Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Путь торговца

Для обсуждения настольных и компьютерных LEGO-игр и участия/создания форумных игр!

Модераторы: Имперский командор, Darth Vader

Автор
Администратор
Контактная информация:

Путь торговца

#1 Сообщение Dan » Вт мар 12, 2013 7:29 pm

Жанр: Торговля, путешествия и приключения

Устав от скучной и размеренной жизни состоятельного человека вы решаетесь продать все свое имущество, купить корабль и отправится в долгий и полный неожиданностей путь, покупать и торговать в суровых водах Неспокойного моря.

Особенности и возможности

Вы можете купить себе корабль и торговать на нем, покупая и продавая товары на разных островах. Вы можете путешествовать по островам и искать приключения на свою жизнь, решать разнообразные квесты и загадки. В пути всегда есть возможность встретить что-то интересное!

Некоторые скрины из игры

Движок позволяет легко добавлять новые места для посещений, предметы, товары, мини-приключения, персонажей и разговоры с ними.

В планах

-- Добавить битвы кораблей;
-- Доделать основные сюжетные линии;
-- Добавить множество скрытых мест и подсюжетов;

Нужна помощь - ищу соавторов!

Для минимального старта игра готова на 75%. Но Очень хочется дополнить игру хорошими идеями, текстами и мыслями, чуть больше необходимого минимума, что бы сделать игру действительно интересной. Так что если у вас есть умение и желание писать и/или придумывать - пишите в ЛС! С удовольствием дам полный доступ к игре, чтобы совместно придумывать наполнение. Графика и программирование за мной. Рано или поздно я, конечно, доделаю ее и сам, но хотелось бы сделать игру интереснее, поэтому буду только рад соавторству.

На данный момент над игрой уже работают:

-- Зеленый Зактан
-- Xandra

Добавлено множество текстов, идей, квестов и предметов - общий размер всего документа по игре уже превышает 80 вордовых страниц! Присоединяйтесь!

Приключение еще не закончено и играть пока нельзя.

Играть на сайте!
Последний раз редактировалось Dan Вт апр 09, 2013 12:56 pm, всего редактировалось 417 раз.
Причина: Updated in Drupal

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Путь торговца

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Ср мар 13, 2013 2:37 pm

Звучит очень интересно, а выглядит так и просто восхитительно. Я забыл уж о сервисе "Приключения", хоть сейчас и не прочь вспомнить, но никогда и не думал, что можно на основе этой текстовой конструкции создать "настоящую" игру. Хотелось бы протестировать хотя бы минимальный старт... Когда релиз? Заинтригован...

С удовольствием бы предложил что-то, но не знаю пока, что там у вас есть, а чего нет. :) Как я понял, имеется таверна, самая настоящая торговля, книги ("читать" их, интересно, можно? Есть там что интересное?)... Я мог бы составить целый список занятных артефактов с юмористическими описаниями, но чтоб они хотя бы чем-то отличались друг от друга, кроме цены, нужно знать, на что вообще способна игра и для чего в ней предметы, кроме перепродажи. В общем, я могу и готов писать любые тексты в любом количестве, было бы мне задание - с этим проблем не будет. А вот в механике еще разбираться надо. :)

Насчет добавления - я так и не понял: игра будет расширятся (а сохранятся ли... "сохранения"? Или она планируется как одноразовые кампании?), или игрокам самим будет доступен некий "конструктор" в ее форме? В общем, нужно поглядеть на это, а из дополнений первой необходимости - именно бои и пираты.

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Sasha2001

#3 Сообщение Sasha2001 » Ср мар 13, 2013 4:16 pm

Есть несколько идей по "потайным местам".
Игра, по описанию, понравилась. Поскорей бы её запустили.)

Dan
Администратор
Контактная информация:

#4 Сообщение Dan » Ср мар 13, 2013 8:29 pm

Предметы можно использовать, а книги - читать)
Сохранения работают на отлично, как и во всех приключениях.

Игра будет расширяться только за счет автора и соавторов. Можно ввести и мультиплеер, но я пока не представляю в чем именно, т.к. кардинальные изменения мира одним игроком, могут попортить всю игру другим. Ну а игроки смогут играть в то что уже сделано, имея порядочную свободу действий внутри игры и возвращаться в игру в любой момент, например при добавлении в игру нового интересного квеста или новых возможностей.

Xandra

#5 Сообщение Xandra » Чт мар 14, 2013 8:01 pm

Интересно было бы поучаствовать:))

Dan
Администратор
Контактная информация:

#6 Сообщение Dan » Чт мар 28, 2013 12:21 pm

Игра между тем развивается и расширяется)

Добавлены уже несколько квестов, множество мест, персонажей, вещей и лучше проработан мир игры - во многом благодаря Зеленому Зактану и Xandr'e!

Если есть желающие поучаствовать в разработке игры - милости просим! Основное, что требуется - это умение придумывать и писать тексты (разговоры с персонажами, описания мест) и придумывание идей - этого всегда не хватает!

Пиши мне в ЛС, если хотите попробовать поучаствовать в создании игры!

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Бродяга » Чт мар 28, 2013 12:46 pm

Опять-таки непонятно, а причем тут лего?
Тем более, что игр в интернете много и я сомневаюсь, что есть смысл соревноваться с ними в интересности. Понял бы, если бы это была лего-игра, а так... смысл?

Dan
Администратор
Контактная информация:

#8 Сообщение Dan » Чт мар 28, 2013 12:57 pm

Это вполне себе связанная с лего игра, хотя и не полностью. Совсем уж безотносительно лего - это было бы не интересно.
А на счет соревнования - ты когда чего-то строишь из LEGO - ты с кем-то соревнуешься или для себя строишь?
Творчество - оно для авторов и что бы другие могли посмотреть, обсудить. А тут - можно еще и поучаствовать, тем, кому это интересно, конечно же.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#9 Сообщение Зеленый Зактан » Ср апр 03, 2013 4:48 pm

Бродяга, ну, "не нравится - не играй". По-хорошему, автор всегда может предложить пользователям свое творчество, и не обязательно, чтоб в его основе лежала сверхновая идея. Тем более - бесплатное.) А уж как оценит публика - поймём после официального "выпуска". Можно было бы говорить, что играть никто и не попробует, если бы автором не был Dan. Разработку от администрации с соответствующим качеством исполнения, думаю, испробует каждый пользователь, кому эта тема хотя бы немного интересна!
Лично я уже могу сказать, что разнообразие игровых сюжетов, возможностей, наполнения и иллюстраций по сравнению с изначальным общим замыслом (как я его понял, впервые увидев это объявление) возросло в разы. :wink:

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Grisham

#10 Сообщение Grisham » Сб апр 20, 2013 11:59 am

А скоро игру запустят?
Последний раз редактировалось Grisham Чт авг 15, 2013 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#11 Сообщение Pikachu » Сб апр 20, 2013 1:10 pm

Grisham писал(а):А скоро игру запустят.

Дети! :facepalm:
Учите русский язык! :moder:
В конце вопросительного предложения ставится ЗНАК ВОПРОСА !!! Вот такой - "?"

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

Вернуться в «Игровая»