецкий! Мы изменим этот мир. Я изменю.
Дождь лил во всю, гремел гром, сверкала молний. Но ещё солдаты пели гимн Нового Монсерана. Гимн, который сочинил Лефевр…

30 октября 633 года. Вестландия. Лагерфельдт. Штаб генерала Дюпона.

- Завтра орудия прибудут. Это нечто невероятное, говорят.
- Невероятно – это когда бык летает. А это военные технологии.
Дюпон был в обычном настроении. В плохом, то есть. Он был, конечно, рад успехам на войне, но что-то заставляло его не так уж сильно радоваться. Но что? Прогресс. Дюпон любил старые способы ведения войны: гладкоствольные пушки, ружья с низкой скорострельностью. Урон был от этого куда меньший, да и война была войной. А тут везут какие-то разрывные заряды с дробью. Что они сделают? Уничтожат этот мир, вот что. Они потом появятся у Тиердаля, Вестландии, Кордении. Все страны будут стремиться создать наиболее мощное оружие. Войн будет ещё больше, как и потерь. И, в конце концов, Остров Возрождения погибнет. В лучшем случае, страны распадутся. Это уже когда-то было. Но если такое повторится, погибнет больше существ… И стран. Императорам и королям недавно удалось предотвратить гибель мира из-за магии. (Третья мировая – прим. автора) После этого многие страны положились на прогресс. Но не хуже ли это?
Размышления генерала прервал офицер.
- Генерал де Дюпон, вам телеграмма. Из дворца.
- Ну-ка, дай посмотреть.
Оливер развернул бумагу. Чётким типографическим шрифтом там было написано следующее:
«Генерал Оливер де Дюпон, я поздравляю вас с блистательной победой в битве за Лагерфельдт. В этом городе и осядьте. Дальнейшее продвижение может быть небезопасно для Империи. Как вы знаете, Ново-Монсеранское Герцогство вступило в войну на стороне Вестландского Королевства. По нашим данным Вам с запада ничего не угрожает. Но Ваша помощь может потребоваться в любой момент. Пока оставайтесь в Вестландии. Она готова вот-вот капитулировать.
Император Локтраской Империи – Рауль IV Дюбуа»

«Что-то случилось», - пронеслось в голове у Дюпона. Только из-за вступления Герцогства в войну Рауль такого не отправил бы. Вероятно, войска Златорецкого уже на территории Локтарской Империи. Идти домой? Но тогда вся вестландская кампания закончится неудачей. Нет, нужно оставаться тут.

2 ноября. Локтарская Империя. Аркхория. Вход в гробницу Тулгина.

Лефевр стоял у открытых ворот. Для него это был момент истины. Тулгин жил в 300-ых годах до образования Локтарии. Гном-волшебник, да ещё и некромант. Его опыты и заклинания были просто изумительны и очень действенны. Найти его книгу заклинаний было бы большой удачей. В развитых странах магии уже практически не осталось. Но Кордения доказала, что магия уместна везде. Узнав об этой стране, Доминик просто помешался на некромантах, магах, нежити и прочем. И путь через Архорию он рассчитал так, чтобы пройти мимо гробницы Тулгина. Он понимал, что тело некроманта охраняют результаты его экспериментов, поэтому подготовился. Кроме полка горных стрелков, в армии Лефевра был и созданный им орден. Орден Тёмного Братства (ОТБ). Орденцы были подготовлены к встрече с любыми существами. Но все члены Ордена были людьми. Ново-Монсеранский менталитет.
И вот, Лефевр и его Братство вошли в гробницу. Гробница состояла из трёх залов, в стенах которых были ниши, а в них в свою очередь лежали стражи гробницы. Генерал думал, что они проснутся, едва он зайдёт в первый зал. Но этого не случилось. Исследователи пошли дальше. Наконец, они вошли в третий зал. Ничего. Всё те же ниши и никакого саркофага. Неужели Тулгина здесь нет? Или он в одной из ниш? Все эти поиски были напрасны? Но тут взгляд Лефевра остановился на участке стены прямо напротив входа в третий зал. Там стена была будто ненастоящей. «Невидимый проход», - вспомнилась фраза из древней книги. Доминик уверенно направился к стене… и в неё. Так и есть, он прошёл сквозь стену. Сразу после этого факел потух, а сзади закрылась дверь. Когда глаза привыкли к темноте, генерал увидел очертания стен и саркофага. Он находился в небольшой комнате в форме полусферы. Саркофаг находился прямо в центре. Лефевр сделал шаг вперёд и остановился. Прямо напротив него стоял… Тулгин! Точнее, его призрак.
- Тебе нечего здесь делать. Ты не найдёшь того, что ищешь.
- Вы ошибаетесь. Я уважаю Вас, но врать Вы не умеете.
- Это правда. Если ты откроешь саркофаг, стражи проснутся. Я не смогу их остановить. Они убьют всех. Твой триумф близок. Незачем погибать здесь.
- Я что-то не очень верю. Я хочу продолжать Ваше дело, а не губить его.
- Книги здесь нет! Она у Эрнеса.
- Рорела? Но он же…
- Умер? Ха-ха! Все так думают. Нет, это не так. Ты не заметил, как стремительно исчезла магия в Локтарии? Это его заслуга. Он хочет обезопасить этот мир.
- От чего? С помощью магии можно делать всё!
- Этого он и боится. Эрнес – глупец. Он считает, что магия приносит вред и страдания. Но ты можешь всё изменить.
- Как? Что нужно делать?
- Найди книгу. Но не сейчас. Сейчас ты должен изменить то, что хотел. Восстанови своё государство, стань тем, кем мечтаешь стать. Затем ищи книгу. И не минутой раньше!
- А потом, полагаю, я смогу изменить и весь мир? Заманчиво.
- Но поторопись. Корденийцы близки к провалу. Они хотят стать людьми. Они уже близки к этому. Они не должны этого сделать. Иначе тебе не с чего будет начинать. Ты падёшь так же быстро, как и Орцепиус.
- Я понимаю, я потороплюсь.
- А теперь иди! Время не ждёт.
Дверь открылась, а призрак исчез. Один из орденцев подбежал к Лефевру.
- Открыть саркофаг?
- Ни в коем случае! Сейчас нам нужно поторопиться. Время не ждёт, господа, время не ждёт.
Последний раз редактировалось Black King Сб июл 14, 2012 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Re: Локтария: Тяжёлые времена. Глава V.

#24 Сообщение Nicitos » Сб июл 14, 2012 9:04 pm

Понравилось. Очень даже. :)
Когда следующая глава? Жду с нетерпением! :)
Изображение

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#26 Сообщение Teridax » Сб июл 14, 2012 10:37 pm

Глава понравилась. Возвращаемся к теме магии?)
Последний раз редактировалось Teridax Вс июл 15, 2012 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#27 Сообщение Black King » Вс июл 15, 2012 9:13 am

Teridax писал(а):Глава понравилась. Возвращаемся к теме магии?)

Только почему среди беженцев ещё и гномы?

Спасибо. Да, хочется раскрыть тайны ордена магов. :)
:shock: Я вообще про беженцев ещё не писал.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#28 Сообщение KaiseR » Вс июл 15, 2012 8:11 pm

Интересный поворот сюжета. Прочитав вчера часть главы, я не думал ещё, что в конце ждёт проявление самой что ни на есть самой сверхъестественной силы.

Хотя я к возрождению магии отношусь скептически в данном случае...

Black King
Модератор
Контактная информация:

#29 Сообщение Black King » Вс июл 15, 2012 8:13 pm

KaiseR писал(а):Интересный поворот сюжета. Прочитав вчера часть главы, я не думал ещё, что в конце ждёт проявление самой что ни на есть самой сверхъестественной силы.

Хотя я к возрождению магии отношусь скептически в данном случае...

Я бы не хотел раскрывать дальнейшее развитие событий, поэтому многозначительно промолчу. :) Ну а призраки и в Аспии есть. :mrgreen:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#30 Сообщение KaiseR » Вс июл 15, 2012 8:22 pm

Призраки не обязательно относятся к магии. :wink:

Вернуться в «Истории ВР»