Minecraft SMP server by Kuba - возрождение сервера!

Для обсуждения настольных и компьютерных LEGO-игр и участия/создания форумных игр!

Модераторы: Имперский командор, Darth Vader

Автор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Minecraft SMP server by Kuba - возрождение сервера!

#1 Сообщение Kuba » Чт фев 16, 2012 2:04 pm

MC SMP Server by Kuba

Изображение
  О Minecraft кликните, чтобы показать/скрыть
Minecraftwiki писал(а):Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer, Dwarf Fortress и Dungeon Keeper и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные блоки и использовать предметы в трёхмерной окружающей среде. Игрок управляет человечком, который может разрушать или устанавливать блоки, формируя фантастические структуры, создания и художественные работы в одиночку или коллективно с другими игроками на различных многопользовательских серверах в разных игровых режимах.

Изображение
История этого сервера началась ещё давно, когда я решил создать маленький мирок в локальной сети. Просто так. Точнее не просто так, мне хотелось попробовать игру с различными плагинами. Потом была вторая стадия жизни сервера: выход в онлайн. Тогда ещё он располагался у меня на компьютере, из чего вытекали неудобства: непостоянная игра, нагрузка на компьютер и, особенно, интернет. Но как-то играли. Потом, с расширением круга игроков и увеличением амбиций, решено было разместить сервер на хостинг. После поисков вариант был найден (в этом, как и во многих других делах сервера, мне сильно помогал Ars) - FlySpring. Разместили, заплатили с помощью многих игроков, спасибо им, ведь они стали добровольными донорами. И теперь сервер работает в онлайн режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. :) (за исключением перебоев в работе, связанных с техническими проблемами) Администрация сервера постоянно ищет разнообразные плагины, думает о том, как бы сделать игру на сервере удобнее и, конечно, интереснее! Наш девиз - Всё ради вашего блага!
Изображение
Ник в майнкрафте - ник на DB - статус в игре
kubeguy - я (Kuba) :wink: -Администратор
Dj_Arseniy - Ars - Администратор
Eugenia2005 - моя сестра :girl: -пользователь
XDriver - XDriver - пользователь
ROBONIK - ROBONIK - пользователь
Gosha_Stegantcev - Стич - забанен навсегда :ban:
zeixvam - друг Алистера - пользователь
kirgorde - Кирилл2 - модератор
icekiller - Astronaut - пользователь
Alexygalexy - друг zeixvam - пользователь
deniskw - Друг zeixvam - пользователь

Изображение
  1. Регистрация
    1. Для регистрации на сервере вам необходимо иметь логин Skype и, естественно, сам Skype (получить его и зарегистрироваться можно здесь);
    2. После того, как Вы (если до этого не было) создадите свой аккаунт Skype, вы должны отправить мне запрос на добавление в контакты (я - arsen.kuba), добавив сообщение типа "Я хочу играть на твоём сервере майнкрафт" и т. п. ;
    3. Когда я Вас добавлю, Вы должны рассказать мне (примерно) кто Вы (с DB ли, как узнали о сервере и т. д.) а также сообщить свой ник;
    4. Администрация сервера оставляет за собой право в течение пяти дней со дня подачи Вами заявки думать и сообщить ответ (если ответа нет - это отказ);
    5. Просьба не оставлять заявки в этой теме!
  2. Ход игры
    1. При первом подключении к серверу (если Вы добавлены в White-list сервера и не находитесь в бане) Вас телепортирует на спаун. Перед тем, как что-либо сделать, Вы должны зарегистрироваться во внутрисерверной системе AuthMe. Для этого Вам необходимо ввести в чат команду

Код: Выделить всё

/register <Ваш придуманный пароль> <повтор пароля>
      (без символов < и >). При последующих подключениях Вам необходимо будет ввести

/login <Ваш пароль>
      (без символов < и >). Для смены пароля после регистрации/входа введите

/changepassword <Старый пароль> <Новый пароль>
      (без символов < и >);
    2. После регистрации/входа Вы можете покинуть здание спауна и попасть в деревню. Там Вы можете найти себе свободное место для постройки дома и начать его строить;
    3. Категорически запрещается:
      • Наносить неоправданный ущерб игрокам (бить их);
      • Наносить ущерб собственности других игроков (дома, шахты и т. п.);
      • Использовать в своих сообщениях нецензурную лексику, оскорбления или чрезмерный Caps Lock (заглавные буквы);
      • Наносить ущерб деревне, защитой стене, рынку и другим постройкам сервера;
      • Просить у администрации выдать ему ресурсы, блоки или иные материалы нелегально (командой);
      • Просить у администрации VIP-аккаунт, полномочия администратора или иные выделения. Все поощрения выдаются администраторами на основе личных заслуг пользователя и решения адмистрации;
    4. В случае проблем в игре обращаться к администраторам сервера (если они не в онлайне, ждать их прихода);
    5. В случае нарушения правил другим игроком надо незамедлительно запечатлеть акт нарушения на скриншот, используя клавишу F2. В случае, если нарушение заключается в сообщении игрока, сделать скриншот чата, где видно это сообщение;
Изображение
  1. 25.03.2012: Новое обновление темы на DB: добавлены новые баннеры разделов, сделанные Ars'ом.
  2. 18.03.2012: Масштабно обновлена тема сервера на DoubleBrick!
  3. 08.03.2012: Наш сервер наконец-таки размещён на хостинге FlySpring и готов к круглосуточной безлаговой игре!
  Все новости кликните, чтобы показать/скрыть
25.03.2012: Новое обновление темы на DB: добавлены новые баннеры разделов, сделанные Ars'ом.
18.03.2012: Масштабно обновлена тема сервера на DoubleBrick!
08.03.2012: Наш сервер наконец-таки размещён на хостинге FlySpring и готов к круглосуточной безлаговой игре!

Изображение
  • Раздел "Помощь по плагинам", помогающий пользователям максимально использовать дополнительные функции сервера;
  • Раздел "Доп. услуги.", в котором вы всегда сможете прицениться к различным "вкусностям" как для игры на сервере, так и для майнкрафта в целом;
  • Сделать тему ещё лучше, добавить различное оформление и прочие вкусности, естественно не забывая про информативность;
Изображение
Ликбез: плагин (англ. plugin) - модификация игры для сервера. Чаще всего не требует изменения самого клиента.
Изображение РАЗДЕЛ В РАЗРАБОТКЕ
Список плагинов, полезных для пользователей:
  • AuthMe
  • Dynmap (+DynmapMobs)
  • FalseBook
  • LWC
  • MoreRecipes
  • SignColors
  • iConomy
  • iConomyChestShop
  Основные команды сервера кликните, чтобы показать/скрыть

/tell <Ник игрока-получателя> <Сообщение>
- послать сообщение, видное только Вам и игроку-получателю;

/sethome
- установить "дом" на позиции игрока; - телепортироваться на позицию "дом" *примечание: команды /sethome и /home пока что недоступны игрокам, администрация решает этот вопрос;

Помощь по AuthMe кликните, чтобы показать/скрыть

/register <Ваш придуманный пароль> <повтор пароля>
- зарегистрироваться в login-системе сервера;

/login <Ваш пароль>
- зайти в login-систему сервера (если уже зарегистрирован);

/changepassword <Старый пароль> <Новый пароль>
- сменить свой пароль login-системы сервера;

Помощь по Dynmap и DynmapMobs кликните, чтобы показать/скрыть
Dynmap (в миру динмапа) - динамическая карта сервера, доступная в вашем браузере. Для просмотра карты перейдите по ссылке http://94.23.215.147:3092/ . На этой карте отображены местность, игроки (отключаемо), мобы (отключаемо) и маркеры-пометки (отключаемо). Для отключения некоторых функций карты в меню слоёв (слева вверху) снимите галочки напротив не нужных функций.

Помощь по FalseBook кликните, чтобы показать/скрыть
FalseBook - плагин для упрощени/замены редстоун-механизмов.
Использование Лифтов (Lift):

Если Вы увидели на сервере табличку с такой надписью:
Изображение
или же [Lift Down], то Вы можете кликнуть ПКМ по табличке и сработает лифт. Если Вы нажали [Lift Up], то лифт вас поднимет вверх. Если же [Lift Down], то, соответственно вниз.

Помощь по LWC кликните, чтобы показать/скрыть
LWC - плагин для защиты некоторых вещей в игре. Он автоматически "запривачивает" сундуки и раздатчики, то есть доступ к ним может получить лишь тот, кто их установил. Также некоторые другие вещи можно "приватить" командой

/cprivate
. После того, как Вы ввели эту команду, нажмите ЛКМ на нужный предмет. В случае удачного запривачивания в чат выйдет сообщение Created protection successfully (или что-то наподобие). При привате железных дверей их можно открывать как деревянные - ПКМ.

Помощь по MoreRecipes кликните, чтобы показать/скрыть
MoreRecipes - плагин, серьёзно увеличивающий список рецептов крафтинга на сервере. Вот картинка, взятая со страницы плагина на BukkitDev:
Изображение
, однако в ближайшем времени мы планируем сделать более смотребельный вариант.
*примечание: волей админов (точнее меня) запрещены к крафту все пластинки кроме потресканной (это ведь неспотривно). Запрещены они записью в конфигурационном файле, а не в правилах, так что нарушить этот запрет будет трудно.

Помощь по SignColors кликните, чтобы показать/скрыть
SignColors позволяет Вам делать цветные надписи на табличках. Для этого в начале строки надо поставить знак & и код цвета:
&0 - Black - Чёрный
&1 - Dark Blue - Синий
&2 - Dark Green - Зелёный
&3 - Dark Aqua - Цвет морской волны
&4 - Dark Red - Тёмно-красный
&5 - Purple - Фиолетовый
&6 - Gold - Оранжево-золотой
&7 - Gray - Серый
&8 - Dark Gray - Тёмно-серый
&9 - Indigo - Индиго :lol:
&a - Bright Green - Светло-зелёный
&b - Aqua - Светло-голубой
&c - Red - Красный
&d - Pink - Розовый
&e - Yellow - Жёлтый
&f - White - Белый

Помощь по iConomy и iConomyChestShop кликните, чтобы показать/скрыть
iConomy - плагин, добавляющий специальную игровую валюту. У каждого игрока по умолчанию ровно тридцать игровых долларов. Свои игровые деньги можно пополнить с помощью реальных денег (1 рубль = 100 игровых долларов), а так же игроки поощряются игровыми деньгами за какие-то заслуги.
iConomyChestShop - плагин, позволяющий создавать магазины с сундуками и табличками. Покупка в таких магазинах осуществляется через игровую валюту.
Ознакомиться с тем, как создать магазин мы предлагаем тут:
Урок по созданию магазина в iCCS

*примечание: все команды следует вводить без символов < и >

Изображение
Изображение РАЗДЕЛ В РАЗРАБОТКЕ
Доп. услуги - проект, находящийся на стадии разработки. Тут будут представлены различные услуги, повышающие интерес игры, удобство или просто "для понтов". Почти все они будут предоставляться платно, но для просто игры на сервере не требуется никаких денег. Это наш принцип, от которого мы не отойдём! :!:
Список платных услуг сервера:
  1. VIP-аккаунт - дополнительные возможности (Право Компаса, полноценное использование FalseBook и т.д.)
  2. Пополнение своего игрового счёта. 1 рубль = 100 игровых долларов.
  3. Окрасить ник на сервере в цвет - 5 р.
  4. Добавить префикс (подпись перед ником) на сервере - 5 р. , цветной префикс - 10 р.
  5. Добавить свой собственный маркер на динамическую карту (своё обозначение, например "Дом Васи" - 5 р. (первый маркер), 10 р. (все последующие)
  6. Получить "Право Компаса" (возможность телепортироваться на любой блок, кликнув по нему ЛКМ с компасом в руке) - 20 р.
Пока что для заказа отправьте ЛС с названием услуги (выделено жирным шрифтом) мне (kuba) или Ars'у, в ЛС договоримся о перечислении денег. Позже планируем сделать удобный список реквизитов.
Изображение

*Для добавления своего скриншота в коллекцию отправьте его в Skype администратору сервера. Если скриншот будет красивый, вы его обязательно увидите здесь!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kuba Вс сен 23, 2012 9:47 pm, всего редактировалось 18 раз.
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Minecraft SMP server by Kuba

#2 Сообщение ArsKvsh » Вс фев 19, 2012 2:36 pm

Криперы разнесли дом Kub'ы! Когда я строил свой дом, рядом взорвался крипер, и по цепочке все криперы рядом с домом кубы >_<
Последний раз редактировалось ArsKvsh Пт июн 08, 2012 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kuba

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#3 Сообщение Kuba » Вс фев 19, 2012 6:11 pm

Ars писал(а):Криперы разнесли дом Kub'ы! Когда я строил свой дом, рядом взорвался крипер, и по цыпочке все криперы рядом с домом кубы >_<
Восстановлено! :lol:

ВНИМАНИЕ
На сревер поставлен плагин для запривачивания территории. Все существующие дома уже закреплены за владельцами (благо я знаю). Если вдруг кто захочет защитить свою постройку/увеличить территорию имеющейся, дайте мне об этом знать. Кстати, в свете взрывов, разнёсших весь мой первый этаж ( :mrgreen: ) территория поселения (все дома + близлежащие территории) обозначен виртуальным флагом creeper-explosion deny , запрещающим взрыв криперов. То есть при "активации" они не взрываются, а просто исчезают. Однако за пределами поселения криперы продолжают портить ландшафт! :wink:
Всё ради вашего блага!
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Kuba

#4 Сообщение Kuba » Чт фев 23, 2012 9:47 pm

А тем не менее, сервер растёт и развивается! :wink:
Список нововведений, изменений и просто интересных вещей, добавленных за последнее время:
  • "Безопасное поселение". Теперь территория поселения огорожена стеной из булыжника, а внутри вся территория освещена, что препятствует появлению (спауну или приходу извне) монстров. Единственное исключение составляют Enderman'ы - они могут телепортироваться на территорию поселения. Но, несмотря на этот факт, ночи в поселении теперь ничуть не опаснее дней! Однако, это не бесплатно :P . Стоимость возведения своего дома на территории поселения - 10 слитков золота или 40 слитков железа. Для новых игроков возможна отсрочка платежа - 1 реальный месяц (30 дней). В случае неуплаты взноса - cut&paste дом с территории поселения.
  • "Базар". На территории поселения построен базар - квадратная деревянная постройка, внутри которой каждый может организовать свою лавочку по продаже (а точнее обмену) ресурсов и материалов. Плата за аренду площади 5х6 блоков - 5 слитков золота или 20 слитков железа. После оплаты место сдаётся 4ever. Для расширения - платим ещё столько же и ещё 30 блоков площади готовы.
  • Пользователем Dj_Arseniy (ник на DB - Ars) (при материальной помощи сервера) были закопаны все ямы и сделан поровнее ландшафт в поселении (благодарность уже выражена :) ). Это - комфорт и удобство жителей!
Вот пока что и всё. Также я планирую сделать такие "новостные блоки" регулярными.
Всё ради вашего блага!
Изображение
Изображение

ArsKvsh
Дизайнер

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение ArsKvsh » Вс мар 04, 2012 2:12 pm

Если по стандартному, Hamachевскому IP сервер не доступен, пробуйте зайти на через текстовый IP-адрес: kubeguy.sytes.net
Если тоже не доступен - значит сервер отключен

Стич

#6 Сообщение Стич » Вт мар 06, 2012 3:51 pm

Поиграл и понравилось.
Уже построил пару домиков и ферму.
Я играю,нарвится на сервере есть всегда люди и весело играть.)
Присоединяйтесь!
На сервере вечером максимум 2 игрока Я и ROBOTIX(извините если неправильно написал).
Каждому дам по хлебушка и кирке если зайдёте! :wink:
Всем привет я Гоша и я лежу на диванчике!

Стич

#7 Сообщение Стич » Вт мар 06, 2012 6:02 pm

ДОМ СОЖНГЛИ ЗАБАНИЛИ ЗА ТО ЧТО Я НЕ ЗНАЛ. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вам вынесено ptext предупреждение за 4.3.9
Нарушения могут привести к бану. Читайте правила.

Kuba

#8 Сообщение Kuba » Чт мар 08, 2012 3:08 pm

ВНИМАНИЕ!!!
УРА УРА УРА
Наш сервер размещён на хостинге FlySpring и теперь он доступен 24 часа в сутки! Выражаю благодарность за финансовую помощь следующим игрокам:
Eugenia2005
Dj_Arseniy
XDriver
ROBONIK
Gosha_Stegantcev

Дарение своих средств на благо сервера является добровольным, однако доноры помогают серверу жить, а их увеличение может помочь расширить сервер (ибо сейчас доступно 16 слотов)!
Изображение
Изображение

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение Stenly » Пт мар 09, 2012 12:08 am

Стич писал(а):ДОМ СОЖНГЛИ ЗАБАНИЛИ ЗА ТО ЧТО Я НЕ ЗНАЛ. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Бан тебе на месяц за флуд, капс и пр. бред.
Kuba писал(а):ВНИМАНИЕ!!!
УРА УРА УРА
Наш сервер размещён на хостинге FlySpring и теперь он доступен 24 часа в сутки! Выражаю благодарность за финансовую помощь следующим игрокам:
Eugenia2005
Dj_Arseniy
XDriver
ROBONIK
Gosha_Stegantcev

Дарение своих средств на благо сервера является добровольным, однако доноры помогают серверу жить, а их увеличение может помочь расширить сервер (ибо сейчас доступно 16 слотов)!
Сень, есть вопрос: сие хостинг хорош? Без лагов и пр. фигни? Если да, то можно его сайт или пр. информацию про него, в ЛС.

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#10 Сообщение fecha » Пт мар 09, 2012 1:42 pm

Стенли, предупрежу, у арса хорошая пиар система и связи с Кубой... :roll:
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

zabar12

#11 Сообщение zabar12 » Пт мар 09, 2012 6:27 pm

сорри за глупый вопрос, а как называется сервер?(ответ в ЛС)
Опа! Кардан сломался....

ArsKvsh
Дизайнер

#12 Сообщение ArsKvsh » Пт мар 09, 2012 10:41 pm

http://94.23.215.147:3092/
Онлайн-карта сервера!
Вы всегда сможете посмотреть, что творится на сервере.

Kuba

#13 Сообщение Kuba » Сб мар 10, 2012 12:22 am

Stenly писал(а):Сень
:facepalm:
Stenly писал(а): есть вопрос: сие хостинг хорош? Без лагов и пр. фигни? Если да, то можно его сайт или пр. информацию про него, в ЛС.
Конечно, пока ещё рано об этом говорить, но всё нормально. http://flyspring.ru/index.php
Stenly писал(а):П.С. Добавь в вайтлист штоль! :mrgreen:
А вот тут увольте. Ничего личного, просто репутация хромает на все четыре конечности. :?
fecha писал(а):Стенли, предупрежу, у арса хорошая пиар система и связи с Кубой... :roll:
В чём смысл сообщения? Феча, к тебе это:
репутация хромает на все четыре конечности
тоже относится.
zabar12 писал(а):сорри за глупый вопрос, а как называется сервер?(ответ в ЛС)
Minecraft Survival Server by Kuba
Изображение
Изображение

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#14 Сообщение fecha » Сб мар 10, 2012 9:20 am

О чем я и пишу: Стенли, нас хорошо "пропиарили", а Куба на все ведется.
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

Стич

#15 Сообщение Стич » Сб мар 10, 2012 12:51 pm

fecha писал(а):О чем я и пишу: Стенли, нас хорошо "пропиарили", а Куба на все ведется.
Феченька,ты бан опять собираешься забрать у Администраторов?
Сервер хороший ещё раз говорю
P.S:Феча твой LP и Сериал на Ютьюбе кал.

Ответить

Вернуться в «Игровая»