GameBrick: музей-выставка моделей из кубиков LEGO

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

GameBrick: музей-выставка моделей из кубиков LEGO

#1 Сообщение Cooler » Сб авг 31, 2013 10:59 pm

Пришло время создать эту тему, и поделиться тем, чем мы занимались последние два месяца.

Сразу хочу поблагодарить всех, кто мне помогает с осуществлением моей мечты.

7 сентября мы открываем выставку моделей из LEGO. Кто был на организованной мною этой и прошлой весной выставках LEGO в музее игрушки, тем, я думаю, не надо объяснять, что это такое. Для тех, кто по каким-то причинам туда не попал, но желает посмотреть и узнать, что же это такое, предлагаю посмотреть фотографии с весенней выставки.

Почему мы решили сделать постоянную экспозицию?

Самое главное, чтобы чувствовать себя как дома. Чтобы можно было реализовывать все те идеи, которые сложно или невозможно воплотить в жизнь на временной выставке. Чтобы в Санкт-Петербурге было место, где любой лего фанат имел бы возможность пообщаться на интересующие его темы.

Для чего мы это сделали?

Чтобы показать детям, что LEGO - это в первую очередь конструктор, и уже во вторую игровой набор. Что кубики LEGO это материал, из которого можно построить все, что угодно. А это очень важно, поскольку в последнее время наблюдается тенденция к тому, что дети не строят из LEGO, а играют в те постройки, что предлагаем им компания LEGO в своих наборах.

Чем наш музей будет отличаться от предыдущих выставок?

По факту, идея, лежащая в основе музея отличаться от нашей предыдущей проделанной работы не будет. В музее будут представлены как авторские работы, сделанные из кубиков LEGO, так и интересные наборы, выпускаемые компанией. Основу экспозиции будет составлять большой макет города. В этот раз город будет значительно больше предыдущих - 2*4 метра, в городе, как и раньше, будет курсировать поезд, но в этот раз мы постараемся сделать как минимум два движущихся состава. На мой взгляд, будет интересно смотреть, как поезд уезжает в тоннель, и ждать его возвращения с противоположной части города.

Кроме того, в этот раз, учитывая пожелания посетителей предыдущих выставок, мы ушли от ограждений и прикрепили к подмакетнику города оргстекло, теперь сценки на улицах города и модели можно рассмотреть практически вплотную. Да и это избавляет нас от необходимости напоминать детям, что в эту игрушку не "играют", а смотрят. Хотя все-таки будем просить не трогать стекло. В целях безопасности мы поставили акриловое стекло (оргстекло), а его можно поцарапать.

Так же будет пара столов (для начала), чтобы у детей (да и взрослых) была возможность прямо на месте собрать из кубиков свой шедевр.

А теперь по существу:

Музей будет располагаться в только что открывающемся арт-кластере "Архитектор" по адресу Санкт-Петербург, ул. Миллионная, д. 10 в старинном особняке архитектора Штакеншнейдера, это всего 500 метров от Дворцовой площади. Наше помещение - на третьем с половиной этаже, вход с Миллионной через проходную во двор и по диагонали, левая лестница.

Открытие музея запланировано на 7 сентября на 12 часов. Очень надеемся успеть к этому времени сделать все, что хочется.

Режим работы в первое время - суббота и воскресенье (возможно и пятница) с 11 до 18 часов. Режим работы может корректироваться, после открытия будем смотреть на посещаемость и востребованность музея среди гостей и жителей нашего города.

Стоимость билетов: взрослый 200 руб.
детский (до 14 лет) - 150 руб.
Льгот нет. (ценовая политика в дальнейшем может пересматриваться)

Экскурсионного обслуживания пока нет, но в музее вы всегда сможете получить интересующую вас информацию о LEGO в целом, и о нашей экспозиции в частности. Это музей, создаваемый LEGO фанатами для тех, кому небезразличен этот конструктор.

Наш сайт - GameBrick.ru
Группа Вконтакте
Страница в Фейсбуке

Фото-отчет об открытии музея.

Всех ждем к нам в гости!

Посмотреть полную новость
Последний раз редактировалось Cooler Пн сен 09, 2013 6:35 pm, всего редактировалось 10 раз.
Причина: Updated in Drupal
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: GameBrick. Музей-выставка моделей из кубиков LEGO

#2 Сообщение Viracocha » Пн сен 02, 2013 1:21 pm

Поздравляю и желаю побольше заинтересованных посетителей!

Правильно ли я понял, что это будет постоянно действующий музей, а не временная экспозиция?
Планируется ли обновление стендов со временем, ведь очевидно, что рано или поздно места не будет хватать?

Nemo 57cs___V34

#3 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн сен 02, 2013 8:04 pm

Желаю удачи в этой подвижнической деятельности, создать такой проект и воплотить его в жизнь может человек, действительно увлеченный темой лего конструктора, очень важно при этом, что хобби и работа совпадают и нет внутренних противоречий. Придется спланировать поездку в Санкт-Петербург, чтобы оценить музейные экспозиции воочию.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

Cooler

#4 Сообщение Cooler » Пн сен 02, 2013 11:00 pm

Viracocha писал(а):Поздравляю и желаю побольше заинтересованных посетителей!

Правильно ли я понял, что это будет постоянно действующий музей, а не временная экспозиция?
Планируется ли обновление стендов со временем, ведь очевидно, что рано или поздно места не будет хватать?
Очень надеюсь, что постоянная )) будет зависеть от результатов работы, а планов громадье и постоянные обновления экспозиции на мой взгляд одно из обязательных условий поддержания интереса посетителей к музею.

2 Nemo спасибо за пожелания. Будем ждать в гости ))
Изображение

girafenok

#5 Сообщение girafenok » Пн сен 02, 2013 11:51 pm

Здравствуйте!

Поздравляю с предстоящим открытием!

Несколько вопросов.
Вы планируете выставлять только работы, вписывающиеся в серию City или Technic и Mindstorms тоже может быть представлен?
Будете ли брать работы со стороны? Нам было бы интересно у Вас выставиться ). Навскидку, есть коллекция шагающих роботов и сейчас делаем автоматическую железную дорогу на базе Mindstorms.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#6 Сообщение rm8 » Вт сен 03, 2013 12:12 am

Желаю реализовать все на высшем уровне. Идея потрясающая, вдвойне, учитывая что все делается собственными силами и средствами!

:)

Cooler

#7 Сообщение Cooler » Вт сен 03, 2013 5:28 am

girafenok писал(а):Здравствуйте!

Поздравляю с предстоящим открытием!

Несколько вопросов.
Вы планируете выставлять только работы, вписывающиеся в серию City или Technic и Mindstorms тоже может быть представлен?
Будете ли брать работы со стороны? Нам было бы интересно у Вас выставиться ). Навскидку, есть коллекция шагающих роботов и сейчас делаем автоматическую железную дорогу на базе Mindstorms.
Есть отдельно полторы витрины (семь полок) посвященных исключительно технику. Даже удалось достать набор [8880].

По поводу выставляться - конечно можно будет, мы будем периодически менять экспозицию, поэтому временно выставлять какие-то интересные наборы или коллекции - это то, чем мы будем заниматься.
Желаю реализовать все на высшем уровне.
Спасибо, Егор, нужно будет еще твой босс достать как-то потом, и автограф заиметь )))))
Изображение

Cooler

#8 Сообщение Cooler » Вт сен 03, 2013 10:20 am

По улице слона водили (с)

Изображение
Изображение

Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: GameBrick: музей-выставка моделей из кубиков LEGO

#9 Сообщение Dan » Пт сен 06, 2013 3:02 pm

Ура-ура, я завтра приеду на открытие! Такое мега событие нельзя пропустить ни в коем случае!

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#10 Сообщение Зеленый Зактан » Пт сен 06, 2013 3:29 pm

Со "слоном" веселая картинка.)
Писал уже на РФФЛ - очень рад такой идее, да и исполнение (во всем, начиная от расположения, кончая собственно экспозицией) - видимо, на высшем уровне! :D Постоянный музей ЛЕГО, как я помню, есть только в Чехии, да и там одни только официальные модели. Учитывая, что я в европейской части РФ бываю только летом, выставки никогда не удавалось посещать; а в следующем году собирался как раз в Петербург, будет еще один пункт в программе.) Надеюсь, к тому времени выставка не только сохранится, но и существенно пополнится и будет так или иначе развиваться!
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Viking

#11 Сообщение Viking » Пт сен 06, 2013 7:32 pm

Ура! Поздравляю! Санкт-Петербург, как всегда, в авангарде!
Обязательно зайду во время следующего визита!
Viking

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#12 Сообщение game master » Пт сен 06, 2013 9:33 pm

Поздравляю с отличнейшим начинанием и проектом! И желаю ему успеха и внимания общественности города.

Сами пытаемся сейчас с компаньоном воплотить что то подобное в Долгопрудном, но не только по Лего-теме.

Константин
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

#13 Сообщение Константин » Пт сен 06, 2013 10:10 pm

Ух ты!)Музей!)Я обязательно завтра приду !)
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#14 Сообщение Altair » Пт сен 06, 2013 10:50 pm

Вот это новость! Невозможное возможно 8)
Поздравляю и желаю для начала успешного старта!

Будем в Петербурге - непременно посетим!
Альтаир

Cooler

#15 Сообщение Cooler » Сб сен 07, 2013 7:22 am

Спасибо всем за теплые пожелания )

Через несколько часов мы распахнем свои двери )))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»