О повреждениях конструктора и не только...

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

О повреждениях конструктора и не только...

Сообщение Fox »

Уважаемый Hor не сочтите за труд... сколько примерно в % от ваших человечков старого образца треснули? и, что еще интереснее, сколько нового образца, и самое интересное, как вы их чинили? и еще если вы были недавно в Меге в Химках есть ли там стандартные кирпичики? А еще, можно ли в России достать наборы как на западе по 50 100 и т.д. однотипных кубиков?
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: О повреждениях конструктора и не только...

Сообщение Hor »

Fox писал(а):Уважаемый Hor не сочтите за труд... сколько примерно в % от ваших человечков старого образца треснули? и, что еще интереснее, сколько нового образца, и самое интересное, как вы их чинили?
Что-то я не понял смысла вопроса. Что подразумевается под человечками "старого" и "нового" образцов. Подавляющее большинство человечков в моей семейно коллекции отлично себя чувствуют (играем вместе с сыном, он в 1й класс идет). Самые тяжёлые потери за все время нашего увлечения LEGO (порядка 5 лет) - это сломанная "ладонь" (желтая, которые вставляются в руки) и 2 или 3 поломанных крюка Сэма Синистера, которые вместо ладони вставляются.

Может быть, 5 лет это мало для каких-либо выводов, потому что есть несколько фигурок, купленных с рук и уже бывших в эксплуатации. С ними вс. гораздо хуже - много треснутых рук (не держат ладонь) и совсем разработаны ноги - человечек падает из вертикального положения.
Fox писал(а):и еще если вы были недавно в Меге в Химках есть ли там стандартные кирпичики? А еще, можно ли в России достать наборы как на западе по 50 100 и т.д. однотипных кубиков?
В эту Мегу никак не соберусь доехать. Обычно там есть кое-какой выбор, но покупать обычные кирпичи через Pick-a-Brick невыгодно. Гораздо проще купит какой-нибуть набор типа #4423 - 800 стандартных кубиков за 500 с небольшим рублей (ранее этот набор продавался в Бананамаме за 480) - это самый выгодный способ пополнить свою коллекцию стандартными кирпичами. Причем в этом наборе "правильные" кирпичи (предыдущие наборы такого типа содержали много очень маленьких кирпичей - 1x1 и 1x2 и пластин, тут баланс лучше).

В Legomix-е есть еще некоторое количество т.н. сервис-паков (например индейские акксессуары - волосы, щиты, перья), но выбор крайне ограничен.
Подпись
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Контактная информация:

Сообщение Fox »

Все очень просто, как поется в одной хорошей песне, если вы снимите ноги с человечка и посмотрите на торс вы увидите: у старых до 96 года на торсе для крепления ног 4 угловатых штырька, а у новых штырьки заменены такими фигурными пластинками, фишка в том, что без спец обработки ног старые торсы трескаются примерно в 25-30% случаев у новых я пока такого не видел. Вот в этом то и вопрос - это мне так не повезло или это закономерность. (человечки в моей коллекции в общем-то и не игрались почти но трещины всеравно есть :( )
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Все понял. Нашел старую фигурку и посмотрел. Видимо, компания LEGO тоже обнаружила этот недостаток и впоследствии усовершенствовала технологию.

Я "познакомился" с LEGO примерно в 2000 году, поэтому эта проблема для меня не актуальна. Из "старых" у меня только индейские наборы (купил по весне в Бананамаме), пока еще все фигурки целы. Что будет дальше - посмотрим...
Подпись
Fox

Контактная информация:

Сообщение Fox »

Счастливчик, а у меня из старых в серии город примерно 10 треснули, в тои или иной степени, хорошо хоть среди рыцарей пока никого. Склеить то склеешь, а вот внешний вид фиг вернешь :cry: .
Pamela

Сообщение Pamela »

А мои «старички» целы, хотя и не много я с ними играла, но лет десять им уже есть.
Fox

Контактная информация:

Сообщение Fox »

Гр Гр Гр :shock: вот это новость. У 3 моих трещины аж до дырок для рук какието они у вас резиновые.
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

Я тоже сталкивался с этой проблемой :cry:
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Я тоже сталкивался с этой проблеммой, у меня фигурки с 1992г. есть. Основные поломки: треснутые ногив перемычке между квадратной дырочкой на ступне и круглой с зади. Если вы присмотритесь к своим минифигам то тоже найдёте! :twisted: (шутка, я не кровожадный :twisted: ) Есть треснутые руки. Так же со временем, Hor прав, сильно разрабатываются движимые элементы: кроме ног/рук у людей, руки и таз у дроидов, и очень сильно руки у скелетов (старого образца на шарнирах), с другой стороны они прикольно телепаются :D И это не полностью проблема конструктора - это законы физики, изнашивания тел) Единственно что можно посоветовать: чем меньше Вы играете, тем дольше живут Ваши фигурки :!: :)

К этой теме: вы заметили что плассмаса деталей разной плотности ( я, имея сравнительно скромный запас разновидностей деталей могу выделить 3-4 вида, не считая резины) Это принципиально важно т.к. чем твердее детать, тем меньше она деформируется, следовательно разнашиается, но... тем чаще она ломается/трескается! Самые твердые и следывательно самые ломкие это прозрачные детали (стекла, фонарики и т.д.), пластмасса стандартных кубиков и многих элементов мягче (самая распространенная) проверте, проведя ногтем по детали. Самые мягкие виды пластмассы (почти резина) у деталей с большими острыми выступами, или другими частями, которые легко ломаются (деталей множество: кусты, цветы листья, паутина, детали Bionicle и т.д.)
Последний раз редактировалось RamonDracula Чт окт 25, 2007 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

Самое обидное трещины на туловище((((
я только с этим сталкивался, как раз на человечках 93-95 года((((
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
Creator Man
Контактная информация:

Сообщение Creator Man »

на моих тоже есть трещины
LEGO It's Cool.

DoubleBrick Cool web-page.
Hacku
Контактная информация:

Сообщение Hacku »

Я официально заявляю что ни одна гуманоидная минифигурка у меня не находится в плохом состоянии! Только сломалось три руки дроидов, и всё, запчасти рулят)
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

RussianKnight писал(а):Только сломалось три руки дроидов, и всё, запчасти рулят)
Не понимаю что с дроидами у многих творится? У меня есть больше десятка но никто из строя не вышел, пока... :) (самые старые 2000г.) только торсы расхажываются, из за чего фигурки телипаются как культяпки скелетов старого образца :D
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Mika

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 2

Сообщение Mika »

У меня уже после года использования на руках появляются трещины! А мои "пятилетки" вообще разламываютсяя надвое!
Изображение
Hacku
Контактная информация:

Сообщение Hacku »

RamonDracula писал(а):
RussianKnight писал(а):Только сломалось три руки дроидов, и всё, запчасти рулят)
Не понимаю что с дроидами у многих творится?
Если попробывать запихнуть бластер с того места где рука сгибается, можно услышать треск, и... ладошка скорее всего разломится
Ответить

Вернуться в «LEGO»