Land Rover Defender 90

Новые грузовики и джипы Truck Trial

Модераторы: Snake, SteelGhost, LevaFromRussia, AmbiDexter

Автор
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Land Rover Defender 90

#1 Сообщение maximus123 » Ср фев 06, 2013 2:32 pm

Опущу формальности , ближе к делу , модель делалась не как копия отдельно взятой машины , а именно модели в целом , т.ч. фото оригинала будут даны лишь для общего сравнения. Это джип с внедорожным тюнингом и довольно быстрый для триала. Передаточное отношение 20 к 28 и 12 к 20 в портальных мостах. Солон полностью проработан , есть пол , выложенный плэйтами , в основном , это 2 на 4 , руль , откидывающиеся сиденья прочее. Подвеска качающаяся с поворотными столами нового образца для стабильной работы , амортизаторы стоят на "качельках" , работа подвески стабильная , ход - 1ин поставленный вертикально бб. На рулевом стоит серво-мотор , 2 хл-мотора - на привод , приёмник v2 , маленький бб. Проходимость почти такая же , как у краулера [9398] (я считаю этот набор 1им из самых совешенных в плане конструкции и проходимости). Впоследствии возможна установка лебёдки и небольшие переделки внешности (это 1ая версия).

Итак , фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото оригинала:
Изображение
Изображение
На этом все!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось maximus123 Чт июн 20, 2013 5:14 pm, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Updated in Drupal
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

prof1771492

Re: Land Rover Defender 90

#2 Сообщение prof1771492 » Чт фев 07, 2013 6:25 am

Твое профессиональное развитие на лицо! :) Все пятерки!!! Удачи!

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#3 Сообщение LevaFromRussia » Чт фев 07, 2013 6:53 am

Хорош! Похож! Осталось одаптировать для хардкора и готово!
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Vasyandra
Birthday

#4 Сообщение Vasyandra » Чт фев 07, 2013 8:52 am

может и ездит хорошо, но по-моему не похож. Ну не похож. Разве что фары. А так 5

maximus123

#5 Сообщение maximus123 » Чт фев 07, 2013 2:30 pm

VasandrA писал(а):может и ездит хорошо, но по-моему не похож. Ну не похож. Разве что фары. А так 5
Ну да , конечно , твой шедевральный дефендер никому не превзойти , он похож на лэнд ровер даже больше , чем прототип :D

P.S. Ему наверно никто не сказал , что это лего. :facepalm:

LevaFromRussia писал(а):Хорош! Похож! Осталось одаптировать для хардкора и готово!
Этого не будет , мне больше нравится ездить по реальным препам с нормальной скоростью , чем ползать по горам

P.P.S. А интересно , какая .ука поставила 1 по всем пунктам оценки , имей смелость , назовись :evil:
Скромное признание.

Vasyandra
Birthday

#6 Сообщение Vasyandra » Чт фев 07, 2013 3:17 pm

maximus123 писал(а):Ну да , конечно , твой шедевральный дефендер никому не превзойти , он похож на лэнд ровер даже больше , чем прототип :D
Мой мозг взорван. Явно сарказм, но веселый смайл в конце настораживает.
maximus123 писал(а):P.S. Ему наверно никто не сказал , что это лего.
Эм, не понял, взорванный мозг не пашет, расшифруйте ;)

Ну не похож, уж прости! Ну прости! Это ж лично мое мнение.
Он больше на хамер похож, на предыдущий. Я сразу вспомнил свою модельку, как увидел твой деф, коллекционную

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение rm8 » Чт фев 07, 2013 3:18 pm

maximus123 писал(а):
VasandrA писал(а):может и ездит хорошо, но по-моему не похож. Ну не похож. Разве что фары. А так 5
Ну да , конечно , твой шедевральный дефендер никому не превзойти , он похож на лэнд ровер даже больше , чем прототип :D

P.S. Ему наверно никто не сказал , что это лего. :facepalm:

LevaFromRussia писал(а):Хорош! Похож! Осталось одаптировать для хардкора и готово!
Этого не будет , мне больше нравится ездить по реальным препам с нормальной скоростью , чем ползать по горам

P.P.S. А интересно , какая .ука поставила 1 по всем пунктам оценки , имей смелость , назовись :evil:
Maximus, модели у тебя пошли очень неплохие, но твой главный недостаток - неумение достойно воспринимать критику. Ты каждый раз пытаешься нападать на критикующего, Если ты считаешь что твои модели идеальны- тогда тебе среди нас не место. Люди выкладывают модели, делятся успехами и неудачами, выслушивают советы и на этом учатся. Ты же как петух - ищешь повода подраться :D

По поводу оценок - ты кого то просто задел своими острыми ответами.

Мне вот тоже непонятно когда мне ставят пятерки а за фото низкие оценки. Белый фон, съемка зеркалкой, хорошая резкость, цвета и обработка в фотошопе. Инстаграма с дакфейсом не хватает? Я понимаю поставить плохую оценку за мыльное фото с телефона... можно за идею или текст поставить невысокие оценки, но фото я всегда делаю достойные и много, как мне кажется... Враги видимо есть :) ну пусть пакостят :P
Последний раз редактировалось rm8 Чт фев 07, 2013 3:31 pm, всего редактировалось 3 раза.

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#8 Сообщение Low Gear » Чт фев 07, 2013 3:18 pm

maximus123 писал(а): А интересно , какая .ука поставила 1 по всем пунктам оценки , имей смелость , назовись
Уууууу! Как это ужасно! Пятно на всю жизнь! :)

А если серьезно, то модель классная. Правда капот узковат. На оригинале капот краями почти до краев кузова, отсюда у тебя и несоответствие.

А так, клево. Так держать! :)

ЗЫ Поставил 5-5-4-5. Фоток начинки бы. Трак триал как никак)
Low Gear

maximus123

#9 Сообщение maximus123 » Чт фев 07, 2013 3:35 pm

VasandrA писал(а):
maximus123 писал(а):Ну да , конечно , твой шедевральный дефендер никому не превзойти , он похож на лэнд ровер даже больше , чем прототип :D
Мой мозг взорван. Явно сарказм, но веселый смайл в конце настораживает.
maximus123 писал(а):P.S. Ему наверно никто не сказал , что это лего.
Эм, не понял, взорванный мозг не пашет, расшифруйте ;)

Ну не похож, уж прости! Ну прости! Это ж лично мое мнение.
Он больше на хамер похож, на предыдущий. Я сразу вспомнил свою модельку, как увидел твой деф, коллекционную
А я при виде твоего джипа узнаю этот , только последний без радуги и с нормальным корпусом (некоторые детали довольно редки) , но и этот немного дырявый и некоторые элементы не доработаны , про твой я вобще молчу :facepalm:
rm8 писал(а):Maximus, модели у тебя пошли очень неплохие, но твой главный недостаток - неумение достойно воспринимать критику.
Да ладно! :shock: неплохие - это твоя "высшая оценка на сегоднешний день" ?

Просто непонятно , почему некоторые работы выбирают в "избранные" , например , эту и оценивают нормально , даже более чем :? , если у некоторых такие высокие критерии оценки :facepalm:
Скромное признание.

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#10 Сообщение Low Gear » Чт фев 07, 2013 3:42 pm

maximus123 писал(а):Просто непонятно , почему некоторые работы выбирают в "избранные" , например , эту и оценивают нормально , даже более чем :? , если у некоторых такие высокие критерии оценки :facepalm:
Просто у многих людей успело образоваться к тебе предвзятое отношение. Кстати, оно и в этой теме продолжает закрепляться у людей в головах(((
Low Gear

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#11 Сообщение rm8 » Чт фев 07, 2013 5:24 pm

maximus123 писал(а):
VasandrA писал(а):
rm8 писал(а):Maximus, модели у тебя пошли очень неплохие, но твой главный недостаток - неумение достойно воспринимать критику.
Да ладно! :shock: неплохие - это твоя "высшая оценка на сегоднешний день" ?

Просто непонятно , почему некоторые работы выбирают в "избранные" , например , эту и оценивают нормально , даже более чем :? , если у некоторых такие высокие критерии оценки :facepalm:
Тебя вредно хвалить :wink: потом еще агрессивнее на критику реагировать будешь. Дизайн васяндры (хоть он и скопипастил) по моему мнению ближе к ЛР. Ты пошел своим путем и у тебя получилось по-другому. А вообще, копии не за 2 дня строятся, и не за неделю. Если хочешь работать на количество - будешь в дальнейшем слышать обоснованную критику в адрес наспех собранных моделей претендующих (фото ЛР ты сам приложил) на копийность. Если хочешь действительно построить достойную копийную модель - имей терпение и силу воли;) а если не хочешь - строй НЕкопийные модели и радуй народ. Выбирать тебе...

P.s. У меня вот нет времени сейчас строить - я моддингом занимаюсь моделей 9395, 8081, 9398. Мне и это удовлетворение приносит.
Прадо я начинал строить когда не работал 4 месяца. За это время было шасси со всеми коробками и блокировками сделано. Кузов строил уже 14 месяцев при этом работая на основной работе 5 дней в неделю.

святослав

#12 Сообщение святослав » Пт мар 01, 2013 4:50 pm

Модель хорошая , но енто конечно не Deffender но всеравно похож чуть-чуть:-) :-) :-) :-) :mrgreen:

maximus123

#13 Сообщение maximus123 » Ср июн 19, 2013 9:02 pm

святослав писал(а): но енто конечно не Deffender но всеравно похож чуть-чуть:-) :-) :-) :-) :mrgreen:
прости , тебя забыл спросить

Отредактировал фотографии!
Скромное признание.

Sasha2001

#14 Сообщение Sasha2001 » Чт июн 20, 2013 2:55 pm

Модель на твердую четверку. Капот, как уже говорили, узкий и чуток громоздкий. Чего-то не хватает крыши. Лучше бы сделал ее, как в оригинале на фотке. И квадратность некая в дверях есть.

P.S.
maximus123 писал(а):
святослав писал(а): но енто конечно не Deffender но всеравно похож чуть-чуть:-) :-) :-) :-) :mrgreen:
прости , тебя забыл спросить

Отредактировал фотографии!
Мдаа, после таких слов твои модели даже как-то комментировать не хочется.
Sasha2001

maximus123

#15 Сообщение maximus123 » Чт июн 20, 2013 3:42 pm

Громоздкий - понятие относительное , приведешь ширину/длинну/высоту/все , что хочешь капота на оригинале и в моей модели , тогда и поговорим ., в крыше не хватает крыши , для облегчения модели я оставил ее рамной , на одной из фоток такая же , про квадратность лучше б вообще молчал , в моих дверях есть , вернее был , изгиб , как на прототипе , напомню , что твой чарджер и вовсе смахивает на кирпич , не повторяя и половины форм оригинала :wink: т.ч. Не тебе меня судить :wink:
Скромное признание.

Ответить

Вернуться в «Модели ТТ»