Как вы выбираете наборы для покупки?

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Ради чего вы берете наборы?

По большей части ради минифигурок.
11
18%
Только детали, только хардкор!
30
50%
Для того чтобы он красиво стоял на полке.
19
32%

Всего голосов: 60

Автор

Как вы выбираете наборы для покупки?

#1 Сообщение -ВИКИНГ- » Вс сен 08, 2013 12:39 pm

Сейчас на полках в магазине стоит куча разных наборов. И мне бы хотелось узнать как вы выбираете их. Лично я поступаю по разному: какие-то наборы я покупаю и они стоят неделю и на детали,какие-то я беру ради красивой модели и они украшают собой полку. Ну ,а как поступаете вы?
Лего-это смысл жизни!

IQ004
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

Re: Как вы выбираете наборы для покупки?

#2 Сообщение IQ004 » Вс сен 08, 2013 2:16 pm

Чаще всего покупаю на детали, иногда бывает, что беру "для полки", но рано или поздно набор все равно попадает в самоделку. Не могу смириться с тем, что детали бездействуют на полке. С собственными моделями у меня примерно так же, большинство, кроме самых масштабных, после фотографирования разбираются.
Последний раз редактировалось IQ004 Пн сен 09, 2013 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
BRICK-зло
IQ004

Nemo 57cs___V34

#3 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вс сен 08, 2013 8:49 pm

Как выбираются наборы для покупки? Только из-за обреченности собрать всю серию лего сити, это своеобразное спортивное увлечение эстетического характера, на детали идут вторые экземпляры и итоговый смысл коллекции - не статичное собрание наборов в невскрытых коробках, а создание полноценной частной экспозиции всех наборов сити для личных нужд, потому что. к великому сожалению, никто не интересуется данной тематикой в углубленном масштабе и, кроме некоторых заинтересованных пользователей, она более никому не нужна в нашем регионе. Ради собственного удовольствия, не более того. Проблема выбора наборов у нас отсутствует напрочь, надо покупать все, что относится к лего-сити, попутно жалея полномасштабных собирателей звездных войн.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

-ВИКИНГ-

#4 Сообщение -ВИКИНГ- » Пн сен 09, 2013 2:02 pm

Ребята давайте активнее , я думаю , что не каждый поступает такжe как и все . И как говорят на разных автоответчиках " нам важно ваше мнение".
Лего-это смысл жизни!

desert752

#5 Сообщение desert752 » Пн сен 09, 2013 3:15 pm

Наборы беру только если в них много полезных деталей. Хотя крайне редко бывает, что покупаю набор из-за привлекательного внешнего вида. Но даже эти наборы не стоят в собранном виде больше недели... Большинство купленных наборов я не собирал - ограничивался просмотром инструкции для знакомства с техническими решениями. Самоделки тоже долго не живут - они умирают после фотографирования с тем чтобы переродиться вновь в новом облике.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#6 Сообщение game master » Пн сен 09, 2013 4:07 pm

В голосовании нет того пункта по которому выбираю наборы я. У меня это целая комбинация взаимосвязанных и разрозненных факторов которые в конечном итоге выносят приговор - "купить" или "не купить". :mrgreen:

Minotaurus
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Minotaurus » Пн сен 09, 2013 4:54 pm

В основном беру наборы ради деталей, чтобы делать более масштабные проекты для себя или для фестиваля. Но и конечно же, ради минифигурок, которые бывают весьма интересны. В последнее время перестал активно покупать наборы, в основном отдельные детали покупаю и коллекционные минифигурки.
Minotaurus
Изображение

-ВИКИНГ-

#8 Сообщение -ВИКИНГ- » Пн сен 09, 2013 7:04 pm

Game master а что ща комбинация скажите если не секрет может кому-то она понадобится
Лего-это смысл жизни!

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#9 Сообщение game master » Пн сен 09, 2013 7:30 pm

-ВИКИНГ- писал(а):Game master а что ща комбинация скажите если не секрет может кому-то она понадобится
Ну вот, уже жалею что написал, теперь делиться секретами придётся. :lol:

Просто оцениваю наборы сразу по нескольким параметрам - интересность его самого как законченное целое (когда он конечно бывает законченным целым - но у Лего это однако редкость) наличие нужных минифигур или их деталей, деталей для других проектов или для доработки какого либо набора до приемлемого для меня (или заказчика) вида, возможность обмена набора на то что нужно мне. Цена набора тоже имеет значение - иногда два, а то и три, набора из которого соберется то что нужно оказываются дешевле чем если купить нужный один набор, случается и такое. Возможность также устройства лишнего из наборов как можно быстрей что бы вернуть или затраты или обменять их на нужные мне другие детали. Пару наборов (вернее даже далеко не пару :oops: ) я купил исключительно из-за того что смог быстро и эффективно обменять часть деталей из них на нужные мне при этом выиграв в цене почти в два с половиной раза. )) Возможность закупки нескольких наборов с последующей реализацией лишних что бы отбить затраты. Докупка наборов для слияния или комбинации с каким-нибудь уже имеющимся набором. Для разделения набора сразу между несколькими проектами или использования его состава сразу по нескольким вариантам.
И т.д. и т.п.
Да все тут вообщем-то так и делают, так что ничего нового. :wink: Просто я оцениваю каждый набор сразу по всем вариантам, и исходя из этого их и беру. Иногда даже оптом несколько наборов одинаковых раз вижу выгодные комбинации и продавец готов еще уступить в цене. ))

А еще забыл - еще учитываю глубокую конверсию и перерезку набора или деталей для других нужд, например ставни лишние от окон дают очень много нужного для настоящего масштабного моделизма. ))) И для комбинации деталей Лего-наборов с деталями как конструкторов так и нет для других целей -например дизайнерских или как маркеры или фишки настольной игры или варгейма. Так что пуристы могут сразу дружно идти топиться от горести по расчленённым деталькам. :wink:

Nemo 57cs___V34

#10 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн сен 09, 2013 7:57 pm

game master писал(а):
-ВИКИНГ- писал(а):Game master а что ща комбинация скажите если не секрет может кому-то она понадобится
Ну вот, уже жалею что написал, теперь делиться секретами придётся. :lol:

Просто оцениваю наборы сразу по нескольким параметрам - интересность его самого как законченное целое (когда он конечно бывает законченным целым - но у Лего это однако редкость) наличие нужных минифигур или их деталей, деталей для других проектов или для доработки какого либо набора до приемлемого для меня (или заказчика) вида, возможность обмена набора на то что нужно мне, цена набора тоже имеет значение - иногда два, а то и три, набора из которого соберется то что нужно оказываются дешевле чем если купить нужный один набор, случается и такое. Возможность также устройства лишнего из наборов как можно быстрей что бы вернуть или затраты или обменять их на нужные мне другие детали. Пару наборов я купил исключительно из за того что смог быстро и эффективно обменять часть деталей из них на нужные мне при этом выиграв в цене почти в два с половиной раза. )) Возможность закупки нескольких наборов с последующей реализацией лишних что бы отбить затраты. Докупка наборов для слияния или комбинации с каким-нибудь уже имеющимся набором. Для разделения набора сразу между несколькими проектами или использования его состава сразу по нескольким вариантам.
И т.д. и т.п.
Да все тут вообщем-то так и делают, так что ничего нового. :wink: Просто я оцениваю каждый набор сразу по всем вариантам, и исходя из этого их и беру. Иногда даже оптом несколько наборов одинаковых раз вижу выгодные комбинации и продавец готов еще уступить в цене. ))
Поддерживаю предыдущего оратора, компьютер работает в голове у каждого, и любая покупка складывается из взаимосвязанных факторов, важно, что ставится во главу угла, иногда. ненужное становится очень нужным из-за внезапного снижения цены в результате распродаж, иногда нужные наборы, вовремя не приобретенные, становятся еще нужнее при постоянно повышающейся на раритеты цене, коллекционные приобретения у нас не обсуждаются, а дополнительные наборы ввиду определенной ограниченности (все невозможно купить), покупаются в ожесточенном споре с пользователем STRO, так как на вкус и цвет товарищей нет, а я уважаю его мнение точно так же, как и свое и поэтому. иногда. мы покупаем необходимое за свои личные раздельные средства, но это редкость, обычно особых разногласий нет.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

Алексей Сергеевич

#11 Сообщение Алексей Сергеевич » Пн сен 09, 2013 8:07 pm

Чаще всего я покупаю из-за минифигурок. Но иногда из-за функциональности (кстати этот пункт надо бы добавить в опрос). Ну а так не могу объяснить как выбираю наборы. Беру какие нужны.
Звёздные войны больше чем кино.

Nicitos
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#12 Сообщение Nicitos » Пн сен 09, 2013 8:39 pm

Покупаю то, что зацепило. Но здесь есть доля лукавства, ведь цепляет многое, а на это "многое" денег порой и нет.)) Покупаю исключительно для полки. Я не считаю, что брать наборы ради деталек кощунство. Порой руки сами тянутся разобрать пару-тройку экспонатов и выстроить что-то свое, но пока до такого не дошло.) Все наборы стоят в целости и сохранности. Также балуюсь минифигурками. Сейчас в основном только их и покупаю, опять же для полки.
Изображение

NamahStar

#13 Сообщение NamahStar » Вт сен 10, 2013 3:22 pm

Чаще всего беру из-за эффектной заглавной, реже - второстепенной модели.
С прицелом на детали стал брать совсем недавно, так как собирать свое только начинаю...

GroundV7

#14 Сообщение GroundV7 » Вт сен 10, 2013 4:46 pm

Я беру наборы прежде всего исходя интересной мне тематики - это тема звездных войн (ОТ, приквел Трилогия и swtor). Из данных наборов выбираю те, которые реально необходимы - играют множество факторов:
1) Дизайн
2) Функциональность
3) Сложность/интересность сборки
4) Минифигурки

Lorion

#15 Сообщение Lorion » Сб сен 21, 2013 12:47 pm

На мой выбор конструктора влияет коробка, ее оформление и "вкусность" для потребителя. Уже много раз ловил себя на том, что хватаю с полок товар (в том числе LEGO), как сорока, ведясь на красивую этикетку. Теперь хожу в магазин за LEGO без денег, чтобы дома прочитать по каждому понравившемуся сету прочитать обзор или просто посмотреть фотографии, понять, что он действительно вписывается в коллекцию и действительно нужен))

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»