Обзор набора 6232 Пещера скелета

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Автор
Доверенный продавец
Контактная информация:

Обзор набора 6232 Пещера скелета

#1 Сообщение Gigarullleeezzz » Сб окт 11, 2008 4:04 pm

На сайтах http://www.brickset.com и http://www.peeron.com данный набор называют: Skeleton Crew, что можно перевести как бригада скелета, или мёртвая команда. Однако в российских каталогах Lego данный набор назван : пещера скелета. Набор был выпущен в 1996 году.
Итак приступим к обзору. Набор достаточно маленький в нём всего 27 деталей, из них 2 минифигурки. На сайте http://www.peeron.com можно посмотреть список деталей из набора и скан инструкции: http://www.peeron.com/inv/sets/6232-1. Из экстра деталей в наборе была дополнительная сабля и рука скелета.
Коробка:
Изображение

Стандартная полторушная коробка любого самого маленького набора того времени. Коробка фиолетого цвета , как и все коробки серии Пираты. Что удивительно, но скелет изображён на ней в стоящем положении и глядящем на приближающегося пирата :shock: . Хотя вроде как он мёртвый...
Обратная сторона коробки:
Изображение

Фон обратной стороны коробки выполнен по стандартной пиратской схеме: изображает сундук с сокровищами, некоего человека плывущего на лодке и пальму. Сверху показаны 2 из 4 альтернативных моделей и фигурка пирата. К сожалению отрывная часть коробки не сохранилась.
Инструкция:
Изображение

Изображение

Выполена в виде складного листочка, простенькая и подробно описывющая схему сборки. Неудивительно ведь набор для детей от 5 лет. Так же на ней изображены 4 альтернативных, или не очень альтернативных модели:
Изображение

Минифигурки:
Пират:
Изображение

Такие фигурки пиратов начали выпускать с 1996 года. Лицо - стандартная улыбка дополненная элегантными усами, щетиной и густыми волосами. На голову накинут красный платок. Тело фигурки - белая рубашка с зелёным жилетом. Ноги - синие штаны.
Скелет:
Изображение

Скелетов Lego начала выпускать с 1995 года и их засовывали чуть ли не в каждый набор Пиратов/Замка. Так что у любого любителя Lego того времени их наверняка скопилась огромная куча. Тем не менее скелет радовал высокой деталировкой и даже несколько пугал :) .Это самый ранний вариант скелета со свободно болтающимися руками и улыбкой. На голове у него одет а-ля испанский шлем XVI века. В шлеме есть дырка для перьев.
Пещера:
Изображение

К сожалению батарейки к фотоаппарату кончились и нормальной фотографии пещерки сделать не получилось. Тем не менее на общей фотографии набора пещеру хорошо видно. В качестве основы используется жёлтая пластина 6 х 8. Иммитирует песчанный берег одного из бесконечных островов карибского моря :) . Пещера собирается из обыкновенных светло-серых кубиков и пластин, так же использованы 2 вот таких панели:
Изображение

Сверху пещера накрыта пальмовым листом. Рядом с пещерой стоит бочка с золотыми монетами:
Изображение

Стандартные 4 Lego монеты достоинством в 10, 20, 30 и 40 чего-то там. На одной стороне указано достоинство, на другой эмблема Lego:
Изображение

Набор очень маленький, поэтому открывает большой простор для фантазии. Сюжет набора тоже свободен. Например: островитяне индиго зарезали конкистадора, неудачно поссорившегося с вождём племени и бросили тело у скал на берегу моря вместе с его награбленным золотом, которое островитянам и даром не нужно; а хитрый пират решил проведать то место :wink: :
Изображение

Плюсы:
- замечательная фигурка пирата
- скелет
- сокровища
- оружие
Минусы:
Много думал, что же тут написать, но так и не нашёл минусов. :)
Итог:
Замечательный стартовый набор серии Пиратов, открывающий большой простор для фантазии. В нём есть всё необходимое для начала игры: пират, скелет, сокровища, пистолет, 2 сабли и маленький кусочек того, завораживающего мира приключений, хорошо известного всем.
Последний раз редактировалось Gigarullleeezzz Пн май 11, 2009 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89

Lord007

Re: Обзор набора 6232 Пещера скелета

#2 Сообщение Lord007 » Сб окт 11, 2008 4:09 pm

Обзор хороший также как и набор :D

Kyllvi
Награды: 1

За 3 место в конкурсе

#3 Сообщение Kyllvi » Сб окт 11, 2008 5:00 pm

Набор просто замечательный, как и обзор впрочем. Если память мне не изменяет, то это был мой первый наборчик Лего. Спасибо вам Gigarullleeezzz, что на несколько минут вернули в детство :) .

Serg

#4 Сообщение Serg » Сб окт 11, 2008 5:03 pm

Набор очень хорош, сам его имею, жалко, что подделку. Но всё равно поделка попалась удачной, а обзор и набор - оба 10/10!

HyDRO UmiCRO
Контактная информация:

#5 Сообщение HyDRO UmiCRO » Вс окт 12, 2008 1:21 am

Обзор классный, имею данный набор в коллекции =)
HyDRO UmiCRO

Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн

Darth Vader
Модератор
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

#6 Сообщение Darth Vader » Ср янв 07, 2009 4:53 pm

Был приятно удивлен, когда вскрыв недавно коробочку (благодаря автору обзора) и увидев второй пальмовой листок (Green Plant, Tree Palm Leaf Small). 8)
Изображение

Кирилл 2

#7 Сообщение Кирилл 2 » Ср фев 04, 2009 2:38 pm

Отличный обзор.Мм у меня вопрос :roll: А ты его купил толькочто и сразу зделал обзор :?:

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#8 Сообщение Зеленый Зактан » Чт фев 05, 2009 12:21 pm

Кирилл 2
Этот набор выпущен 12 лет назад! При всём желании Gigarullleeezzz не мог бы купить его сейчас, разве что у коллекционеров или с бриклинка... но состояние коробки набора ТАКОЕ, что, кажется, он был всё же открыт более десятилетия назад - не мог же Gigarullleeezzz так нагло обойтись с коробкой...

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Кирилл 2

#9 Сообщение Кирилл 2 » Чт фев 05, 2009 1:33 pm

Зелёный Зактан я знаю что он старый :wink:

Джедай
Контактная информация:

#10 Сообщение Джедай » Чт фев 05, 2009 1:37 pm

Кирилл 2 писал(а):Отличный обзор.Мм у меня вопрос :roll: А ты его купил толькочто и сразу зделал обзор :?:

Ну точно не ТОЛЬКО ЧТО, так обзору несколько месяцев.

Gigarullleeezzz
Доверенный продавец
Контактная информация:

#11 Сообщение Gigarullleeezzz » Пт фев 06, 2009 11:36 pm

Кирилл 2 писал(а):А ты его купил толькочто и сразу зделал обзор :?:

Я купил этот набор в 96 году. Точнее мне купила его мама. Набор далеко не новый, кажется мой третий набор lego.
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89

Delta 07
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

#12 Сообщение Delta 07 » Вт фев 17, 2009 3:35 pm

А вы однако мастер каких мало!10/10!
Изображение

KASTLEfan

#13 Сообщение KASTLEfan » Чт фев 19, 2009 9:27 pm

А у меня таких 2 (и тут вы убегаете потому что брик) :mrgreen:
рыцарь
KASTLEfan

http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=33&t=14830 - мои работы на тему Возрождения рыцарства.

CbIPOK
Контактная информация:

#14 Сообщение CbIPOK » Чт май 14, 2009 7:47 pm

Эх у меня такой есть тоже
мой первый набор ЛЕГО
мне его года в 4 купили
Adventurers and Rock Raiders-сила!
являюсь счастливым обладателем Хогвартс экспресса и Экспедиционного Дирижабля =))
СЫРОК

Pepebulka

#15 Сообщение Pepebulka » Ср авг 02, 2017 3:56 pm

набор хороший и довольно старый. Люблю такие наборы

Вернуться в «Старые обзоры»