City 2014

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

City 2014

#1 Сообщение Explorien » Пн ноя 11, 2013 9:04 pm

кликните, чтобы показать/скрыть
60041 Crook Pursuit
38 деталей, 2 минифигурки, MSRP $7 (?)
Изображение
Изображение

60042 High Speed Police Chase
110 деталей, 3 минифигурки, MSRP $20 (?)
Изображение
Изображение

60043 Prisoner Transporter
196 деталей, 3 минифигурки, MSRP $25 (?)
Изображение
Изображение

60044 Mobile Police Unit
375 деталей, 3 минифигурки, MSRP $45 (?)
Изображение
Изображение

60045 Police Patrol
408 деталей, 3 минифигурки, MSRP $45 (?)
Изображение

60046 Helicopter Surveillance
528 деталей, 5 минифигурок, MSRP $70 (?)
Изображение
Изображение

60047 Police Station
854 деталей, 7 минифигурок, MSRP $100 (?)
Изображение
Изображение

60053 Race Car
100 деталей, 1 минифигурка, MSRP $10 (?)
Изображение
Изображение

60054 Light Repair Truck
95 деталей, 1 минифигурка, MSRP $10 (?)
Изображение
Изображение

60056 Tow Truck
227 деталей, 1 минифигурка, MSRP $20 (?)
Изображение

60057 Camper Van
195 деталей, 2 минифигурки, MSRP $20 (?)
Изображение
Изображение

60058 SUV with Watercraft
219 деталей, 2 минифигурки, MSRP $20 (?)
Изображение
Изображение

60059 Logging Truck
228 деталей, 2 минифигурки, MSRP $20 (?)
Изображение
Изображение

60060 Auto Transporter
350 деталей, 2 минифигурки, MSRP $20 (?)
Изображение
Изображение

60053 - кажется, Lego в первый раз выпускает в наборе машину в стиле прототипов Ле-Мана и Дейтоны.
60060 заставил вспомнить о модели автовоза от Кастома.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

Re: City 2014

#2 Сообщение game master » Вт ноя 12, 2013 12:03 pm

Интересно, мне показалось или действительно сразу и старые и новые типы оформления корпуса уголовников в одной серии? Лично мне те что даны в "ограблении банка" по фото очень не понравились - сильный диссонанс с предыдущими. мультяшность и всякие веревки и прочие приблуды можно и нужно было не рисовать на корпусе а выпускать отдельно как у спасателя в коллекционной серии минифигур. Полиция - появление характерной "коповской" фуражки из 9-й серии в более ярком и современном цвете. на 30-е она уже как то не пойдет,только если перекрасить, а вот на современное профильное отделение полиции (или частной охранной фирмы) очень даже к месту. Машинки... ширина в 4 -штырька и их одноместность как всегда уродуют всю идею. :(

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#3 Сообщение Зеленый Зактан » Вт ноя 12, 2013 5:30 pm

У! Наборы в кои-то веки выглядят даже и для такого неискушенного в Сити человека как я свежо и интересно. Даже и купить что-нибудь хочется.
Пока отмечу из деталей (надеюсь, спойлер не нужен):
- Новые кандалы с гирей;
- Новые оконные рамы с тонкими стенками;
- Я так понимаю, новые (?) крюки-кошки с многосторонним креплением.

Из просто интересных решений - лично мне действительно понравилось переодеванье всех копов в новые фуражки (как у полицейского 9-й серии), женщина-преступница (редкая вообще вещь для современных нелицензированных серий). Разве что участок какой-то декоративный. Древорубка приглянулась, а в человеке из последнего набора я неосознанно вижу Медведева.)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Вт ноя 12, 2013 5:47 pm

Зеленый Зактан писал(а):женщина-преступница (редкая вообще вещь для современных нелицензированных серий).
Хорошо конечно если я ошибусь, но мне кажется там, что это женщина, обозначено только прической и лицом. :roll: Тушка, судя по фото, такая же как у мужчины что конечно обрадует эмансипированных поклонниц и поклонников феминизма и физического равноправия, но никак не граждан с устоявшимися традиционными ценностями. :lol:
Конечно я знаю что байкерши любят иногда одевать неприталенные мужские мотоциклетные куртки - но не все поголовно. (Сам недавно наблюдал разницу, когда к нам пришли такие девушки в клуб поиграть в настолки да и раньше видел неоднократно, что у меня байкерш что-ли знакомых нет? :mrgreen: )
И модельер полосатенького белья "а-ля кот Матроскин" далеко не слава зайцев и для всех шьет одинаково - но мы так и сами можем просто меняя детали минифигурок, а от фирмы все же хотелось бы разнообразие корпусных деталей, согласны?

Nemo 57cs___V34

#5 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вт ноя 12, 2013 7:19 pm

Радует небывалая "мирная" направленность наборов серии 2014 года. Соотношение 9 к 9 гораздо лучше 20 специализированных видов наборов к 7 гражданским (не считая, конечно, промонаборов) в 2013 году. А появление лесовоза, автовоза и спортивной машины - это факт, говорящий о внимании компании к совершенствованию внутри серии, что весьма отрадно.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

illinoiser

#6 Сообщение illinoiser » Пт ноя 15, 2013 1:10 pm

Порадовал Дом на колёсах 60057. Может, это и не лучший из всех выпущенных Лего, однако очень интересно следить, как меняется camper van от выпуска к выпуску, какие минифигурки и "развлекухи" оказываются в комплекте (здесь ажно каноэ!). А герой себе индианку отхватил, вон как довольно ухмыляется.

И Автовоз 60060. Такой очень давно напрашивался в серии City. Вот он и появился, такой классический автовоз - красота! Правда, недостатки тоже есть: маленьких машинок всего 2 (должно быть 4), в кабине нет спального места (а какая фура без спального места?), у прицепа только 1 ось (должно быть 2). Впрочем, в целом модель удачная, а упомянутые недостатки (хотя бы частично) можно устранить самостоятельно.

Timas

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Timas » Вс ноя 17, 2013 6:52 am

В наборе [60043] лобовое остекление - это новая деталь, или что-то старое от поездов? А то я как-то не в теме.

Creators

#8 Сообщение Creators » Вс ноя 17, 2013 7:44 pm

Timas писал(а):В наборе [60043] лобовое остекление - это новая деталь, или что-то старое от поездов? А то я как-то не в теме.
Скорее всего - что-то новое, хотя могу ошибаться.

SewaS
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#9 Сообщение SewaS » Вс ноя 17, 2013 9:52 pm

Заинтересовали:
60042-наконец-то новые корпуса и диски мотоциклов.Ну, и полицейский в духе копа из 9 серии!
60043-ну вообще отличный! Заинтересовала новая деталька гири)
60046-наконец-то оживили бочки из Вестерна...
Ну а так, все наборы в какой то степени понравились!
Ждем декабрь.

de marco

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#10 Сообщение de marco » Вт дек 03, 2013 7:15 pm

А что это за колёсики такие у 60053 и 60058 (прицеп), новенькие?
Мои галереи: Flickr, Brickshelf, Latlug

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#11 Сообщение ZeeK » Ср дек 04, 2013 12:49 am

de marco писал(а):А что это за колёсики такие у 60053 и 60058 (прицеп), новенькие?
Не совсем "новенькие"

Колёсы (диски) - http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=11208
Резина - http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=11209

Наслаждаемся ;)

pavlo

#12 Сообщение pavlo » Вт янв 07, 2014 11:56 pm

illinoiser писал(а):...
И Автовоз 60060. Такой очень давно напрашивался в серии City. Вот он и появился, такой классический автовоз - красота! Правда, недостатки тоже есть: маленьких машинок всего 2 (должно быть 4), в кабине нет спального места (а какая фура без спального места?), у прицепа только 1 ось (должно быть 2). Впрочем, в целом модель удачная, а упомянутые недостатки (хотя бы частично) можно устранить самостоятельно.
Прикупили автовоз [60060], ходили за другим набором, но его расхватали, а сын уже настроился на покупку...
Короче взяли, собрали...
Очень играбельная машинка для ребенка - покатали, слегка переделали авто из [60017] и теперь три легковушки возим - уже понятно зачем прицеп нужен)))
На второй день стало невыносимо смотреть на нее, ибо вышеупомянутые и другие косяки раздражают...
Перечень косяков:
- мало легковушек - частично вылечили при помощи [60017]
- нет спального места - может и не быть - это на любителя
- одна ось у прицепа - действительно прицеп очень неправдоподобно выглядит с одной осью
- конструкция нижней части грузовой платформы тягача и прицепа разная - смотрится нецельно как-то...
- модель очень низкая, т.е. проезд ж.д. переезда и т.д. очень затруднителен, я конечно понимаю что в действительности эти машины низкие, но не настолько же, и кабина просто лежит арками на колесах...
- нет гос.номеров и фонарей сзади, никаких фонарей нет, т.е. они есть, но сзади их не видно...
- уж очень многоцветный - меня всегда раздражает более 3х цветов, ну это же не спортивный болид...

Короче не зря жена меня ругает, что ни одну машинку нельзя собрать по инструкции, если вдруг сын разберет...
Я ее практически полностью перестроил уже на следующий день:
- на прицепе теперь две оси (хорошо были такие в запасе), при этом захотелось добавить третью ось на тягач, что и было сделано, правда обычно на трехосном тягаче одна ось поднимается - у меня нет((( ...
- теперь полностью идентичны не только верхние части грузовой платформы, но и нижние...
- добавлена задняя оптика и на тягач и на прицеп...
- установлены указатели поворота, противотуманки и габаритные огни (на самых выступающих частях)...
- клиренс добавлять не стал, но приподнял кабину, заодно переделал обтекатели в задней части кабины...
- красную полосу на кабине заменил темно-серой...

Теперь игрушка играбельна не только для 4х летнего ребенка, но и для 34х летнего папы)))

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#13 Сообщение ZeeK » Ср янв 08, 2014 1:00 pm

pavlo писал(а):Короче не зря жена меня ругает, что ни одну машинку нельзя собрать по инструкции, если вдруг сын разберет...
Теперь игрушка играбельна не только для 4х летнего ребенка, но и для 34х летнего папы)))
Пламенный привет сверстникам :)

Вы жене поясните, что особого смысла хранить наборы в собранном и неизменном виде нет, так как это сначала КОНСТРУКТОР и только потом МОДЕЛИ. Кто хочет неизменных моделей, покупает масштабные модельки 1/43 (экономные) или 1/18 (фанаты) или 1/8 (упертые фанаты) :)

pavlo

#14 Сообщение pavlo » Ср янв 08, 2014 7:37 pm

ZeeK писал(а): Пламенный привет сверстникам :)

Вы жене поясните, что особого смысла хранить наборы в собранном и неизменном виде нет, так как это сначала КОНСТРУКТОР и только потом МОДЕЛИ. Кто хочет неизменных моделей, покупает масштабные модельки 1/43 (экономные) или 1/18 (фанаты) или 1/8 (упертые фанаты) :)
Так она понимает, просто шутка такая у нас)))

Незамеченые ранее косяки автовоза:
- нет подставки на которую будет опираться прицеп если его отцепить
- нет органов управления гидравликой при погрузке и разгрузке

Немного переделал и ...
В передней части прицепа установлены две опоры, на тягаче и на прицепе теперь есть рычаги управления подъмом платформы, ну и всякие мелочи добавил типа огнетушителя и крышки бензобака...

Nemo 57cs___V34

#15 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Ср янв 08, 2014 8:36 pm

pavlo писал(а):
ZeeK писал(а): Пламенный привет сверстникам :)

Так она понимает, просто шутка такая у нас)))

Незамеченые ранее косяки автовоза:
- нет подставки на которую будет опираться прицеп если его отцепить
- нет органов управления гидравликой при погрузке и разгрузке

Немного переделал и ...
В передней части прицепа установлены две опоры, на тягаче и на прицепе теперь есть рычаги управления подъмом платформы, ну и всякие мелочи добавил типа огнетушителя и крышки бензобака...
Фото бы где-нибудь, чтобы посмотреть, насколько далеко ушли улучшения или изменения машины.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»