Ой, какая интересная машинка, а она ещё и дистанционно управ

Здесь ведется обсуждение записей из блогов наших пользователей.
Ответить
Автор
Награды: 1
Контактная информация:

За организацию встреч

Ой, какая интересная машинка, а она ещё и дистанционно управ

#1 Сообщение Astral Support » Пн сен 19, 2011 1:18 am

Каждый, кто, когда-либо сталкивался c Техник наборами LEGO, задавался вопросом, а можно ли, ими управлять дистанционно.

Читать полную версию материала в блоге
Последний раз редактировалось Astral Support Вт фев 19, 2013 10:47 pm, всего редактировалось 36 раз.
Причина: Updated in Drupal

Vidocq
Контактная информация:

Re: Ой, какая интересная машинка, а она что, ещё и с пульта

#2 Сообщение Vidocq » Пн сен 19, 2011 9:18 am

Astral Support писал(а):Общее впечатление
стиль написания.
Лёгкость понимания
может ещё что-то
8048 моторизировали и на ДБ, с помощью аккумулятора. И та конструкция получше будет, покомпактнее.

Много картинок по ПФ, будто речь только о нём, они бессмысленны: все элементы ПФ можно посмотреть, если навести курсор на номер-ссылку.
Слишком много заголовков одного уровня, нет красивой структуры текста. Это дело должно улучшиться, если ввести ещё хотя бы один уровень (если это делается в блогах), а заголовков верхних уровней сделать 3-4, не более.
Порядок изложения тоже не очень удачный, скачками, а какого-то выделения или отметки об отступлении/оффтопе нет.

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Ой, какая интересная машинка, а она ещё и дистанционно у

#3 Сообщение ArsKvsh » Пн сен 19, 2011 10:06 pm

Ммм....
Есть 8048, надо бы замоторить по тутору.
Выложу обзор, если руки дойдут)

Astral Support
Контактная информация:

За организацию встреч

#4 Сообщение Astral Support » Вт сен 20, 2011 10:59 am

Vidocq писал(а):
стиль написания.
Лёгкость понимания
может ещё что-то
8048 моторизировали и на ДБ, с помощью аккумулятора. И та конструкция получше будет, покомпактнее.

Много картинок по ПФ, будто речь только о нём, они бессмысленны: все элементы ПФ можно посмотреть, если навести курсор на номер-ссылку.
Слишком много заголовков одного уровня, нет красивой структуры текста. Это дело должно улучшиться, если ввести ещё хотя бы один уровень (если это делается в блогах), а заголовков верхних уровней сделать 3-4, не более.
Порядок изложения тоже не очень удачный, скачками, а какого-то выделения или отметки об отступлении/оффтопе нет.
Видимо не правильно понял меня.
Моя конструкция ещё в проекте. Сложности с которыми я столкнулся я описал.
На данном этапе сделано рулевое управление с автоцентровщиком, думаю над размещением ББ и главного двигателя.
Видео которые ты видел это варианты найденные мной на просторах Youtube.com
И они не претендуют на завние лучших.
По остальным моментам поправил.

Dud

#5 Сообщение Dud » Пт сен 23, 2011 4:05 pm

Актуальная тема. Недавно ко мне попал полный набор PF - XL, M, BB, пульт и приемник.
И решил я оживить старого монстра 8858. Возился я с ним весь день, но ничего так и не вышло. Долго не мог присобачить XL мотор, он разбалтывал крепления и шестерня наинала хрустеть. В итоге пришлось его оквадратить, получилась тяжелая и громоздкая конструкция, которая не едет.
Подскажите ссылки, где показано как подружить PF и 8858, или другой старый техник.

Astral Support
Контактная информация:

За организацию встреч

#6 Сообщение Astral Support » Вс сен 25, 2011 12:07 am

ДА Уж монстр и впрямь старый
Изображение

Что то прямь теряюсь как его моторизировать.

У меня пока думы с XL мотором и тем как все сделать с минимальным количеством внешних деталей.

OrangeFruit

#7 Сообщение OrangeFruit » Сб дек 10, 2011 5:15 pm

Astral Support писал(а):
Vidocq писал(а):
стиль написания.
Лёгкость понимания
может ещё что-то

Видимо не правильно понял меня.
Моя конструкция ещё в проекте. Сложности с которыми я столкнулся я описал.
На данном этапе сделано рулевое управление с автоцентровщиком, думаю над размещением ББ и главного двигателя.
Видео которые ты видел это варианты найденные мной на просторах Youtube.com
И они не претендуют на завние лучших.
По остальным моментам поправил.
Можете подсказать артикул детальки автоцентовщика?

Ответить

Вернуться в «Блоги»