Храните ли вы КОРОБКИ?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор
Контактная информация:

Храните ли вы КОРОБКИ?

#1 Сообщение marta » Ср июл 05, 2006 9:26 am

Я поняла, что с упорством маньяка сохраняю все упаковки от игрушек. А сейчас подумалось - ЗАЧЕМ?
Подспудно зреет мысль, что если когда-то придётся кубики продавать, то будет проще это сделать, собрав все игрушки по их коробкам. С другой стороны, так ли сильно наличие упаковки увеличивает стоимость б\ушной игрушки? Всё-таки коробки у Лего явно "избыточные".
И вообще, какое Ваше мнение на данный счёт - хранить упаковку или не хранить?

PAnAm
Контактная информация:

#2 Сообщение PAnAm » Ср июл 05, 2006 9:39 am

Я коробки храню следующим образом:
От коробки отрезаются все части, создающие объем, те остаются плоские листы с картинками моделей - задняя картинка, 1-2 картинка (в зависимиости от коробки) с лицевой части, перечень деталей с боковой части.
Все получается плоское, хранится на дне одной из коробок с лего, регулярно попадается на глаза детям.
Таким образом, понятно какие наборы в этой куче есть (при большом желании собрать отдельный набор по картинке-перечню можно), какие модели можно построить, места практически не занимает и пригодны к использованию при игре.
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#3 Сообщение Hor » Ср июл 05, 2006 11:09 am

После того, как коробки стали занимать невообразимое количество места, под давлением других членов семьи пришлось выбросить. Выбросил всё, кроме некартонных упаковок-канистр - от Racers, биониклов, рыцарей. В общем, об этом не жалею, т.к. мысли о продаже меня ни разу не посещали.

А вот все (надеюсь) инструкции храню. Хотел было сначала хранить отрезанные стороны с разными альтернативными моделями - иногда их нет в буклете с инструкциями, но как-то не сложилось.

Ну и конечно, разные "большие" пластмассовые вёдра и коробки используются для хранения кубиков.
Подпись

marta
Контактная информация:

#4 Сообщение marta » Ср июл 05, 2006 11:57 am

PanAm, правильно ли я понимаю, что от больших коробок (типа той же Большой Фермы) Вы тоже храните все картинки? Там же и верхняя крышка, и внутренняя.... Сейчас подумалось, что, наверное, при таком раскладе придётся от фермы сохранить ВСЕ стороны коробки %)

И вопрос по мелким Дупло. Например, мотоциклист. Или маленькие наборы от Боба-Строителя. Их картинки сохранять? Или пусть будут, иногда полезно "составить рассказ по картинке" %)

PAnAm
Контактная информация:

#5 Сообщение PAnAm » Ср июл 05, 2006 5:30 pm

От фермы, на мой взгляд, более чем 3-х больших листов и одного листа с перечнем хранить не имеет смысла - на боках уже вариации на тему идут.
А вот маленькие коробки все выброшены - маленький набор, там вариантов как правило не много....
Правда от Explorer-a осталась целая коробка (формат А3) под домашние документы - типа дипломы, свидетельства, гарантии, инструкции. Но это так, случайно...
C уважением, Allex.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#6 Сообщение Dan » Ср июл 05, 2006 8:40 pm

Я выбрасываю через некоторое время. Нагляжусь на них пару недель и выбрасываю, скрепя сердце :) Уж больно некоторые красивые, а места в квартире уж больно мало...

Особенно после покупки двух скутеров, себе и второй половине :)

PublishMAN

#7 Сообщение PublishMAN » Ср июл 26, 2006 4:25 pm

Отризаю бака и сплющиваю коробку!
Так кто ВСЕ коробки сохранины :) нечего не выкидываетса :)

PAnAm
Контактная информация:

#8 Сообщение PAnAm » Пт июл 28, 2006 11:06 am

Применительно к серии "Замок" серии дупло - инструкции на большие наборы есть в PDF, коробки, как таковые, не нужны вообсче. А на маленькие наборы этой серии хватает картинки из тырнета.
C уважением, Allex.

HyDRO UmiCRO
Контактная информация:

Re: Храните ли вы КОРОБКИ?

#9 Сообщение HyDRO UmiCRO » Вт окт 23, 2007 6:01 pm

Стараюсь хранить, но от детства остались только обрезаные коробки
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн

HERO

#10 Сообщение HERO » Вт окт 23, 2007 6:15 pm

Нет в хранении коробок ничего плохого. Пока не мешают - храни. А если выкинешь, а они понадобятся (сам не знаю для чего)?

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#11 Сообщение Timas » Вт окт 23, 2007 7:02 pm

Храню коробки по мере того, как они используютчся для хранения большого количества однородных деталей (колеса, стекла, скосы, кирпичи и платы по видам...). Хотя особой ценности коробкам не придаю, и сейчас подумываю об альтернативных вариантах хранения деталей.

SpaceHeathen
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#12 Сообщение SpaceHeathen » Вт окт 23, 2007 7:26 pm

Я строю Лего у себя и у бабушки. У бабушки места много, там коробки больших наб. А у себя только сред. и мал. наборы,но коробки храню. Иногда вешаю их как картины. Например от Викингов. Красота... :mrgreen:
Изображение

PAnAm
Контактная информация:

#13 Сообщение PAnAm » Вт окт 23, 2007 8:49 pm

В ИКЕА продается ящик чумовой - 130 литров объем, прозрачный, цена 599 (да, 600 руб), крыщка отдельно продается
Для хранения DUPLO лучще и не найти...... Зачем тогда и коробки нужны.... :lol:
C уважением, Allex.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#14 Сообщение Dan » Вт окт 23, 2007 10:07 pm

Ну может для дупло он и подойдет...
Но если в таком хранить систем - это смерть кубикам!
У меня в детстве все детали стали жутко потертыми от хранения в двух больших ящиках..

HyDRO UmiCRO
Контактная информация:

#15 Сообщение HyDRO UmiCRO » Чт окт 25, 2007 11:26 am

Мастер-Ломастер писал(а):Я строю Лего у себя и у бабушки. У бабушки места много, там коробки больших наб. А у себя только сред. и мал. наборы,но коробки храню. Иногда вешаю их как картины. Например от Викингов. Красота... :mrgreen:
один в один я так делал в детстве :D
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «LEGO»