Литературная игра "В поисках приключений" Обсуждение

Для обсуждения настольных и компьютерных LEGO-игр и участия/создания форумных игр!

Модераторы: Имперский командор, Darth Vader

Автор
Модератор

Re: Литературная игра "В поисках приключений" Обсуждение

#91 Сообщение GeorgeVB » Вт май 05, 2020 12:41 am

Спасибо, я тоже впервые играл.
Мне кажется игра получилась какой-то ... даже не знаю как сказать, неравномерной что ли. Мне кажется главы надо было не привязываться к игровым дням, а делить именно по локациям. Одну прошли взяли следующую, не важно, утром или вечером.

Ник Токарев

#92 Сообщение Ник Токарев » Вт май 05, 2020 2:19 am

Возможно, так и впрямь следовало поступить. Тем более, возникла пара так и не выстреливших ружей -- то же завещание графини, которое упоминали в самом начале игры (или это задел на следующую главу?)

Но как бы там ни было, было здорово. Я также играл в первый раз и мне очень понравилось.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#93 Сообщение Elen » Вт май 05, 2020 4:42 am

Спасибо за ваши мысли вслух.
В одно весеннее утро, а точнее, примерно неделю назад, 26 апреля, меня озарила идея игры. Но первоначально задумка была другая.
Первая идея основывалась на предоставлении выбора дальнейших действий для игровых персонажей из списка. Например, персонаж увидел привидение и у него есть выбор: 1) поговорить; 2) убежать; 3) попытать прогнать. И от этого выбора зависело бы дальнейшее развитие событий.
Но как это реализовать?
Нужно полностью писать сценарий и готовить иллюстрации. А времени я себе не оставила. Впереди рабочая неделя, с фактическим нахождением на работе, плюс домашние дела никто не отменял. В общем, писать сценарий было некогда.
Тогда пришла идея оставить только небольшие задания. И сопровождать их картинками.
В итоге, едва успеваю построить первое здание и немного развалины. Схематично накидываю три локации от 1 мая и 2 локации на 2 мая. Постройки сырые и нуждаются в доработке. Времени катастрофически не хватает.
Сюжет написан вообще в виде списка: 1)приезжают, гуляют; 2) спускаются в подземелье, ломают камины; и т.д.
По факту сюжет не прописан, от сюда возникают ляпы и не стыковки.
Когда-то я участвовала в Мафии, и мне было весело. Хотелось веселья и сейчас.
Но как ведущий я в Мафии не участвовала.
Поэтому для меня этот опыт тоже был первый.
Я даже рада, что участников было не много. Именно это помогло мне понять некоторые нюансы.
В общем и целом мне очень понравились, и ваше участие, и поведение ваших персонажей.
При перечитывании нестыковки встречаются только в начале главы. В остальном текст читается на одном духу. Персонажи получились жизненными. Вот читаешь и веришь в них)
Ещё хочу отметить, что из 4 главы от 3 мая я убрала целую локацию. Я не смогла реализовать задачку с починкой лифта. По задумке все поднимаются по лестнице в лифтовой холл и нужно починить лифт.
Поэтому последний день получился коротким.
Идея с прохождением сколько прошли, а остальное потом мне не нравится только по одной причине: нет возможности хранить 10 локаций. Да и у вас нет столько времени на игру.
На на счёт завещания - вы немного поторопились. Я просто не успела закончить заключение.
И конечно, я очень рада, если вам действительно понравилось.
Можно обсудить, что не понравилось, что требует доработки и написать новую историю.

GeorgeVB
Модератор

#94 Сообщение GeorgeVB » Вт май 05, 2020 5:12 am

Elen писал(а):
Вт май 05, 2020 4:42 am
Идея с прохождением сколько прошли, а остальное потом мне не нравится только по одной причине: нет возможности хранить 10 локаций. Да и у вас нет столько времени на игру.
Мне кажется, что если нет ограничения по времени, то его всегда хватает. Просто идёт игра медленнее. А вот иметь набор собранных локаций на время игры - да, издержки, хотя пройденные локации можно разбирать.

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#95 Сообщение Rayan » Вт май 05, 2020 11:17 am

Спасибо Элен за организацию игры. Получилось здоровски! Мне особенно понравилось место с лодкой - вот уж там действительно квест: лестницу собрать, лодку перевернуть, воду вёдрами вычерпать. С подвалом и фонарём тоже неплохо. Декорации хорошие получились, в каждой своя изюминка есть.
Если когда-нибудь ещё будет похожая игра - обязательно поучаствую. Единственное пожелание - чтобы место и время действия было определено заранее. В этот раз с разношёрстными персонажами в неопределённой стране получилось немного странно, хотя и весело. :mrgreen:
Паранойло
Выживальщик
Но... Но неужели это всё? Просто комната с золотыми блестяшками?
А где же Электровластелин?
Голос
В голове
ДА НЕ ДРЕЙФЬ, ДРУЖИЩЕ!!! МЫ ДО НЕГО ЕЩЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЕРЁМСЯ...

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#96 Сообщение Elen » Вт май 05, 2020 1:03 pm

Можно попробовать ещё поиграть. Например, через месяц. Запланировать игру на пятницу-субботу-воскресенье. Или наоборот, на неделе, чтобы выходные оставить для отдыха.
Тогда можно анонс за пару недель опубликовать, для привлечения потенциальных игроков.

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#97 Сообщение Rayan » Вт май 05, 2020 2:22 pm

Через месяц было бы самое то, как мне кажется.

Ответить

Вернуться в «Игровая»