Властелин колец & Хоббит

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор
Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: Властелин колец & Хоббит

#452 Сообщение Артем К. » Ср май 01, 2013 10:57 am

Новости относительной свежести:
http://www.eurobricks.com/forum/index.p ... try1579808
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Keter
Переименован из "LandLord"
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#453 Сообщение Keter » Ср июн 26, 2013 7:19 pm

Никто не знает когда и по каким ценам последние наборы лотр планируют поступить в наши магазины?)

Creators

#454 Сообщение Creators » Сб июн 29, 2013 6:03 pm

LandLord писал(а):Никто не знает когда и по каким ценам последние наборы лотр планируют поступить в наши магазины?)
Даже в нашем захолустье уже есть норка и по мелочи что-то ;)
Чуть-позже: еще есть бочки.

Keter

#455 Сообщение Keter » Сб июн 29, 2013 7:44 pm

Я не про наборы хоббита, а про наборы властелин колец)

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#456 Сообщение Altair » Чт июл 18, 2013 11:20 pm

Любителям Властелина Колец и одновременно владельцам [9471].

У меня есть фото-сет этого набора (под обзор), ищу желающего немного про него "рассказать" :roll:
Альтаир

Explorien
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#457 Сообщение Explorien » Пт июл 19, 2013 10:01 pm

Один из наборов по второй части "Хоббита": Lake Town Chase

334 детали, 5 минифигурок, MSRP $49.99, релиз - декабрь 2013

Изображение

Шерлок Холмс

#458 Сообщение Шерлок Холмс » Пт июл 19, 2013 11:33 pm

Здания довольно красиво выглядят, в отличии от "Побега из Лондона" [4193], хоть по антуражу и похожи. Хорошая задумка с парусами лодки, но думаю что у неё есть три недостатка: во-первых, мачта слишком высока; во-вторых, флаг по моему мнению не очень красиво смотрится (могли волшебную палочку наверх и уже на неё флаг); ну и в-третьих, нету штурвала. Но набор в целом получился (о фигурках вообще промолчу), уже интересно узнать про другие.
""Лего" и "дёшево" - это из разных сказок". Цитата Zeek'а.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#459 Сообщение game master » Сб июл 20, 2013 12:38 pm

Шерлок Холмс писал(а):Хорошая задумка с парусами лодки, но думаю что у неё есть три недостатка: во-первых, мачта слишком высока;
Не сколько высокая - сколько непропорционально толстая. В данном конкретно случае лучше бы подошла какая-нибуть более тонкая цельная или составная деталь. С мачтами вообще у Лего проблемы. Лично я - если достану этот набор - скорее всего поставлю там мачту либо от Мега Блоск - либо самодельную. А то что есть жутковато выглядит. :(
Шерлок Холмс писал(а):ну и в-третьих, нету штурвала.
На лодке штурвал? :o Для чего он был бы тут и зачем вообще городить такую сложную и ненужную систему на таком маленьком суденышке? Да еще в те времена когда правильными рулями и правильными вёслами пользовались? А вот правильное весло как раз в наличие и есть. :)

Шерлок Холмс

#460 Сообщение Шерлок Холмс » Сб июл 20, 2013 1:38 pm

game master, про штурвал Вы правильно сказали, он здесь ненужен. Однако одного весла недостаточно для такой махины (по меркам лодки). Тут надо минимум ещё одно весло. По поводу мачты: я не наблюдал подобной цельной детали. Можно, конечно, построить башню из бочонков, но такая конструкция будет хрупка. В самой лодке ещё мне не нравятся две вещи: ненужная катапульта и основание в виде двух лодок; пластины могли по всему дну разместить. Плюс, такой приём уже использовался. Но по очертанию лодка довольно красива.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#461 Сообщение game master » Сб июл 20, 2013 1:52 pm

Шерлок Холмс писал(а):Однако одного весла недостаточно для такой махины (по меркам лодки).
Так смотря для чего конечно его использовать. Как гребное оно действительно мало что даст, и грести придется с рук и на манер байдарки то с одного то с другого борта и скорость даже в стоячей воде будет черепашья, только если очень усердствовать в разгоне и то - человек берегом быстрее будет идти намного )))
А вот как рулевое его одного будет более чем достаточно - это точно. По опыту знаю.
По поводу мачты: я не наблюдал подобной цельной детали.
Тут мне сложно сказать - я Лего детали пока все не знаю, поэтому и планирую сразу другую деталь.
Можно, конечно, построить башню из бочонков, но такая конструкция будет хрупка.
Не дай бог! И хрупка конечно, и толще и внешне будет она еще хуже чем та мачта которую предлагает фирма. :roll:
В самой лодке ещё мне не нравятся две вещи: ненужная катапульта и основание в виде двух лодок; пластины могли по всему дну разместить.
Согласен полностью по поводу катапульты - даже если лодка и выдерживает спокойно силовую отдачу от её работы -то все равно там слишком маленькое пространства палубы для её установки и обслуживания. Да и банально пройти минифигуркам будет сложно. По мне -так лучше бы еще одну минифигуру вместо этой катапульты положили бы или аксессуаров каких нибудь.

С основанием я так и не понял по картинке - там что две обычные лодки скреплённые задними сторонами?! Если да то конечно плохо...(( Днищевая крепежная пластина только в центре выглядит нелепо да и как подставка не очень, тоже тут с вами согласен.
Шерлок Холмс писал(а):Но по очертанию лодка довольно красива.
Согласен! Только это, собственно, её и спасает. :roll:
Последний раз редактировалось game master Сб июл 20, 2013 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Шерлок Холмс

#462 Сообщение Шерлок Холмс » Сб июл 20, 2013 2:24 pm

Лодка всем похожа на ладью викингов из [7016]. Отличие только в красоте, катапульте, парусах и отсутствии двух дополнительных вёсел. Всё остальное - практически скопировали.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#463 Сообщение game master » Сб июл 20, 2013 2:40 pm

Шерлок Холмс писал(а):Лодка всем похожа на ладью викингов из [7016]. Отличие только в красоте, катапульте, парусах и отсутствии двух дополнительных вёсел. Всё остальное - практически скопировали.
Понятно, проблема только в том что, увы, лодку викингов я не застал в продажах и пока даже ни у кого живьем не видел ни в реале ни на подробных фотографиях. :oops: :roll:

Keter

#464 Сообщение Keter » Сб июл 20, 2013 4:18 pm

А меня приятно порадовали волосы Квай-Гона в черном цвете)
Да и вообще минифигурки новые, как всегда, на высоте ^_^

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#465 Сообщение game master » Сб июл 20, 2013 4:25 pm

LandLord писал(а):А меня приятно порадовали волосы Квай-Гона в черном цвете)
Да и вообще минифигурки новые, как всегда, на высоте ^_^
Там как я понял два новых персонажа которых еще не делали?
Цвет волос, как вы знаете для меня лично не проблема)) куда интересней что деталь в итоге стала более доступной, новые принты на корпусах (машинная печать - это все таки машинная печать, как правило она стойче и ровней ручной покраски) ну и конечно самое лучшее что фирма может деть -это вообще новые детали или аксессуары.

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»