Castle 2013

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор

Re: Castle 2013

#31 Сообщение Влад 777 » Пт дек 28, 2012 4:54 pm

Выглядит отлично. Упаковка вызывает радостные чувства.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#32 Сообщение Зеленый Зактан » Сб дек 29, 2012 2:57 pm

http://www.flickr.com/photos/37049087@N ... otostream/
Вот остальные картинки-то.
Замок мне понравился, но после Хельмовой Пади я его покупать точно не буду; в мелком наборе я ничего не разглядел...
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

demen

#33 Сообщение demen » Чт янв 03, 2013 7:38 pm

Мне одному показалось что у дракона новая голова? Мне лично всё понравилось. А в маленьком наборе: дерево, два рыцаря и либо лошадь, либо повозка .
"Боль — иллюзия чувств, отчаяние — иллюзия разума", "Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины", "Неприступной крепость делают мужество и отвага, а не камни и стены".

kin

#34 Сообщение kin » Чт янв 31, 2013 5:36 pm

На bricker появились фотографии королевского замка
http://bricker.ru/sets/70404/
Последний раз редактировалось kin Пт фев 01, 2013 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.

RenWinner

#35 Сообщение RenWinner » Чт янв 31, 2013 5:38 pm

Что-то в последнее время у TLG фантазия на замки заканчивается... Или мне кажется?
SPARTAN(RenWinner)
Изображение

Minotaurus
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#36 Сообщение Minotaurus » Чт янв 31, 2013 5:41 pm

Ну почему замки такие однообразные?
Напоминает все наборы предыдущих Кастлов, с незначительными изменениями.
Minotaurus
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#37 Сообщение Зеленый Зактан » Чт янв 31, 2013 6:20 pm

Да, интересно они корону в груде золота на коробке нарисовали. А то, что в самом наборе корона вроде как не традиционно-хромовая - печалит. Впрочем, у меня этих венцов... :) Покупал когда-то "про запас".
Замок в принципе приличный, даже с выдумкой, не зря его назвали отсылкой к самому первому... Но - удивительное дело - я после Хельмовой пади не могу нормально воспринимать эти простые, нескругленные даже и одноблочные панельные топорные стены. Хрущовка какая-то. Впрочем, может, это ракурс не совсем тот, а так-то - подпорки, "колоннки"...
Новая лошадь мне нравится, но на коробке, бегущая в попоне, она кажется какой-то дикой фантастической животиной с длинными ногами и короткой шеей.
Львиный герб (конкуренция со Львами Чимы?) и новая корона на сюрко латников понравились, равно как и собственно фигурки. В общем и целом, мне кажется, увы, приближено к последнему аляповатому Кингдомсу 2010 г. и проигрывает фентезийно-ажурному, нереалистичному, но все ж таки эффектному Замку 2007 и тем более Горнбургу. Фентезийный замок был по-своему живописен, да там еще и дракон. А тут... Но, может, новый набор с самим драконом (как будто тем же самым?) и порадует.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Castle-Man

#38 Сообщение Castle-Man » Чт янв 31, 2013 6:38 pm

А мне новый замок напомнил смесь из [6098] King Leo's Castle (Замок Короля Лео) и [10176] King's Castle (Королевский замок), а таже [7094] King's Castle Siege (Осада королевского замка) и [7946] King's Castle (Королевский замок). Т.е. мне показалось, что это попытка реанимировать старое, но в новом стиле. Пока трудно судить о новой подсерии, потому что мало информации. Так что ждём.

SpGuard

#39 Сообщение SpGuard » Чт янв 31, 2013 7:33 pm

Какая-то вырвиглаз цветовая схема. Почти беспалевная калька с КК2. Да и вообще серия не аутентичная совершенно, винегрет ото всюду по куску:
Фракция "львов" + синий цвет- КК 1 и 2, красно-черные противники - КК2, дракон + маг\?ведьма - Фентази Эра.
Вот не могу понять, что мешало сделать белых рыцарей, против черных . И то и то было очень удачно в коллекционных. Можно даже черно-фиолетовых - как воронов в чиме. Это даже дало возможность использовать их как аддон.

Вот уже очевидно, что с ограниченной (якобы из-за детей) палитрой (красный,синий,зеленый) на две фракции - дальше тупик.
Почему нельзя придумать новые фракции? Вепрей как в коллекционном злодее? Или рестайл быков? Медведей? Грифонов? Да хоть единорогов.
Или вернуть Фэлконов\форестменов?
Почему никак не перейти на фентези и черпать оттуда темы?
Почему для всех серий можно клепать новые молды, а для кастла - нет?
Серия абсолютно никакая. Предыдущие можно было либо любить либо ругать, а это - никакая. У неё вообще нет личности.
Вот прямо совершенно ничего такого, что порадовало бы глаз.
На фоне ЛОТРа - это разочарование года.

Viking

#40 Сообщение Viking » Чт янв 31, 2013 10:07 pm

[10656] это не совсем, даже совсем не Касл, но 2013 - рекомендую любителям Касл - недорого, новая лощадь, минифига лэди... мне понравилось. Фэнтези расцветку замка из этого набора я приспособил для домик-пасеку фей из 8й серии - получилось довольно органично :)
Viking

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

#41 Сообщение Explorien » Пт фев 01, 2013 1:09 am

Ещё пара фото стенда Castle

Изображение

Изображение

kin

#42 Сообщение kin » Пт фев 01, 2013 10:02 am

Хм,набор называется дранья гора,а на самом деле сделали просто какое-то подобие крепости,дракона сделали как и в Fantasy era в общем ничего нового.
А насчет замка,то уже очень надоела такая однотипная конструкция :evil: , сделали бы может хотя бы скалы в стене и вообще сделали конструкцию стены по другому

Мелвис

За 2 место в конкурсе

#43 Сообщение Мелвис » Пт фев 01, 2013 12:10 pm

Мда, как-то новый замок напоминает предыдущую серию 2011го. Разве что рыцари цвет поменяли (у одних даже герб остался - лев, у других не понял).
Сам замок клон предыдущих двух (которые, в свою очередь, клонировали друг друга).
Стандартно повозка с пленником, башня-темница злобных рыцарей, башня-пристройка для замка добрых рыцарей...

Единственное, что действительно радует, это попоны и "намордники" для новых лошадей, в ЛОТРе их нехватает.

На счёт драконов - предыдущий "вид" тоже жил довольно долго. Чтобы вывелась новая порода драконов, надо ждать не одну серию.

З.Ы. Но замок есть замок, он мне всё равно нравится :D
"Маги не приходят слишком поздно или рано. Маги всегда приходя вовремя" (Гендальф Серый, Братство Кольца)
Мелвис
Изображение

Castle-Man

#44 Сообщение Castle-Man » Пт фев 08, 2013 12:30 pm

Ссылка на галерею с новыми наборами "Castle" 2013 года: http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=522130

Корсар

#45 Сообщение Корсар » Сб фев 09, 2013 11:07 am

Кто-нибудь знает, возможны ли еще какие-нибудь изменения в наборах, или это уже окончательный вариант?

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»