модификации набора 9398

Truck Trial - заезды внедорожников. Форум для обсуждения заездов, правил, грузовиков и их технических решений.

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

Автор
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

модификации набора 9398

#1 Сообщение Snake » Вт авг 28, 2012 12:17 am

Всем вам известен набор 2012 года №9398
Я создал эту тему чтобы все у кого есть этот набор
могли выкладывать свои изыскания по модификации его.
Мне кажется что это очень удачный набор который дает максимум нужных деталей для трак триала да и не только.
вот мой тюнинг.
Изображение
Изображение
Изображение

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

Re: модификации набора 9398

#2 Сообщение rm8 » Вт авг 28, 2012 3:19 pm

Че то как то жестко, кислотный стайлинг какой то:)

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#3 Сообщение Liova » Вт авг 28, 2012 3:24 pm

"Совсем как огуречик"

Ходовая часть как-нибдуь изменена?

И главный вопрос: двери с родной защелкой? А то панели дверей не как в наборе стоят.

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#4 Сообщение Snake » Вт авг 28, 2012 3:38 pm

Это легкий тюнинг,
двери я вообще не трогал :lol: .
Убрал диф, поменял колесные редуктора, поменял цвет машины,и немного приукрасил кузов.
В дальнейшем планирую глобальную переделку.
Глобальных изменений в конструкцию вообще не вносил а цвет такой потому что ночью фоткал на солнышке оч красиво выглядет

Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#5 Сообщение Liova » Вт авг 28, 2012 3:44 pm

Да, двери с капотом перепутал. Запомнил, что где-то между панелей Г-бим стоит.

artem97
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#6 Сообщение artem97 » Ср авг 29, 2012 1:58 pm

Блин, а я его разобрал через день после сборки. :facepalm: А так ни чё, зелененький.

Liova

#7 Сообщение Liova » Ср авг 29, 2012 2:12 pm

У меня уже 3-4 недели собранный стоит. Впрочем, это от лени.

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#8 Сообщение LevaFromRussia » Чт авг 30, 2012 9:38 am

Я только вчера приобрёл 9398, после сборки покатался без модификаций и уже через 5 мин понял, что его надо улучшать. Разобрав мосты, я изъял дифференциалы и вместо них поставил угловую передачу 12\20, собрал мосты обратно и начал испытывать, не изменяя внешний вид. Результат "тюнинга": краулер без особого труда заехал на... :shock: СВОЮ ЖЕ КОРОБКУ!!! С диффами он перекидывал одно колесо и буксовал.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Sycha
Награды: 1

Участник Technic Rally

#9 Сообщение Sycha » Пт авг 31, 2012 10:09 am

Задам вопрос немного не по теме. Приобрёл в Киндермиксе краулер, собрал, немного покатал его, а при следующей попытке он отказался ездить. Я понял, что дело в приёмнике. Кто-нибудь может подсказать что делать, куда обратится с этой проблемой? Заранее благодарен.

Liova

#10 Сообщение Liova » Пт авг 31, 2012 10:44 am

Sycha писал(а):Задам вопрос немного не по теме. Приобрёл в Киндермиксе краулер, собрал, немного покатал его, а при следующей попытке он отказался ездить. Я понял, что дело в приёмнике. Кто-нибудь может подсказать что делать, куда обратится с этой проблемой? Заранее благодарен.

Прежде всего надо всё проверить и удостоверится, что дело точно в приемнике - попробовать покрутить моторы напрямую от ББ, попробовать подключить приемник к другому ББ, проверить пульт.

Sycha

Участник Technic Rally

#11 Сообщение Sycha » Пт авг 31, 2012 11:35 am

Liova писал(а):
Sycha писал(а):Задам вопрос немного не по теме. Приобрёл в Киндермиксе краулер, собрал, немного покатал его, а при следующей попытке он отказался ездить. Я понял, что дело в приёмнике. Кто-нибудь может подсказать что делать, куда обратится с этой проблемой? Заранее благодарен.

Прежде всего надо всё проверить и удостоверится, что дело точно в приемнике - попробовать покрутить моторы напрямую от ББ, попробовать подключить приемник к другому ББ, проверить пульт.

Всё проверил. Дело в приёмнике. Такая же проблема у artem97. Мне интересно можно куда-нибудь обратится чтобы приёмник заменили?

Creators

#12 Сообщение Creators » Пт авг 31, 2012 11:46 am

Sycha писал(а):
Liova писал(а):

Всё проверил. Дело в приёмнике. Такая же проблема у artem97. Мне интересно можно куда-нибудь обратится чтобы приёмник заменили?

Сюда пишите

Если не знаете английский, то Сюда.

Sycha

Участник Technic Rally

#13 Сообщение Sycha » Пт авг 31, 2012 11:50 am

Большое спасибо.

Вернуться в «Truck Trial»