Дроид косплеит далека или как Гильфи провела это лето

Здесь ведется обсуждение записей из блогов наших пользователей.
Ответить
Автор
Контактная информация:

Дроид косплеит далека или как Гильфи провела это лето

#1 Сообщение Гильфи » Чт окт 29, 2015 1:19 am

Итак, наконец-то мои руки добрались до форума, и я наконец-то могу похвастаться тем, что так долго готовила.
В конце прошлого года я решила взяться за свой самый амбициозный проект - и создать полноценный косплей далека с использованием официально выпущенного шлема с модулятором голоса Dalek Voice Changer Helmet. В мае я нашла чертежи и все необходимые советы на projectdalek.com, в мае-июне я работала над полноразмерным картонным прототипом, с июня по август я искала помещение и с августа по середину октября собирала настоящего далека.
Изображение
Не считая прототипа, мне понадобилось 6 листов полиграфического полипропилена 1,2*1000*1400 мм, 180 м изоленты, 46,3 м проволоки, 16 м липучек, 19 баллончиков медной краски, 9,5 баллончиков золотой краски, 6 баллончиков чёрной краски и 0,25 баллончика серебристой краски. Косплей разборный, он делится на 16 частей: платформа+основание, 11 панелей юбки, плечи+рука+пушка, шлем-модулятор голоса, его задняя сторона, и воротник+ткань для моих плеч. Далек перемещается на платформе, которую я толкаю изнутри. Я могу шевелить вантузом и пушкой (которая является синим фонариком), поворачивать голову (она отдельно от корпуса, так как шлем закреплён на моей голове), говорить механическим голосом, при этом мигают лампочки на голове в такт речи, и ещё можно включить глаз, он тоже светится. Это единственный в мире костюм с использованием официально выпущенной маски, и, вероятнее всего, единственный костюм далека в России.
Огромное спасибо всем пользователям 
Project Dalek Forum (особенно John, ChristmasDalek, Russellsuthern, RepeatedMeme, cheese_merchant, project one) и моим друзьям Ильдару Бацилле, game master'у, Вир, Кларе Дженкинс, Caesarion'у, Коулу и Алхимику за ваши помощь и поддержку!
Далека зовут Ульрик, это датская форма от древнегерм. имени Ulrich: uodil, othil (родина, отчизна; вотчина) либо wolf, wulf (волк) + rihhi, riki (богатый, могущественный; вождь, правитель). Его официальный день рождения 18 октября)
Все эти фотографии сделала Вир (я внутри далека).
Ульрик в подземном гараже:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ульрик и осенние листья::
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ульрик и небо:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой далек мечтатель, поэтому он любит смотреть в небо...  
Ульрик и сторожевая собака:
Изображение
Изображение
Надеюсь, вам понравились наши фотографии) Любые вопросы и комментарии приветствуются!
Увидеть далека и меня можно будет на ЭвриКоне 2015 в эту субботу 31 октября в КВЦ Сокольники, павильон 4. Приходите, фоткайте и не забывайте проголосовать за стенд Доктора!

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Гильфи Пн апр 30, 2018 8:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Changed by NCS
Гильфи
Изображение

DriverRus

Re: Дроид косплеит далека или как Гильфи провела это лето

#2 Сообщение DriverRus » Чт окт 29, 2015 11:04 am

Сорри за невежество, но кто такой этот Далек? Герой фильма, мультфильма или комиксов?

Dante29
Контактная информация:

#3 Сообщение Dante29 » Чт окт 29, 2015 11:08 am

В общем-то, никогда не любил Доктора Кто, но объем проделанной работы поражает. Я со своей маской провозился и не получил ничего дельного, а тут такое замечательное чудо. Снимаю шляпу.)
Единственный вопрос - какова высота сей конструкции? Косплей, как говорится, удобным не бывает, вот и интересно, каково внутри.
Изображение
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Чт окт 29, 2015 2:32 pm

Dante29 писал(а):Косплей, как говорится, удобным не бывает, вот и интересно, каково внутри.
Тут зависит от того какой и кого -бывают и очень даже удобные.

А внутри очень прикольно! :lol:
Особенно когда она в него ныряет, спасаясь от фотокамеры. :D :

Но я уже скорей всего не влезу(вернее - мне не позволят из-за страха что все тотчас развалится :lol: ),а если и влезу то будет тесновато как в башне БТ. Да и стоять там не смогу так долго на согнутых ногах, надо будет табуретку монтировать.))
А вообще, кстати, надо и рядом с гуманоидом сфотографировать, для осознания размерности смотрящими публикации. Надеюсь на выставке - будут сделаны сравнительные фотографии.

р.s. Сегодня ночью мне приснилось как я снова пилю ножовкой основание. Не иначе как к дальнейшему клонированию далеков сон :lol: Гильфи, а может сделаем ещё одного, а? :lol: Побольше и с башней от Т-34? :wink:

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#5 Сообщение Liova » Пн ноя 02, 2015 5:00 pm

Очень круто!

Но нужен проводник, а то можно внезапно с лестницы слететь.

Я летом тоже нарядился. Не косплей, конечно, но для ролевой игры норм.
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#6 Сообщение game master » Пн ноя 02, 2015 7:32 pm

Liova писал(а):Но нужен проводник, а то можно внезапно с лестницы слететь.
Лестница для него вообще непреодолима без посторонней помощи двух человек. Так получилось что во время подъема на сцену мне приходилось снимать, а от "добровольцев", предоставленных организаторами Эврикона 2015 толку оказалось практически никакого - там корячились сопровождающие девушки (одна от нашего клуба а две другие тоже косплейеры).

А так на фестивале модель смотрелась замечательно и очень даже к месту.
Изображение
Изображение
Да и вообще было очень много интересного - участники очень даже постарались. Двое ведущих из трех выступали хорошо. Третий - лично мне не понравился. А вот работа организаторов в целом - тянет только на тройку, имхо.

Там вообще было много интересного, кстати и новый дроид-астромех из выходящего эпизода Звездных войн засветился. :lol:
Изображение

Гильфи
Контактная информация:

#7 Сообщение Гильфи » Пн ноя 09, 2015 11:45 pm

DriverRus писал(а):Сорри за невежество, но кто такой этот Далек? Герой фильма, мультфильма или комиксов?
:facepalm: Стыдно не не знать, а задавать подобные вопросы в век Интернета, когда можно просто открыть соседнюю вкладку и зайти в поисковик.
Далеки - это раса из культового британского сериала, самого старого научно-фантастического сериала в мире (более 50 лет) - Доктор Кто. Это главные враги Доктора, существа, закованные в броню, лишённые всех эмоций, кроме ненависти, мечтающие стать единственной разумной расой во вселенной. Любимая фраза – "Ex-ter-mi-na-te!" ("У-ни-что-жить!"). Далеки разных эпох различались по цветам. Мой далек - это далек времён Войны Времени.
Dante29 писал(а):В общем-то, никогда не любил Доктора Кто, но объем проделанной работы поражает. Я со своей маской провозился и не получил ничего дельного, а тут такое замечательное чудо. Снимаю шляпу.)
Единственный вопрос - какова высота сей конструкции? Косплей, как говорится, удобным не бывает, вот и интересно, каково внутри.
Спасибо! Высота - мой рост, так как голова не прикреплена к корпусу) Внутри шикарно, очень просторно, я даже могу сесть и вытянуть ноги, если шлем снять. Хотя, конечно, там есть руль для управления платформой, ручки для управления пушкой и вантузом и тяжёлый металлический противовес.
game master писал(а):р.s. Сегодня ночью мне приснилось как я снова пилю ножовкой основание. Не иначе как к дальнейшему клонированию далеков сон Гильфи, а может сделаем ещё одного, а? Побольше и с башней от Т-34?
Ну уж нет) Как было сказано в фильме Марсианин "Я законченный эгоист, я хочу, чтобы памятники ставили только мне!". :lol: поэтому я хочу какое-то время побыть единственным далеком в России. в любом случае у меня второго поставить некуда будет.
Liova писал(а):Очень круто!

Но нужен проводник, а то можно внезапно с лестницы слететь.

Я летом тоже нарядился. Не косплей, конечно, но для ролевой игры норм
Спасибо! Проводников для прогулок по залу надо было двое, а получилось трое - две Клары Освальд из Доктора Кто и Белль из Однажды в сказке. Это не считая Вир и Дениса, которые помогали мне собрать/разобрать косплей и донести все эти коробки до машины. Ещё раз спасибо всем, кто принял участие! :ru:
А лестницы для меня непреодолимы, об этом даже ведущий сказал, в видео этот момент есть, позже выложу.
Круто! И в кого вы нарядились? А то я по форме не угадываю(

game master
Спасибо за фото! Жду оригинал (без сжатия размеров) в личку, мне надо моих новых подруг порадовать)
Гильфи
Изображение

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#8 Сообщение Liova » Вт ноя 10, 2015 12:38 pm

Гильфи писал(а): Круто! И в кого вы нарядились? А то я по форме не угадываю(
Это Бомбист (Boomer) из игры Fallout New Vegas

Гильфи
Контактная информация:

#9 Сообщение Гильфи » Чт ноя 26, 2015 10:11 pm

Liova писал(а):Это Бомбист (Boomer) из игры Fallout New Vegas
О, здорово, это любимая игра моей подруги! :)

Видео с моего выступления:

Подборка лучших фотографий с далеком:

Гильфи
Изображение

Джедай
Контактная информация:

#10 Сообщение Джедай » Пт янв 08, 2016 9:33 am

Работа великолепная и очень сложная, и Гильфи несравненно прекрасная, но мне все же никогда не понять, как можно тратить столько времени своей единственной жизни на добровольное участие в чужом сюжете и по чужим правилам. Все эти фестивали приносят немало денег определенным компаниям, но косплеерам-то что? Сомнительную "минуту славы" и возможность отвлечься от экзистенциального ужаса простым, так как предзаданным, действием?

Во времена маккартизма известных сторонников коммунизма, а точнее, СССР, называли полезными дурачками.
Я думаю, о намеках и аналогиях говорить не стоит.
Изображение

Гильфи
Контактная информация:

#11 Сообщение Гильфи » Ср янв 27, 2016 8:52 pm

А это смотря какой фестиваль и кто организатор. :P

На маленьких, тёплых и ламповых фестах, косплееры получают всякие плюшки интересные. Собственно, я в кои-то веки заняла в декабре первое место, придя на СкайФест в фуррсьюте и с самодельным бластером. Косплееров было мало, а пушистых коспллеров любят все, а легендарная косплеерша, которая могла урвать победу, не приехала, ибо "там нет сцены", так что я получила пакетик милых бесполезностей (которые оказались полезностями для моих знакомых), любимую шоколадку и - вот это находка - настольные часы с Тардис! 8)

На больших (= коммерческих) фестах основные призовые места распределяются между спонсированными косплеерами( Однако, свои плюшки тоже есть. На этих фестах полно всяких скучающих творческих личностей, вроде непрфессиональных фотографов, которые находятся в поиске объекта для съёмок. И если они находят нечто потрясающее, то зачастую предлагают свои услуги бесплатно - устроив фотосессию, фотограф продвигает своё мастерство в своём блоге/паблике, а фотографируемый продвигает себя. Если все компоненты подобраны идеально, то он получит не только лайки и уважение друзей, но и может найти других косплееров по фэндому и вступить в косбенд, а если совсем повезёт - найти спонсора. И тогда ему станут доступны все преимущества высшего класса) Потому что на коммерческих мероприятиях призы большие, и иногда даже денежные)

Косплей - это тоже искусство, поэтому я не понимаю, как можно задавать такие вопросы. :| Точно также можно спросить - зачем снимать кино, писать музыку, рисовать картины? Далеко не каждый художник, музыкант, режиссёр или актёр становится знаменитым. Если они без спонсоров или им невезёт - то они так никем и не становятся, и мы о них никогда не узнаем. То же самое.
Открую страшную тайну. Даже те актёры, которых мы знаем, далеко не всегда получают всё, что им было обещано. Ведь если они ещё недостаточно статусные, то им часто в качестве гонорара выписывают процент от прибыли фильма - а не от кассовых сборов, а из-за хитростей голливудской бухгалтерии прибыли может не быть даже у такого фильма, который свой бюджет в прокате отбил десять раз. Пример? Бухвальд против Парамаунт. Или вот скандал со Властелином Колец.

А далек приносит много плюсов. Во-первых, я уже в косбенде и у меня есть договорённость о фотосессии. Во-вторых, так я приношу людям радость на фестах - у меня однозначно был самый популярный костюм на ЭвриКоне. Мне очень важно слышать тёплые слова и делать что-то полезное - это окупает все мои усилия сполна) В-третьих, у далека есть множество планов на будущее - причём вполне реальных, если только хватит терпения на всё и будет удачная возможность. Видео от меня, участие в фан-фильме от самого крутого фанфильм-объединения в России (если они ещё что-то снимут - пока планов нет, но заинтересованность в моём участии была), возможность поучаствовать в коммерческом мероприятии и получить денежное вознаграждение (к сожалению, в связи с переносом десятого сезона Доктора на 2017 эта возможность пока что подвисла, но если кое-кто собирается что-нибудь организовать летом, то я постараюсь написать свою идею и поучаствовать), и огроооомный плюс к моему портфолио в виде завершённого творческого проекта. И на самом деле, самое важное - это последнее.
Гильфи
Изображение

Ответить

Вернуться в «Блоги»