Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

Падение: История одного демона - II глава

Здесь Вы можете прочесть и обсудить чужие истории о ВР или выложить свою.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

Падение: История одного демона - II глава

#1 Сообщение Teridax » Вс дек 02, 2012 9:00 pm

В кои-то веки поборол свою лень. Встречайте: Обещанный-ещё-летом-рассказ-Теридакса.

Пролог маленький и вводный, главы будут больше, естественно.

Падение:
История одного демона

______________________________________________________________________________________________

Пролог

______________________________________________________________________________________________

Сквозь запылённое стекло окна мягкий луч света падал на холодный каменный пол, чуть касаясь одной из двенадцати мрачных колонн, испещрённых странными знаками. Где-то в тёмном углу старый паук заплетал в кокон толстую муху, предвкушая трапезу. Но вот солнце спряталось за остроконечной башней, видневшейся из окна. Наступала ночь. Постепенно помещение погружалось во тьму. Огромная дубовая дверь двинулась, и в комнату, поскрипывая костями, вошёл скелет. В руке он держал зажжённый факел. Пустыми глазницами мертвец осмотрел залу. Взгляд его остановился на исполинской фигуре, недвижимо восседавшей на троне, словно древний монумент. Гигант слегка шевельнулся, почувствовав присутствие. Скелет опомнился и проскрипел:
- Зажечь факелы?
Огромный демон поднял голову и раскрыл глаза. Узкие зрачки слегка расширились. Глаза Маргола налились кровью. Осознав, что его услуги не нужны, мёртвый слуга поспешно вышел и захлопнул за собой дверь. Демон вновь закрыл глаза, опустил тяжёлую голову и вернулся к своим размышлениям. За последнее время он столько достиг. Вырвался из заточения. Собрал армию. Разбил войска Алемана. Убил короля Аглардора, и сам стал его правителем. Всё прошло так, как он хотел. Его План был безупречен. Маргол самодовольно ухмыльнулся и провёл чёрным когтём по ручке трона. Внезапно ему в голову пришла мысль:
-А ведь было время, когда я ещё и не мечтал о правлении, когда не было Плана, когда не было подчинённых, когда я был… другим.
И демон погрузился в воспоминания…
Последний раз редактировалось Teridax Пн мар 10, 2014 8:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Мизерикс

Re: Падение: История одного демона

#2 Сообщение Мизерикс » Вс дек 02, 2012 9:27 pm

напоминает мне Маргол Теридакса(из БИОНИКЛА): тоже план какой то, загадочное прошлое, жажда власти.

100 сообщений, скоро!

Teridax

#3 Сообщение Teridax » Вс дек 02, 2012 10:04 pm

Все "злодеи" похожи. С таким же успехом можно было бы сравнить Маргола и Саурона, например.

А что по поводу содержания, стиля?
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Мизерикс

#4 Сообщение Мизерикс » Вс дек 02, 2012 10:16 pm

текст составлен хорошо, с описанием, интересно. и стиль демонический :vampire:

100 сообщений, скоро!

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#5 Сообщение Nicitos » Вс дек 02, 2012 10:26 pm

Ура! Ура! Ура! Как долго я ждал историю от вас! :)
Все безупречно. Вы меня вдохновили дописывать свою "Шкатулку".
С нетерпением жду продолжения!)
Изображение

Звездный
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#6 Сообщение Звездный » Пн дек 03, 2012 12:55 pm

Круто!
У меня ноль подписчиков на youtube и я горжусь этим!
Изображение
Роберт Диккенсон, изобретатель самонагревающегося парового котла.

Dark Prince

Ветеран ВР

#7 Сообщение Dark Prince » Пн дек 03, 2012 1:09 pm

Впечатляться пока нечем - действие еще не началось. В черно-белом оформлении выглядит стильно, потому притягивает прочесть. Хотя в будущем я бы советовал использовать на черном фоне цвет #BFBFFF, чтобы при чтении больших глав не уставали глаза. Пролог короткий, и в нем ключевыми являются только последние предложения. Не знаю, стоит ли говорить про фотографии. Посмотрим, что будет дальше. Тогда и будем уже оценивать.

Teridax

#8 Сообщение Teridax » Пн дек 03, 2012 3:36 pm

Всем спасибо за комментарии, не ожидал что моя писанина вызовет такой ажиотаж, тем более я только коротенький пролог написал.

Nicitos писал(а):Ура! Ура! Ура! Как долго я ждал историю от вас! :)
Все безупречно. Вы меня вдохновили дописывать свою "Шкатулку".
С нетерпением жду продолжения!)

О, кто-то ещё помнит то моё обещание.
Рад, что смог кого-то вдохновить.)

Dark Prince писал(а):Впечатляться пока нечем - действие еще не началось. В черно-белом оформлении выглядит стильно, потому притягивает прочесть. Хотя в будущем я бы советовал использовать на черном фоне цвет #BFBFFF, чтобы при чтении больших глав не уставали глаза. Пролог короткий, и в нем ключевыми являются только последние предложения. Не знаю, стоит ли говорить про фотографии. Посмотрим, что будет дальше. Тогда и будем уже оценивать.

Ну да, это даже больше анонс, что ли. Изменять оформление вряд ли буду. Фотографии будут.

Ждите первой главы!
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение Rayan » Пн дек 03, 2012 4:42 pm

Интересная завязка, жду первую главу! Хочется узнать не только о Марголе, но и о подобных ему демонах в вашем представлении. :)

Teridax

#10 Сообщение Teridax » Пн дек 03, 2012 5:20 pm

Спасибо.

Да, кстати, у меня своё видение насчёт демонов и нежити на ОВ. Надеюсь, я ничего не нарушу в создающейся истории мира ВР.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Teridax

#11 Сообщение Teridax » Сб дек 08, 2012 5:00 pm

Глава I

Охотник на монстров

1256 год по Аглар. летоисч.

-Где же оно? – подумал охотник.

Уже пару часов он ходил по лесу, ища монстра. Лошадь не могла идти после долгого бега, да и она могла бы выдать охотника, поэтому он оставил её на опушке щипать траву. А сам пытался найти следы. Вот след животного. Собака? Нет, молодой волк. Рядом другой. Косуля, бежала куда-то. Совсем недавно, видимо испугалась чего-то. Вот и зацепка. Охотник пошёл по следам её копыт. Вскоре он увидел на земле глубокие бесформенные следы. То, что он искал. Косуля испугалась голема.
Всего лишь полчаса пути по следам привели человека к развалинам храма. Перед заросшей плющом стеной лежали обломки телеги.

-Так вот где ты её бросил.

Изображение

Охотник приподнял доски и обнаружил под ними несколько мешков золота.

- Хех, и зачем голему могло понадобиться золото? Жрёт он его, что ли?

Следы вели за стену. Он прошёл через огромную дыру, которая когда-то была воротами, во внутренний двор. Там охотник наткнулся на вторую, последнюю повозку. Не обратив на неё особого внимания, он просто обошёл обломки. Пройдя ещё несколько метров по следам, он уткнулся в валун.

Внезапно валун задрожал, по нему пошли трещины. От него отвалилась крупная глыба, но тут же присоединилась другим концом, сформировав подобие руки. С противоположной стороны произошло то же самое. Выделилась нога, вторая, а затем и голова с горящими зелеными глазами.

Едва трёхметровый голем сформировался, он нанёс мощный удар охотнику. К счастью, человек успел вовремя увернуться, т. к. сразу понял, что это необычный валун. Отскочив назад, он быстро выхватил из-за пояса Зелье Регенерации, выпил его, отбросил и, быстро уклонившись от второго удара, проскочил под монстром и рубанул его по ноге серебряным мечом. Голем издал громкий рык и упал на одно колено. Охотник снова пошёл в атаку, но враг резко дернулся вперёд и ударил головой атакующего. Человек пролетел несколько метров и ударился спиной о стену. Он услышал хруст костей и почувствовал сильную боль, потом лёгкий холодок.

Изображение

Голем уже быстро хромал к охотнику. Но он не знал, что охотник принял Зелье, он думал, что охотник обездвижен. Каково же было его удивление, когда жертва прыгнула в сторону и опять ударила мечом по ране. Нога голема переломилась, и он рухнул на землю, ударившись головой об ту же стену. Воспользовавшись оглушением противника, человек подбежал к нему и рубанул по «шее». Голова отлетела, глаза потухли. По телу пошли трещины, отвалилась одна рука, затем вторая и наконец каменный монстр развалился полностью, оставив на земле кучу камней и горящую зелёную сферу. Охотник убрал меч в ножны, подобрал сферу, положил её в сумку и побрёл от развалин обратно в лес.

За час до рассвета охотник вернулся в таверну. У входа он встретил заказчика.

- В-вы его уб-били?

- Да.

- Д-доказательства?

- Вот сфера.

- От-тлично, держите деньги.

- Вы дрожите. Вы что, ждали всю ночь?

- Н-неважно… Ах да, что с м-моим золотом?

- Золото? – Охотник пощупал кусочек золотой руды в кармане. – Хм-м… Голем сожрал его.

- Големы едят золото?

Но охотник уже не слышал его. Он направился к коновязи. Привязав коня, глянул на занимающуюся зарю и пошёл к входу в таверну. Он уже чувствовал вкус эля во рту, когда у самой двери его остановил странный человек. Незнакомец был закутан в плащ, из-под которого выглядывали старые грязные сапоги. Лицо было закутано какими-то тряпками, а на глаза был надвинут капюшон.

- Вам что-то нужно? – Спросил охотник после минутного молчания.

- Да-а… Я заказчик… - Ответил человек (если это вообще был человек) хриплым шёпотом.

- На кого заказ? – Сказал охотник и зачем-то добавил, - Я людей не убиваю.

- Я хочу… Чтобы вы убили химеру… В Карпонских скалах…

- Это довольно далеко. К тому же химера – очень сложный заказ. Я требую аванса.

- Вот… 100 золотых… Остальное получишь потом…

Охотник быстро выхватил мешочек из холодных костлявых рук, что-то буркнул в ответ и поспешил юркнуть в приоткрытую дверь. Едва он вошёл, все повернулись в его сторону.

- Наконец-то ты вернулся! А старый Филмер говорил, что ты умер, он даже поминать тебя собирался.

- Ну что поборол каменюку? Говорят, она даже опасней, чем моя стрепня.

- А, великий охотник на монстров, Маргол из Терамоля! Садись ко мне, угощу!

Но великий охотник на монстров ответил:

- Нет, спасибо. Я вам в полдень всё расскажу. Спать охота сильно.

Взял у трактирщика немного эля и отправился наверх, в свой номер. Но едва лишь он собрался войти в комнату, его окликнули:

- Дружище! Ты собрался прокрасться мимо меня?

Это был Джошуа, старый друг Маргола. Они познакомились четыре года назад, когда охотник спас его от болотной гидры. С тех пор последний всё время таскался за ним. Он записывал подвиги Маргола, несколько приукрашивал их, а затем собирал в небольшие сборники и продавал. Этим Джошуа зарабатывал на жизнь. В трудные для охотника дни, писатель делился своими деньгами, и наоборот. Таким образом, они были не только друзьями, но и партнёрами.

Итак, «летописец» собирался записать очередную историю. Маргол не мог отказать ему. Они вошли в номер Джошуа, зажгли свечу, сели по разные стороны деревянного стола, поставили на него бутылку эля и принялись за работу. Через два часа писатель заметил, что его собеседник крепко спит. Джошуа быстро придумал концовку, тихо вышел из комнаты и направился на первый этаж, зачитывать своё новое произведение.
Последний раз редактировалось Teridax Сб дек 08, 2012 10:07 pm, всего редактировалось 3 раза.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Nicitos

#12 Сообщение Nicitos » Сб дек 08, 2012 6:30 pm

Ух-ты! Маргол был человеком! Удивили старика... удивили...
Текст хороший, но как отмечалось выше - устают глаза, сильно. Приходится копировать в Ворд и уже оттуда читать.
Изображение

Звездный

Участник Фестиваля DoubleBrick

#13 Сообщение Звездный » Сб дек 08, 2012 6:46 pm

Афигеть! Круто! Но жаль вы не сделали голема. М побольше описаний местности типа: повсюду свисла дряблая листва ...., явно пожухашая из-за голема.
У меня ноль подписчиков на youtube и я горжусь этим!
Изображение
Роберт Диккенсон, изобретатель самонагревающегося парового котла.

Teridax

#14 Сообщение Teridax » Сб дек 08, 2012 6:56 pm

Спасибо за комментарии!

Nicitos писал(а):Текст хороший, но как отмечалось выше - устают глаза, сильно. Приходится копировать в Ворд и уже оттуда читать.

Хм-м... Может тогда надо поменять дизайн наоборот? Чёрный шрифт, белый фон?

Апд:

Так лучше?
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Nicitos

#15 Сообщение Nicitos » Сб дек 08, 2012 7:00 pm

Хм-м... Может тогда надо поменять дизайн наоборот? Чёрный шрифт, белый фон?

Это будет слишком "шаблонно". Сейчас большая часть историй оформлена именно так.
Поразмышляйте, поэкспериментируйте с оформлением для текста. Может и найдете подходящую комбинацию. :wink:
Изображение

Вернуться в «Истории ВР»