Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Коллекционные минифигурки LEGO

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Коллекционные минифигурки LEGO

#2281 Сообщение Зеленый Зактан » Вс июл 13, 2014 3:54 pm

http://www.eurobricks.com/forum/index.p ... try1927319

А на евробрике-то давно появилось продолжение.... человек в костюме свиньи - давняя мечта оя как поклонника свиней и конкретно их лего-воплощений - понравился. Лицо дурацкое, но голову-то и заменить легко, не очень ясно, зачем яблоко- разве что он иллюстрирует поросенка запеченого, закрыть яблоком эту голову... А маска замечательная, поскольку есть прорезь для лица - можео использовать даже в качестве воинсвенной маски из кабаньей шкурыю только цвет не тот. Но где там мои древние планы минифиг по "Квентину Дорварду"?
А от призрака девочки одно впечатление - гаррипоттеровская "плакса миртл", не иначе!

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#2282 Сообщение Артем К. » Вс июл 13, 2014 6:34 pm

Зеленый Зактан писал(а):А от призрака девочки одно впечатление - гаррипоттеровская "плакса миртл", не иначе!

Ты только что обидел Уэднсдей Аддамс.
Изображение
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2283 Сообщение game master » Вс июл 13, 2014 6:47 pm

Зеленый Зактан писал(а):человек в костюме свиньи - давняя мечта оя как поклонника свиней и конкретно их лего-воплощений - понравился. Лицо дурацкое, но голову-то и заменить легко, не очень ясно, зачем яблоко- разве что он иллюстрирует поросенка запеченого, закрыть яблоком эту голову...
Ну почему дурацкое лицо? Аниматор как раз очень в ошол в роль лицо как раз то что нужно счастливо-поросячее - какое и возникает у каждой нормальной хрюши при виде помоев, желудей и яблок в том числе. Хрюши очень любят яблоки, в том числе и зелёные. И что яблоко в наборе - в принципе нормально так как, обратите внимание, многие аниматоры давался в комплекте с едой своего персонажа. Кролику - морковка, обезьяне - банан, пчелке Майе - мёд. Курице правда забыли дать червяка (а ведь надо было - червяка то до сих пор в Лего нет!) а годзилычу дать человечка или автомобильчик Лего все таки постеснялось, как бы не обвинили в человеконенависти и пропаганде уничтожения автособственности среди детей. :wink: :lol: Хотя конечно правильнее было дать паросёнку не распросраненное в наборов яблоко а желудь, капусту или картофель но производитель в очередной раз схалтурил. (((( Вообще , новых деталек стало поменьше а повторения старых больше на мой взгляд.
Зеленый Зактан писал(а): А маска замечательная, поскольку есть прорезь для лица - можео использовать даже в качестве воинственной маски из кабаньей шкурыю только цвет не тот.
Тут полностью согласен, но легко излечится обычной краской, не обязательно даже модельной, можно эмалью. Тем более что последняя как правило поблескивает что характерно для неицарапанного лего.
Зеленый Зактан писал(а):А от призрака девочки одно впечатление - гаррипоттеровская "плакса миртл", не иначе!
Парри Готтера все так никак и не найду время посмотреть :cry: (а вообще то надо так как лежит набор для обзора для своего форума, спасибо что напомнили) Но девочка тем не менее похоже очень много куда пойдёт. Даже как не привидение.
Артем К - Зеленому Зактану. писал(а):Ты только что обидел Уэднсдей Аддамс.

Действительно что-то общее наблюдается. Почти такая же миленькая и симпатичная девушка с блестящими перспективами на будущее. )))
Scorp_Jr писал(а):Космо-шахтер как-то не зацепил
- Не удивительно, мне он тоже не особенно понравился так как наполовину состоит из доспехов космодесантника и космоорка что для просто разработчиков немного странно. Так что по картинке - это больше похоже на разновидность того же военного скафандра - только с другой головной частью. Лично я фигурку конечно возьму, когда выйдет, но куда она в итоге пойдет - пока не решил. Надо в руках сначала подержать и подумать.
Scorp_Jr писал(а):Мужик со шпагой странный какой-то
Чем? Нормальный такой д,Артаньянистый пират или дуэлянт... да вообще его шмотье настолько универсально для своего времени что куда хотите.... а кое что в отдельности и на другие времена пойдет легко и непринуждённо. А о шляпах подобных мода и сейчас время от времени вспоминает - правда уже не мужская а женская. :lol:

Вообще из показанных - каждая фигурка под какую-нибудь идею да и сгодится... ну и самое главное - новые мордочки для различных персонажей. В этом смысле Афина хороша, типа "жду домой мужа с зарплатой" :)

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#2284 Сообщение Артем К. » Вс июл 13, 2014 7:17 pm

Да уж, Космошахтер и правда не очень. Я б предпочел такого шахтера нежели то что нам предлагают. И бур у него какой-то... не внушающий.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2286 Сообщение game master » Вс июл 27, 2014 12:13 pm

SpOdys,спасибо!!!

Позволю себе высказать первичное личное мнение. :oops:

В целом наобор минифигур получается не лучший но вполне претендует на звание хорошего.
По порядку - второй ряд:
1.Геймер... ну нормальный такой геймер, не супер-пупер минифигура но лишней в городе не будет. Хоть и почти все детали уже были но расцветка торса, мордашка и джойстик любителям Сити пригодяться. Как для конверсий, так и единым целым..
2.Вторая сверху фигура... вот честно не понял кто это, похоже и есть "золотоискатель". Костюм очень озадачил, особенно подтяжки в сочетании с горфированным воротником, и, не совсем понятной какая она из себя, на фото шляпы если не ошибаюсь, ну не было таких подтяжек в эпоху Генриха Наваррского, уж извините. ))) Да я помню что это Лего, и что пластика в средневековье не было, и материал неисторичный, и это не реконструкция - но всё же. Хотя , естественно если это именно горфированный воротник - ничто не будет мешать нам его снять и применить там где он более к месту. А из минифигурки получим нормального оборванца на вестерн. Как выйдет- определимся. )))
3."Эльвира — повелительница тьмы "...или это парень? В любом случае, лего-меломаны будут рады, к Сити тоже не лишняя а с полом какой там (мужской, женский или паркетный :lol: ), разберемся когда минифигурка выйдет. )))
4.У искателя приключений на боку коробки лицо было получше, а тут девчачье какой-то, больше похож на фанатку, узревшую своего кумира. :lol: Или это приключенец - испанец, и узнал что Кортес лично его приглашает в поход за сокровищами? Оттого и такой радостный.))
5.Шут в новой расцветке да еще в сетчатом - вау!!!! Даже если это не анонс нового королевства в серии "Кастл", а чисто отдельные обитатели - все равно отлично. Такого в самый раз посадить на цепь у башни, что бы обхахатывал проезжающих мимо "лыцарей" :)
6.Средневековая дама ( "прынцесса" говорят!), могла быть и получше но как вариант неплоха и такая. В лапках опять лягушка. Домашние животные они у лего-средневековых лего-дам что ли? Ибо уже вторая с лягушенцией и при этом без книжки как её готовить) Тоже отлично, расцветка прикида указывает на то, что шута на цепь посадить следует как раз у её башни.))) С башней тоже особого напряжения не будет, берём башню Рапунцель, выселяем оттуда эту повариху повышенной лохматости с нестандартными для классического лего пропорциями и селим туда правильную даму. ))))
7. Девочка призрак или как её там... дочка семейства Адамс. Очень неплохо, мест для применения как целиком так и фрагментами превеликое множество! От особняка вампиров до тусовки эмо...ну и в призраки конечно. Плюшевый Мишка с пузом завсегдатая полицейского участка тоже приколен.)) Но вообще, производитель что то зациклился на этих мишках, пора куколку сделать, или тряпичного клоуна, детские игрушки даже у лего-человечков должны быть разнообразными не только цветом но и формой!
8. Разносчик пиццы. не знаю, был ли такой уже корпус , но "тайл-пицца" и кепка - точно не лишние в "Сити".
Первый ряд:
9. Чингизид-тамерланович, впрочем, кто бы он там не был, на сказочное средневековье а то и на античность как перс одичавший - вполне подойдет.)) А учитывая то что Восток дело тонкое, и цивилизация добиралась туда местами медленно да и вообще не всегда - и на более позднее время при желании владельца. Специфика усив и бородки позволяет отправить головную деталь хоть к мушкетерам... этакий рассерженный Портос будет.)))
10. Девушка-джинн.... э-э-э.. вот тут прокол с прической!!! (((( Где они там на Востоке таких натуральных болонок блондинок углядели? Да ещё из лампы? Дизайнеры точно пересмотрелись одного популярного телесериала для домохозяек про жену султана. Не говоря уже от том что любая порядочная джинниха имеет благородный голубой оттенок естественного покрова. ))) Вообщем, кроме дымного хвоста, от семейства ламповых подвида джинны там ничего нет. Не иначе как результат преступного межвидового кровосмешения с двуногими прямоходящими да ещё не с благородного Востока.)))) Хотя прическа, возможно-новая. Вообщем незачет - минифигурка только на разбор. ...эх а какие надежды то были, какие надежды! Опять придётся за кисточку браться.... Все джины мужского пола в моей коллекции горестно рыдают.
11.Памела Андерсон (спасательница из второй серии) наконец-то получила себе бойфренда-помощника, теперь есть кому следить что бы она сама не утонула! :lol: Я не знаю как зовут этого парня, но штаны у него неплохие. )))) "Красная бинокля" - тоже находка. Такие в сериале были?
12. Волшебник. ( маг воздуха, звездочёт - кому как нравиться!) Неплохая минифигура, очень даже неплохая и нужная уже тем что отличается от предыдущих магов. Не считал но кажется в лего-фентезийных сериях от Лего популяция магов, ведьм и колдунов уже давно догнала и перегнала популяцию королей и обычных жителей. Только солдаты еще с трудом держат первое место.)))
12 Охотница за тараканами динозаврами. Если бы не постоянные у этой крутой кампании перевязи с баночками йогуртом "имунеле", минифигурка была бы нужная и отличная! А так...всем костомщикам придеться думать что будут обозначать у них эти баночки. Хотя как вариант -можно заляпать эту девицу подходящим зелёным отенком и отправить в помощницы к "боженственной Токсите" разносить радиактивную заразу за пределы зоны отчуждения. )))) Или еще как- придумать применение все же можно.
13. Космошахтер...ну...уже высказывался я, повторюсь - не особенно понравился так как наполовину состоит из доспехов космодесантника и космоорка что для просто разработчиков немного странно. Так что по картинке - это больше похоже на разновидность того же военного скафандра - только с другой головной частью. Лично я фигурку конечно возьму, когда выйдет, но куда она в итоге пойдет - пока не решил. Надо в руках сначала подержать и подумать.
14. Афина вроде как Паллада. ))) Или другая какая то дюже воинственная гречанка. гм...блондинка? Этим все сказано. А так. специфика лего-минифигурок сделало весьма пародийного персонажа, но скудная до безобразия лего-античность несомненно поприветствует эту воительницу восторженным рёвом.))) Есть теперь кому гоняться за спартанцами. и в свою очередь убегать от минотавров, за которыми гоняются спартанцы. Очень порадовал щит, наконец-то то выглядящий нормально гоплон а не та жуть что была у спартанца! Может производитель догадаеться их класть в набор парочку? Так сказать в качестве моральной компенсации бедняге из второй серии. )))
15. Аниматор - хрюша. Все уже раньше сказано. ))) Будет интересен для любителей костюмов, сказки "Три поросёнка" и клуба почитателей "Пресвятого Пятачка")))

Постараюсь взять себе всех, некоторых - не в одном экземпляре.

Шерлок Холмс

#2287 Сообщение Шерлок Холмс » Вс июл 27, 2014 2:02 pm

game master, у второй фигурки - золотоискателя - это не воротник, а самая натуральная борода, как у робота-золотоискателя из серии фигурок по "Лего муви". :wink: По поводу джиннихи согласен - безобразие, а не джинн.)

Шут интересен, однако он ничто без башни, замка или ещё какой-нибудь постройки. Если будет возможность найти - я постараюсь.)

Аниматор в костюме свиньи забавный, но одно яблоко... Могли трюфель или жёлудь положить, они были бы прикольнее

Гунн - восхитительная фигурка! Постараюсь приобрести.)

Шахтер (вестерн), разносчик пиццы, принцесса, готичная девочка, волшебник и Афина Паллада тоже хорошие фигурки, остальные для меня проходняк.
""Лего" и "дёшево" - это из разных сказок". Цитата Zeek'а.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2288 Сообщение game master » Вс июл 27, 2014 2:54 pm

Шерлок Холмс писал(а):game master, у второй фигурки - золотоискателя - это не воротник, а самая натуральная борода, как у робота-золотоискателя из серии фигурок по "Лего муви". :wink:

Ну если это такая борода - то отлично! Присмотрелся после Вашего замечания - действительно похоже на своеобразную седую "шкиперскую" бородку. Спасибо! Ура если будет так. Просто неровности и зубцы по верхнему краю бороды на фото смущают. Это всё таки не типично для бород, хотя Лего оно конечно такое Лего...

Алексей Сергеевич

#2289 Сообщение Алексей Сергеевич » Вс июл 27, 2014 6:19 pm

SpOdys вы могли бы получше вставить ссылку, а то картинка не грузится. :(
Звёздные войны больше чем кино.

Wyatt
Контактная информация:

#2290 Сообщение Wyatt » Пн июл 28, 2014 11:18 pm

и когда планируется выпуск?
конец августа или уже осенью-зимой?

Peace, Light, Love!
MAKE LOVE, NOT WAR!

Зеленый Зактан
Легенда

#2291 Сообщение Зеленый Зактан » Ср июл 30, 2014 4:48 pm

О, наконец-то показали всех их! Хотя самое необычное и интересное - в основном - мы уже видели. Из новоприбывших очень и очень понравился варвар (гунн, татаро-монгол, кто его разберет - я уже не знаю, к месту или не к месту там рога, но общее впечатление создается стоящее и проработка на высоте. Кстати, очень характерное лицо с национальными чертами)

Шут и принцесса - это как бы все нужно было, но какие-то они проходные на вид. Маг смотрится куда внушительнее.

Спасатель какой-то странный - кажется, что скрестили 2 минифигурки из далекой второй серии (серфера и ту в красном купальнике)

Джинша - и вообще диковато смотрится: деталь тела, разумеется, хорошая, особенно с новыми рукавами, но хвост смотрится как-то совсем неуместно - не очень понятно, считать его за часть платья, или за что вообще. Прическа и лицо самые неподходящие, тем более что сочетание "такая прическа и новые рукава" повторяется также в охотнице за чем-то там.

Но в целом неплохая серия, интересная.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2292 Сообщение game master » Чт июл 31, 2014 12:11 pm

Зеленый Зактан, если гунн или монгол - то рога совершенно не к месту. Ну не носили их на шлемах и шапках в реальной истории, по крайне мере - это пока не нашло документальных подтверждений.
Хотя не сомневаюсь что женщины их всячески к росту подобных костных образований способствовали... :mrgreen:
И всё же эта минифигурка будет скорее всего под очередного фентези-варвара или кочевника.
Но тут сказать можно будет как фигурка в руках будет.

Гильфи
Контактная информация:

#2293 Сообщение Гильфи » Сб авг 09, 2014 8:41 pm

Возьму Мерлина (прикольный и с плащом), охотницу на динозавров (наконец-то выпустили нормальнй лук, как в Голодных Играх) и Уэнсдэй Аддамс))) Ну и разносчика пиццы. :wink:

Средневековая дама у меня почему-то ассоциируется исключительно с какими-то феями-крёстными, а не с историческими персонажами. Афина здорово вышла, может, добавлю в компанию к Зене из 10 серии. Джиннша скорее напоминает исполнительницу танца живота. Жаль, что не похожа на Джинну-Верку Сердючку из одного из новогодних мюзиклов, было бы прикольно. Татаро-монгол с рогами, у него что - предки викинги? :mrgreen:

Зеленый Зактан
Легенда

#2294 Сообщение Зеленый Зактан » Вс авг 10, 2014 8:52 am

Вообще, по логике, если учесть, что у реальных викингов не было рогов, но все представляют их с рогами, то, если у реальных татаро-монголов не было рогов, почему бы и их не представлять с рогами? :mrgreen:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#2295 Сообщение game master » Вс авг 10, 2014 11:18 am

Зеленый Зактан писал(а):Вообще, по логике, если учесть, что у реальных викингов не было рогов, но все представляют их с рогами, то, если у реальных татаро-монголов не было рогов, почему бы и их не представлять с рогами? :mrgreen:

:mrgreen:
Если исходить из логики, то рога встречаются у всех народностей в которых замечены особи женского пола. :mrgreen: А поскольку, в силу необъяснимых причин, эти особи замечены у всех народностей, следовательно, с должным прискорбием отмечаем, что и "черепные костные наросты" периодически есть у особо ярких и одарённых представителей всех народностей. :mrgreen:

Вернуться в «Наборы и Серии»