Коллекционные минифигурки LEGO

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Коллекционные минифигурки LEGO

#2086 Сообщение Зеленый Зактан » Вт янв 08, 2013 9:31 am

Александр Великий писал(а):Я сам в прошлом ярый "точечник", но сейчас закоренелый "щупач".
Добро пожаловать в наш клуб анонимных щупачей!

Выщупал в два приема, и весьма быстро, всю 9 серию и еще 3 фигурки для себя - попутно, кстати, нашел и всех редких (даже ненужных), кроме второй эльфийки (которых мне больше 1 и не надо).
Вообще, щупанье действительно легче точек, от которых меня отпугнула еще позапрошлогодняя 3-я серия, когда их совсем днем с огнем не сыскать было. Теперь видно, конечно, но тактильной памяти на детали я доверяю больше.

А вот насчет "детей халка"... Вообще, триста раз нащупанные перед покупкой резиновые парик судьи и эльфийки и особенно - вантуз сантехника оказались помяты, и если с первыми после надевания на фигурку проблем не возникло, то вантуз пришлось натурально расправлять, и помятыми его краями я недоволен. Или это казус еще при транспортировке возник? Как у остальных?
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Нитроксилин

#2087 Сообщение Нитроксилин » Вт янв 08, 2013 10:01 am

Зеленый Зактан писал(а):А вот насчет "детей халка"... Вообще, триста раз нащупанные перед покупкой резиновые парик судьи и эльфийки и особенно - вантуз сантехника оказались помяты, и если с первыми после надевания на фигурку проблем не возникло, то вантуз пришлось натурально расправлять, и помятыми его краями я недоволен. Или это казус еще при транспортировке возник? Как у остальных?
Докладываю: случай не единичен - вантуз сантехника тоже помят с краёв.

-Н-

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2088 Сообщение game master » Вт янв 08, 2013 10:26 am

ZeeK писал(а):
game master писал(а):Ну, в спокойной обстановки точки видны всегда.
Да? Принести вам пакетики третьей и четвертой серии, где их только с микроскопом искать?
Серьезно? Интересно где это вас угораздило достать такие пакетики 4-й серии? Постоянно имею с ней сейчас дело (так как набираю отряд мушкетеров) и ни разу не встречал таких пакетиков в которых не видно код. По крайне мере мне 4-серии со смазанным кодом не попадалось ни разу. Наоборот, как раз на пакетиках последней и "белой" серии точки кода видны хуже чем на 4-й серии. В основном из-за цвета материалов пакетиков, который затрудняет выделение рельефа светом. Код же пакетов с 4-й серии определяются сходу - сам убеждался что не ошибался с ними ни разу. Вообще продавленность точек кода на 4-й серии в отчетливая. Хотя конечно не могу исключить того что вам почему-то столь крупно не повезло. Уж не плясали там просто на тех пакетах что попали к вам? Или специально не сглаживали точки... последнее вполне возможно. Вообще по независящим от меня причинам я не мог приобретать 4,5,6,и 7 серию вовремя а 8-ю застал "хвостом" Поэтому все пакетики ко мне попадают уже "со стажем лежалости". Но тем не менее на старых сериях коды всегда были великолепно видны!
game master писал(а):Это с какой такой стати "непозволительно" и "неприлично"? Компания выкидывает на рынок "блайнд пэкэдж" и ждет, что все, как крысы под дудку будут просто покупать первый попавшийся, а раскрыв пакет и не получив нужного, с досадой - "вот, не то" - покупать новый? Я тут видел, как люди НА СЛУХ тясут "киндеры"... Вот там щупать затруднительно...
Ну и что-я тоже видел что киндеры трясут, также и видел как это дело пресекают. :wink: Где разрешают где нет - это право торговой точки. С какой стати магазин должен предоставлять такую услугу? То что придумала компания - это не ответственность магазина а компании. Магазин продает товар и его желание что бы он оставался в товарном виде.Долго возящийся у упаковок покупатель внушает подозрение. И кстати , обоснованное - в больших торговых магазинах очень часто воришки вскрывают упаковки что бы вытащить содержимое или ее часть. Поэтому тому что возле вас вдруг замаячит охранник или продавец-консультант удивляться нечего. Компания же устроила по сути дело лотерею - естественно в целях обмана покупателя и что бы заставить купить его больше в поисках заветной фигурки. Это тоже всем понятно сразу. Если бы люди сознательно захотели бы не участвовать в таком обмане - они просто бы бойкотировали серию. И тогда компании волей неволей пришлось принимать решение по изменению способа подачи товара. Отказываться от идеи выпусков минифигур отдельно они не собираются это видно из их интервью - все "жалобы" и "описания трудностей" там весьма надуманные и являются просто маркетинговыми ходами. Причем с точки зрения морали - не очень то и порядочными. Но "общество согласилось", ему понравилось. :)
Это дети Халка фигурки выбирали... Просто кто-то действительно нащупывает и определяет содержимое, а кто-то доводит содержимое до искомого...
Согласен! И это кстати, является одной из причин что в некоторых магазинах их запретили щупать. Потому как уже были прецеденты когда приходили возмущённые покупатели.
ZeeK писал(а):Извините, но это ересь. У космоорка ЕСТЬ бластер, а у меха его нет. То, что кто-то, пощупав доспех, делает вывод - его проблемы, а никак не недостатки метода.
Можете считать это ерестью но тем не менее это реальные факты - то что подобные случаи не желаете признавать не значит что их не было. До и я, и щупавшие знают что там есть бластер - не нащупали они его, либо подвела их уверенность в собственном опыте - нащупали "доспех" и "о, это космоорк". Бластер кстати иногда во вкладыш забивается (очень редко!) но весьма часто внутрь доспеха.
Рекомендую обращаться только к проверенным специалистам :)
Ну у "щупачков" же мания крутости тоже есть. Каждый начинающий мнит себя специалистом. :wink: В данном же случае девушка была с опытом выщупывание с первых серий. Тут пожалуй как раз случай что "и на старуху бывает проруха" :mrgreen:
Лично я не обращаюсь за помощью - я просто беру по кодам, либо просто проверяю единственным возможным 100% методом. :wink: Хотя бывает такое что просто взяв пакет я уже понял что там. Например когда рука сразу в лассо попала. :lol: Ковбойки определяются мгновенно. :lol: Но это не намеренное прощупывание.
Ustinov писал(а):оперативность. Коробку с 60 минифигурками я добил именно с помощью dot codes, прощупывание занимает больше времени, а это очень важный фактор при поштучном приобретении их на кассе.
Это индивидуально, с чем, собственно, никто особо и не спорит.[/quote]Согласен! С теми самыми как раз пакетиками ранних серий с кодом сортировка происходила сходу!
Ustinov писал(а):но с четвертой микроскопа точно не нужно и даже лупы - все очень четко видно, но это я сужу по партии минифиг коробка с которыми досталась мне - вам могла достаться другая.
Ustinov, согласен с вами!
Ustinov писал(а):Другое дело, так это то что, как выясняется, на эти самые dot codes нельзя положиться полностью...
Тут, как я понял, разнобой в кодах начался на сериях когда производство и упаковка переместилась в Китай или с какойто конкретно серии которую я пропустил. В четвертой лично мне разнобоя не попалось ни разу, в пятой тоже - но её я мало очень видел. первое мое личное столкновение с разными кодами или наоборот совпадением произошло именно сейчас - на девятой серии, что я тут и описал. Вопрос в том насколько это массово?

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#2089 Сообщение ZeeK » Вт янв 08, 2013 11:22 am

Упаковка и производство не "когда переместились в Китай". Они ВСЕГДА там были. С самой первой серии.

Гораздо интереснее, упомянутое "попадание пакетиков в лежалом виде" - забавно, что есть такие интересные "каналы распространения", по которым кто может получить то, чего в продаже нету (5, 6,7 серии...)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2090 Сообщение game master » Вт янв 08, 2013 12:12 pm

ZeeK писал(а):Упаковка и производство не "когда переместились в Китай". Они ВСЕГДА там были. С самой первой серии.
Значит с какой-то серии стали просто либо халтурнее относится к упаковке, либо намеренно их смешивать или дублировать. На это ответ точный и верный может только сама компания - но вряд ли захочет. :wink: Собственно где-то тут на вашем же форуме была об этом тема - что в одной из серий стали обнаружится разные коды. И даже была фотография или рисунок расположения "точек".
ZeeK писал(а):Гораздо интереснее, упомянутое "попадание пакетиков в лежалом виде" - забавно, что есть такие интересные "каналы распространения", по которым кто может получить то, чего в продаже нету (5, 6,7 серии...)
Странно что для вас это забавно. Если вы считаете и по вашей информации их в продаже нигде уже нет - это не значит что их 100% нигде в продаже по номинальной стоимости нет и их нельзя купить ещё запечатанными. :wink: Две фигурки 7-й серии в полностью нетронутой упаковке я себе, например, купил перед самым НГ по стоимости 99 или 98 рублей не помню точно уже.

KIY

#2091 Сообщение KIY » Ср янв 16, 2013 12:51 pm

Девятая серия наконец-то появилась и в Киеве. Есть неприятные известия: теперь пакетик стоит не 25 грн ($3), а 29 грн ($3,5) :evil: . Стоимость одинакова как в "Будынке играшок", так и в "Антошке". В "Смик"е ещё не бывал.

Maxander
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#2092 Сообщение Maxander » Ср янв 16, 2013 1:08 pm

KIY писал(а):Девятая серия наконец-то появилась и в Киеве. Есть неприятные известия: теперь пакетик стоит не 25 грн ($3), а 29 грн ($3,5) :evil: . Стоимость одинакова как в "Будынке играшок", так и в "Антошке". В "Смик"е ещё не бывал.
Наконец-то 9-я серия доступна на Украине. Но ценовой сговор повышение рекомендованной цены немного огорчило.

Мизерикс

#2093 Сообщение Мизерикс » Пт янв 18, 2013 10:42 pm

У меня из 9 серии только пришелец и полицай.
KIY писал(а):Девятая серия наконец-то появилась и в Киеве. Есть неприятные известия: теперь пакетик стоит не 25 грн ($3), а 29 грн ($3,5) :evil: . Стоимость одинакова как в "Будынке играшок", так и в "Антошке". В "Смик"е ещё не бывал.
29 гривен?! У нас в Днепропетровске 32 гривны :o
100 сообщений, скоро!

KIY

#2094 Сообщение KIY » Вс янв 20, 2013 9:11 am

Мизерикс писал(а):У меня из 9 серии только пришелец и полицай.
29 гривен?! У нас в Днепропетровске 32 гривны :o
И это в перечисленных мною торговых сетях?

Мизерикс

#2095 Сообщение Мизерикс » Вс янв 20, 2013 5:47 pm

KIY писал(а):И это в перечисленных мною торговых сетях?
И это в перечисленных мною торговых сетях?[/quote]
Да :(
100 сообщений, скоро!

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#2097 Сообщение Hor » Вт янв 22, 2013 11:45 pm

BrickSet написал, что начиная с 11 серии будет, вероятно, какая-то золотая фигурка по 1 штуке в коробке. Нечто подобное мы предсказали ещё почти 3 года назад, однако ... :facepalm:
Подпись

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#2098 Сообщение Артем К. » Ср янв 23, 2013 1:40 pm

Твои сведения - и сведения Бриксета - подтверждают The Brick Show. Хор:
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Ustinov

#2099 Сообщение Ustinov » Ср янв 23, 2013 8:41 pm

Hor писал(а):Нечто подобное мы предсказали ещё почти 3 года назад, однако ...
Это может быть всего-навсего слух, потому как, люди легко поддаются на дезы, которые сами уже обсуждали когда-то и ожидали. Вспомнить ту же историю про уникальные болтики для iphone.
Вцелом, по-мойму, полная глупость. ЛЕГО подобными ходами культивирует идеологию которую всегда хаяла : "конструкторы не для коллекционирования, а для творчества". Этому и без того сопротивляться приходиться, а тут...

archi

#2100 Сообщение archi » Ср янв 23, 2013 8:48 pm

Судя по анонсу энциклопедии Минифигурок на Амазоне, 10 серия будет последней.
Хотя там и упоминаются "160 и ещё..."

Вопрос: "еще" это какие-то суперфинальные мегаколлекционные минифигурки или заявка на новые 10 серий?

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»