Как достать наборчики за "бугром"?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Фанат

Как достать наборчики за "бугром"?

Сообщение Фанат »

Кто-нибудь занимается закупкой ЛЕГО за границей, поделитесь инфой плиз, как долго идет заказ, скока за доставку, а может кто принимает заказы от простых смертных? за ответы буду признателен.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Как достать наборчики за "бугром"?

Сообщение Hor »

Фанат писал(а):Кто-нибудь занимается закупкой ЛЕГО за границей, поделитесь инфой плиз, как долго идет заказ, скока за доставку, а может кто принимает заказы от простых смертных? за ответы буду признателен.
1. Для оплаты заказа понадобится пластиковая карточка, которую можно использовать для Интернет-транзакций. Проконсультируйтесь в "своем" банке - сейчас много карточек VISA не могут быть использованы для оплаты через Интернет.

2. Если вы хотите, чтобы набор прислали вам в Россию, то вариантов не так много - аукционы на http://www.ebay.com или магазины на http://www.bricklink.com. Обычно, сделки на Ebay бывают более выгодные, но BrickLink надежнее - это место сделок фанатов LEGO (которые, естественно, знают цену наборам). На BrickLink, кстати, можно заказывать отдельно детали.

3. Недостатком обоих указанных вариантов является то, что некоторые продавцы не принимают для оплаты карточки, а хотят использовать сервис http://www.paypal.com, который на данный момент не доступен в России.

4. Если же у вас есть знакомый, например, в США, который может переслать наборы, то для вас "открыты двери" многих Интернет магазинов, например http://www.amazon.com (в отличие от многих других вещей, в Россию наборы LEGO Amazon не высылает).

5. Срок пересылки из США в Россию 2-3 недели. Кстати, по неизвестным причинам, обратно в США посылка идет примерно на неделю меньше.
Подпись
Фанат

Сообщение Фанат »

Спасибо за ответ, но имеется ввиду кто-то конкретный, ну к примеру несколько человек заказывают(с предоплатой) у другого чел-ка, который этим тесно занимается, вот.
Фанат

Сообщение Фанат »

Кстати, уважаемый Hor, вы часом сами не занимаетесь покупкой Лего за бугром, хоть на том-же Bricklink?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Фанат писал(а):Кстати, уважаемый Hor, вы часом сами не занимаетесь покупкой Лего за бугром, хоть на том-же Bricklink?
Два раза покупал на BrickLink-е, только не целиковые наборы, а отдельные детали. Наибольшие проблемы были с оплатой :(

Хотел как-то купить некоторые наборы на Amazon-е, когда они там шли с большущей скидкой, но не получилось (тогда и узнал, что система VISA заблокировала многие свои карточки к оплате через Интернет из-за разных подделок и мошенничеств). А потом вроде бы и здесь (в Москве) стали попадаться выгодные варианты (распродажные со скидкой) и я успокоился :)
Подпись
Дмитрий

Сообщение Дмитрий »

Уважаемый, Hor , как удалось решить проблемы с оплатой на BrickLink(e)?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Первый раз договаривался со знакомым, который живёт в США. Он оплачивал через Paypal. Второй раз был бартер - со своей стороны я отсылал "коллекционные" промо-кубики DUPLO, которые раздавали на открытии фирменного магазина в Мега Тёплый стан.

P.S. Последнее время я регулярно удаляю из почтового ящика спам, в котором предлагаю решить проблемы оплаты через Paypal. Типа, перечисляешь деньги им разными способами, например WebMoney или какие-нибудь Яndex.Деньги, а они - платят куда нужно через Paypal. Но, насколько я понимаю, процент с такой операции они берут очень даже ощутимый.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

С paypal`ом проблем почти нет. Есть нормальные сервисы, которые переводят web-money на paypal. Я пользуюсь одним уже пол года, для оплаты выиграных лотов на ebay.fr. При этом сервис берет сейчас 5%. Считаю что это не много, если есть необходимость покупать что-то через paypal.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Ну да, я скорее соглашусь. Мне какое-то время назад попадались тарифы в районе 10-15%. 5% это гораздо меньше. Только просьба - не давать здесь ссылки :) Кому надо - переписывайтесь через личную почту.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Я же не рекламой занимаюсь :)
А если кому понадобиться, пишите.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Вопрос с организацией одним человеком покупкой за бугром LEGO.
Интересно, безусловно, одну пересылку разделить на несколько человек, но есть тонкость: таможня. Если с бэушными наборами можно как-то спокойнее решить, то например с новыми сложнее - в законодательстве есть прямое указание на то, что если в адрес чела приходят посылки с однотипными вещами, превосходящие потребности одного чела (пример приводится одежда), то начинают действовать определенные таможенные ставки, кои тот чел должен уплотить.
Вопрос рассмотрен чисто теоретически, так как пока ни одной посылки не получал.
к вопросу оплат: платить можно несколькими способами, к примеру банковский перевод, вестерн юнион, монеграмма (???), перевод денег с пластика (виза-мастер кард от классик и выше). Во всех случаях есть накладные расходы, учтя которые, можно прикинуть конечную стоимость.
Пример: на ебее был выигран лот 5 кг Дупло бэушный за 63 евро. продавец шлет только по своей стране. Таким образом, был необходим человек, который поторгуется (ведь не завести аккаунта на ебее без пластиковой карты, электрон виза не катит), получит, перешлет. Чел был найден, лот выигран, все расходы составили 130 евро, без учета бонуса челу, кто торговался-платил. Итого выигрыш по деньгам по сравнению с новым 2500рублей (получили бэу).
Конечно, если этот чел выиграет-получит-перешлет несколько таких лотов, то выигрыш будет более очевидным. Опять же, лот на 42 кг дупло был продан за 250 евро, еслу учесть пересылку к нам (примерно 100 евро), килос у нас будет стоить около 14 уе, что не сравнить с новым - 46 уе, и там есть то, что уже купить невозможно.
Еще вопрос что бы продавец послал в Россию, ведь он может слать только по своей стране, что автоматом увеличит количество затраченных денег.
Вообще, на мой взгляд, покупать мелкие наборы (опять пример набор почта в америке стоит 9,99, у нас 711 руб) не имеет большого смысла - с накладными расходами выгода мизерная, а беготни гораздо больше.
Собственно, если есть желание, можно скооперироваться, я хочу прикупить, но это будет дупло и много, баков 200... продавец пошлет в россию, примен вестерн юнион. так что пиши, может порешаем..
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Можно договориться, чобы "там" выбрасывали коробку и упаковывали бы наборы более компактно. При этом напрочь теряется "товарный вид", но присутствует экономия на пересылке. Да и указанная проблема с таможней решается более просто, наверное.
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Как в "Белом солнце пустыни"?
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Не могу оценить шутку :( не помню...
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

По моему мнению, платить лучше переводом на paypal через webmoney. Не так уж нынче это дорого. К тому же не надо светиться во всяких вестерн-юнион :)

Насчет покупок на ebay, то надо выбирать тех кто может посылать по всему миру и принимает деньги через paypal.

Если вдруг попадается лот который не совпадает с этими условиями, надо плюнуть на него и подождать немного, на ebay постоянное обновление, рано и поздно появится что-нить подходящее.

Я покупаю старые книги на ebay.fr, во франции соответственно. пересылка от туда стоит 19евро - 1кг, 24 - 2 и т.д.

Никаких проблем с таможней и прочими я еще не разу не наблюдал.

Самые большие проблемы, это забрать все с почты... Там такие старушенции встречаються, что лучше б не ходить туда больше никогда :)

Кстати, есть такие фирмы, которые как раз занимаются покупками на ebay. Они заботятся о доставке, ставках и всем чем угодно. Но, думается мне, что это выгодно, если только ты новый Бентли за 1 евро выиграл ;)
Ответить

Вернуться в «LEGO»