Как достать наборчики за "бугром"?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

marta
Контактная информация:

Сообщение marta »

PanAm
Я переводила в своём банке, где работаю.
АКБ "Промсвязьбанк".
Вот со странички с тарифами:
0,5% от суммы перевода,
но не менее 10$ и не более 150$

Так что это тарифы для всех смертных, а не только для сотрудников.
Но это с оговоркой, что деньги уходят на следующий рабочий день.
Если в этот же день, то это срочный перевод, и тогда он для меня стоил бы 50 баксов.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

По моим представлениям, для "простых смертных" write transfer (со счёт на счёт ещй и через границу) должен cтоит порядка $30-35. Для сумм до нескольких тысяч доларов.
Подпись
marta
Контактная информация:

Сообщение marta »

Нууу.. не знаю.
Я платила за границу два раза.
Первый раз - прошлым летом оплачивала проживание в апартаментах в Хельсинки.
Второй раз - на прошлой неделе за велики.
Оба раза взяли денег именно по указанному мной тарифу.
Тарифы на сайте банка выложены на всеобщее обозрение.
http://www.psbank.ru/tb.php?pid=477

Как говорится - хоть поверьте, хоть проверьте. Нисколько не реклама, а проверенный факт.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Не силён в переводах - числа я привёл исходя из своего не очень богатого опыта перевода денег в обе стороны. Поэтому извиняюсь за возможную дезинформацию :oops:

Удобно и дёшево платить пластиковой карточкой. Только такие платежи далеко не все принимают, только наиболее крупные и регулярные подавцы. И в основном, видимо, из-за того, что там комиссия берётся с получателя.
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

В результате обзвона я нашел только минимум 20-ку в Импексе.
Спасибо за инфо, буду в ваш банк обращаться.
Но прикольнее всего в Сбербанке - берут копейку, но деньги идут через корреспондентов, и, соответственно, если у Вас есть счет в СБ, то с него спишут деньги за услуги корресподентов, если нет, то дойдет меньшая сумма.
Я долго удивлялся тому, что они не могут напрямую. да еще с меня юр и физ арес банка у немцев попросили, хотя БИК был...
В общем, СБ обхожу стороной, негодяи они...
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Ничего аномального.. Это с пересылкой. Там 300 кубиков 2х2 (примерно 6гр кубик, итого 1800гр) +челы по 1-2 доллара. те сам заказ дороже пересылки...
C уважением, Allex.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

2 marta:

Начну издалека:на ебее (Германия) торговал человек набор дупло с локомотивом, какого у меня нету, но очень хотелось. Отдельно локомотив стоит 30 уе, в наборе получается дешевле. Продавец набор, как было заявлено в описании, отправляет по Германии. Списался, спросил про формы оплаты и отправку в Россию. В итоге договорились о цене отправки в Россию (в случае выигрыша) и форме оплаты - оказалось, банковский перевод только.
И тут пришлось вспомнить о форуме, о банке, где можно перевести за 10-ку.
В результате созвона со справочной банка выяснил, что да, можно, приезжайте. Да и банковский день заканчивается за пол часа до закрытия филиала - даже тут я не насторожился... Дали близлежашие отделения - На савеловской и алексеевской.
На Алексеевской: простояв в очереди, выяснил, что того, что прислал мне продавец (все, кроме SWIFT и адреса банка/свой проживания) не хватит для произведения этой нехитрой операции.. И вообще, девушка не секет по английски-немецки (как было напечатано в бумажке, что ей показывалась), и не может мне помочь. Пришлось оттуда уйти...
На савеловской оказалось, что надо для этого приезжать с утра, по другому никак, потомучто банковский день заканчивается в обед, валютный контроль, и тд...Для осуществления перевода мне надо предьявить счет на оплату (это-то отчастного лица).... Пришлось уйти и оттуда...
В общем, не удалось заплатить в этом банке с теми реквизитами, что были у меня. Пришлось идти в банк, где у меня счет, и все оплатилось за 15 минут, SWIFT нашли, адресов не понадобилось, только банковский день закончился (дело было в 16-30), уйдут в понедельник средства. Получилось подороже, но....
Вывод: не смог воспользоваться услугами psbank-а, может, конечно, я виноват - не сильно настаивал или был неубедителен... Но тому есть причина - пока перед этим ездил, заехал на заправку, заплатит за 10 литров, а колонка глюканула, налила больше пол-бака... Доплатил оператору 12 руб (по показанию его компа) и поехал, те съэкономил на более дорогой перевод в моем банке...
Операция эта не совсем стандартная, многие операторы в залах не секут как правильно это делать - надо заранее выяснить, что необходимо предоставить из реквизитов для оплаты в том банке, какой хотите использовать. Ну и получить это от продавца.
C уважением, Allex.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

ага, с утра прислали ссылочку..
осталось только разобраться с типами аккаунтов, и процентами...
C уважением, Allex.
Ответить

Вернуться в «LEGO»