Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Космо-бар

Здесь хранятся старые и уже неиспользуемые темы.

Модераторы: Black King, Darth Vader

Автор
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

Re: Космо-бар

#601 Сообщение Umbrix » Сб апр 20, 2013 8:55 pm

MiroTvoreIL писал(а):Можно сделать так: после проведения войн у проигравшей строны забирать больше карточек чем у выйгравшей. Ну а карточки как говорилось будут показателем мощи.

Имеет смысл только в случае, если итог войны решается участником администрации (иначе победит сильнейшая сторона). И тут же проблема, что постоянно нужен участник администрации. А он может быть предвзятым... Видимо, такой вариант всё же не подходит.
MiroTvoreIL писал(а):Еще можно забирать карточки если игрок проводит колонизацию , якобы отправляя горнизонные войска.

Колонизация - творчество (строительство баз/городов и написание текста), за это надо награждать, а не штрафовать. Тем более, число колоний - это число колоний, на силу фракции оно не влияет.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#602 Сообщение KaiseR » Пн апр 22, 2013 1:15 pm

Может, поступить проще- оставить карточки, но при их использовании забирать у стороны, у которой больше карточек, то число, которое присутствует у стороны, у которой их меньше. То есть побеждённый теряет все карточки, а победитель только те, которые соответствуют числу карточек побеждённого. :wink:

Umbrix писал(а):Достоинства карточной системы я перечислил, недостатки - тоже. Проблема тут тогда в том, что она лишь нагружает правила - на её использование всё равно вряд ли пойдут (так как есть альтернативы). Зачем нужно то, что не используется?

Авось пригодится. :mrgreen: То, что сейчас не используется, может быть задействовано в другом случае, как резервный вариант решения разногласий. :wink:

MiroTvoreIL

#603 Сообщение MiroTvoreIL » Пн апр 22, 2013 5:54 pm

KaiseR писал(а):Может, поступить проще- оставить карточки, но при их использовании забирать у стороны, у которой больше карточек, то число, которое присутствует у стороны, у которой их меньше. То есть побеждённый теряет все карточки, а победитель только те, которые соответствуют числу карточек побеждённого. :wink:

Можно и так :) А что если у победившей стороны нету карточек?
Изображение

"Добрым словом и оружием можно добиться большего, чем одним только добрым словом"

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#604 Сообщение KaiseR » Пн апр 22, 2013 7:02 pm

MiroTvoreIL писал(а):Можно и так А что если у победившей стороны нету карточек?

А как она может быть победившей без карточек-то? Одно дело, если война- творческая, или как у нас, в ВР, говорят, "Литературная война", то есть договорная и сюжетная, и другое дело, когда стороны в конфликте не могут прийти к согласию. Та сторона, у которой карточек больше, побеждает, теряя карточки в том числе, в каком они есть у проигравшей стороны.

Zuten
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

#605 Сообщение Zuten » Сб апр 27, 2013 4:06 am

Вот сегодня мне приснился сон, и должен вам сказать, довольно интересный, так что читайте, будет интересно:
Сон
кликните, чтобы показать/скрыть

Сидел я себе на стуле, и смотрел телевизор. По нему шел какой-то бред, и я его практически не смотрел, а работал он, так, для фонового звука, что бы небыло так одиноко. В комнату вошла инженер и стала мне что-то рассказывать. Но у меня в ушах откликнулся шорох, из угла комнаты, после чего, и она обратила на него внимание. Я привстал, и осторожно приклонившись, стал идти к тому месту. Мной овладел страх, по непонятным причинам, я сам, не зная почему, дрожал, и свел брови вместе, пытаясь понять, "что за?". В конце-концов я добрался до угла, однока на месте шороха, насколько я мог определить, стояла бочка, наполненая плазмой. Я осторожно протянул руку сзади бочки, и нащупал что-то. Это оказалось письмо. Как только я его посмотрел, темное облако затянуло меня, и я исчез, судя по тому как кричала инженер, и по утихающему ее крику. Строго говоря, я себя призерал за такой опромедчивый поступок, хотя я никак не мог знать, что таило в себе это письмо. В следующую секунду я оказался на челноке, это был наш челнок, со станции, и я неимоверно обрадовался. Нас затрясло, но тут же тряска прекратилась, как при стыковке. Из пилотской вышла капитан, и стала что-то рассказывать, и судя по ее выражению лица, последняя миссия выдалась удачной. Бортовой компьтер важно сообщил, что стыковка успешно произведена, и сейчас откроются двери. Медлено, но мягко, как нож по маслу, двери открылись, и перед нами предстала промежуточная комната. Все казалось вполне естественным, и не скрывало опасности, но когда я подошел к дверям, по спине пробежали "мурашки", такие же, как перед моим исчезновением. "Исчезновение!" вспомнила моя дурная голова, и я направился к инженеру, мне преграждал путь отряд пехоты, и я не стал спорить. Меня схватили за плечо, и я невольно содрогнул, повернувшись я понял, что зря. Это была капитан, она кивнула мне головой и показала на двери. Я удивился ее жестам, а в ответ она выпучила глаза, и отвела немного назад голову, будто спрашивая: "Ты чего?".Я не понимал, что от меня хотят, но на автомате открыл двери. Она стала цокать языком, и качать головой, указывая на мою задержку, и растерянность. Войдя первой, она направилась к двери напротив, я же в то время свернул налево, и ужаснулся, крикнув: "Постойте капитан!", она остановилась, и повернула голову налево. А картина ужасная выдалась, ввиду навождающихся мыслей при только ее одном виде, через всю дверь тянулся глубокий порез, как после когтя, большого когтя, однако края обуглились, что означало пребывание лазера. На отдельных участках двери видны были мелкие порезы, и обуглившиеся уголки. Я подошел ближе, но в иллюминаторе заметил только темноту, и не более. Меня снова кинуло в дрожь, я помахал головой, закрывая и открывая глаза, пытаясь упокоить себя. Все же дверь была предо мной, и я поднес руку, чтоб нажать на кнопку и открыть их. Перед самым нажатием, я снова вздрогнул, но этот был короче других, и я не предал этому большего значения. Кнопка была нажата, и дверь открылась. Внутри нее была пустота, и всепроникающее чувство страха. Что дало мне еще один большой повод для беспокойства. Я прошел внутрь и судорожно искал рукой переключатель, в надежде прекратить существование этой темноты в один миг. Найдя кнопку, я немного успокоился, но после ожидания последовавшего за нажатием, я ужаснулся, и отпрянул назад. Я повернулся, но вокруг была темнота, еще больше я испугался, и стал звать на помощь. Пойдя неизвестно куда, я столкнулся с кем-то, это была инжанер. Она спросила, почему я не смотрел вперед, но когда я подвел голову на звук ее голоса, она вскрикнула. Это было более ужасно, чем комната, между тем, то было помещение столовой. По шагам я услышал, что ко мне приближалась капитан. Она схватила своими холодными, как лед пальцами мою голову, и стала вертеть из стороны в сторону, словно разглядывая мое лицо. Приказ капитана не сильно задержал инженера, и она привстав взяла меня за руки, и положила себе на живот. По моему телу пробежало тепло, и я склонил голову ей на спину.
Шли мы наверное час, и все время в разные стороны, что доказывало растеряность капитана, однако сообщать об этом, когда я сам ничего не вижу, не имело смысла, ведь я сам ориентировался на станции глазами. И помнится не раз изворачивался на пути к мостику. Нас остановил голос капитана, она подготовила солдат, они не пугливые, насколько можно было судить по их ответам. Двери открылись. Невероятно! Я снова смог видеть! В иллюминаторе показалась изумительнейшая картина: повсюду яркие лучи заливали сектор, повсюду разлетались, словно посланники добра с Гартоды, синие, желтые, красные лучи. Только сейчас я смого увидеть по настоящему красивые участки сектора. Я глянул на инжинера, а она улыбнулась мне. Подойдя к консоли, я включил компьютер, он немного загудел, и на экране загорелись фразы предстартовой конфигурации. Я отвлекся еще раз на иллюминатор, но вернул голову в обратное положение, после короткого свиста со стороны компьютера. На экране загорелся 2896 год. По спине снова пробежали мурашки. И не просто мурашки, а со всей силы! Ведь я знал, что пока, не существует обстоятельства, при которм внутренний отсчет времени сбивался. Прошло почти 45 лет с момента моего последнего дежурства. 45 лет - небольшой срок для теодальца, при том, что мы живем до трех сотен. Я глянул на капитана, и, судя по выражению ее лица, она была удивлена не меньше моего. Она немного повернула голову, давая доктору сигнал. Он подошел, и сказал,что мне пора отдохнуть, при этом вводя мне снотворное.
Я должен вам сказать, что после этого почувствовал себя легче, и мне даже есть захотелось, при том, что сразу после исчезновения, я не испытывал голода. Открыв глаза, я заметил инженера, она сидела склонив голову, и держа меня за руку. Я разбудил ее, а в ответ, она улыбнулась мне. Доктор подошел, и сказал, что временная слепота - последствия страха моего мозга, и это всего лишь защитная реакция. Почему я; стал видеть сначала иллюминатор? Он тоже задал этот вопрос, но не мне, а кому-то, кто знал на него ответ. Он опустил голову глядя на нас. Я поднял свою, однако успел заметить только выходящего за двери доктора. Снова мой взгляд встретился со взглядом девушки, сидевшей у моей койки. Она наклонилась ко мне, я закрыл глаза. Инженер меня поцеловала...

Zuten
Контактная информация:

Ветеран SLC

#606 Сообщение Zuten » Вт май 07, 2013 6:44 pm

Хм.. А что-то давно конкурсов у нас тут не наблюдалось, последний (насколько помню) еще в том году проводил ФростНова , а его, как и Константина , нет, и некому проявлять инициативу.
По этому предложу: может у кого-то есть желание провести вместе конкурс? Я один не справлюсь)
Основная идея уже есть, остается ее доработать, и конечно же отправить Умбриксу, для оценки.
А вот если будет одобрено... То наконец тут станет по веселее)
Как говорил Константин: "Скучно тут у вас"

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Карта сектора

#607 Сообщение KaiseR » Чт июл 18, 2013 11:06 pm

Отдельной темы с перечнем систем достаточно будет? :wink:

Umbrix
Администратор

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#608 Сообщение Umbrix » Пт июл 19, 2013 12:46 am

Не совсем это имел ввиду. Темы в SLC вручную уже не создаются - только через сайт (за исключением тем в материалах, но этот раздел не для сборников построек, а для историй и прочего текста).
Лучше доработать проект фракции - информацию по системам можно просто оставить там. Используя "скрытый текст" для, собственно, текста и картинок построек.
Как пример - мой проект: http://www.doublebrick.ru/projects/spaceborderguards. Картинки построек и ссылки на них в скрытом тексте (постройки выкладывать как модели не обязательно, обязательны только картинки). Или можно ещё проще - по одному тегу "hide" на каждую систему, а вся информация внутри.

MiroTvoreIL

#609 Сообщение MiroTvoreIL » Сб авг 03, 2013 8:54 pm

Привет всем! :) Вот докончил рисовать концепт-арт, и т.к. проект не был одобрен я представляю его вам:

Изображение
Изображение

"Добрым словом и оружием можно добиться большего, чем одним только добрым словом"

Дьолай Имре

#610 Сообщение Дьолай Имре » Вс сен 15, 2013 3:31 pm

Внимание: в SLC вступила новая раса "Храмовники"

На сайте: http://www.doublebrick.ru/projects/templars

На форуме: viewtopic.php?f=96&t=50868&p=455173#p455173

Zuten
Контактная информация:

Ветеран SLC

#611 Сообщение Zuten » Пн фев 24, 2014 8:05 pm

Внимание! Теперь у SLC есть первое посвященное ей лего-видео!
Тема в кинозале viewtopic.php?f=69&t=52957
На Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=qoEImcH ... yPr4UXTBvI
В группе ВК http://vk.com/zuten_films

Мой канал https://www.youtube.com/user/EmperorZuten

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#613 Сообщение Артем К. » Вт сен 23, 2014 2:39 pm

Добро пожаловать! =)
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

PowerKaras

Ветеран SLC

#614 Сообщение PowerKaras » Вт сен 23, 2014 3:46 pm

Артем К. писал(а):Добро пожаловать! =)