Зарубежный ТТ, ссылки, новинки, обсуждения

Truck Trial - заезды внедорожников. Форум для обсуждения заездов, правил, грузовиков и их технических решений.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

Re: Зарубежный ТТ, ссылки, новинки, обсуждения

#46 Сообщение Low Gear » Чт сен 29, 2011 6:16 pm

Trucker писал(а):
BadgerM писал(а):Забавно, что у него передаточные числа на мостах разные.
Пока я нахожу этому только одно объяснение: огромная разность в скоростях моторов.... :shock:
Ну или то, что тогда передок вытягивает машину. :roll: Вопрос в том, как это влияет на ходовые качества? :?:
Low Gear

Sentinel

Участник Фестиваля DoubleBrick

#47 Сообщение Sentinel » Чт сен 29, 2011 8:39 pm

Сам плохо понимаю, зачем это нужно, но вряд ли тут играет роль разность в скорости моторов. Все же, Лего не китайский конструктор, и допуски у них небольшие, а вот разница в передаточных числах немалая: 1.667^2 против 1.667x3.
Мне кажется, это что-то вроде изощренной коробки передач: так как вес у краулера небольшой, то на ровном участке проскальзывает задняя ось, которая легче, и скорость получается выше; тогда как на препятствиях проскальзывают колеса переднего моста, и скорость ниже.

zver
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#48 Сообщение zver » Пт сен 30, 2011 8:48 pm

SteelGhost писал(а): Но хочу позанудствовать - наверняка, все кто использовал для рычагов стандартные "линки" и шарики сталкивались с вырыванием оных из посадочных мест при даже средних нагрузках. Я просто уверен, что было снято немало дублей, что бы вырезать подобные казусы.
Все зависит от направления нагрузки, которую испытывает шарик. Если она направлена перпендикулярно его оси, то его не вырвет. Трапеция подвески в этой модели удачная. Еще рама красивая получилась.
Что не понравилось, так это крепление амортизаторов :facepalm:
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#49 Сообщение AmbiDexter » Пт сен 30, 2011 11:57 pm

BadgerM писал(а):Забавно, что у него передаточные числа на мостах разные.
Я тоже в одной модели использовал разные передатки) фишка в том, что краулеры имеют тенденцию сближать передний и задний мосты при штурме горок, что приводит к смещению центра тяжести и перевороту. Разные передатки все время растягивают машину и позволяют купировать это дело.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

artem97
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#50 Сообщение artem97 » Пт окт 07, 2011 6:27 pm

на brickshelf-е появилась инструкция по его сборке в lxf формате. Ссылка:http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=485587

colsil
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#51 Сообщение colsil » Вт ноя 15, 2011 7:19 pm

кстати передатки у этого краулера одинаковые, просто в переднем мосту стоит 12/36 - 12/20, а сзади 12/20 - 8/24)))

Low Gear
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#52 Сообщение Low Gear » Пт мар 09, 2012 11:30 am

Краулер от nico71:

Краулер от Cypr2107:

Кое-что потяжелее от 2k1zq8:

Немного маньячизма и наркоманства от niels125521:

Поляки ОПЯТЬ ломают лего:
Low Gear