Lego Dimensions

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор
Контактная информация:

Lego Dimensions

#1 Сообщение Гильфи » Пн июл 20, 2015 2:52 pm

Как сообщают Википедия и Брикипедия, Lego Dimensions - это видеоигра для приставок PlayStation 4, PlayStation 3, Wii U, Xbox One и Xbox 360, разработанная Traveller's Tales и изданная Warner Bros. Interactive Entertainment.
Игра имеет формат Toys-to-life (по аналогии с играми Skylanders и Disney Infinity - кто хоть раз был в крупной ХитЗоне, наверняка видел наборы фигурок рептилиеподобных существ и диснеевских героев на маленьких подставках - это они и есть), что означает, что есть специальный девайс под названием портал, на который в специальную ячейку ставится фигурка на подставке, портал считывает с подставки фигурки её данные и загружает её в игру в качестве играбельного персонажа. Я не специалист, и в чём преимущество такого формата, я не знаю (ну, кроме того, что издатели и дистрибьюторы игры зарабатывают намного больше денег, продавая баттл-паки персонажей :mrgreen: ), так что пусть о нём расскажут счастливые обладатели вышеупомянутых игр.

Сюжет игры

В центре Лего Мультивёрса (т.е. мультивселенной) есть планета, на которой обитает злой гений Лорд Вортех. Известно, что тот, кто контролирует Основопологающие Элементы, на которых построена планета, контролирует весь Мультивёрс. Лорд Вортех поклялся быть этим правителем и призвал персонажей из различных Лего миров, чтобы найти эти строительные кирпичики цивилизации Лего. Некоторые подчинились. Другие восстали. И только объединённые силы величайших Лего-героев могут остановить его. Когда загадочный и могущественный вихрь внезапно появляется в разнообразных Лего мирах, разные персонажи из комиксов DC, Властелина Колец и Лего Фильма оказываются унесены. Чтобы спасти своих друзей, Бэтмен, Гендальф и Дикарка отважно прыгают в вихрь. Путешествуя в поисках своих друзей по местам за пределами их воображения, они скоро поймут, что Лорд Вортех призвал злодеев из разных Лего миров, чтобы помочь ему захватить контроль над Мульитивёрсом. Его власть растёт, миры сталкиваются, неожиданные персонажи встречаются и все границы нарушаются. Наши герои должны путешествовать сквозь время и пространство чтобы спасти своих друзей до того, как вихрь уничтожит всё Лего-население.
   кликните, чтобы показать/скрыть
Читайте - персонажи, присутствующие в игре. :)

Laura Bailey - Чудо-Женщина
Troy Baker - Бэтмен, Джокер
J.B. Blanc - Бейн
Elizabeth Banks - Дикарка
Nicholas Briggs - Далеки, Император Далеков, Кибермены, Кибер Контроллер
Peter Capaldi - Доктор (даже не спрашивайте кто :mrgreen: )
Nancy Cartwright - Барт Симпсон
Dan Castellaneta - Гомер Симпсон, клоун Красти
Jenna Coleman - Клара Освальд (спутница Доктора)
Crispin Freeman - Леголас
Alesia Glidewell - Челл
Michelle Gomez - Мисси/Мастер (враг Доктора)
Grey Griffin - Харлей Квин
Bob Joles - Гимли
Tom Kane - Гендальф
Matthew Lillard - Шегги
Christopher Lloyd - Док Браун
Ellen Mclain - ГЛаДОС
Stephen Merchant - Уитли
Liam O'Brien - Голлум
Scott Porter - Аквамен
Bumper Robinson - Киборг
Frank Welker - Скуби-Ду, Питер Венкман
Travis Willingham - Супермен

Бюджет у игры, должно быть, немаленький - практически всех известных мне персонажей озвучивают те же люди, что и в оригинальных фильмах/сериалах. Элизабет Бэнкс, Кристофер Ллойд, Питер Капальди, Дженна Коулман, Мишель Гомес, Николас Бриггс... Это будет круто) Если я где-то перевела персонажей неправильно - поправьте, я не все вселенные знаю. Остальные персонажи здесь - Боже, там ВСЕ Доктора, и они будут регенерировать, у меня нет приставки, но я хочу эту игру! :o Интересно, если они закупили столько прав, может, они и серию сделают?

Режимы: один игрок, мультиплеер
Дата релиза: Северная Америка - 27 сентября 2015, Европа - 29 сентября 2015
Официальный сайт

Наборы Dimensions будут делится на несколько категорий: стартовые наборы для разных приставок, фан-паки (наборы персонажей), тим-паки (расширенные наборы персонажей) и левел-паки (наборы с уровнями).

Стартовые наборы

Во все стартовые наборы входят носитель с игрой, портал, Бэтмен, Дикарка, Гендальф и Бэтмобиль.

Изображение

71170: Starter Pack: PS3

Изображение

71171: Starter Pack: PS4

Изображение

71172: Starter Pack: Xbox One

Изображение

71173: Starter Pack: Xbox 360

Изображение

71174: Starter Pack: Wii U

Левел-паки

Левел-пак содержит персонажа, транспортное средство и/или гаджет и дополнительный уровень игры.

Изображение

71201: Level Pack: Back To The Future
В набор входят Марти Макфлай с гитарой, машина времени ДеЛореан, ховерборд (скейтборд с антигравом) и уровень Hill Valley Time Travel Adventure, посвящённый трилогии Назад в Будущее.

Изображение

71202: Level Pack: The Simpsons
В набор входят Гомер Симпсон с кока-колой, его автомобиль, телевизор (Taunt-o-Vision) и уровень Springfield Adventure, посвящённый мультсериалу Симпсоны.

Изображение

71203: Level Pack: Portal 2
В набор входят Челл с бластером, Компаньон Куб, сторожевая башня и уровень Aperture Science Facility Adventure, посвящённый видеоигре Portal 2.

Изображение

71204: Level Pack: Doctor Who
В набор входят Двенадцатый Доктор со звуковой отвёрткой, машина времени Тардис, робопёс K9 и уровень Space and Time Adventure, посвящённый сериалу Доктор Кто.

Тим-паки

Тим-пак содержит персонажей и транспортное средство и/или гаджет из какой-то определённой франшизы.

Изображение

71205: Team Pack: Jurassic World
В набор входят Оуэн Грэди с ножом, ACU с электрическим жезлом, велоцираптор и гиросфера из фильма Мир Юрского Периода.

Изображение

71206: Team Pack: Scooby Doo
В набор входят Скуби-Ду, Шегги с фонариком, Фургончик Тайн и Супер Сэндвич Шегги (интересно, что он будет делать?) из франшизы про Скуби-Ду.

Изображение

71207: Team Pack: Ninjago
В набор входят Кай с мечом, Коул с косой, мотоцикл-клинок и каменный бомбардировщик из серии Ниндзяго.

Изображение

71229: Team Pack: Joker and Harley Quinn
В набор входят Джокер с весёлым автоматом, Харлей Квин с молотом, вертолёт Джокера и хаммер 4x4 Квин из комиксов DC.

Фан-паки

Фан-пак содержит персонажа и транспортное средство или гаджет из какой-то определённой франшизы. Идентичен тим-паку, но содержит меньше персонажей и моделек.

Изображение

71209: Fun Pack: Wonder Woman
В набор входят Чудо-женщина с лассо и невидимый корабль из комиксов DC.

Изображение

71210: Fun Pack: Cyborg
В набор входят Киборг с бластером и Кибер-страж из комиксов DC.

Изображение

71211: Fun Pack: Bart Simpson
В набор входят Барт Симпсон с рогаткой и гравитационный спринтер из Симпсонов.

Изображение

71212: Fun Pack: Emmet
В набор входят Эммет с отбойным молотком и его эскаватор из Лего Фильма.

Изображение

71213: Fun Pack: Bad Cop
В набор входят Злой Коп с пушкой и полицейская машина из Лего Фильма.

Изображение

71214: Fun Pack: Benny
В набор входят Бенни с бластером и его звездолёт из Лего Фильма.

Изображение

71215: Fun Pack: Jay
В набор входят Джей с нунчаками и штормовой истребитель из серии Ниндзяго.

Изображение

71216: Fun Pack: Nya
В набор входят Ния и самурай-мех из серии Ниндзяго.

Изображение

71217: Fun Pack: Zane
В набор входят Зейн с сюрикэнами и ниндзя-коптер из серии Ниндзяго.

Изображение

71218: Fun Pack: Gollum
В набор входят Голлум с рыбой и Великая Шелоб из трилогии Властелин Колец.

Изображение

71219: Fun Pack: Legolas
В набор входят Леголас с луком и стреломёт из трилогии Властелин Колец.

Изображение

71220: Fun Pack: Gimli
В набор входят Гимли с секирой и колесница с топорами из трилогии Властелин Колец.

Изображение

71221: Fun Pack: Wicked Witch
В набор входят Злая Ведьма с метлой и Летающая Обезьяна из фильма Оз: Великий и Ужасный (интересно, если они купили права, неужели серию выпустят?).

Изображение

71222: Fun Pack: Laval
В набор входят Лавал с мечом и его спидер из серии Легенды Чимы.

Изображение

71223: Fun Pack: Cragger
В набор входят Краггер с мечом и его спидер из серии Легенды Чимы.

Изображение

71227: Fun Pack: Krusty the Clown
В набор входят Клоун Красти с пирогом и клоунский мотоцикл из Симпсонов.

Изображение

71230: Fun Pack: Doc Brown
В набор входят Док Браун с пультом управления и поезд для путешествий во времени из трилогии Назад в Будущее.

Изображение

71231: Fun Pack: Unikitty
В набор входят Кисонька и машина Облачного Города Заоблачной Страны из Лего Фильма.

Изображение

71232: Fun Pack: Eris
В набор входят Эрис с молотом и орёл-перехватчик из серии Легенды Чимы.

Изображение

71234: Fun Pack: Sensei Wu
В набор входят Сенсей Ву с золотой палкой (кстати, я полагаю, что это дзё) и Летающим Белым Драконом из серии Ниндзяго.

Изображение

71236: Fun Pack: Superman
В набор входят Супермен и ховер под (что-то вроде антигравитационной капсулы, без понятия, как она канонично называется) из комиксов DC.

Изображение

71237: Fun Pack: Aquaman
В набор входят Аквамен с трезубцем и Аква Субмарина из комиксов DC.

Изображение

71239: Fun Pack: Gold Ninja
В набор входят Ллойд с катаной и его Золотой Дракон из серии Ниндзяго.

Изображение

71240: Fun Pack: Bane
В набор входят Дарт Бейн и его буровая установка из комиксов DC.

Изображение

71238: Fun Pack: Cyberman
В набор входят Кибермен и Далек из сериала Доктор Кто. Этот набор выйдет в 2016 году - хотя по мнению Википедии, половина заявленных выше наборов тоже выйдут только в 2016.

Кто что думает? :roll: Обсуждение случайно началось в другой теме, поэтому я продолжу дискуссию здесь.
Black King писал(а):Это не серия, а наборы персонажей и уровней для игры.
Я именно это и имела в виду, просто нечётко сформулировала)

game master писал(а):И сразу тогда вопрос возникает - а что это за игра планируется, где будут задействована эти девайсы? Леговозвращаетсяк настольным играм? Или планируется что-то вроде Нидзяго? Если последнее - то даже первый выпуск наборчиков будет тогда немаленький,чтобы обеспечить хотя бы минимальную игровую среду. Тем более что сериал бы не совсем детский - то и за внимание фанатов фирме надо побороться посерьезней.
Я ответила на этот вопрос в первом абзаце.

Shurik писал(а):Очевидно, речь идет про игру на ПК/приставки? Покупаешь сет - получи доступ к новым уровням/персонажам плюс немного мерча. Кажется, в среде это называется DLC...
Только на приставки, к моему глубокому сожалению. В остальном верно.

game master писал(а):Shurik, я его просто еще не видел. Это просто Ужас!!!
Что вы наделали - теперь сегодня ночью мне точно будут снится кошмары. Так испоганить модель и дискредитировать очень неплохой фильм могло только Лего... Нет слов просто - одни междометия!
При этом, тем не менее положив туда приятную фигурку. Что скорей - только больше злит.
Для игр формата toys-to-life утрирование и искажение - это норма. Вы ещё не видели, как выглядит фигурка Джека Воробья для игры Disney Infinity (да и другие персонажи там не лучше). Советую обратить внимание - в ХитЗоне в ТЦ Европейский у них целый стенд. По сравнению с персонажами Disney Infinity этот ДеЛореан - просто шедевр. :wink:
Гильфи
Изображение

...The Chosen One...
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Lego Dimensions

#2 Сообщение ...The Chosen One... » Чт июл 23, 2015 4:07 pm

Я думаю, что это слишком дорогое удовольствие даже для Lego.
Хотя тот тематический пак Portal... Мммм...

dimaks13

#3 Сообщение dimaks13 » Сб июл 25, 2015 9:19 am

Если в какието уровни можно будет поиграть только фигурками паков (не только левел-паков) То на некоторых офанатевших будет срублено по ~600$ =/

Гильфи
Контактная информация:

#4 Сообщение Гильфи » Вс июл 26, 2015 1:43 pm

dimaks13 писал(а):Если в какието уровни можно будет поиграть только фигурками паков (не только левел-паков) То на некоторых офанатевших будет срублено по ~600$ =/
Не думаю. Я полагаю, что обычные уровни можно проходить теми фигурками. которые в стартовом наборе, а дополнительные - это уже левел-паки.

Меня больше всего волнует, будет ли релиз в России, и если будет, то когда, и будет ли это полная переозвучка или просто наложение субтитров, или вообще никакого перевода, просто завезут в избранные магазины. Кто-нибудь знает? :ru:

Лично я хотела бы купить стартовый набор для такой приставки, которая совместима с моим телеком двадцатилетней давности и всё, что связано с Доктором, но меня очень волнует цена и способ раздобыть всё это у нас в России. Потому что в начале мне нужно будет найти какую-нибудь подержанную приставку (я могу купить новую, но меня Джабба душит покупать её по цене робота-пылесоса, я лучше робота куплю, так как от него больше пользы и я всегда мечтала о собственном дроиде :mrgreen:). Так что я дождусь информации о цене и доступности, прикину, во сколько мне всё это обойдётся и решу, стоит оно того или всё-таки нет. Пока склоняюсь к последнему. Но мечтать всё равно не вредно)

Даже если я не стану приобретать игру, меня интересуют фигурки по Доктору, но я дождусь информации о наборе Lego Ideas - вполне возможно, что всё это будет включено в него, а его я буду брать в любом случае.
Гильфи
Изображение

dimaks13

#5 Сообщение dimaks13 » Ср сен 30, 2015 5:49 pm

Уже несколько дней есть полный сайти дименшнс. И на каждой странице продукта есть картинка всех трёх моделек в реальности и игре.

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»