Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Обсуждение & Разработка World Of Fantasy

Для обсуждения настольных и компьютерных LEGO-игр и участия/создания форумных игр!

Модераторы: Имперский командор, Darth Vader

Автор
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

Re: Обсуждение & Разработка World Of Fantasy

#196 Сообщение Teridax » Вс дек 16, 2012 9:10 pm

"Парлевия" для восточного не очень подходит. "Обливион" "Амливион" для южного - тоже.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#197 Сообщение Nicitos » Вс дек 16, 2012 9:13 pm

Этинсмур, Баградад, Шекенлок, Иклир, Зиброд.
Предлагаю предоставить игроку выбор, в каком из гос-в ему начинать играть.

+
Изображение

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#198 Сообщение Stenly » Вс дек 16, 2012 9:21 pm

Этинсмур, Баградад, Рангард, Штормтред, Нордгвард.
Запад. Восток. Юг. Центр. Север.

Принимаем?

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#199 Сообщение Имперский командор » Вс дек 16, 2012 9:23 pm

Stenly писал(а):Знаете что, предложить я могу тоже кучу всего, но делать это уж слишком долго и муторно. Так что, уважаемые БК и ИК, если вы умеете только что-то говорить, говорите дальше, только уже между собой в ЛС, а не тут. А если вы кроме пустотрепки можете что-то написать - вэлком. Предлагайте и делайте.

И, внезапно, уже давно обсуждаем. И, не менее внезапно, уже кое-что делаю.

Моё краткое виденье:
Есть определённый проработанный мир. Со своими государствами, заселёнными-незаселёнными участками и т.д. Государств 6-7, не меньше, но и не больше. Это несколько государств людей, государства эльфов, гномов, и полугосударство (объединение племён) орков.
С некоторым количеством рас. Тоже 5-6, больше не надо, и некоторыми дополнительными неигровыми расами, вроде нежити или демонов.
С мифологией, в которой указано образование мира и появление рас, и историей, описывающей дальнейшие события, древние войны, образование государств, в общем - раскрывающей сюжет.
Будет несколько крупных городов и важных локаций, которые будут изображены при помощи ЛДД во избежание разногласий. Будут персонажи-НПС, короли/торговцы/пр., дающие квесты и т.д. Эти персонажи отыгрываются несколькими помощниками руководителя. Эти помощники также имеют собственного игрового персонажа, которого отыгрывают как и все участники.
Мир не окончательный. Он может расширяться, путём исследования новых земель, тут право придумать местность и население достаётся "первооткрывателю". Но без очень уж активного исследования, за чем будет следить руководитель.
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

Звездный
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#200 Сообщение Звездный » Вс дек 16, 2012 9:25 pm

Вкратце объясните что было с 12 по 15 страницу?
Бромгард(запад), Экросмия (юг), Норгард(север), Баграр (востое), Кронслэнд (центр).
У меня ноль подписчиков на youtube и я горжусь этим!
Изображение
Роберт Диккенсон, изобретатель самонагревающегося парового котла.

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#201 Сообщение Stenly » Вс дек 16, 2012 9:54 pm

Звездный, с гос-вами все решили.

ИК, гос-в 5. И рас столько, сколько в гл. теме. А остальное мы уже обсуждали.

Звездный

#202 Сообщение Звездный » Вс дек 16, 2012 9:59 pm

Ну давайте обсудим анкету! Вот мое предложение:

#01. Ф.И.О.
#02. Вид/раса.
#03. Возраст.
#04. Рост/длина.
#05. Внешний вид (можно использовать картинку, в пределах от 300x300 до 600x600).
#06. Характер (подробно, а не одним словом).
#07. Способности/навыки.
#08. Биография (длина - не меньше 5 строк).
#09. Начальный город.
#10. Как с вами связаться.
У меня ноль подписчиков на youtube и я горжусь этим!
Изображение
Роберт Диккенсон, изобретатель самонагревающегося парового котла.

Agent Eugeniy

#203 Сообщение Agent Eugeniy » Вс дек 16, 2012 10:06 pm

Готов с радостью иметь должность участника и помощника. Ибо есть определенные наработки и комментарии к существующим расам. Будут они, допустим, завтра.

Мизерикс

#204 Сообщение Мизерикс » Вс дек 16, 2012 10:10 pm

а можно использовать ЛДД? а так минифигурки у меня скудные :cry:

100 сообщений, скоро!

Шерлок Холмс

#205 Сообщение Шерлок Холмс » Вс дек 16, 2012 10:16 pm

Собираюсь участвовать, но у меня вопрос: можно кастомить детали? Например, сделать декаль на торс или раскрасить меч?
""Лего" и "дёшево" - это из разных сказок". Цитата Zeek'а.

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#206 Сообщение Stenly » Вс дек 16, 2012 10:25 pm

Шерлок, конечно же можно! Главное качественно!

Звездный, я имел в виду анкету заявки форумчанина, а не описания персонажа.

Мизерикс, нет.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#207 Сообщение Зеленый Зактан » Пн дек 17, 2012 3:30 pm

Мне кажется, оркам нужно минимум два гос-ва - если эльфов и можно "запихать" в одно лесное владычество, то, учитывая, как богат орочий народ на виды (тролли 2007-2009, мордорские и морийские орки и уруки из ВК...) - одно объединение племен, даже самых разнородных (вообще-то когда это орки были дружны между собой?) - мало.

Звездный писал(а):#01. Ф.И.О.
#02. Вид/раса.
#03. Возраст.
#04. Рост/длина.
#05. Внешний вид (можно использовать картинку, в пределах от 300x300 до 600x600).
#06. Характер (подробно, а не одним словом).
#07. Способности/навыки.
#08. Биография (длина - не меньше 5 строк).
#09. Начальный город.
#10. Как с вами связаться.

1. Скорее уж просто "имя", ФИО - это что, Вильгебберт Арменгартович Карпенштряйн (наугад, наугад), или, еще хуже, Харшук Маршукович Рашшакуж какой нибудь? Про отчества эльфов и не говорю. В имени может быть хоть пять имен, хоть шесть родовых "фамилий", и уж скорее всего ни одного отчества (разве что у гномов... :) )
2. Естественно нужно.
3. Очевидно нужно.
4. Бессмысленно, да и измерять его в метрах как-то глупо в фентези-мире, а выдумывать всякие новые величины - напутаешься. Да и зачем оно, если персонажи представлены ЛЕГО-фигурками, у которых рост зависит только от вида ног (человеческие\гномохоббитовые)?
5. Тут я бы сделал картинку обязательной, а то ж какая это ЛЕГО-РПГ! Обычных ролевых пруд-пруди.
6. Трудная вещь для начала, я бы лучше сделал факультативным. С другой стороны, все ведь напишут.
7. Это надо как-то регламентировать, а то непонятно, что писать: "умеет дышать и прыгать" или "временами оживляет мёртвых и болтает с духами"? И кто это проверит\разрешит\запретит?
8. Я бы не регламентировал строки.
9. Тогда уж начальная страна и город из списка.
10. ЛС же. Если будет обязательный скайп или электронная почта, как минимум я - пас. Да и зачем оно? Когда человек заходит на форум, он сразу же видит новые ЛС. Если он не заходит на форум регулярно, в игру он не подходит теоретически.

И кстати, я все жду работы для себя. Просто-таки хочется описывать города и культуру стран (символика-гербы-легенды-постройки...). Как их назвать, в
Звездный писал(а):Бромгард(запад), Экросмия (юг), Норгард(север), Баграр (востое), Кронслэнд (центр).

Первое мне чересчур напоминает химию, причем не самое приятное вещество из таблицы Менделеева. Второе - слишком банально, если имелось в виду "норд", а если именно нор - это уже хоббитания какая-то. Баграр ничего так звучит, Кронслэнд - слишком по-английски опять же.

Опять же, говорю, мое любимое занятие - создавать с нуля народы, легенды, историю и странные названия. Когда мне нечего делать, придумываю очередную фантастическую вселенную. Могу вообще дать готовые наработки (обрезать их, конечно), там почти везде есть такой набор гос-в.

Предлагаю (можно изменять):

Запад - имперское государство с древним строго звучащим названием и культурой между Римом и инквизиционной Испанией. Предлагаю имена: Лааншфауцх, Шхелтвратх, Люмц, Арцленг, Фецхлатия. В этом роде. Название столицы: Люмех, Ланшцвект, Уш, Мерцгенксат, Арвенцксанг. Ну, я так представляю себе достойное название "имперского города". :mrgreen: Основные цвета: серый (города представляют собою каменные массивы, не лишенные, впрочем, древних архитектурных красот), темно-синий (герб).

Центр - типичное "королевство рыцарей короны" имени Кастла, моя любимая фракция на все времена, это вы правильно подметили. Веселый, благородный, но патриархальный народ, немецкий фахверк, английский стиль, кастловские рыцари и замки - этакая дань ЛЕГО-миру Замка, развитому, впрочем, до достаточно серьёзного уровня. Городов мало - в основном деревни (хотя и ухоженные, у рек) и замки. Название - предлагаю также взять английское, и вообще использовать для тамошних имен английский язык, но - намеренно каверкая его. Без смеха, а, дескать, вот такой диалект в этом выдуманном мире.
"Кронсленд" предлагаю переименовать в "Краунслинд", еще у меня были названия для таких типичных государств: Уистерфильд, Вистеркрун и т.п.

Севернее центра - торговые города. Предлагаю сделать их основной игровой площадкой. Здесь полно торговцев и проходимцев, нет королевской власти, собираются представители всех наций в поисках золотой монеты, приключений, редких артефактов и прочей заманчивой ерунды.

Север - "викинги". Норды, как их назови. Ну, какой-нибудь Науффельфуйн или Маффальхейм, или Гарафюн, но не "Норгорд" точно.

Восток - какие-нибудь темные полувосточные-полузападные народности, там и до орков рукой подать. Лично я - за государство "тёмных", но европеоидных людей: в ЛЕГО подойдут рыцари дракона, рыцари Владека и т.п. Среди них распространено чародейство, в свое воинство они нанимают орков и огров. Тёмные башни и драконы в комплекте. У воинства устрашающие черные латы и, с другой стороны, капюшоны и плащи - короче, вся атрибутика классической тьмы. Тем не менее, в отличие от орков, они сохраняют нейтралитет с людьми, хотя и посылают шпионов и темных магов к "королевским". "Королевские" мирятся с наличием восточного гос-ва, хотя и осуждают его - в общем, известное состояние "холодной войны". В восточных землях, таким образом, разрешены все тёмные культы и прочие занимательные вещи. Правитель - либо король, либо какой тёмный лорд.
Ориентировочное название - можно и Баграр, но я бы добавил что-то вроде Баграр-И-Вайрхорн. Атмосфернее звучит.
Ориентировочно предыстория востока такая: эта страна людей, обратившихся ко тьме (преимущественно те же "кронландцы", но есть и действительно восточные народности) долгое время вела изнурительные войны с Западом. Наконец, запад оттеснил их к восточным рубежам, но разбить не смог, и лет за 300 до начала игрового времени был заключен Великий Мир - по которому "тёмные" не лезут на запад, но спокойно владеют своим востоком, где могут свободно исповедовать тёмные учения и якшаться с тёмной нечистью. Они могут торговать с западом и присутствовать на переговорах, свободно перемещаться по западным королевствам, но не имеют право нарушать тамошние запреты на тёмную магию (хотя игроки-баграрцы, конечно, будут). Итак, холодная война переросла в шаткий мир и иные авантюристы-купцы с запада ездят поглядеть на тёмные цитадели "опасного соседа".))

Орки - минимум 2 племени: зеленые и красно-коричневые, если просто.

Гномы - от одного до 2-х племен, в больших нагорьях по разные стороны мира. Если больше 1 гос-ва, то гномов нужно различить: например, первые - патриархальные, бородатые, кастловские гномы (от 5 серии колл. минифигурок до Гимли). Закованные в сталь. С шахтами "добывающего" характера. Вторые - торгово-мастеровой народ: в основном занимаются ювелирным промыслом, строят роскошные подземные дворцы (у первых - только что тёмные и массивные пещеры). С людьми в лучших отношениях, чем с первыми гномами.

Эльфы - вот в них я плохо разбираюсь, но считаю, что их нужно делить на "более южных" (в обширных лесах) и "более северных" (в скальных чертогах)

Итого получается не так уж много: 1 Имперское гос-во (место действия - только Имперская столица, остальные провинции фактически колониальные и разве что будут добавляться "дополнениями" к игре, если она разрастётся), 1 королевских рыцарей (пара замков и деревня), 1 тёмное (2-3 города), север - я не знаю, 1 торговый город минимум, 2 гномьих страны (наверняка будут упоминаться только сюжетно, действие в них добавится разве что по ходу. Вообще мой план - продумать весь мир, но локации для игры добавлять постепенно), 2 эльфийских (также только упоминание), орочьи племена (природные локации). Не пять, но не так уж много. А иначе вообще скучно будет.

Если хотите, я вам все их подробно опишу: с историей, народностями и городами, но после того, как мы примем окончательную карту и - что важно - хронологию. Какой у нас вообще год: 3057 седьмой эпохи или 455 староновой эры?

Ах да, у меня еще много деталек фигурок завалялось, могу пособирать типичных солдат и мирных жителей всех этих народов. Декалей не будет (намеренно, это не ВР, где нужно лишнее творчество - ориентируемся на ЛЕГО!), так что "пригодно к злоупотреблению".

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#208 Сообщение game master » Пн дек 17, 2012 3:50 pm

Зеленый Зактан писал(а):Мне кажется, оркам нужно минимум два гос-ва - если эльфов и можно "запихать" в одно лесное владычество, то, учитывая, как богат орочий народ на виды (тролли 2007-2009, мордорские и морийские орки и уруки из ВК...) - одно объединение племен, даже самых разнородных (вообще-то когда это орки были дружны между собой?) - мало.

Можно не очень отталкиваясь от классики разделить их на орков,( классические орки в шлемах из фантази-эра) лесных гоблинов (морийские "зелёные") и болотных(ночных) гоблинов (мордорские). Тем более что если помнить первоисточник в Мории именно гоблины а не орки да и фигурки больше гоблинистые чем орочьи.
А вот по урук-хаям либо орков жарких мест либо что то совсем хаосное и порождениями злых магов(зачем особо убегать от реального факта их создания :wink: :lol: )

С троллями учитывая что их кожа несет тоже следы мимикрии к среде тоже можно решить проще - морийский троль это однозначно каменный, зеленые из фэнтези эры - речной или лесной, коричневатые из (фэнтези эры) - песчанный (пустынный) или обитатель не гранитных а известковых и базальтовых гор.

Эльфы все те кого я видел в лего (а их пока минимум) тянут на лесных, это нормально так как именно лесные ельфы по классики родоночальники.
Север - "викинги". Норды, как их назови
.
Тогда уж правильней Нордлинги или Norska :) . Последнее будет совсем вообще правильно, это само название коренных норвежцев.))) Знаю точно у меня на форуме девушка оттуда тусит.

"Рыцари дракона"
- ну какой это восток? Это европейская фракция, в меру темная как и все средневековые европейцы )))
Вообще мы у себя тоже продумывали Лего средневековье - и получилось если иметь только наборы последних годов - уже без кастома три серьзных образования и несколько более мелких, уже упомянутые вами Коронные земли или Корона (рыцари короны из фэнтези эра), Львовия или Ливония ( рыцари Льва из Киндомс) , Дракония или Драконис (рыцари Дракона из Киндомс), Соколиное гнездо (рыцари сокола из Киндомс), Кабания ( новый темный рыцарь с эмблемой головы кабана из минифигур) героический рыцарь можен быть как вассалом короны так и каким нибуть независимым герцогом или графом (корона другого цвета, гербовый цвет серебряный "младше" золотого, геральдические цвета другие тоже.) А если даже без кастома подключить старые серии то можно сыграть на разнице там цветов и элементов геральдики и набрать еще образования, эмблему волчьей головы. к примеру, отобрать у разбойников ( хотя мы например не стали этого делать а решили на будущее оставить знаком организованных банд а там уж как пойдет захватят земли - станут своим территориальным образованием) и сделать ну например - "герцогство Вольфгейм". Ну и так далее....А если уж кастом допустить.... :mrgreen:

Гномы - от одного до 2-х племен, в больших нагорьях по разные стороны мира. Если больше 1 гос-ва, то гномов нужно различить: например, первые - патриархальные, бородатые, кастловские гномы (от 5 серии колл. минифигурок до Гимли). Закованные в сталь. С шахтами "добывающего" характера. Вторые - торгово-мастеровой народ: в основном занимаются ювелирным промыслом, строят роскошные подземные дворцы (у первых - только что тёмные и массивные пещеры). С людьми в лучших отношениях, чем с первыми гномами.

Тогда сделайте сразу лучше разделение на Дварфов (первые) и Гномов (вторые) в родстве быть между собой могут но в целом отношения натянутые.

Эльфы - вот в них я плохо разбираюсь, но считаю, что их нужно делить на "более южных" (в обширных лесах) и "более северных" (в скальных чертогах)

Северных или эльфов-гор придется делать с нуля, готовых образцов нет только мордочки так как с лесными они вообщем совпадают.
Последний раз редактировалось game master Пн дек 17, 2012 4:12 pm, всего редактировалось 5 раз.

Minotaurus

#209 Сообщение Minotaurus » Пн дек 17, 2012 4:03 pm

2 ЗЗ:
Посмотрите мою тему Конгора, там у меня можно взять идею: то есть есть некие владение, над каждым правит ярл, и т.д.
Можно добавит разные провинции, колонии.

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#210 Сообщение Stenly » Пн дек 17, 2012 4:21 pm

У нас ролевая, а вы про какие-то провинции и колонии... :facepalm:

Вобщем, принимаем те названия которые я предлагал до этого (там было несколько моих и несколько чужих).

Вернуться в «Игровая»