Сортировка деталей

Здесь ведется обсуждение записей из блогов наших пользователей.
Ответить
Автор
Награды: 1
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе

Сортировка деталей

#1 Сообщение GreenRiver » Пн авг 06, 2012 7:02 pm

Наконец-то я добрался до сортировки своих запасов конструктора. Деталек, по данным Бриклинка накопилось более 10000 штук. Сортировка заняла часов 7-8. Сортировал по сходным признакам либо сходному назначению (к примеру, стекла, колесные арки и колеса пошли в одну коробку, а все детали modified Brick 1 x 1, Hinge Plate 1 x 2 и похожие с выступающими элементами в другую). На данный момент разложил детали по 53 банкам емкостями от 50 до 1600 мл. А также сложил рельсы в коробку из-под самолета. На данный момент разложил детали по 53 банкам емкостями от 50 до 1600 мл.
Изображение

Читать полную версию материала в блоге
Последний раз редактировалось GreenRiver Пн авг 06, 2012 7:22 pm, всего редактировалось 16 раз.
Причина: Updated in Drupal
GreenRiver
Последняя работа: CITY Тягач с прицепом (+PF)
Последний обзор: Игра «Постриги овцу»
Последняя запись в блоге: ТЭМ-18

Sasha2001

Re: Сортировка деталей

#2 Сообщение Sasha2001 » Пн авг 06, 2012 7:46 pm

Интерсно.
И да, отвечу на вопрос.
Я сортирую детали Система по цветам. Слишком большие детали храню на столе... А детали Техник храню по размеру, мелкие в одних емкостях, большие в других.
Sasha2001

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение Black King » Вт авг 07, 2012 11:39 am

Интересная сортировка. Я пользуюсь кассетницами и коробками. Ну и отвечу на вопрос. :) Все брики больше 1х1 сортирую по цветам, плейты до размера 3х1 и 2х2 так же (лежат вместе с бриками). Далее детали рассортированы по типам. Хочу ещё в отдельную коробку сложить брики 2х1 по цветам, а то их уже трудно искать...

Maxander
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение Maxander » Вт авг 07, 2012 1:01 pm

Хранить ЛЕГО в банках вполне удобно. Всегда можно подобрать подходящий размер банки. А во время сборки использовать только нужные банки.
Я свои детали изначально начал сортировать по типам, так-как в основном это были техник детали. Систем детали тоже сортирую по типам, но каждый тип деталей соединяю по цветам. Все детали храню в органайзерах. Это удобно для хранения большого количества различных типов деталей. Но когда нужно собрать что-то из одного цвета приходится заглядывать во множество органайзеров. Поэтому, для облегчения доступа, стал наиболее востребованные детали хранить в кассетницах. Такая система позволяет аккуратно хранить детали, долго не рыться в них и не коцать их при этом. Но такая сортировка занимает больше времени.
Многие сортируют детали по цветам. Особенно те, кому нравится звук тарабанящих деталек во время процесса поиска. :) Такой способ сортировки не требует наличия большого количества различных ёмкостей для хранения и не отнимает много времени на сортировку, плюс доставляет огромное удовольствие от процесса копошения в деталях.
Я собираю из лего в основном ночью, когда все спят, поэтому мне такой метод, не смотря на все его преимущества, не подходит. :(

Антон Дудаков

#5 Сообщение Антон Дудаков » Вт ноя 19, 2019 10:20 am

Прикольно, мы с сыном вот так рассортировали и даже видео сняли https://youtu.be/j7EFGZlRHPM

Ответить

Вернуться в «Блоги»