ВР: "Статуя Изначальной Юдоли Миромифа"

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Ответить
Автор

ВР: "Статуя Изначальной Юдоли Миромифа"

#1 Сообщение Тинувель Секунда » Сб окт 10, 2020 10:44 am

Статуя "Изначальной Юдоли Мифомира"
«Наше творение подобно тому, как народ хранит память устную, а летописи рукописную. Но в то же время это не просто предание, коему мы придали форму в камне; сие один из якорей истории, брошенный у гавани Ордена Слепой Секиры. Нашим предкам не было нужды в запечатлении образов, служащих примером и вдохновением детям своим, и внукам, и правнукам; то упущение недостойно совершать нам, кому уготована судьба вернуть Ордену его мощь». – выписка из описания проекта.
Месторасположение: у горной гряды, где пролегает граница между гр. Софиз и Альцион.

Внешний вид:
Памятник вырезан из куска скалы и установлен у подножия горы, на некотором возвышении. Для прохода к памятнику выстроены две каменные лестницы, заканчивающиеся каждая небольшим балкончиком.
в основе памятника стоят четыре циклопических рыцаря, сжимающих и упирающих в землю готовые к бою мечи; за ними расположен высокий столб, в центре которого небольшая ступенчатая пирамида. На вершине пирамиды на постаментах стоят четыре рыцаря в натуральную величину. Северный рыцарь держит копьё, западный - булаву, южный - секиру, восточный – меч. Оружие опущено вниз, так же как и у гигантских рыцарей.
Над рыцарями веет флаг, на который установлен вильгельминский крест, который можно увидеть в ясную погоду из столицы Ордена – Гексакрона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вклад участников проекта во строительство:
Хаста, удерживающая Величие Трона и гр. Софиз: инициатива и создание проекта, в том числе разработка плана архитектурных работ; граф Кобольдский также предоставил место размещения памятника.
Дихотомия Хель: рабочие, бывшие преступники;
Дигитализ, графства Альцион, Гебура, Каньи, Леты, Гидры, Магнаглориоза и Кендры – денежная и натуральная выплаты; рабочие.

От автора: на самом деле это виртуальный памятник в благодарность проекту и в первую очередь всем его участникам.
За возрождение рыцарства.
Последний раз редактировалось Тинувель Секунда Вс окт 11, 2020 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ник Токарев

Re: ВР: "Статуя Изначальной Юдоли Миромифа"

#2 Сообщение Ник Токарев » Вс окт 11, 2020 2:49 pm

Ух... Сам памятник, может, и не такой сложный в конструктивном плане, но масштаб... Масштаб поражает. Наверное, одна из самых крупных по размерам самоделок в истории ВР.

В общем, круто! Особенно "вид снизу". Вид снизу -- этот прям УХ.

И мааааленькая поправочка -- в мире ВР не христианство, а вильгельминство.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Тинувель Секунда

#3 Сообщение Тинувель Секунда » Вс окт 11, 2020 7:52 pm

Благодарю за отзыв, уважаемый Ник :D

Возможно, что и крупнейшая - но, на мой взгляд, крайне много недочётов: и фон шаблонный, из LDD, и однотипные скалы (мне не нравится, что объект может выглядеть как бы вырванным из локации - это, в конце концов, не модель для компьютерной игры, а фрагмент огромного мира, поэтому постаралась как-то гармонично выстроить мир вокруг - что получилось, то и видите), и что нет ни одного путника, или странника, или пилигрима;

О вильгельминстве не слышала, или не помню - прошло шесть лет, у меня в личном архиве никаких записей не осталось, не сохранилось, поэтому вы окажете мне любезность, если расскажете побольше :!:

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение Rayan » Ср окт 14, 2020 8:12 pm

А что, весьма интересный монумент. Любопытно, как он мог бы смотреться в реальности.

Тинувель Секунда

#5 Сообщение Тинувель Секунда » Сб окт 17, 2020 12:31 pm

Единственное, что связывает мой монумент с реальным миром - это Статуя Единства (возведена в честь Валлабхаи Пателя, 2018 г.) - но только как источник вдохновения :girl:
А вот конструкцию гигантских статуй я могу вам указать точно [MOC] Diorama - Orcs and Humans - с незначительными изменениями и удвоением; я решила не моделировать человеческих рыцарей в доспехах, а сделать их как можно более грубыми и древними, ибо это не прерогатива Ордена - архитектура и иже с ней.
Однако уже конструкция самого памятника придумана мной, как и флаг с вельгельминским крестом.
А если бы хватило мощности у процессора - то смогла бы достроить великолепную панораму горного кряжа. А так... И столица Гексакрон, которая уже больше всей этой модели, тормозит при строительстве малых объектов - не то что перемещении больших. Придётся её районами выкладывать, хотя задумана как один грандиозный город-крепость :!:

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»