Эсминец УРО "Современный", масштаб 1:200

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор

Эсминец УРО "Современный", масштаб 1:200

#1 Сообщение seaman » Ср авг 14, 2019 10:27 pm

Обновленная модель одного из моих любимых кораблей, на этот раз в более крупном масштабе. Подробнее про эсминец можно прочитать в описании моей старой модели здесь же на сайте или в википедии ))
Изображение
Мне очень нравится облик этого корабля. Его пропорции чем-то напоминают крейсера времен второй мировой войны. В них нет "утилитарности" современных боевых кораблей. При этом, это характерный представитель советского военно-морского дизайна.

Изображение  
В целом, я доволен результатом. Ранее я строил модели кораблей (в том числе и 956 проект) в масштабах 1:350 и 1:700, как виртуальные, так и из реальных деталей. Переход к масштабу 1:200 сразу поразил меня открывшимися возможностями по детализации ))) Но и трудоемкость выросла в разы.

Изображение
Возможно, построю его из реальных деталей. Виртуальная модель содержит 1721 кубик (1417 без подводной части корпуса), реальная потребует наверняка чуть больше, с учетом требований по прочности.

Изображение
Изображение
Благодаря увеличению масштаба палубный вертолет Ка-27 удалось сделать более-менее похожим на оригинал. ))

Изображение
Подправил главный калибр

Изображение

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось seaman Вс сен 22, 2019 8:14 pm, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Changed by NCS

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Эсминец УРО "Современный", масштаб 1:200

#2 Сообщение Rayan » Чт авг 15, 2019 12:19 am

Очень круто! Классная досконально проработанная модель, такую бы из реальных деталей собрать и на полку поставить, смотрелось бы внушительно.
И вертолёты очень симпатичные получились.

Umbrix
Администратор

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#3 Сообщение Umbrix » Чт авг 15, 2019 11:29 am

Просто красавец. Из боевых кораблей "ракетной" эпохи визуально мой самый любимый (наряду с пр. 1164) дизайн.
Изображение

seaman

#4 Сообщение seaman » Пт авг 16, 2019 10:05 pm

Rayan писал(а):
Чт авг 15, 2019 12:19 am
Очень круто! Классная досконально проработанная модель, такую бы из реальных деталей собрать и на полку поставить, смотрелось бы внушительно.
И вертолёты очень симпатичные получились.
Спасибо за похвалу! Да из реальных деталей было бы круто.... но пока вряд ли :? Нет столько деталей, особенно темно-коричневых. Да в длину модель получится 0,78 м - могут из дома выгнать, придется в военно-морском музее жить ))
К тому же модель пока не проработана для реальной постройки, как в плане прочности, так и в плане цвета деталей.
Umbrix писал(а):
Чт авг 15, 2019 11:29 am
Просто красавец. Из боевых кораблей "ракетной" эпохи визуально мой самый любимый (наряду с пр. 1164) дизайн.
Спасибо! Вам нравится 1164? Их есть у нас :)
Изображение

Umbrix
Администратор

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#5 Сообщение Umbrix » Сб авг 17, 2019 4:16 pm

seaman писал(а):
Пт авг 16, 2019 10:05 pm
Спасибо! Вам нравится 1164? Их есть у нас :)
Хоть тут масштаб и поменьше, зато из реальных деталей. :D
Креативная реализация реактивных бомбомётов. :b:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»