Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Размышления о Duplo и детях

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор
Контактная информация:

Re: Размышления о Duplo и детях

#76 Сообщение PAnAm » Пт янв 28, 2011 11:34 am

Altair-6 писал(а):PAnAm, я начинаю думать, что в Дупло количество может реально переводить его в другой жанр......

Так же может накладываться наличие "разноплановых" детей - мальчика и девочки. :D
В дупло они вместе играют. Причем каждый строит в своем стиле - девченка таскает фигурки детей, пап, мам, а старший все больше мужские фигуры..
В замке девченка таскает драконов и опять же фигурки детей, а старший рыцарей...
У девченки больше внутренностей в доме типа спальня-комната-этажи, а у пацана - машинки, парковки-гаражи....
Вот во что обоим не получается играть - так это в самолет. Какой-то он "неудобный"....
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net

igolochka

#77 Сообщение igolochka » Вт фев 22, 2011 5:27 pm

Кэрри писал(а): Мне Duplo очень понравился. Но много накупать его, наверное, все же не стоит - детки из него быстро вырастают, особенно при наличии альтернативы в лице Sistem.

+ 1 На мой взгляд дупло от 0 до 3 лет :) Куда теперь "девать" все это безобразие в огромных контейнерах в детской не знаю :( отвезу на дачу, будем в цветниках города с динозаврами и прочей живностью строить.

evgenyM

#78 Сообщение evgenyM » Вт фев 22, 2011 9:57 pm

igolochka писал(а):... На мой взгляд дупло от 0 до 3 лет :) ...

Моему уже скоро 6 будет. Третий день, забросив Technic, System, Bionicle и Hero Factory, сын рубится в [4864] :wink:

Изображение Изображение Изображение

Я недавно сам с удовольствием поиграл немного в [5609] :oops:

Изображение Изображение Изображение

igolochka

#79 Сообщение igolochka » Вт фев 22, 2011 10:43 pm

evgenyM писал(а): Моему уже скоро 6 будет. Третий день, забросив Technic, System, Bionicle и Hero Factory, сын рубится в [4864] :wink:

Моему старшему скоро 7. Тоже хотела ему такое дупло в 5 лет купить, но он предпочел Castle. Начали с коробля скелетов и понеслось... :lol:

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#80 Сообщение Cooler » Ср фев 23, 2011 2:45 pm

igolochka писал(а):
Кэрри писал(а): Куда теперь "девать" все это безобразие в огромных контейнерах в детской не знаю :(

может пора еще об одном ребенке подумать ? :wink:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

igolochka

#81 Сообщение igolochka » Ср фев 23, 2011 5:51 pm

Cooler писал(а):
igolochka писал(а):
Кэрри писал(а): Куда теперь "девать" все это безобразие в огромных контейнерах в детской не знаю :(

может пора еще об одном ребенке подумать ? :wink:

младшему 3 :P В дупло уже не играет, но кто его знает, вдруг опять начнет играть? так что маринуем в контейнерах огромные кубики лет до 5

Кэрри

#82 Сообщение Кэрри » Сб янв 14, 2012 8:50 pm

igolochka писал(а):
Кэрри писал(а): Мне Duplo очень понравился. Но много накупать его, наверное, все же не стоит - детки из него быстро вырастают, особенно при наличии альтернативы в лице Sistem.

+ 1 На мой взгляд дупло от 0 до 3 лет :) Куда теперь "девать" все это безобразие в огромных контейнерах в детской не знаю :( отвезу на дачу, будем в цветниках города с динозаврами и прочей живностью строить.

Мы уже избавились от половины Дупло (дочке 3,5). Благо племяшка маленькая..
Даже продать Дупло затруднительно, настолько оно оказывается Б/У после трех лет эксплуатации..
Но животных и цветочки-домики никому не отдадим, мы ими еще дооолго играться будем.

Кстати, пластины Дупло (не большие без ямочек в пупырках, а обычные строительные) - отлично подходят для строительства из Системовских кубиков (с четным количеством пупырок). Не гнутся, постройку легко переносить..
Alexkerry

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#83 Сообщение Altair » Сб янв 14, 2012 9:45 pm

Ну, если уж Дупло б/у... То что вы скажете про трехлетний Системс?

Только выбросить, если после детей.

Кэрри

#84 Сообщение Кэрри » Сб янв 14, 2012 11:10 pm

Altair писал(а):Ну, если уж Дупло б/у... То что вы скажете про трехлетний Системс?

Только выбросить, если после детей.

Систем двух лет выглядит вполне прилично (по крайней мере гораздо лучше Дупло), больше всего страдает от тряски с диким грохотом деталей в боксе, их вываливания и обратного собирания горстями. Не погрызен). Мама с успехом выполняет роль разделителя.
Ах, как это прекрасно - соединить несколько пластин, да так чтоб ровненько все было и ничего не торчало))..

Свои детали дочке не даю, прячу..
Alexkerry

Влад 777

#85 Сообщение Влад 777 » Вс янв 22, 2012 6:27 pm

Почитал эту тему,и ну Своим месячным братьям заранее купленый [5644]показывать.Они зырят и лыбятся. :P

Massa

#86 Сообщение Massa » Вт мар 06, 2012 5:43 pm

Приветствую всех! Тема надо сказать (для меня) животрепещущая, ибо вчера приобрёл сыну (почти 3 года), первые два наборчика Лего криэйтора. Дупло любим, но решение перескочить через возрастную категорию, было принято из-за повышенного интереса чада к конструированию. Немного переживаю, конечно, по-поводу размера деталей, но согласен с мнением, о том, что с детьми необходимо играть...ну и по моему наблюдению, у него закончился ротовой период))сейчас жду из садика, попробуем поиграть (первое знакомство было восторженным)...я ночью немного пособирал...ой чувствую заболеваю)))

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#87 Сообщение ZeeK » Вт мар 06, 2012 6:18 pm

ИМХО, конечно, но "наборчики Криэйтора" в гораздо меньшей степени являются игрушками, так как фактически представляют собой ОДНУ модель и более-менее удачные (или неудачные) варианты собрать что-то ещё из того же комплекта элементов. В то же время то, что предлагатся в DUPLO (особенно - в больших, и, к сожалению, дорогих наборах) в меньшей степени ориентировано на непосредственно конструирование, а в бОльшей - на "ролевую игру": если магазин - идём и "покупаем" там что-то, если ферма - кормим зверей и выполняем сельхозработы и т.д. Сомнений нет - большинство детей даже в 3 года МОГУТ собрать модель из "креатора" - а вот для какой цели? Просто сам факт "собрать" как достижение? Или собрать игрушку, чтобы играть? Или для чего-то ещё?

Massa писал(а):я ночью немного пособирал...ой чувствую заболеваю)))
Первое правило Клуба... ;)

Massa

#88 Сообщение Massa » Вт мар 06, 2012 9:40 pm

Ну вот...можно делать первые выводы). Сначала требовал больше дядей (фигурки), возился с ними разговаривал, переодевал головные уборы. Потом освоил (достаточно быстро) штуку для разбора деталей (пока не подкован в терминологии) и только ближе ко сну проявил интерес к вариабельности компонентов. Началось с открывания окон-дверей в постройках, позже изменение конфигурации модулей)))(ишь как завернул), ну и закончил на сегодня тем, что снял со всех дядей (а их пока шестеро) головные уборы и разложил всех спать, предварительно угостив всех конфетами (из самых мелких элементов), которые привёз в прицепе трактора. ну я всё это к чему: я так понимаю, что ролевая игра, в чистом виде, состоялась, то есть, всё привело именно к осознанным действиям, а не бессмысленному перебиранию элементов. А по-поводу целей...Я вспоминаю детский сад, себя в нём, лет эдак 30 назад, так вот, у нас в группе стояла огромная коробка с кубиками лего. Естественно всё это копилось видимо давно и о первоначальном виде, или инструкциях говорить не приходится. Было нас где-то человек 6-8 энтузиастов, и где-то после полдника мы рассаживались в кружок возле вышеозначенной тары начиная с охоты за дефицитными деталями (с двумя штырьками). Творчество в чистом виде. Вот она цель)) А уж если продуктом оного получалась вполне себе играбельная штуковина, так это вдвойне приятно))

Стич

#89 Сообщение Стич » Вт мар 06, 2012 9:45 pm

Влад 777 писал(а):Почитал эту тему,и ну Своим месячным братьям заранее купленый [5644]показывать.Они зырят и лыбятся. :P

Лыбятся и думают:
Слышь!
Чё?
Чё нам брат принёс авось сломаем зачем принёс?
Может еда?
Неее
попахивает обманом....

Вам вынесено Предупреждение за 4.3.3
Повторные нарушения могут привести к бану. Читайте правила.
Всем привет я Гоша и я лежу на диванчике!

drakonfly

#90 Сообщение drakonfly » Вс июл 08, 2012 2:41 pm

Ну надо же.. а мой мега буйный малышонка не сломал ни одной детали из Дупло (глотать предметы он уже в 1,5 лет закончил, вернее, облизывать), но вот насчет их цены и кол-ва - согласна. . Наверное, есть смысл б/у покупать за полцены, продать-то их можно, но долго это и опять же, за полцены. А вот много покупать с моими непоседливым сыном - вредно. Столько всего, что он просто поразбрасывает все и ходит за мной хвостом: "Поиграй", надоедает все быстро. А первый Дупло нам подарили в 1,7 - я была в шоке, мой сын играл САМ! 20 минут. Это очень круто!
Сейчас продаю все наборы, кроме полиции 5682 и винтажных и неполных наборов с полицейскими и пожарными (1995 года). Винтаж нам подарили знакомые, там части из разных наборов, но все детали в офигенном состоянии, после уже 3 детей мужского пола и бурного темперамента.
А вот Мега Блокс у нас ну совсем не пошел, ни любимый Томас, ни Микки Маус, и вот их вообще фиг продашь потом.

Вернуться в «Наборы и Серии»