ВР: Фрониардская Армия. Обновление 2.0

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

ВР: Фрониардская Армия. Обновление 2.0

#1 Сообщение Константин » Чт сен 27, 2012 2:56 pm

Изображение
Армия королевства:
Став правителем Фрониарда, Белосвет Лестрейндж I унаследовал недисциплинированную, плохо вооруженную, коррумпированную армию. Дворяне не хотели служить королю и не являлись на службу, генеральный штаб из себя представлял сборище необразованных воров, не знающих военного дела. Вдобавок ко всему вооружение и защита воинов делались из самого дешевого материала, который быстро портился и был неудобным.
В 1671 году ,Король начинает радикальные реформы: Были уволены и казнены вся военная верхушка. В армии была налажена строгая дисциплина, были открыты военные школы, для обучения новых военных кадров. Королю удалось перевооружить почти всю армию качественным оружием и доспехами.Были созданы и упорядочены новые полки. Удалось привить дворянам и князьям желание служить в армии.
Особенностью армии Фрониарда является деление рыцарей на тяжеловооружённых и легковооружённых.

Знаменщик - несёт святыню (Флаг королевства) , под которой соединяются верные своему долгу Воины, с которой они идут в бой и за которую умирают. Это звание было утверждено Белосветом в 1670 году.
Изображение

Военный оркестр — специальное штатное воинское подразделение, предназначенное для исполнения военной музыки, то есть музыкальных произведений при строевом обучении войск, во время отправления воинских ритуалов, торжественных церемоний. Введены в 1670 году.
Трубы:
Изображение

Барабаны:
Изображение

Королевская охрана- ответственны за охрану Короля, королевской семьи и королевского дворца.
Изображение

Тяжеловооружённые рыцари.
Имеют прочные доспехи, разнообразное оружие и щит.Каждый тяжеловооружённый рыцарь имеет собственного оруженосца.
Изображение

Изображение

Изображение

Верный оруженосец:
Изображение

Легковооруженные рыцари.
Имеют лёгкую кольчугу, разнообразное оружие, но не имеют щита.Более подвижны и быстры на поле боя. Не имеют своего оруженосца.
Изображение

Изображение

Изображение

Лучники:
Изображение

Лазутчики / партизаны -Состоят преимущественно из хоббитов, которые обязаны служить в королевской армии.Благодаря небольшому росту, и знанию местности, очень опасны для врага зашедшего в лес.
Изображение

Тяжелая кавалерия:Конница набирающаяся из дворян, хорошо вооруженная и обученная боевым навыкам.Имеют разнообразное вооружение,тяжелую броню, запасных лошадей, оруженосцев.
Изображение

Изображение

Изображение

Лёгкая кавалерия: Конница состоящая из слабо защищенных воинов.В Фрониарде преимущественно лучники.
Изображение

Осадные орудия:
Требушет:средневековая метательная машина гравитационного действия для осады городов.
Изображение
Последний раз редактировалось Константин Пн янв 28, 2013 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Nicitos
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Re: ВР: Фрониардская Армия

#2 Сообщение Nicitos » Чт сен 27, 2012 5:15 pm

Какая, однако каша... "Смешались в кучу кони, люди..." (с)
Кавалерист, кстати, мне показался отступающим французом 1812 года.)
Нужно серьезно дорабатывать.
Изображение

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#3 Сообщение Константин » Чт сен 27, 2012 5:16 pm

Не из чего) причины. уже писал))Всё что есть)
Да и...В проекте ВР итак много внимания игроки уделяют армии, и мало искусству, творению...Я наверно оставлю плохую армию, но в остальном у меня будет порядок)
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение KaiseR » Чт сен 27, 2012 5:29 pm

Константин писал(а):Да и...В проекте ВР итак много внимания игроки уделяют армии, и мало искусству, творению...Я наверно оставлю плохую армию, но в остальном у меня будет порядок)
А что, армия в данном случае не искусство, не творение? Нарисовать мундир, детали экипировки, сделать фон, фигуры собрать, "одеть" их, поставить в различные позы, оживляющие картинку с солдатами?.. :wink:

Кроме кавалерии все бойцы смотрятся органично. Они все "родные" тематике. А кавалерист напомнил мне моих древних гусар- в кивере, кольчуге и с "польскими" крыльями. :)

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#5 Сообщение Nicitos » Чт сен 27, 2012 5:30 pm

Константин писал(а):Не из чего) причины. уже писал))Всё что есть)
Не из чего? Если смотреть по минифигуркам в Тронном зале, то ваши закрома не такие уж и пустые. Можно с уверенностью наделать неплохих воинов. Лишь бы фантазия была...
Изображение

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#6 Сообщение Константин » Чт сен 27, 2012 6:23 pm

KaiseR писал(а):
Константин писал(а):Да и...В проекте ВР итак много внимания игроки уделяют армии, и мало искусству, творению...Я наверно оставлю плохую армию, но в остальном у меня будет порядок)
" :)
Нет, нет , нет, конечно создание декалей для армии и всё такое- это конечно искусство, но я предпочту архитектуру, кораблестроение, создание тяжелого осадного оружия....Тут хотя бы могу развернуться, а вот армию создавать - всё что подходит для рыцарей- я уже реализовал..

Что до минифигурок в тронном зале, торс короля-это конкистадор. Не знаю, стоит ли торс короля вставлять в простую армию...Что до остальных, там торс мушкетёра (но я видел, что такой торс реализован в другой армии), торсы из Гарри Поттера не очень подойдут..Ну гномы,принц Персии, пираты карибского моря... Не очень подходят..В общем пока моя армия-моё слабое место.Но я не переживаю.)
Изображение

gumbien24

#7 Сообщение gumbien24 » Чт сен 27, 2012 7:14 pm

В общем пока моя армия-моё слабое место.Но я не переживаю.)
печально, что сделанная тяп-ляп армия вас устраивает.
а вы не пробовали рисовать декали сами?

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#8 Сообщение Константин » Чт сен 27, 2012 7:28 pm

gumbien24 писал(а):
В общем пока моя армия-моё слабое место.Но я не переживаю.)
печально, что сделанная тяп-ляп армия вас устраивает.
а вы не пробовали рисовать декали сами?
Нет не пробовал, но я не обладаю хороший твёрдостью руки, что бы рисовать..))
Странно, что печально всем, кроме меня!)Я из этого не делаю такой трагедии...Я знаю что я могу, а что нет..) Рыцарь и копейщик, получились хорошо..Это уже плюс, так что мне этого достаточно).
Изображение

Lord

#9 Сообщение Lord » Вт окт 09, 2012 7:15 pm

Оооооочень круто для новичка!Я удевлён! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

Re: ВР: Фрониардская Армия. Обновление 2.0

#10 Сообщение Константин » Пн янв 28, 2013 4:32 pm

Вступило в силу обновление 2.0...Лучше уже не могу...
Изображение

Minotaurus

Участник Фестиваля DoubleBrick

#11 Сообщение Minotaurus » Пн янв 28, 2013 4:43 pm

Так гораздо лучше. И фон тоже замечательный :)
Только однообразие лиц не понравилось. Можно хотя бы сделать разные головы для мечников, копейщиков и т.д.
Minotaurus
Изображение

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#12 Сообщение Константин » Пн янв 28, 2013 5:45 pm

Ну, это уже было вообще лень делать..Я с трудом осилил перестановку шлемов-оружия с одного на другое, а уж лица...))) :mrgreen: ..Главное, что я улучшил армию..
Изображение

Lord

#13 Сообщение Lord » Пт фев 01, 2013 10:27 am

Goit.Razfe pon'u!!!
А такая армия может совершать маневры на поле боя???
:D :D :D
Изображение

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#14 Сообщение Константин » Пн фев 04, 2013 1:38 am

Вы такие вопросы задаёте, которые меня немного в ступор вводят).Ну, допустим могут)
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение KaiseR » Пн фев 04, 2013 1:58 pm

Интересная армия!)

Очень понравилось использование меховых шапок у музыкантов и королевской стражи. Необычное сочетание- наряд XVI века и высокий головной убор XVIII.
Но вот думается мне, стрелковые подразделения Фрониарду стоит иметь. Хотя бы аркебузиров.
Тяжёлая конница, безусловно, незаменима, но можно, например, провести реформы в армии для универсализации: например, создать пехотные полки, в которых будут роты аркебузиров или мушкетёр и копейщиков, которые будут их защищать. А конные полки разделить на рейтар, кирасир (они же ваша тяжёлая кавалерия) и легкоконников, скажем, вооружённых луками и стрелами. Это бы многократно усилило боевой потенциал Фрониарда и позволило бы вести, скажем, эффективные оборонительные войны, если Королевство не имеет устремлений к чужим границам. :)

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»