City 2014

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

Re: City 2014

#31 Сообщение ZeeK » Чт янв 30, 2014 6:47 pm

Зеленый Зактан писал(а):ЛЕГО с великим запозданием приняло мою древнюю идею! Ну, почти, учитывая, что...
Раз на ваше участие нет ссылки, то, полагаю, идею взяли "из воздуха", где она витала.

А то я щас пойду рассказывать направо и налево, как писал в ЛЕГО, что, мол, нужны "америкэн копы" в восьмиугольных фуражках и английские констебли в бобби-шлемах. Примерно за два года до релиза 9ой серии ;)

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#32 Сообщение k100m » Чт янв 30, 2014 10:55 pm

Автовоз опять же :roll: :)

Lexa-z2009

#33 Сообщение Lexa-z2009 » Вт фев 25, 2014 9:01 pm

Что ж, есть наборы вполне достойные, а есть - откровенно "детские" и совсем простые. Как будто последние годы трудятся несколько команд дизайнеров. И с каждым годом эта тенденция проявляется всё больше. Это вообще как-то объяснимо?
Полиция (по вполне понятным причинам) стала совсем игровой и детской. Из неё понравились только [60043] (из-за неплохого фургона), ну и [60044] тоже выглядит неплохо на мой вкус. Хотя лучше наборов 07-09 годов в City вряд ли что-то будет. Взять тот же [7743], до которого нынешнему грузовику как до Марса. Участок ([60047]) выглядит совсем по-детски. Терпеть не могу эти фасады. Ничего не меняется у них.
Из остального:
[60053] - выглядит вполне прилично, хотя к Городу имеет лишь косвенное отношение.
[60054] - слишком прост и незатейлив. В наборе нечему привлечь фаната. Опять сошлюсь на наборы прошлого, [3179] был гораздо лучше.
[60056] - мне пришелся по вкусу. Выглядит солидно, "мощно", цена не сильно завышена. Разве что я бы предпочёл его в оранжевом цвете, но это уже просто предпочтение.
[60057] - вполне хорош. Вот кемпер стал даже лучше, чем [7639]. Хотя на цене это тоже сказалось.
[60058] - набор неплох, но вот огромные колёса внедорожника портят весь вид. Лучше бы поставили стандартные Сити-колёса, только с "зубастой" резиной (думаю, все поняли, что я имел в виду).
[60059] - один из лучших наборов серии из новинок. Хороший грузовик с довольно интересным манипулятором, оригинальной бензопилой и прочими плюшками оправдывают свои деньги на все 100%.
[60060] - неплох, но простота в угоду играбельности отрицательно сказалась на внешнем виде. Слишком прост.

И мне интересно, я когда-нибудь дождусь нормальных зданий в Сити вместо фасадов?
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Viper
Контактная информация:

#34 Сообщение Viper » Ср фев 26, 2014 2:01 am

Lexa-z2009 писал(а): И мне интересно, я когда-нибудь дождусь нормальных зданий в Сити вместо фасадов?
И соответствующим ценником? :)
В этом году выходят раскрывающиеся домики в Creator в формате City. Вроде самое то по масштабу.

http://www.youtube.com/watch?v=ZunKa3Y2sN0

Lexa-z2009

#35 Сообщение Lexa-z2009 » Ср фев 26, 2014 8:10 am

Viper писал(а):
Lexa-z2009 писал(а): И мне интересно, я когда-нибудь дождусь нормальных зданий в Сити вместо фасадов?
И соответствующим ценником? :)
В этом году выходят раскрывающиеся домики в Creator в формате City. Вроде самое то по масштабу.

http://www.youtube.com/watch?v=ZunKa3Y2sN0
Как-то маловат этот домик. Прямо unreal. А если будет что-то хорошее в формате полноценного дома, лично я готов заплатить. А так приходится делать свой городок в основном из зданий Creator (в 06 -10 годах были очень хорошие). С жилыми зданиями вроде как проблема решена, а вот из остального пока что только эксклюзивы. :(
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

ZeeK
Контактная информация:

#36 Сообщение ZeeK » Ср фев 26, 2014 8:42 am

Lexa-z2009 писал(а):интересно, я когда-нибудь дождусь нормальных зданий в Сити вместо фасадов?
Нет, не дождетесь. Потому что в "фасад" можно ИГРАТЬ, а в "коробку" - нет.

Лучшие образцы "древних" домиков представляли собой "раскривушьки" - когда "фасад" совмещался с "коробкой". Аналогично нынче поступили с "Креатором".

Lexa-z2009

#37 Сообщение Lexa-z2009 » Ср фев 26, 2014 9:22 am

ZeeK писал(а):
Lexa-z2009 писал(а):интересно, я когда-нибудь дождусь нормальных зданий в Сити вместо фасадов?
Нет, не дождетесь. Потому что в "фасад" можно ИГРАТЬ, а в "коробку" - нет.

Лучшие образцы "древних" домиков представляли собой "раскривушьки" - когда "фасад" совмещался с "коробкой". Аналогично нынче поступили с "Креатором".
Но "коробке" же можно сделать легкосъёмную крышу или даже открывающиеся стены. Тогда и играть можно, и таких как я видом порадует. А такие дома, как сейчас в Креатор, выглядят довольно плохо даже в сложенном виде. То ли дело, к примеру, [5766], [5891] или более крупные [6754], [4954] и [4956]. Выглядят вполне правдоподобно, красиво, и в город можно поставить. Для играбельности, кому надо, съёмные крыши и этажи. И цена не особо велика. Хотелось бы увидеть в Сити служебные здания примерно этого формата.
Изображение

ZeeK
Контактная информация:

#38 Сообщение ZeeK » Ср фев 26, 2014 10:26 am

А зачем в "город" ставить одноэтажные "особнячки"? Или это у вас этакий "таун" из "таунхаусов"?

Lexa-z2009

#39 Сообщение Lexa-z2009 » Ср фев 26, 2014 10:31 am

ZeeK писал(а):А зачем в "город" ставить одноэтажные "особнячки"? Или это у вас этакий "таун" из "таунхаусов"?
Вы правильно поняли. У меня скорее посёлок, чем город. В зарождающейся, правда, стадии. Большой город - это намного затратнее, да и тема одноэтажных кварталов мне как-то ближе.
Изображение

CityAmateur

#40 Сообщение CityAmateur » Вс мар 16, 2014 1:21 pm

Очень порадовал набор 60046. Не припомню похожих наборов ранее.

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»