Новые дорожные пластины (2021)

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор

#1 Сообщение meliander »

Ввиду отсутствия темы про новинки 2021, если есть еще кто живой и интересующийся темой "City", будет интересно ваше мнение касательно новой системы дорог, которую предлагает Lego с 2021 года.

Изображение

60304

Мне очень нравится внешний вид, и потенциал, который зашит в этой системе, но сильно пугает необходимость поднимать весь город на 2 пластины, включая модульные здания. Какие у кого мысли?
meliander

GeorgeVB
Модератор

#2 Сообщение GeorgeVB »

meliander писал(а): Пт дек 18, 2020 7:26 am будет интересно ваше мнение касательно новой системы дорог, которую предлагает Lego с 2021 года.
Мне идея не нравится, по этому поводу купил себе десяток пластин "про запас".
В руках пока не держал, но из тех фото, что вижу, уж лучше было бы просто обычные пластины затайливать тайлами 2х2, лучше бы смотрелось.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#3 Сообщение Elen »

Прикольные пластины. Лично мне понравились. Для детей 5+ вообще шикарно.
Легко стыковать со зданиями.
Собираюсь приобрести)
Да ещё и дорожные знаки есть.

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение Timas »

Совершенно шикарный концепт построения дорог! Как с точки зрения размерности, так и с точки зрения потенциала по оживлению дорожного покрытия (разметка, островки безопасности...) и окружения (люки, колодцы, водостоки, дорожные6 работы...).

meliander

#5 Сообщение meliander »

GeorgeVB писал(а): Пт дек 18, 2020 11:01 am Мне идея не нравится, по этому поводу купил себе десяток пластин "про запас".
В руках пока не держал, но из тех фото, что вижу, уж лучше было бы просто обычные пластины затайливать тайлами 2х2, лучше бы смотрелось.
Тогда стоить будет еще дороже, боюсь. "Про запас" было мудрым решением, если не нравится, т.к. старые уже сняты с производства, по традиции без предупреждения.
Elen писал(а): Пт дек 18, 2020 11:08 am Прикольные пластины. Лично мне понравились. Для детей 5+ вообще шикарно.
Согласен, тем более что некоторые из новых наборов будут комплектоваться ими уже.
Timas писал(а): Пт дек 18, 2020 5:05 pm Как с точки зрения размерности, так и с точки зрения потенциала по оживлению дорожного покрытия (разметка, островки безопасности...) и окружения (люки, колодцы, водостоки, дорожные6 работы...).
Мне еще нравится возможность делать больше 2-х полос, то, чего со старыми пластинами было невозможно сделать без их порезки.

Главные минусы, который я вижу на данный момент:
- Нет (или еще не представлены) кривые участки. Перекрестки это здорово, но хочется разнообразия и даже кругового движения
- Необходимость "поднимать" здания и тротуары на две пластины минимум, а при наличии модульных зданий - саму дорогу также класть на базовую пластину

Цена - $19.99. Тут спорный вопрос. С одной стороны очень дорого. С другой стороны прошлые пластины тоже были не из дешевых, не говоря о том, что не было возможности купить отдельно только прямые участки. Плюс там не было знаков, зелени, светофоров и т.д.
meliander

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#6 Сообщение Timas »

Здания надобно поднимать не на две пластины, а сразу строить на том, что пошлО в основание Колизея и мозаичных картинок. И прочно, и стыкуемо, и вопрос подъёма решён!

A-W

#7 Сообщение A-W »

Timas писал(а): Пн дек 21, 2020 4:19 pm Здания надобно поднимать не на две пластины, а сразу строить на том, что пошлО в основание Колизея и мозаичных картинок. И прочно, и стыкуемо, и вопрос подъёма решён!
Вполне возможно, но пока мы не узнаем альтернативных цен на эти детали, это пока лишь идея... :idea:

meliander

#8 Сообщение meliander »

Я посмотрел, сколько стоят эти детальки официально через Lego. $6.03 за штуку из мозайки с Мэрилин Монро. :o
Но идея классная.
meliander

Viper
Контактная информация:

#9 Сообщение Viper »

С модулярами без извращений новая система не стыкуется, а следовательно ну её нафиг. Такое наше мнение.

NCD
Контактная информация:

#10 Сообщение NCD »

Новые дороги можно не только использовать для проектов, но и для строительства эстакад. более того, эти детали 16х16 хороши и в роли межэтажные перекрытий зданий.

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»